"Арсенал": Оспина, Косьельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Джака, Рэмси, Уилшир, Озил, Уэлбек, Ляказетт.

"Атлетико": Облак, Годин, Хименес, Врсалько, Лукас, Парти, Сауль, Коке, Корреа (Савич, 75), Гризманн (Торрес, 85), Гамейро (Габи, 65).

Предупреждения: Врсалько, 2.
Удаление: Врсалько, 10.

90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал", владевший огромным преимуществом на протяжении всей встречи, умудрился упустить победу! Через неделю ответный матч в Мадриде!

90+3' После подачи очередного углового Джака подбирает мяч на линии штрафной, но с правой бьет крайне неудачно.

90+2' Рэмси после навеса Озила бьет головой с десяти метров - Облак ловит мяч, летевший под перекладину.

90' 3 минуты добавляет Клеман Тюрпен.

89' После подачи углового мяч доходит до правого края штрафной, откуда Джака нанес мощный удар, но на пути мяча в очередной раз возник защитник.

88' Теперь Уэлбек после подачи с левого фланга пробивает головой, но мяч проходит мимо створа.

87' ОПАСНО!!! Рэмси после навеса с правого фланга нанес классный удар головой в дальний угол, но Облак в сумасшедшем прыжке вытащил тяжелейший мяч!

85' Фернандо Торрес выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

84' "Атлетико" ни одной атаки не провел по ходу второго тайма, не говоря даже про удары по воротам, но мадридцы сравнивают счет. Ч

82' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Вынос со своей половины поля на ход Гризманну, тот продавил Косьельни, первым ударом попал в Оспину, но после удачного отскока вторым касанием направил мяч под перекладину ворот, низ которых в отчаянном подкате пытался перекрыть Мустафи!

80' Продолжает "Арсенал" владеть преимуществом, но моментов у ворот Облака не прибавляется.

75' Стефан Савич выходит на поле вместо Анхеля Корреа.

74' Очередная затяжная атака "Арсенала" завершается дальним ударом Джаки - мяч летит выше ворот.

71' Ляказетт получает отличный пас от Озила на правом краю штрафной, но его удар успевает накрыть Лукас. Очередной угловой Джаке в этот раз не удается.

70' Еще один острый угловой в исполнении "Арсенала" - Облак на выходе играет кулаком.

69' ОПАСНО!!! После подачи углового Ляказетт с ближней штанги пробил головой в дальний угол, но немного не попал в створ!

67' Ляказетт остро простреливает с правого края штрафной, но во вратарской никого из партнеров не оказалось.

66' Джака после скидки Рэмси пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в Хименеса.

65' Габи выходит на поле вместо Кевина Гамейро.

64' Продолжает "Арсенал" давить, ехать в Мадрид с минимальным преимуществом, конечно, рискованно.

61' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ!!!
Гризманн ошибся у своей штрафной, решив обыгрывать Монреаля, в итоге Уилшир играет в "стенку" с Рэмси и подает от лицевой, а Ляказетт головой поражает ближний угол ворот Облака!

57' Что называется, гол назревает, мяч всё чаще в штрафной "Атлетико", а временами и во вратарской. Но завершающего удара по-прежнему нет.

55' Вот сейчас запирает "Арсенал" соперника в его штрафной, "Атлетико" вынужден исключительно отбиваться. Хватит ли сил до конца игры?

52' Рэмси наносит удар с 18 метров, но никаких проблем у Облака с этим мячом нет.

51' Не удается "Арсеналу" завладеть тотальным преимуществом, которое было в первой половине первого тайма.

47' Уэлбек получает мяч на левом краю штрафной, но исполняет нечто среднее между ударом и навесом.

45+1' После подачи углового мяч дошел до дальнего угла вратарской, но удар Рэмси снова успевают накрыть мадридцы.

45' 2 минуты добавляет Клеман Тюрпен.

44' Корреа получает мяч в штрафной от Гамейро и пробивает из-под Мустафи - снаряд летит над перекладиной.

43' Снова "Арсенал" добирается до штрафной, но в завершающей стадии лондонцам никак не удается нанести точный удар.

42' Монреаль на входе в штрафную убрал Коке, а вот прострел испанца прервал Парти.

40' Еще один удар в створ наносят гости, Гамейро пробил головой метров с 12, Оспина забрал мяч в ближнем углу.

37' ОПАСНО!!! Парти протащил мяч до чужой штрафной и откатил его под удар Гризманну, тот сходу пробил по центру ворот, но Оспина выручил свою команду! Пробей француз в угол, и шансов у вратаря было бы минимум!

33' Первый удар в исполнении "Атлетико" - Гризманн подобрал мяч на радиусе штрафной и пробивает с правой в нижний угол, но Оспина справляется!

31' ОПАСНО!!! Очередная атака "Арсенала" завершается ударом Монреаля из пределов штрафной - мяч проскакивает рядом с дальним углом!

27' Ляказетт на дриблинге прорывается в штрафную и мягко подает во вратарскую, однако Годин борьбу в воздухе выигрывает.

25' Озил подбирает мяч перед штрафной соперника и наносит обводящий удар, но в створ не попадает.

23' Ляказетт долго финтит в чужой штрафной, в итоге натыкается на Година и падает, но свисток арбитра молчит.

21' После подачи углового и скидки Ляказетта мяч оказался на углу вратарской у Косьельни, удар которого в касание не получился точным.

21' ОПАСНО!!! Уэлбек разыгрывает хорошую двоечку с Уилширом и пробивает с близкого расстояния, но Облак спасает свои ворота!

19' Возит "Арсенал" мяч уже по штрафной соперника, завершается атака ударом Уилшира головой - Облак на месте.

18' Коке дарит мяч Уэлбеку на линии своей штрафной, последовал пас в штрафную на Рэмси, но удар того успевает заблокировать Годин.

16' Ляказетт после подачи с левого фланга добрался до верхового мяча, но точного удара не нанес.

15' Без замен пока "Атлетико", на позицию удаленного Врсалько опустился Парти, Гризманн также сел глубже, впереди остается один Гамейро.

13' Еще и Диего Симеоне главный арбитр выдворяет со скамейки. Клеман Тюрпен - пока главное действующее лицо этой встречи.

11' Крайне нетривиальное решение судьи, два фола - два "горчичника", в матчах такого уровня такое встречается невероятно редко.

10' "Атлетико" остается в меньшинстве! Врсалько фолит на чужой половине против Ляказетта и получает второе предупреждение!

9' Уэлбек выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает в ближний угол с 18 метров - Облак на месте.

7' ОПАСНО!!! Ляказетт после подачи с левого фланга пробивает головой, казалось бы, наверняка, но Облак на линии ворот действует блестяще!

6' Уэлбек с левого фланга подает на свободного Ляказетта, который с 14 метров пробивает в касание с отскоком от газона - мяч цепляет штангу и проходит мимо створа!

5' Острую подачу с правого фланга исполняет Бельерин, на дальней штанге открывался Монреаль, однако на втором этаже надежно сыграл Врсалько.

3' Первый угловой в матче исполнили хозяева, с подачей Джаки оборона гостей справляется.

2' Врсалько получает предупреждение за фол против Уилшира.