23 тур

ЦСКА – "Амкар" 3:0
Витиньо, 44, Чалов, 45, 63

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Ал. Берецузкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Кучаев (Хосонов, 71), Натхо, Головин (Бистрович, 66), Витинью, Чалов (Жамалетдинов, 80), Муса.

"Амкар": Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Идову, Занев, Мельников, Комолов, Гол, Огуде (Гащенков, 74), Баланович (Форбс, 67), Оланаре (Бодул, 46).

Предупреждения: Идову, 74

90+1' Звучит финальный свисток. Сухая победа ЦСКА над "Амкаром".

90' Витиньо протащил мяч по центру, подключение на левом краю Жамалетдинова и следует перехват.

89' Еще одна попытка игроков ЦСКА прорваться по центру к чужим владениям завершилась ни чем.

88' Стандарт у хозяев. Подача Натхо на дальний край штрафной зоны, прострел на ближнюю штангу читался.

87' Веерная атака в исполнении "Амкара". Перевод с левого края на дальнюю штангу и мяч минуя всех ушел за лицевую.

86' Мяч продолжает оставаться под контролем ЦСКА и они совершенно ни куда не спешат. Перепас защитников.

84' Навес с правого фланга на дальнюю штангу, где Бодул подправил снаряд головой мимо цели.

83' Корнер у Перми. Подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Вторая волна наступления у "Амкара" не вышла.

82' Попытка прорываться по левому флангу в исполнении Засеева, мяч ушел за лицевую.

81' Пока немного упал общий темп игры. Атака гостей по правому флангу, скидка на левый край поля.

80' Замена. Вместо Чалова на поле вышел Жамалетдинов.

79' А между тем дождь только усиливается. Пока же мяч под контролем московского клуба, перепас по позициям.

78' Не получилось реализовать угловой футболистам пермского клуба. Веерный ответ столичного клуба.

77' Готовится последняя замена в матче. Пока же снаряд под контролем гостей. Подача в штрафную и корнер.

76' 67 - 33 % по владению мяча в пользу игроков ЦСКА. Видно, что команды доигрывают встречу до конца.

74' Сумели хозяева отбиться, а в контратаку им помешал уйти Идову. Карточка в руках рефери.

73' Перевод снаряда на правый край. Навес на 11-метровую отметку, далее на правый край штрайной.

72' Все в порядке с Павлом, сможет он продолжить встречу. Пока же борьба на половине поля столичного клуба.

71' Кучаев покинул поле и сменил его Хосонов.

70' Пеервод мяча на Фернандеса, вход в штрафную, навес на край вратарской зоны блокирован. Комолов на покрытии.

69' Перепас игроков обороны столичного коллектива, впереди все перекрыто и нужно действовать широко.

68' Футболисты ЦСКА пытаются расположиться на чужой половине, ни куда они теперь не спешат.

67' Еще одна замена произошла. Вместо Балановича на газон вышел Форбс.

66' Головин покинул поле и вышел Бистрович.

64' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Чалов! Прострел с правого фланга на дальнюю штангу от Фернандеса и Федор в падении подправил снаряд в сетку ногой.

63' Отличный пас в разрез всей обороне в исполнении игроков пермского клуба, но вышло в руки голкипера.

62' Заброс по правому флангу на ход Натхо, а мяч покидает пределы поля. Старт атаки гостей со своей половины.

61' Готовится замена в составе столичного клуба. Пока же возобновилась встреча со спорного мяча на левом краю.

60' Пауза в матче. Досталось от Алексея Березуцкого Петару Заневу, обошлось без медиков.

59' Натхо подает с корнера на край вратарской зоны, мяч выбивается защитниками за пределы поля.

58' В Москве идет дождь, что также сказывается на ходе матча. Между тем скидка в центр на свободного Муса и тот пробил в дальний угол - спасает голкипер.

57' Борьба на левом фланге атаки столичного клуба. Достаточно академично идет игра, без остроты.

56' Позиционное наступление москвичей. Перевод мяча на левый край, а там все перекрыто и блокировано.

55' Еще один навес в штрафную зону блокирован. Веерный ответ и фол со стороны Мусы на Белорукове.

54' Атака по левому флангу в исполнении гостей. Розыгрыш мяча с ближним. Еще один заброс в штрафную отражен.

53' Позиционная атака в исполнении "Амкара". Последовал заброс под штрафную зону, а там все перекрыто.

52' Мяч отлетел на ход Натхо, но тот отпустил от себя снаряд и следует перехват. Прорыв Комолова прерван Василием Березуцким.

50' Пытаются игроки ЦСКА выбраться со своей половины. Муса прошел по левому флангу, скидка на Витиньо и нет удара.

49' Корнер в исполнении гостей. Поадча Занева на дальнюю штангу, скидка в центр и удар Белорукова не точен.

48' Мяч под контролем "Амкара" и те не сумел провести атаку по левому флангу. Следует перехват.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Оланаре на поле вышел Бодул.

45' ГООООООООООООООООООООООЛЛ Чалов! Не успели хозяева отпраздновать первый гол, как тут же игрок атаки замыкает второй мяч в створ.

44' ГООООООООООООООООЛЛ Витиньо! Алексей Березуцкий с фланга простреливает в штрафную на Мусу, тот скидывает в центр на набегающего партнера и следует точный удар в створ.

43' Позиционная атака в исполнении московского ЦСКА. Пока уверенно обороняются игроки "Амкара".

42' Видно, что команды немного подустали к середине встречи постепенно доигрывают тайм.

40' Пока достаточно уверенно справляется оборона столичного клуба. Перехватили инициативу гости.

39' Еще один корнер в исполнении пермяков, на сей раз дело так и не дошло до удара.

38' Дальний заброс на ход Оланаре, но тот оказывается в офсайде. Сорвана атака у гостей.

37' Второй стандарт довольно легко отражается игроками ЦСКА. Пока ни чего опасного у их ворот не было.

36' Корнер в исполнении "Амкара". Последовала подача Занева точно в центр штрафной, рикошет от головы защиты и второй угловой.

35' Нарушение правил со стороны Алексея Березуцкого. Удалось защитнику остановить проход соперника без карточки.

33' Мяч продолжает оставаться у футболистов "армейского" клуба, но пока все безуспешно.

32' Витиньо пытался пробить низом в дальний угол ворот "Амкара", но мяч не пошел в цель.

31' Отличный удар в исполнении Игнашевича, справляется с угрозой Нигматуллин, без добивания.

30' Головин сам принимает решение пробить и попадает точно в стенку из игроков "Амкара".

29' Головин упал на краю чужой штрафной зоны. Последовал свисток и опасный стандарт.

28' А вот игроки столичного клуба пытались сходу взять чужие ворота, но вышел только корнер, который также был безуспешен.

27' Попытка игроков ЦСКА расположиться по позициям на чужой половине претерпела неудачу.

26' Игнашевич пытался подключить партнера по атаке, но вышло сильно и мяч ушел за лицевую.

25' Небольшое оживление болельщиков на трибунах. Не сказать, что их сегодня особенно много.

23' Евсеев продолжают активно жестикулировать и вносить коррективы в действия своей команды.

22' Нарушение правил у Комолова и вновь ближе к центру поля будет стандарт у хозяев.

21' Натхо пробивает со штрафной линии, мяч сошел с ноги и проследовал намного дальше от цели.

20' Нарушение правил в центральной зоне и снаряд под контролем "армейцев". Держат оборону игроки "Амкара".

19' Практически без пауз идет игра в последние минуты и под контролем игроков ЦСКА.

18' Муса пытался в ближнем бою обыграть Идову, но тот встал стеной и вынес снаряд к центральной линии.

17' Подача с фланга в штрафную в расчете на подключение Чалова, но игрок атаки хозяев просто недотянулся.

16' Пока игроки ЦСКА пользуется тем, что футболисты "Амкара" практически не прессингуют.

15' Немного выравнялась игра, но преимущество остается за москвичами.

13' Первый корнер в исполнении пермяков. Последовала подача в центр штрафной зоны и отбились защитники ЦСКА.

12' Довольно активно главный тренер "Амкара", что-то выкрикивает с бровки своим подопечным на поле.

11' Пас на фланг в расчете на Головина, но тот упустил снаряд за боковую линию.

10' Подавляющее преимущество по владению мяча у футболистов столичного клуба по первым минутам матча.

9' Еще один момент у хозяев поля. На сей раз Фернандес не сумел в последний момент подправить снаряд в цель.

8' Корнер в исполнении хозяев поля. Подача на ближнюю штангу и Игнашевич попадает в каркас.

7' Пока без какой-либо остроты действуют коллективы. Временами просто присматриваются друг к другу.

6' Игроки ЦСКА с мячом, пытаются они расположиться на чужой половине и растянуть оборону соперника.

4' Первый офсайд у игроков "Амкара". Рефери не долго думая остановил наступление пермяков.

3' Первый удар по воротам ЦСКА наносит Комолов. Акинеев достаточно легко справляется с угрозой.

2' Игроки "Амкара" сегодня в белых цветах, а их соперник в традиционной форме "красно-синей".