Гол: Шопф, 28.

Австрия: Линднер, Прёдль, Драгович, Лайнер, Хинтереггер, Кайнц (Шлагер, 72), Шопф (Алаба, 58), Жуль (Ильзанкер, 80), Баумгартлингер (Гриллич, 46), Шауб (Бургшталлер, 46), Арнаутович (Алар, 83).

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Гранат, Фернандес (Смольников, 68), Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Дзагоев, 56), Головин (Ал. Миранчук, 75), Жирков (Черышев, 64), Самедов (Ан. Миранчук, 63), Смолов (Дзюба, 71).

Предупреждения: Смолов, 31, Гранат, 42.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России проигрывает в контрольном матче сборной Австрии, 5 июня россияне дома сыграют с Турцией!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Больше угловых сегодня подали россияне, но ни разу не удалось создать острый момент со "стандарта".

87' Есть проблемы с голенью у Игнашевича, хочется верить, что всё в порядке с ветераном нашей сборной.

83' Дэни Алар выходит на поле вместо Марко Арнаутовича.

79' Алаба со штрафного с дальней дистанции пробил над перекладиной. Вместо Петера Жуля на поле выходит Штефан Ильзанкер.

75' Алексей Миранчук выходит на поле вместо Александра Головина.

74' Арнаутович после неудавшегося удара Гриллича пальнул с острого угла с правого края штрафной, но не попал в створ.

72' Ксавер Шлагер выходит на поле вместо Флориана Кайнца.

71' Артём Дзюба выходит на поле вместо Фёдора Смолова.

69' Неплохой дальний удар с отскоком от газона наносит Алаба, но Акинфеев забирает мяч в дальнем нижнем углу.

68' Игорь Смольников играет вместо Марио Фернандеса.

66' У Фернандеса, судя по всему, свело ногу, получает Марио первую помощь от Акинфеева.

64' Денис Черышев играет вместо Юрия Жиркова.

63' Антон Миранчук появляется на поле вместо Александра Самедова.

59' ОПАСНО!!! Головин исполняет поперечный пас на Смолова, защитник пролетает мимо в попытке перехватить, однако Фёдор, подготовив удар, с 14 метров пробил мимо дальнего угла!

58' ОПАСНО!!! Жуль после передачи Арнаутовича мощно пробивает в касание с линии штрафной, Акинфеев отражает непростой удар!

58' Давид Алаба появляется на поле вместо Алессандро Шопфа.

57' Не самый приятный угловой исполнили хозяева, но в итоге мяч оказался в руках у Акинфеева.

56' Алан Дзагоев выходит на поле вместо Далера Кузяева.

54' Арнаутович после подачи Лайнера попытался пяткой направить мяч в створ, но попал себе же в руку.

53' Хорошая комбинация правым флангом завершается подачей Самедова на дальнюю штангу, где Кудряшов в акробатическом прыжке не смог добраться до мяча.

51' Арнаутович загружает мяч в штрафную россиян, но удобно для Акинфеева, который спокойно сыграл на выходе.

48' Кузяев после паса Самедова остро простреливает с правого фланга, но Смолова защитники австрийцев опережают.

43' ОПАСНО!!! Арнаутович со штрафного низом пробивает во вратарский угол, Акинфеев сумел сложиться и парировать угрозу!

42' Гранат откровенно держит Арнаутовича руками, тот каким-то образом убежал от Владимира, но в итоге арбитр назначил штрафной и показал желтую защитнику сборной России.

41' Неудачно разыграли угловой россияне, позволив австрийцам развернуть стремительную контратаку. В итоге Лайнер не сумел обыграть Кудряшова один в один, иначе не избежать беды.

40' После пропущенного гола мяч у россиян совершенно перестал держаться. Едва ли не первая попытка вернуться в игру - Фернандес зарабатывает угловой.

37' Шопф сместился с левого фланга к углу штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол, но в створ не попал.

36' Смолов наносит удар из-за пределов штрафной площади - мяч летит над перекладиной.

34' Кайнц исполнил подачу с углового с левого фланга - Кудряшов выигрывает борьбу в воздухе.

31' Смолов получает предупреждение за жесткий фол против Баумгартлингера.

28' Сборная Австрии открывает счет - 1:0. Арнаутович убежал на фланге от Кудряшова, вошел в штрафную и прострелил в центр, а Шопф отменным ударом в касание с 14 метров послал снаряд под перекладину.

24' Головин на дриблинге дошел до штрафной соперника, но Драгович его уверенно остановил. Дальше Жирков жестко сфолил против защитника австрийцев, обошлось без карточки.

20' Арнаутович пробует пробить с дальней дистанции из центральной зоны, но мяч попадает в одного из защитников и на минимальной скорости отскакивает к Акинфееву.

16' Кудряшов сильно прострелил с левого фланга в центр, Смолов не смог пробить в касание, в итоге отпустив мяч ближе к флангу.

15' Угловой заработали россияне на правом фланге атаки, но с подачей Самедова хозяева справились уверенно.

13' Самедов отметился ударом низом из-за пределов штрафной - мяч прокатился мимо дальнего угла.

12' Австрийцы перехватили мяч на своей половине и развернули стремительную контратаку, однако россияне почти всей командой успели вернуться за линию мяча. В итоге Жуль стрельнул метров с 28, мяч пролетел чуть выше перекладины.

9' Пытаются россияне действовать первым номером в дебюте игры, но пока остроты у ворот Линднера не возникает.

7' В спокойном темпе проходит начало встречи, команды не спешат форсировать события.

4 Жирков заработал штрафной на левом фланге атаки, Самедов навесил со "стандарта" на дальнюю штангу - Линднер не очень ловко, но всё же перевел мяч на угловой.

3' Интересно, что Станислав Черчесов решил поменять тактическую схему, перейдя на игру с 4 защитниками.