Азар, 24 (пен.)

"Челси": Куртуа, Алонсо, Рюдигер, Кэхилл, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас, Бакайоко, Азар (Виллиан, 90), Канте, Жиру (Мората, 89)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс (Мата, 87), Янг, Матич, Эррера, Погба, Лингард (Марсьяль, 74), Рашфорд (Лукаку, 74), Санчес

Предупреждения: Джонс, 25, Валенсия, 62

90+6' Корнер у игроков "Челси". Розыгрыш с ближним и свисток. Победа хозяев в Финале Кубка Англии!

90+5' Куртуа получает предупреждение за затяжку времени. Одна из последних атака гостей. Перевод по диагонали на левый край - мимо всех.

90+4' Перевод мяча на правый край и подача в штрафную. Следует попытка пробить, мяч проследовал выше цели.

90+3' Борьба в центральной зоне остается за гостями. Перепас защитников и встали футболисты "МЮ" по позициям.

90+2' Достаточно много рефери добавил к основному времени, а мяч под контролем хозяев на чужой половине.

90+1' Атака левым краем в исполнении хозяев завершается перехватом. Успевает Алонсо среагировать и выбить мяч за пределы поля.

90' Следом еще одна замена. Виллиан появился на покрытии и сменил он Азара.

89' Первая замена в составе "Челси". Жиру очень неспешно покидает газон и сменяет его Мората.

88' Всеми силами пытаются атаковать игроки "МЮ", но получается у них это не лучшим образом. Удар от ворот хозяев.

87' Джонс покинул поле и его сменил Мата.

86' Все меньше времени остается у гостей до поражения в Кубке и тем ближе "Челси" к трофею. Всей командой обороняются хозяева.

85' Наступление в исполнении "Юнайтед" и следует удар с правого края по диагонали низом. Снаряд проследовал мимо всех.

83' Позиционная атака в исполнении гостей. Очередной заброс с левого края на ближнюю штангу и мяч в руках голкипера.

82' Веерный ответ. Прорыв по левому флангу хозяев не опасен. Вторая волна и свисток. Офсайд фиксирует рефери.

81' Корнер. Подача на 11-метровую отметку и следует удар Марсяль с рикошетом от соперника - мяч у защитников.

80' Веерная атака в исполнении гостей. Подача с левого края на дальнюю штангу и ан выходе успешно действует голкипер.

79' Пошла игра на встречных курсах. Одна атака сменяется другой. Позиционный, редкий ответ "Челси". Перепас защитников.

78' Последовал перепас на краю штрафной, скидка на 11-метровую отметку и веерный ответ. Гости действуют только на контратаках.

77' Наступление "Челси" левым краем, пас в штрафную зону блокирован и следует веерный ответ гостей.

76' Атака левым краем в исполнении "Манчестера". Смещение наступления в центр и далее на правый край.

74' Замены. Лукаку и Марсьяль на поле. Позиционная атака в исполнении "МЮ".

73' Готовится первая замена в матче. Пока же еще одна атака хозяев по левому краю. Смещение Канте в центр, скидка на Алонсо и удар блокирован.

72' Прострел в центр штрафной зоны блокирован. Веерный ответ "Челси" срывается и есть разрывы в зоне гостей, но соперник ими не воспользовался.

71' Еще один корнер у гостей. Рашфорд подает на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Вторая волна.

70' Старт атаки из центра поля у игроков "МЮ". Прострел Лингарда с правого фланга в ближний угол - снаряд выбит.

69' Атака левым краем в исполнении Янга, но не пустил его к своим воротам Аспиликуэта. Мяч остается у гостей.

68' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Юнайтед" и те пытаются атаковать правым краем.

67' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу и удар с острого угла блокируется. Второй удар из офсайда.

66' Веерный ответ. Янг обыграл Мозеса и подал на дальнюю штангу, мяч минуя всех покинул пределы поля.

64' Атака левым краем в исполнении "Челси". Попытка обострить на ближний край штрафной зоны - не опасно.

63' Подача с правого края в штрафную зону "МЮ", мяч выбивается защитниками. Веерный ответ игроков в красной форме.

62' Валенсия срубил Азара на своей половине поля и карточка в рука рефери, вторая. "Челси" не спешит.

61' Последовала подача Маркуса на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны. Веерный ответ левым краем и свисток.

60' Веерный ответ блокирован. Джонс прорывается по флангу, скидка в центр на Погба. Удар с края штрафной - рикошет и корнер.

59' Валенсия прорвался по левому флангу, прострел в центр блокирован. Вторая волна и Рашфорд пробивает низом по центру - в руки голкипера.

58' Очередной старт атаки у хозяев от своих ворот. Последовал дальний заброс и ни кто из игроков атаки не сумел откликнуться.

57' Санчес обыгрывается с Лингардом, не дали ему свободного пространства, ровно как и опасно прострелить.

56' Атака левым краем в исполнении "Челси", заброс по флангу вперед блокируется. Перевод снаряда на противоположный фланг.

54' Мяч в метрах от чужой штрафной зоны. Последовала подача, а точней удар Рашфорад по центру штрафной - Тибо отбивается.

53' Атака левым краем у гостей. На газоне оказался Янг, подножка в исполнении Мозеса и последует стандарт.

52' Возобновилась игра. Перевод снаряда в исполнении гостей на левый край. Заброс под штрафную зону - в ноги Куртуа.

51' Досталось рукой по лицу Азару от Смоллинга в пылу борьбы. Появились представители медицинского штаба на покрытии.

50' Атака левым краем в исполнении гостей. Перепас в центральной зоне и далее на правый край поля.

49' Мяч переходит под контроль хозяев и они пытаются атаковать по левому краю. Немного возросли скорости во втором тайме.

48' Борьба в центре поля. Всей командой держат оборону игроки "Челси". Перевод мяча на правый край атаки "МЮ".

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Атака правым краем в исполнении гостей. Последовала подача в штрафную - не опасно.

45' Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается обратно на фланг. Вторая волна и удар Джонса оказывается немного не точным.

44' Корнер в исполнении "Юнайтед". Последовала прострел Рашфорда точно в стенку и будет корнер.

43' Концовку тайма гости проводят исключительно на чужой половине. Заброс в штрафную и удар был не точен.

42' Борьба на левом краю поля, наступают игроки "Юнайтед". Перевод мяча на правый край.

40' Корнер у "Челси". Навес на край штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Пытаются опасно ответить хозяева.

39' Следует перехват. Перевод снаряда на правый край и падение. Фол со стороны Лингарда и стандарт с очень дальней дистанции.

38' Второй навес во вратарскую зону и Куртуа достаточно легко ловит снаряд. Первыми на подборе были игроки "Манчестера".

37' Корнер у "МЮ". Последовала подача Санчеса на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно за лицевую линию.

36' Заброс под чужую штрафную зону от игроков в синей форме - читался. Веерный, неспешный ответ осперника.

34' Редкое наступление игроков "Челси". Перевод мяча на левый край наступления. Азар скинул на Фабрегаса и скидука в штрафную читалась.

33' Мяч остается под контролем игроков в красной форме. На сей раз снаряд уходит за боковую линию.

32' Пас в штрафную зону со второй попытки и удар со второго этажа блокирован. Мощный удар низом Погба не точен.

31' Всей командой держат оборону игроки "Челси". Перевод снаряда на правый край. Не сумел Рашфорд обыграть соперника.

30' Угловой в исполнении гостей. Мяч на правом краю. Последовала подача Санчеса на ближнюю штангу и удар мимо цели.

29' Перевод снаряда на левый край. Пытаются плотно окопаться на чужой половине игроки в красной форме.

28' Позиционная атака в исполнении "Манчестер Юнайтед". Перепас на правом фланге и не точный перевод Рашфорда.

27' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! 1:0! Азар пробивает низом в правый угол чужих ворот, де Хеа не угадал.

26' Первая карточка в руках рефери. Предупреждение получает игрок "МЮ" и будет пенальти! Долгие препирательства.

24' Еще одна веерная атака в исполнении гостей. Прорыв по левому флангу Янга, заброс в штрафную и следует перехват.

23' Перевод мяча на правый край. Хозяева пытаются начать атаку от своих владений, но упираются в оборону соперника.

22' Прорыв по центру блокирован. Веерный ответ "Челси". Дальний заброс на Азара читает и блокирует Эррер.

21' 47 - 53 % по владению мяча в пользу гостей. Продолжается перепас на левом краю. Отмечу отсутствие свободных мест на трибунах.

20' Заброс под чужую штрафную зону в исполнении "Юнайте". Постепенно игра переходит под контроль гостей.

19' Пошла игра на встречных курсах. Перевод мяча на правый край. Плотная оборона в исполнении "Челси".

18' Наступление хозяев по центру. Последовал пас на вход в штрафную Жиру, падение, но рефери молчит.

17' Перевод снаряда на левый край. Последовала подача в штрафную зону и на выходе успешно действует Куртуа.

16' Вторая волна. Рашфорд не сумел переиграть соперника, но сохранил мяч для команды. Продолжение перепаса на правом краю.

15' Атака правым краем у гостей. Прострел в центр штрафной зоны и снаряд выбивается защитниками в поле.

14' Вторая волна атаки завершается офсайдом у игрока "Челси". Заброс гостей на левый край Санчесу и вышло не точно.

13' Мяч следовал на ближнюю штангу, левого края и снаряд выбивается в поле. Веерный ответ. Азар вошел в штрафную и пробил - де Хеа выручил.

12' Канте уронил на покрытие Лингарда и стандарт уже у "МЮ". Мяч находятся вдали от чужих владений. Заброс.

10' Санчес нарушает правила на Фабрегасе, который пытался уйти от Алексиса в контратаку. Пока без карточек.

9' Атака левым краем в исполнении футболистов "Манчестера". Последовал заброс по флангу далеко вперед. Отошли назад хозяева.

8' Перевод мяча на Эррера, перепас с партнером, смещение в центр и потеря. Еще одно наступление гостей. Заброс по правому флангу не точен.

7' Футболисты просто чертят пасами зоны, очень редко следуют забросы. Перепас с ближним и медленный подстук в воротам.

6' Ответ в исполнении футболистов "Юнайтед". Проход по левому флангу без какого-либо обострения. Борьба в центре.

4' Перепас на левом краю поля, Падение Алонсо на газон и будет стандарт с 27-и метров. Следует подача Фабрегаса на дальнюю штангу - в руки вратаря.

3' Позиционная атака в исполнении "Челси". Достаточно неспешно начинают встречу команды. Футболисты пешком ходят по газону.

2' Футболисты "Манчестера" сегодня в красно-белых цветах, а их соперник - хозяева в синей игровой форме.