"Марсель": Манданда, Сарр, Рами, Густаву, Амави, Ангисса, Сансон, Товен, Пайе, (Лопес, 31), Окампос, (Нжие, 57), Жермен., (Митроглу, 77).

"Атлетико": Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Эрнандез, Габи, Сауль, Корреа, (Парти, 88), Коке, Гризманн, (Торрес, 90+1), Коста.

Предупреждения: Врсалько, 24, Амави, 38, Густаво, 77, Нжие, 80, Эрнандес, 80

90+2' Конец матча!

90+1' Торрес выходит на поле вместо Гризманна.

90' ГОООООООООООООЛ!!! Коке получил мяч возле штрафной площади, покатил на право Габи, который уверенно отправляет мяч в дальний угол ворот!

88' Корреа с поля уходит. Томас Парти вместо него на газоне появляется.

87' Празднуют уже победу своей команды фанаты "Атлетико". В общем-то, совсем скоро прозвучит финальный свисток.

85' М-да, друзья, забей сейчас "Марсель", и ситуация на поле могла коренным образом поменяться, но нет. "Атлетико" держится.

84' Подача от Сансона с правого фланга, Митроглу головой пробивает, перепрыгивая на втором "этаже" Година, и выстреливает в левую от себя штангу, от которой сфера снова возвращается в поле, а добавить в цель ее уже некому.

84' Хитрят мадридцы и уже откровенно тянут время. Штрафной же разыграли гости и вернули мяч в центр поля. предпочитают они владеть мячом и не отдавать его сопернику.

83' Ставит корпус сейчас своему сопернику Корреа, и его сбивает на левом фланге Нжие

82' Нжие и Эрнандес получают по карточке желтого цвета за обоюдные отмашки.

80' Удивительно, что сегодня очень дисциплинированную игру проводит Коста, который, как кажется, сфолил за всю игру только один раз, да и вообще вел себя на поле идеально.

78' Луис Густаво же получает свою родную желтую карточку за удар локтем в челюсть сопернику.

77' Митроглу вместо Жермена на поле входит.

76' Еще один угловой у ворот "Марселя". Дело заканчивается тем, что "Марсель" не без труда отбивает сферу подальше от собственных ворот.

75' Сразу два корнера для гостей, но ничего придумать существенного со стандартных положений "матрасникам" не удается.

74' Ух! Очень неплохо получилось. Пошла подача в штрафную "Марселя" от Гризманна. Пробивает по рамке соперника Сауль, но попадает в голову Густаво. Будет угловой.

73' Ой-ой-ой... По обеим ногам сейчас прилетело Гризманну. Снова Густаво виновен в нарушении правил, арбитр лишь после паузы дает свисток.

71' Устали уже французы, видно это невооруженным глазом.

70' Корнер неудачно разыграли хозяева. "Атлетико" уверенно смотрится на поле, на всех позициях. Выбита сфера в центр поля, на подборе снова провансальцы.

68' Товен выиграл мяч в воздухе, однако не попал по воротам. Спокойно было все у ворот Облака, но Хуанфран на ровном месте придумал угловой.

67' Продолжает заряжать дождь в Лионе. Это, конечно же, сказывается на игре команд. В частности, намного больше брака в игре стало.

66' Уверенно себя чувствует "Атлетико" на половине поля соперника. Коста сыграл сейчас пяткой на своего партнера, но мяч полетел в аут.

65' Грусть, печаль и большая тоска видится в глазах болельщиков. Не время унывать, ведь время отыграться у провансальцев еще есть. Главное - не унывать.

64' Третий угловой футболисты "Атлетико" заработали, и все это привело к тому, что кто-то из "матрасников" после розыгрыша корнера был "пойман" боковым рефери на флажок. Офсайд.

63' Как-то совсем перестал бороться за победу в этой встрече "Марсель". Мне вообще кажется, что клуб сдался раньше времени. Что ж, посмотрим, к чему все это приведет.

62' Товен совершил накладку против Лукаса. И снова были основания у рефери предъявить нарушителю карточку желтого цвета, но ее не следует. Только устные внушения делает голландец.

60' Не понимает Окампос, почему тренер его посадил на скамейку. Честно говоря, мне тоже это решение не совсем понятно, тем более, что первый тайм Лукас провел на шикарном уровне.

58' Луис Густаво рисковал получить сейчас карточку желтого цвета, срубив своего соперника на фланге. Рефери фиксирует фол, и ведь с ним не поспоришь.

57' На поле появился Нжие, который сменил Окампоса.

56' Готовится в составе "Марселя" вторая замена. Да, очень не хватает Пайе провансальцам. Жаль, что травмировался Димитри...

55' ОПАСНО! Снова едва мяч в сетку ворот "Марселя" не влетает. Подача от правого углового флага пошла на ближнюю штангу, которую головой замыкал Годин, который едва не попал в правую "девятку", выстрелив рядом с крестовиной. Повезло!

54' Разыграли угловой футболисты "Атлетико". Пошла подача в штрафную "Марселя", рикошет и снова вылетела за лицевую линию. Угловой удар вновь.

53' Да, друзья, вот вам и "Атлетико", который снова "лезет" вперед и зарабатывает первый в матче угловой удар! Невероятно! Только во втором тайме!

51' ГООООООООООЛ!!! Коста отдал пас на Коке, который вывел справа на свидание Гризманна, и тот эффектно реализовал свой шанс, перебросил в красивом стиле расстелившегося по газону голкипера.

50' После неудачного паса в чужую штрафную вышел из рамки Манданда, который забрал мяч в перчатки, не позволив на финальном рубеже сыграть Антуан Гризманну.

48' Сильный дождь тем временем припустил в Лионе, ну, а нам показывают игроков "Марселя" и "Атлетико", которые приступили к массовой разминке. Замены не за горами.

47' На поле появился Хуанфран, который заменил Врсалько.

45+1' Перерыв!

44' Хороший первый тайм, кто бы что ни говорил там. Много борьбы было у нас, но с голевыми моментами, конечно, беда. Гол забит, но он, во многом, случайный.

43' Чтобы попасть в Лигу чемпионов, "Марселю" сегодня крайне необходимо выиграть финальный поединок у "Атлетико".

42' Поляк Маршиняк, четвертый рефери, подсказывает главному судье, что в центре поля фолят марсельцы против Косты, и главный судья реагирует, прислушиваясь к мнению коллеги.

40' Затянуло облако дыма поле лионского стадиона. Невзрачное настроение у болельщиков "Марселя", Паей и Руди Гарсии. Команда пока проигрывает, и фактически не имеет шансов отыграться.

38' Так-так! Амави получает карточку желтого цвета за фол на фланге. Справа он нарушил правил против Коке.

37' Ух, как Корреа на бровке досталось! Получил он удар по ноге от Амави. Судья молчит.

36' Рами успел выиграть в воздухе борьбу у игрока "Атлетико", однако еще раньше боковой судья поднял флажок, зафиксировав сразу у двух игроков в красно-бело синей форме положение "вне игры".

35' Ух, как под Сансона сейчас здорово подсел Габи. Очень грамотно он подставился под игрока "Марселя", перекрыв оппоненту "кислород". Тактически сыграно просто здорово.

33' У нас же стадион замолчал. Французы пропустили гол и лишились одну из своих главных надежд...

32' Фол в центре поля. Игрок "Атлетико" наступает на пятку Сансону, и рефери молниеносно реагирует.

31' Плачет, просто рыдает сейчас Паей от горя. Это личная трагедия для футболиста! Меняет его Максим Лопес.

30' Ой-ой-ой... Димитри Пайе лежит сейчас на газоне. Готовится уже в составе "Марселя" ротация. Похоже, что француза Руди Гарсия снимет с игры. Да, так и есть.

27' Ангисса от бессилия, то ли от досады буквально руками вцепился в Габи. У рефери были все основания дать свисток и зафиксировать нарушение правил со стороны провансальцев.

26' Думаю, Диего Симеоне может пока быть доволен игрой своей команды, ведь футболисты "Атлетико" смогли переломить ход встречи и воспользовались одним из немногих своих шансов.

24' Откровенно съездил по ногам своему сопернику на левом фланге Врсалько. Рефери зафиксировал нарушение правил, и показал карточку желтого цвета игроку "Атлетико".

23' ГООООООООООООЛ!!! Отдал сейчас передачу Манданда на Ангисса, который не сумел обработать сферу и отдал невольно передачу игроку "Атлетико". Тот сразу же выполнил передачу на убегающего Гризманна, который вышел на свидание с Манданда и реализовал свой момент.

22' Сарр пытался забросить сферу с правого фланга на своих партнеров, но никому не удалось до мяча дотянуться.

20' Пайе получил мяч неподалеку от чужой штрафной, после чего нанес выстрел с двадцати двух метров чуть правее центра. Облак сумел спокойно сыграть в воротах и забрать мяч в свои перчатки.

18' Буна Сарр с партнером пытались разыграть "стенку". Получил Сарр ответный пас от Товена, но оппонент поставил ему корпус и позволил снаряду выкатиться за лицевую линию.

17' После подачи в штрафную провансальцев головой мяч вынес подальше от опасной зоны Амави, разрядив обстановку.

16' Первый фол со стороны игрока "Марселя". Густаво нарушил правила на оппоненте, и рефери назначил первый в игре штрафной удар.

15' Пробивал игрок "Марселя" по воротам соперника. Мяч покинул пределы поля.

14' Честно говоря, друзья, подобной прыти от "Марселя" не ждал и я. А ведь французский коллектив продолжает контролировать снаряд, без всякого зазрения совести.

13' Товен попытался на левом фланге пробросить себе мяч на ход, но защитники "Атлетико" вдвоем встретили игрока атаки провансальцев, и снаряд у него отобрали.

11' Да, а теперь игра немного успокоилась. Тем временем французские болельщики начали свистеть, ведь мячом завладели "матрасники".

9' Корреа проталкивал мяч на правый фланг, но сфера не дошла до Косты. Тут же включился игрок "индейцев" в борьбу, и сфолил против соперника. Штрафной удар.

8' Очень серьезное преимущество имеет "Марсель" на первых минутах матча. Такое ощущение, что соперник попросту к такому повороту событий оказался не готов.

7' Паей выполнил подачу в штрафную площадь. Вынесли игроки "матрасников" мяч на линию штрафной, откуда зарядил достаточно сильно по рамке соперника Рами. Сфера рядом с правой стойкой пролетает.

6' Роскошная передача Пайе из центра в штрафную соперника. Жермен выходил на рандеву с Облаком, но не сумел его переиграть в ближнем бою, направив снаряд выше цели.

4' Продолжают соперники штамповать ауты. Теперь действия разворачиваются у ворот "Марселя", который усиленно отбивается от атак своего соперника.

3' Трижды трижды игроки "Атлетико" успели ввести мяч в игру из аута. Очередная передача в штрафную мадридцев закончилась выходом из рамки голкипера Облака.

2' Футболисты "Марселя" в этой встрече вышли в чисто белых цветах, тогда как игроки "Атлетико" предстали перед нами в красно-бело полосатых футболках и синих трусах.