Лига чемпионов

1/2 финала

Матч 1 - 2:5

"Рома" - "Ливерпуль" 4:2

Голы: Мане, 11, Милнер, 16 (авт.), Вейналдум, 26, Джеко, 53, Найнгголан, 87, 90+3

"Рома": Алисон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси, (Гоналон, 72), Найнгголан, Пеллегрини, (Юндер, 54), Эль-Шаарави, (Мирко Антонуччи, 77), Шик, Джеко.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, (Клайн, 90+3), ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Салах, Мане, (Клаван, 84), Фирмино.

Предупреждения: Ловрен, 44, Флоренци, 78, Манолас, 85, Соланке, 88, Соланке, 90+1

90+5' Конец матча!

90+3' ГООООООООЛ!!! Найнгголан уверенно реализует пенальти!

90+2' Пенальти назначен в ворота "Ливерпуля"! Рагнар Клаван задел мяч рукой во время финта Дженгиза Юндера.

90+1' Доминик Соланке успел схватить "горчичник" за неспортивное поведение, мешал он хозяевам быстро разыграть штрафной удар.

90' Джеймс Милнер перехватил мяч в центре поля, организовал контратаку два в два, но прострелил точно в ногу Маноласу. Потеря.

88' Доминик Соланке заменил Роберто Фирмино.

87' ГООООООООООЛ!!! Раджа Наингголан шикарным ударом с 23-ёх метров отправил мяч в сетку. Игровой снаряд сначала в штангу врезался, так что без шансов для Кариуса.

86' Намечается драка! Робертсон вытолкал за пределы поля Флоренци, за что получил от Маноласа. По желтой карточке предъявлено Костасу и Эндрю.

84' Рагнар Клаван появляется на поел вместо Садио Мане. Понятный ход от Юргена Клоппа.

83' Ой, здорово пробил. Патрик Шик в касание закрутил мяч в левую "девятку", но чуть-чуть не попал. Технично сыграл чех.

82' Роберто Фирмино налетел на Александра Коларова, совершив фол в атаке. Кто-то должен взвинтить темп игры.

80' Что это означает? Белый фланг или недовольство Эль-Шаарави? Нужно дожимать соперника, а появляется совсем юный форвард.

78' Алессандро Флоренци буквально "скосил" Садио Мане. Это жёлтая карточка без вопросов, итальянец не спорит.

77' Последняя перестановка у "Ромы". Стефана Эль-Шаарави заменил молодой Мирко Антонуччи.

76' "Рома" катает мяч без продвижения вперёд. На бровке очень недоволен Эусебио ди Франческо, такой сценарий на руку "Ливерпулю".

72' Свеженький Максим Гоналон оказался на ударной позиции. Вторым темпом поддержал атаку француз, метров с 28-и пробив гораздо выше цели.

73' Клопп и Вейналдум просят партнёров успокоиться. Действительно, "Рома" загубила массу отличных моментов, чтобы выйти вперёд.

72' Максим Гоналон заменил Даниэле де Росси. Довольно странная перестановка.

68' Опять момент у хозяев! Эдин Джеко с разворота бьёт, находясь на углу вратарской площади. Мяч пролетает левее ближнего угла.

67' Весомые претензии на пенальти сейчас имела "Рома"! Повтор показывает, что мяч попал точно в руку Арнольду.

66' Какой момент! Эти ребята не умеют играть скучно! Эдин Джеко сбросил мяч на линию вратарской, Арнольд выбил точно в Шика, а затем рукой отразил удар Эль-Шаарави!

65' Впервые огрызнулся "Ливерпуль" во втором тайме, однако Садио Мане, замыкавший подачу Вейналдума, находился в офсайде.

63' "Рома" методично раскачивает оборону "Ливерпуля", даже об интриге можно задуматься. Особенно активен левый фланг, где орудует Эль-Шаарави.

62' Моментище! Даниэле де Росси шедевральным забросом вывел Юндера на ударную позицию, а тот с линии вратарской ткнул в направлении створа. Кариус справился с трудом.

60' Прострел в никуда. Стефан Эль-Шаарави неплохо развернула Арнольда на фланге, однако затем пустил "сквозняк" по штрафной площади.

58' Опять Манолас переиграл Салаха. Теперь уже на скорости. Костас опередил Мохамеда, поставил корпус и отдал передачу Алиссону.

57' Ничего опасного не получилось. Эдин Джеко пробил со "второго этажа", направив мяч высоко над перекладиной. Такие стандарты лучше завершать прямым ударом.

56' Трент Александр-Арнольд в метре от линии штрафной площади принял на бедро Эдина Джеко. Опаснейший стандарт!

55' Салах сегодня не в своей тарелке, много передерживает мяч. Четыре в три атаковали "красные" у чужой штрафной площади, но Мохамед потерял мяч в борьбе с защитниками.

54' Сразу атакующая перестановка у хозяев. Дженгиз Юндер заменил Лоренцо Пеллегрини.

53' ГООООООООООООЛ!!! Не сдаётся "Рома"! После хаотичного прострела Эдин Джеко принимает мяч на углу вратарской, далее пробивая над голкипером "Ливерпуля"! Ничья!

52' Итальянцам нужно забить 4 гола за 40 минут. Это только для дополнительного времени, пропускать в ответ нельзя. Начинаем признавать, что задача невыполнима.

50' Сегодня удары Салаха блокируют регулярно. Опять Мохамед на линии штрафной площади подготовил позицию для удара, но выстрелил точно в Маноласа.

48' Быстро потеряли мяч "красные", но в ответной атаке любезностью ответил им Пеллегрини. Лоренцо не сумел обработать передачу партнёра.

47' На сей раз с центра поля разыграли гости. Роберто Фирмино покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.

44' Деян Ловрен свалил Стефана Эль-Шаарави, заработав первую желтую карточку в матче.

43' Хороший момент! Подготовили для Флоренци ударную позицию, Алессандро с лету пробил практически от правого угла штрафной площади, но в створ ворот не попал.

42' Ещё и Мане тут собирался убежать в контратаку. Хорошо двигался с мячом Садио, но неточной передачей загубил наступление.

40' Подавал сейчас от углового флага Александар Коларов. Этот корнер совсем не доставил хлопот ливерпульской команде.

38' Минутой позже идентичный манёвр сделал Эдин Джеко. Босниец долго замахивался для удара, а в итоге заработал угловой.

37' Штанга! Хорошо, это может взбодрить "Рому"! Тот же Эль-Шаарави сместился в центр и с наклевом пробил в правый угол. Мяч скакнул о газон, далее врезавшись в каркас.

36' Стефан Эль-Шаарави на фланге попытался разделаться с Трентом, но Александер-Арнольд сумел сделать так, что мяч ушёл от игрока "Ромы". От ворот.

34' После второго гола "Ливерпуля" хозяева совсем потеряли страсть. Джеко ударил по ногам вернувшегося в оборону Мане. Фол в атаке.

33' Эдин Джеко выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Пеллегрини, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.

32' Стефан Эль-Шаарави с огромным трудом выловил мяч на лицевой линии, "шведой" адресовал снаряд в центр, но там партнёров не оказалось.

30' Салах разыграл корнер с Арнольдом, а последующую подачу Трента прервал свисток. Виргил ван Дейк забрался в офсайд.

28' Вейналдум держит мяч в центре поля, не торопится голландец. "Ливерпуль" решил немного почувствовать игровой снаряд в спокойной обстановке.

27' "Рома" опять выглядит растерянной, автогол-подарок Джеймса Милнера позабыт, общий счёт 3:7.

26' ГООООООООООЛ!!! А угловой последующий стал голевым! Эдин Джеко поборолся в верху, ужасно скинув мяч в направлении собственных ворот. Вейналдум сориентировался очень быстро, с трёх метров пробив под перекладину.

25' Неужели это не гол? Робертсон великолепный проход выдал по флангу, пробежался по лицевой линии, откатил мяч на Мане. Садио расстреливал Алиссона с близкой дистанции, но голкипер выручил

23' Федерико Фасио остановил Мохамеда Салаха. Ну как остановил, египтянин был без скорости, поэтому аргентинец успел мяч выбить.

22' Другим флангом теперь "Рома" идёт вперёд. Стефан Эль-Шаарави на дриблинге пытается войти в штрафную площадь - неудачно.

21' Алессандро Флоренци извиняется перед партнёрами. Итальянец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.

19' Патрик Шик нарушает правила в атаке. Стадион ждал пенальти, но арбитр посчитал что именно чех подтолкнул Деяна Ловрена.

17' Успокоилась игра после ураганного начала. Эдин Джеко завозился на линии штрафной площади, не вовремя включил дриблинг босниец.

16' Невероятный матч! Джеймс Милнер идёт оправдываться за автогол, бьёт с дальней дистанции, закручивая мяч в угол. Немного не попадает.

16' ГОООООООООООЛ!!! Фантастика! В ответной атаке сравнивают счёт хозяева. Ну как, хозяева. Выносил мяч от своих ворот Арнольд, попал в голову Милнеру, а Джеймс невольно поразил собственные ворота.

13' Бежит "Ливерпуль" тут же забивать второй, но Вейналдум врезается в Маноласа на линии штрафной площади. Опять есть намёк на пенальти, опять молчит арбитр.

12' Так, Манолас затоптал Мане в своей штрафной площади. Взбудоражились болельщики "Ливерпуля", но Скомина никак не отреагировал на падение Садио.

11' ГОООООООООЛ!!! Это провал. Раджа Наингголан обрезал половину команды, Фирмино одним пасом вывел Мане на рандеву с Алиссоном, а Садио точно пробил мимо голкипера.

9' Флоренци! Отличный удар нанёс Алессандро метров с 22-х. Мяч по замысловатой траектории полетел, но чуть-чуть разминулся со створом.

7' Бей вперёд - игра придёт. "Рома" все грузит и грузит на Джеко. Эдин сейчас сбросил мяч от лицевой линии на угол вратарской. Там никого.

6' "Ливерпуль" очень глубоко сидит у ворот. Сейчас Салах пытался разогнать робкую контратаку, но попал под каток Даниэле де Росси.

4' Ух, могло быть опасно! Коларов от углового флага сильно навесил в район 11-и метровой отметки. Огромный Фасио пытался пробить, однако чуть-чуть не дотянулся.

3' Патрик Шик гораздо хуже бросается к верховым мячам. Чешский форвард упустил мяч после дальнего заброса, отлично сыграл Робертсон.

2' Настрой серьёзный у хозяев. Очередной пас верхом. На углу штрафной площади Эдин Джеко перепрыгивает Ловрена, мяч укатывается за лицевую.