Голы: Суарес, 16, 41, Месси, 32, Иньеста, 54, Коутиньо, 71 (пен.)

"Севилья": Сориа - Хесус Навас - Меркадо, Лангле, Эскудеро - Н'Зонзи, Банега - Сарабия, (Лаюн, 87), Васкес, Корреа, (Рамирес, 46), - Муриэль.

"Барселона": Силлессен - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Коутиньо, (Дембеле, 84), Бускетс, (Паулиньо, 75), Ракитич - Иньеста, (Денис Суарес, 90+1), Л. Суарес, Месси.

Предупреждения: Меркадо, 35, Эскудеро, 39, Иньеста, 70, Бускетс, 73

90+3' Конец матча!

90+1' Эх, покидает поле Андрес Иньеста - один из героев сегодняшнего матча. Под овации всего стадиона! Вступает в игру Денис Суарес.

90' Шумят уже поклонники "Барселоны", распевая "чемпионы! чемпионы!"

88' Мигель Лаюн исполнил подачу в штрафную "Барселоны" - защитники "сине-гранатовых" худо-бедно, но справились, выбив мяч подальше.

87' Вместо Сарабии у "Севильи" в игру вступил Лаюн.

85' Вместо Коутиньо вышел Дембеле.

84' Луис Суарес пытался закрутить мяч в дальний угол, да не получилось исполнить как положено - на выходе уверенно сыграл Сория.

83' Н'Зонзи успешно сыграл на перехвате передачи Альбы, но тут же мяч у полузащитника "Севильи" отобрал Ракитич.

81' Еще один удар по воротам исполнил Сарабия, но теперь даже в створ не угодил.

80' Отдали "сине-гранатовые" мяч сопернику, расставив оборонительные редуты перед линией собственной штрафной.

78' Эвер Банега отметился выстрелом выше ворот! "Барселона" включает режим доигрывания.

77' Пабло Сарабия размял Силессена слабеньким ударом с линии штрафной.

75' Покидает поле Бускетс, передав эстафету Паулиньо.

73' Ох, Бускетс-то захотел отомстить Франко Васкесу за предыдущее нарушение, подкатившись прямыми ногами, что не понравилось футболисту "Севильи". Арбитру стоило показать красную карточку полузащитнику "Барселоны".

71' ГОООООООООЛ!!! КОУТИНЬО! Бразилец уверенно реализовал подход к "точке"!

71' ПЕНАЛЬТИ! Рукой сыграл в собственной штрафной Эскудеро! Хотя Коутиньо и забил гол, но арбитр оказался принципиальным, отменив его и дав пробить "Барселоне" 11-метровый.

70' Желтую карточку получил Андрес Иньеста! Не понравилось ему, что арбитр не назначил штрафной в пользу "Барселоны", посчитав, что на нем были нарушены правила.

70' Не добирается до передачи Андреса Иньесты Серхи Роберто. Аут в пользу "Севильи".

69' Грустные лица болельщиков "Севильи" сменяются лицами поклонников "Бврселоны", которые, кажется уже забыли вылет из Лиги чемпионов.

67' Хорди Альба нарушил правила на Хесусе Навасе, наиболее заметном игроке "Севильи", если можно так сказать.

65' Потеряли мяч футболисты "Барселоны" на своей половине поля, но не сумели нервионцы воспользоваться шансом - Сандро Рамирес далеко упустил мяч.

63' Игнорируют Ракитича партнеры по команде, открывавшегося на правом фланге. Андрес Иньеста придержал мяч, дождавшись пока на нем будут нарушены правила.

62' Пострадал в единоборстве Самуэль Юмтити, отбирая мяч на левой бровке.

60' Лионель Месси пробивал с дальней позиции, но мяч оказался заблокирован.

58' ОПАСНО! Практически с линии ворот добивал Юмтити после удара Луиса Суареса, но оба раза блестяще проявил себя в воротах Давид Сория, не дав влететь мячу пятый раз в "рамку"!

56' Сломана "Севилья", даже и намека нет на организационную игру. Нарушение правил на Андресе Иньесте фиксирует арбитр.

54' ГООООООООООООООООЛ!!!ИНЬЕСТА! Перехватили мяч футболисты "Барселоны" на половине поля "Севильи". Месси отдал передачу на ход Андресу Иньесте, который выдержал гроссмейстерскую паузу, обыграв Давида Сорию и поразив пустые ворота с острого угла!

54' Франко Васкес подавал на дальнюю штангу, но не смог перебросить Хорди Альбу.

52' Хорошую атаку провели номинальные хозяева! После передачи Сарабии Франко Васкес с линии штрафной бил по воротам "Барселоны", но самоотверженно сыграл Хорди Альба, бросившись под удар!

50' Хесус Навас прошел по правой бровке, навесив на дальнюю штангу - Пике головой выбил мяч из штрафной.

48' Взяли мяч под свой контроль футболисты "Севильи", правда владение происходит у своей штрафной под прессингом "Барселоны".

47' Сандро Рамирес заменил Хоакина Корреа.

43' Может, в перерыве Монтелле необходимо в перерыве сказать, что он увольняется, и тогда команда заиграет? Не вижу других вариантов.

42' Угловой заработали футболисты "Барселоны". Коутиньо исполнил высокую передачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров не имел возможности встретиться с мячом.

41' ГОООООООООООООООЛ!!! Альба, Месси и Суарес на скорости перешли на половину поля соперника, Лионель в касание отправил мяч на ход Суаресу, которому хватило двух касаний, чтобы обработать мяч и пробить мимо Сории!

39' Желтая! Эскудеро едва не снял футбольные трусы с Лионеля Месси, убегавшего на всех порах на половину поля неорвионцев!

38' Н'Зонзи попытался пробить головой после навеса Хесуса Наваса, но потерял равновесие в чужой штрафной.

37' После навеса в исполнении Корреа мяч забрал в свои руки Силессен.

36' ОПАСНО! После навеса Лионеля Месси мяч прилетел в ноги Луису Суаресу, зачем-то пробившему по воротам с острого угла, а ведь партнеры по команде находились в очень выгодном положении. А так, Сория записал на свой счет сейв.

35' Желтая! Меркадо наказан за грубую игру против Луиса Суареса!

33' Попытался убежать на свидание с Сорией Лионель Месси, но боковой усмотрел офсайд.

32' ГООООООООООООООЛ!!! Хорди Альба в достаточно сложной ситуации достал мяч и пяткой отправил его под удар Лионелю Месси, набежавшему на угол вратарской!

30' Ленгле нарушил правила на Лионеле Месси в центре поля.

28' Свистят поклонники "Севильи", выражая недовольство тем, что соперник подолгу находится с мячом на половине поля их любимцев.

27' Коутиньо отдавал перспективную передачу верхом в сторону открывавшегося из глубины Суареса, но угодил мячом в грудь футболиста "Севильи".

26' ОПАСНО! Навас получил передачу от Н'Зонзи в штрафной "Барселоны" и остро прострелил вдоль вратарской - не получилось у партнеров замкнуть старания Хесуса!

25' Луис Суарес бросал мяч в штрафную на Коутиньо, но бразилец никак не успевал к передачу.

23' Чрезмерно жестко вступил в борьбу с Меркадо Луис Суарес, отправив защитника практически на рекламный щит. Мансано пожалел уругвайца, дав устное предупреждение.

22' Месси попытался пробросить мяч между ног Банеги, но провести соотечественника не удалось.

20' Силессен вновь использовал точный дальний ввод мяча, но на этот раз Суаресу на фланге развернуться не дали.

18' После подачи Банеги мяч заметался в штрафной, пролетев в ноги Корреа, пробившего мимо ближнего угла!

17' Первую атаку по делу провели футболисты "Севильи", заработав угловой благодаря активно Муриэля.

16' ГООООООООООЛ!!! Ух, какую же передачу совершил голкипер "Барселоны"! Точно, метров на 60-70, в ноги Коутиньо, которому удалось пробросить мяч над Сорией в сторону Суареса, поразившего пустые ворота "Севильи".

15' Давит "Барселона", кажется, что "Севилья" вот-вот дрогнет. Монтелла нервно вглядывается в поле.

13' ОПАСНО! Лионель Месси пробил со штрафного точно в правую девятку, но Сория блестяще справился с ударом аргентинца! Первый голевой момент на счету "Барселоны"!

12' Фол! Банега толкнул в спину Луиса Суареса. уругваец грамотно подставился, укрыв мяч корпусом.

11' Активен Луис Суарес, причем по большей части негативно. Часто обращает на себя внимание арбитра.

9' Нарушил правила Суарес во вратарской площади, толкнув в спину Эскудеро.

8' Угловой! Дальний удар исполнил Иньеста, угодил в оппонента.

7' Месси отдавал передачу на левый фланг, но мяч был заблокирован крайним защитником "Севильи".

6' Прилетел мяч к Давиду Сории, который впервые вступил в игру. Иньеста отдавал слишком хитрую передачу на Суареса.

5' Отдали нервионцы инициативу "Барселоне", которая долго строит свою позиционную атаку.

4' Небольшая пауза возникла в матче. Создал ее Серхио Эскудеро: не понравилась ему шнуровка бутс, попросил он арбитра дать возможность для перешнурования.

3' Левым флангом пробовали перейти в атаку футболисты "Барселоны", но дело завершилось уходом мяча за лицевую линию.