Гол: Коста, 45+2

"Атлетико": Облак, Годин, Хименес, Лукас, Партей (Савич, 90+2), Габи, Коке, Витоло (Корреа, 74), Сауль, Гризманн, Коста (Торрес, 83).

"Арсенал": Оспина, Косьельни (Чамберс, 11), Мустафи, Монреаль, Бельерин, Джака, Рэмси, Уилшир (Мхитарян, 68), Озил, Уэлбек, Ляказетт.

Предупреждения: Уилшир, 42, Габи, 52, Монреаль, 58, Сауль, 71, Коста, 78, Мустафи, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Атлетико" обыгрывает "Арсенал" и выходит в финал Лиги Европы, где 16 мая в Лионе сыграет либо с "Марселем", либо с "Зальцбургом", которым предстоит овертайм!

90+3' Грамотно держит мяч на чужой половине "Атлетико", в итоге гости нарушают правила.

90+2' Стефан Савич выходит на поле вместо Тома Партея.

90' 3 минуты добавляет Джанлука Рокки.

88' ОПАСНО!!! Гости ошибаются у своей штрафной, в итоге следует пас на Торреса, который мощно бьет с 13 метров - Оспина спасает свои ворота!

85' В атаке "Арсенал", Монреаль подает с правого фланга, но партнеры вновь не добираются до верхового мяча.

83' Фернандо Торрес выходит на поле вместо Диего Косты.

82' Коста обращается к своей скамейке, требуя замену, сейчас Диего на газоне и к нему устремляются врачи.

81' Коста отмечается ударом из-за пределов штрафной - Оспина справляется спокойно.

79' Коста врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, "Арсенал" отбивается.

78' Коста и Мустафи немного повздорили около штрафной "Арсенала", в итоге по желтой карточке от Рокки.

76' Корреа катит мяч на Гризманна, тот врывается в штрафную, но с правой не бьет, чем в подкате успевает воспользоваться Чамберс.

74' Анхель Корреа выходит на поле вместо Витоло.

73' Монреаль после диагонального перевода скидывал мяч на линию вратарской, однако Хименес опередил Ляказетта.

72' ОПАСНО!!! После углового "Арсенал" создает давление на ворота хозяев, в итоге Мхитарян подбирает мяч в штрафной и с 13 метров мощно стреляет по воротам - снаряд летит в миллиметрах над перекладиной!

71' Сауль получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Рэмси.

70' Активный Коста заработал угловой для своей команды, но в своей штрафной "Арсенал" выиграл верховую борьбу.

68' Генрих Мхитарян выходит на поле вместо Джека Уилшира.

67' ОПАСНО!!! Коста здорово разобрался с оппонентом в штрафной и откатил на Гризманна, удар которого с пяти метров успевает накрыть Чамберс!

64' Коста с висящим на спине соперником прорывается до штрафной "Арсенала", но удар Диего накрывает один из защитников.

63' ОПАСНО!!! Джака наносит дальний удар низом, Облак вытаскивает мяч из угла! После подачи углового Мустафи головой пробил над перекладиной.

61' И тут же Озил подает с левого фланга, но до Уэлбека мяч не доходит.

61' Озил врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, но Годин в подкате выносит мяч.

59' Гризманн со штрафного пробил в угол вратаря, но в створ не попал, да и Оспина ситуацию контролировал.

58' Гризманн протащил мяч до чужой штрафной, но точно пробить не смог. Правда, арбитр зафиксировал фол со стороны Монреаля, карточка испанцу.

57' Свой второй угловой исполняют гости, но до удара по воротам дело не доходит.

55' ОПАСНО!!! Коста получил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и уже готов был расстреливать ворота гостей метров с семи, но отчаянный подкат Чамберса разрядил обстановку!

53' ОПАСНО!!! Отбились хозяева после штрафного, но Уилшир вернул снаряд в штрафную, где Рэмси принял мяч и пробивал метров с шести, но в створ не попал!

52' Габи получает предупреждение за срыв атаки "Арсенала", которую разгонял Уэлбек.

51' Коке отмечается ударом из-за пределов штрафной площади - мяч прокатывается мимо створа.

49' Коста после подачи углового добирается до верхового мяча, но особых проблем Оспине не доставляет.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИЕГО КОСТА!!!
Облак под прессингом соперника сильно выносит мяч на чужую половину, Партей подбирает снаряд и скидывает на Гризманна, тот катит вразрез на Косту, а Диего успешно реализует выход один на один!

45+1' Справился "Арсенал" с подачи углового, затем защитники заблокировали дальний выстрел кого-то из мадридцев.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Уилшир получает предупреждение за грубый фол против Габи.

39' Гризманн классной передачей нашел в центре Коста, тот отдает в штрафную на Витоло, но тот предпочел упасть в ситуации, когда контакта не было и близко.

38' ОПАСНО!!! Коке со штрафного набросил мяч практически на угол вратарской, Гризманн здорово принял мяч и пробил с разворота в дальний угол - рядом со штангой!

37' ОПАСНО!!! Как раз после подачи со штрафного мадридцы навязали борьбу сопернику, в итоге Коке пробил слёта с линии штрафной - мяч после отскока от газона пролетает рядом с дальней штангой!

36' Всего лишь второй фол допустили сейчас футболисты "Арсенала", потому стандартных положений у ворот Оспины и нет.

34' Пока довольно скучно на поле "Ванда Метрополитано", острых моментов практически, удары в створ отсутствуют в принципе.

31' Гризманн с углового набросил мяч за пределы штрафной, а Партей в касание пробил под перекладину, но уже после свистка, ведь в штрафной Годин нарушил правила против оппонента.

27' ОПАСНО!!! Ляказетт выходит одни на один с Облаком, но в итоге уходит в сторону и оставляет мяч Озилу, тот остро простреливает во вратарскую, но Годин пас прерывает!

25' Неплохая контратака удается "Атлетико", Коста получает мяч в штрафной от Витоло, но Чамберс не позволяет пробить Диего.

23' У Гризманна рассечение в районе затылка, арбитр на это никак не реагирует и встречу не останавливает.

19' Бельерин получает мяч на правом краю штрафной в гордом одиночестве, но подача у Эктора совершенно не получается.

16' Потихоньку забирает мяч под свой контроль "Арсенал", всё-таки счет 0:0 не устраивает именно гостей.

14' Острый прострел с левого фланга исполняет Монреаль, но до Ляказетта мяч не доходит.

12' Хозяева заработали штрафной на правом фланге атаки, но с подачей Сауля гости справляются.

10' Не сможет Лоран Косьельни продолжить игру, на носилках капитана "Арсенала" уносят с поля. Калум Чамберс вступает в игру.

7' Косьельни получает травму на ровном месте, требуется помощь врачей, и, вероятно, замена.

6' ОПАСНО!!! Коста на входе в штрафную продавил Монреаля, вышел один на один с Оспиной под углом, но пробил мимо ворот!

5' Ляказетт остро подает с правого фланга, Уилшир в центр до мяча не дотягивается, а на дальней штанге Партей опережает Уэлбека и выбивает мяч на угловой.

2' Сразу же угловой зарабатывают хозяева, но с подачей Коке лондонцы справляются.