Бразилия:
Бекер, Данило, Марсело (Луис, 60), Силва, Миранда (Маркиньос, 65), Каземиро, Паулиньо, Фернандиньо (Неймар, 46), Виллиан (Тайсон, 80), Коутиньо (Фред, 80), Жезус (Фирмино, 60)

Хорватия: Субашич, Врсалько (Едвай, 87), Вида, Ловрен, Чорлука (Калета-Кар, 53), Ракитич (Брадарич, 83), Бадель (Брозович, 61), Модрич (Ковачич, 57), Перишич, Ребич (Пьяца, 64), Крамарич

Предупреждения: Крамарич, 14, Перишич, 39, Фернандиньо, 41, Ракитич, 77

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Бразилии над командой Хорватии.

90+2' ГООООООООООООООООЛЛ 2:0! Фирмино замкнул подачу с правого фланга на дальнюю штангу. Удар оказался точным.

90' Не получается у игроков сборной Хорватии создать остроту на чужой половине. Постепенно стадион пустеет.

89' Атака хорватов по правому флангу блокируется, веерный ответ бразильцев также безуспешен. Борьба в центре поля.

88' Атака правым краем в исполнении бразильцев завершается ударом с острого угла мимо цели.

87' Следует прямой удар от Неймара в разерз обороны мимо ближнего края створа ворот. Врсалько сменил Едвай.

86' Одна из последних замен в составе хорватов. Пока же стандарт у игроков сборной Бразилии по центру.

85' Последовала подача на ближнюю штангу, последовал удар в дальний угол и мяч выбивается в поле игроками обороны.

84' Атака по центру в исполнении хорватов, смещение на правый фланг и падение. Рефери указывает на стандарт.

83' Еще замены. Тайсон вышел вместо Виллиана и Брадарич заменил Ракитича.

81' Пытаются хозяева выйти из обороны через проход по левому флангу, впереди все перекрывается и блокируется.

80' Пошли замены в составе хозяев. Коутиньо покинул покрытие и вышел Фред.

79' Перехват мяча гостями на чужой половине. Удалось им протолкнуть мяч в штрафную зону, но не более.

78' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перепас на левом фланге и мяч уходит за лицевую линию.

77' Коутиньо на газоне, досталось ему по ногам от Ракитича. Карточка достается футболисту в светлых цветах.

76' С очень большим трудом футболисты сборной Бразилии переходят в наступление, удалось им добраться до штрафной, но не более.

74' Мяч под контролем сборной Бразилии. Перепас на своей половине, впереди все перекрыто и блокировано.

73' Борьба в центральной зоне. Пока не видно, за счет чего хорваты смогут переломить игру. Мяч же все чаще у их соперника.

72' Атака в исполнении хорватов, перепас в штрафной зоне. Заброс на левый край атаки. Удается гостям быстро прорваться мимо центра поля.

71' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ! Неймар! Подача из центра на левый край атаки бразильцев. Неймар обыграл двоих и пробил в дальнюю девятку.

70' Позиционная атака в исполнении бразильцев. Перевод мяча на правый фланг, заброс под штрафную зону.

69' Последовал навес на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Второй заброс гостей на правый край - не точно.

68' Прорыв по центру, перевод на левый край и подача в штрафную. Прострел на ближнюю штангу блокируется защитниками.

67' Перевод мяча на правый фланг атаки сборной Хорватии. Пытаются гости перехватить инициативу во втором тайме.

66' Маркиньос вышел на покрытие и сменил Миранда. Пока в игре ни чего интересного не происходит.

64' Ребич покидает покрытие и вместо него вышел Пьяца.

63' Атака правым краем в исполнении сборной Хорватии завершается борьбой и аутом. Замена в их составе.

62' Мяч под контролем футболистов сборной Хорватии. Перепас в своей штрафной зоне. Перевод на правый фланг.

60' Череда замен. Вместо Марсело и Жезуса на поле вышел Луис и Фирмино. У гостей Бадель сменил Брозовича.

59' Последовал удар с края зоны в дальний угол, мяч отражен голкипером. Удар от ворот Алисона Бекера.

58' Ковачич появился на газоне и сменил он Модрича. Атака левым краем в исполнении хорватов. Заброс под штрафную зону.

57' Подтолкнули Виллиана на газон, на правом краю поля. Стандарт у бразильцев с очень острого угла. Прострел в центр и удар не точен.

56' Последовала подача на дальнюю штангу и удар блокирован. Веерный ответ бразильцев завершается ни чем.

54' Очередной стык, на сей раз досталось Ловрену по лицу от соперника. Стандарт с левого края у игроков в светлых цветах.

53' Еще одна замена, на сей раз первая в составе Хорватии. Сейчас же мяч под контролем бразильского клуба.

52' Корнер в исполнении хозяев. Подача Виллиана в центр штрафной зоны, мяч выбит. Вторая волна и удар Миранда мимо цели.

51' Мяч на правом фланге, прострел хозяев на дальний край штрафной зоны и мяч выбивается защитниками в поле.

50' Атака левым краем в исполнении сборной Бразилии. Перевод мяча в центр и сложно им преодолеть прессинг соперника.

49' Довольно активно Неймар вступил в игру. Хорваты пытаются выбраться со своей половины поля. Перевод мяч на левый край.

48' Мяч под контролем футболистов сборной Бразилии. Прорыв по правому флангу, прострел в штрафную и офсайд.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Фернандиньо на поле вышел Неймар.

45' Атака правым краем в исполнении хорватов завершается столкновением Ребича с голкипером. Без фола.

44' Вида на покрытии, столкнулся он с Данило и последний рукой попал по лицу сопернику. Паузы каждую минуту, но без травм.

42' Все в порядке с Шиме, он сможет продолжить встречу и борьбу. Не долго, Ребич на покрытии.

41' Врсалько на газоне и вновь карточка. Фернандиньо попал ногой по голове соперника. Медики на покрытии. Скорей всего рассечение.

40' Отличный прорыв по левому флангу в исполнении хорватов, на сей раз рефери прервал встречу офсайдом.

39' Перишич попал по ногам Жезуса, за что и получает предупреждение от рефери. Вторая карточка в матче.

38' Позиционное наступление игроков сборной Хорватии. Перевод мяча на левый край, скидка в центр. Плотно обороняются хозяева.

37' Стандарт у хорватов с правого фланга. Подача на дальнюю штангу и отбиваются бразильцы. Прорыв по правом краю завершается фолом.

36' Пока до особой остроты у команд дело не доходит. Сложно отдать преимущество по владению мячом одному из коллективов.

34' Перевод мяча на правый фланг бразильской атаки. Скидка снаряда на 11-метровую отметку и перехват. Веерный ответ хорватов.

33' Позиционная атака бразильцев, перевод на правый край и удар блокирован. Вторая волна, заброс под штрафную блокирован Чорлукой.

32' Перевод мяча на праывй фланг атаки хозяев. Последовал прострел на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров не сумел замкнуть.

31' Прострел с левого фланга на дальнюю штангу ворот Бекера, но обошлось без ударов. Вторая волна и вновь отбиваются защитники.

30' Вновь досталось по ногам игроку сборной Бразилии, но на сей раз без пауз, не говоря уж и о карточках.

29' Позиционная атака в исполнении сборной Хорватии. Заброс по центру блокирован. Второй прорыв правым краем читается.

28' Старт атаки хозяев от своих ворот. Перепас центральных защитников, вновь активен прессинг соперника. Удалось Коутиньо пробить с дальней дистанции, но очень не точно.

27' Заброс из центрального круга на правый край хорватов, мяч покидает пределы поля за лицевой линией.

26' Атака по центру в исполнении сборной Бразилии. Пас под чужую штрафную зону и удар сходу оказывается не точным.

24' Атака левым краем, подача в чужую штрафную зону и с большим трудом отбиваются хорваты.

23' Ловрен попал по ногам соперника, рефери не стал наказывать игрока. Мяч под контролем хозяев на их половине.

22' Прострел с правого фланга в исполнении хорватов, мяч перехвачен игроками обороны. Еще одна пауза. Паулиньо на газоне.

21' Офсайд у игроков в желтых цветах. Перевод на праывй фланг был не точен. Ответное положение вне игры у гостей.

20' Позиционная атака хозяев. Неспешный перепас центральных защитников. Перевод мяча на левый край и следует перехват. Заброс по флангу на ход Ребича - не точно.

19' Ответное наступление по центру. Заброс хозяев под чужую штрафную зону читался. Пытаются команды действовать открыто и на встречных курсах.

18' Дальний удар по воротам Бекера, последний отразил мяч перед собой, а добить не дали игроки обороны бразильской сборной.

17' Силва самостоятельно поднялся с покрытия и сможет продолжить встречу. Арбитр разрешил ему вернуться в игру и она возобновилась.

16' Медики на покрытии и пауза. Крамарич получил предупреждение за жесткий подкат в чужой штрафной зоне.

14' Последовала подача с корнера на дальнюю штангу и удар сходу - несколько не точно. На газоне Силва и ему требуется помощь.

13' Еще один заброс с правого фланга в исполнении гостей. Крамарич пытался замкнуть снаряд с 10-и метров, но мяч не пошел в цель.

12' Еще одна попытка провести атаку в исполнении хорватов. Борьба на правом краю, подача на ближний край вратарской читает Каземиро.

11' Гости пытались перехватить атаку соперника на правом фланге, но Модрич не сумел сходу найти пасом партнера.

10' Хорваты смотрятся менее опасней чем их соперник, но они регулярно находятся на чужой половине.

9' Позиционное наступление бразильцев. Подключение Жезуса на правом краю, вход в штрафную и прострел по диагонали назад без удара.

8' Стандарт в исполнении игроков Хорватии. Подача с правого фланга на дальний край штрафной зоны и нет завершающего удара.

6' Еще одна попытка хозяев выйти на чужую половину. Перепас по флангам без перспективы продвинуться в атаку.

5' Перевод мяча на правый край поля и прострел в штрафную зону условных гостей завершается ни чем. Мяч остается под контролем хозяев.

4' Пока команды только присматриваются друг к другу. Бразильцы пытаются встать на чужой половине, но следует прессинг соперника.

2' Футболисты сборной Бразилии выступают в желто-синих цветах, а их соперник в "бело-красной" игровой форме.