Стадион: Ланскрон (Филлах, Австрия)

"Спартак" – "Риека" 1:3
Тимофеев, 87 - Жиго, 36 (авто.), Чолак, 69, 73

"Спартак": Максименко, Ещенко, Мамин, Жиго, Мельгарехо, Фернандо, Глушаков, Попов, Ташаев, Промес (Ханни, 46), Луис Адриано.

"Спартак" с 63-й минуты: Максименко, Миронов, Д. Комбаров, Лихачев, Петкович, Еременко, Тимофеев, Игнатов, Ханни, Роша, Зе Луиш.

"Риека": Слуга, Пунчец, Жута, Эбер, Жупарич, Акости, Граховац, Горган, Пабичич, Павелич, Лонча (Чолак, 46)

90+1' Звучит финальный свисток. "Спартак" уступает хорватскому "Риека".

90' Очередной этап борьбы в центре поля и небольшая стычка. Тимофеев, что-то не поделил с соперником, но их быстро развел арбитр.

89' Борьба в центре. "Спартак" пытается атаковать левым краем. Роша пытался срезать угол, но оказался на газоне, без помощи соперника.

87' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:3! Тимофеев! Подключение Артема на левом краю чужой штрафной. На замахе он уложил двоих соперников и послал мяч под перекладину.

86' Перевод мяча на левый край атаки "Риека", впереди все блокировано. Концовку встречи, ровно как и весь второй тайм хозяева проводят в обороне.

85' Игнатов прошел по правому флангу, скидка назад на ход Тимофеева, а тот фолит. Совсем нет моментов у ворот хорватского клуба.

84' Заброс по правой бровке в исполнении "Риека". Мяч в штрафной зоне "Спартака", но замкнуть хорватом в очередной раз не удалось.

83' Веерная атака в исполнении "Спартака". Скидка с левого фланга в штрафную читалась. Контратака у москвичей завершается потерей Ханни.

82' Позиционная атака московского клуба, последовал перевод в центр и фол со стороны Сергей Еременко. Все без карточек.

81' Дмитрий Комбаров получил в пах мячом от соперника, сам он поднялся с покрытия и покинул пределы поля. Мяч у "Спартака".

80' Перевод мяча на левый фланг завершается фолом. Попытка игроков московского клуба перейти в ответное наступление без скорости.

79' Во втором тайме подавляющее преимущество по владению мячом за игроками хорватского клуба. Вот и сейчас они наступают правым флангом.

78' Лихачев на левом фланге, впереди все перекрыто и Дмитрий Комбаров вынужден отыгрывать снаряд назад. Перевод мяча на правый край не прошел.

77' Удар от ворот "Спартака". Максименко посылает мяч по левому флангу далеко вперед, в борьбу на чужой половине поля.

76' Лежит на газоне игрок в белой форме. Досталось Павелич с большой паузой самостоятельно поднялся с газона и продолжит борьбу.

74' ГОООООООООООЛЛ! Чолак вновь поражает створ ворот Александра Максименко. Никто не мешал игроку "Риека" послать мяч в пустой створ.

74' Лихачев не пустил соперника по левому флангу к своим воротам. Мяч быстро вернулся под контроль игроков "Риека".

73' Позиционная атака игроков в светлой форме. Наконец появился высокий прессинг со стороны хозяев, но проходят дальние забросы.

72' Есть замены в составе "Риека", но не все с ними ясно. Между тем фол в центре поля. Борьба на втором этаже и мяч вновь у гостей.

71' Перевод мяча на левый край Жута, скидка в центр и далее на правый край. По-хозяйски действуют хорваты на половине поля москвичей.

70' Мяч остается под контролем игроков сборной "Риека". Перепас на левом краю чужой половины. Совсем ни чего не выходит у "Спартака".

69' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2! Чолак! Подача с левого фланга на дальний край штрафной зоны "Спартака", скидка на ближнюю штангу и подправления мяча от Антонино.

69' Следует перехват. Опасная контратака прерывается Лихачевым, мяч выбит за боковую линию. Перепас хорватов на правом краю, скидка в центр.

68' Позиционная атака в исполнении московского клуба. Вновь высокий прессинг со стороны "Риека".

67' Атака правым краем в исполнении "Риека", с большим трудом им удалось добраться до штрафной и нанести удар по воротам Максименко, Горган был не точен.

66' Разобрались с текущим составом московского клуба. Между тем атака правым краем в исполнении гостей ни к чему не привела.

64' Атака с правого края в исполнении гостей. Борьба на краю штрафной зоны по правилам и попытка пробить через себя у "Риека" не вышла.

63' Массовая замена у "Спартака" на поле: Лихачев, Еременко, Тимофеев, Игнатов, Зе Луиш, Роша, Дмитрий Комбаров, Петкович, Миронов.

62' Нарушение в центральной зоне, Глушаков сыграл не особо по правилам в ноги соперника после свистка. Пошла череда замен.

61' Мяч под контролем игроков столичного клуба. Заброс по левому краю, Глушаков подключал Ташаева, но того заблокировали.

60' Ханни пробивает с разворота с левого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал намного выше цели.

59' Перевод мяча на левый край Жута, скидка в центр. Довольно широко действуют игроки в светлой форме.

58' Досталось по ногам Жута, но он сможет продолжить игру. Фол уже со стороны Квржича. Не сумели хозяева разыграть мяч, впрочем и "Риека" также не воспользовалась моментом.

57' Наконец снаряд перешел под контроль "Спартака". Заброс Жиго по левому флангу, не сумели партнеры поддержать новичка столичного клуба.

56' Ташаев оказался на газоне в своей зоне. Стандарт у москвичей не получился и мяч вновь под контролем их соперника.

54' Промес все же покинул пределы поля в перерыве и Ещенко получил повязку. Мяч вновь под контролем хорватов.

53' Мяч наконец перешел под контроль хозяев. Заброс по центру, Ташаев не сумел обыграть двоих, затем следует фол со стороны Александра.

52' Очередной прострел с правого фланга в центр штрафной зоны "Спартака". Мяч оказывается в руках Александра Максименко.

51' Проход хорватов по правому флангу, смещение в центр блокировано. Прострел в штрафную москвичей блокирует Жиго.

50' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка в центр и с большим трудом, но мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления. Смещение в центр не прошла.

49' Мяч под контролем игроков "Риека". Перевод с левого фланга в центр. Вход в штрафную зону, скидка Эбера на партнера. Удар Квржича переводит игру на корнер.

48' Александр Ташаев пробивает с левого края, с линии штрафной зоны. Мяч проследовал рядом со створом, но в цель не пошел.

47' В перерыве, на первый взгляд, команды обошлись без замен. С первых минут игрового отрезка москвичи пошли в наступление.

45' Мяч остается под контролем "Риека". Перевод снаряда на правый фланг, перехват со стороны Мельгарехо и на газоне Павелич, требуется ему помощь со стороны медиков.

44' Фол со стороны Промеса на Павеличе, между тем продолжается атака гостей. Не сумел Эбер обыграть Фернандеса, но последний упустил снаряд в аут.

43' Ответ хорватов с игрой по позициям. Перевод мяча на правый край, заброс под штрафную на ход Акости, того останавливает Мельгарехо.

42' Попытка пробить с левого фланга в исполнении московского клуба. Мяч проследовал рядом со створом ворот Слуга.

41' Промес прорывается по левому флангу, подключение Мельгарехо в штрафной зоне прерывается арбитром. Подыгрыш рукой в исполнении Лоренсо.

40' Борьба на правом фланге атаки "Спартака". Заброс в чужую штрафную зону блокирована и мяч утерян за боковой. Наступление москвичей провалено.

39' Веерная контратака "Риека". Прорыв к чужим воротам и мяч уже в руках Александра Максименко. Пошла игра на встречных курсах.

38' Ташаев оказался на газоне на правом фланге у чужой штрафной зоны, но рефери не увидел "криминала".

37' Мяч остается под контролем игроков хорватского клуба. Фол в центральной зоне и уже Мельгарехо прорывается по левому флангу. Подача на дальнюю штангу не точна.

36' ГОООООЛ! Смещение с левого фланга в исполнении гостей завершается корнером. Подача на ближнюю штангу и мяч от ноги Жиго заходит в собственные ворота.

35' Борьба в центре поля завершается фолом на втором этаже на Горгане. Наступление гостей через фланги. Пока хозяева просто обороняются.

34' Атака правым краем в исполнении хорватов. Перепас в центре и удар уже с левого края Лонча. Мяч вновь проследовал над перекладиной.

33' Жиго не пустил в прорыв по правому флангу Акости, мяч выбивается за боковую линию. Заброс в штрафную москвичей, те выносят снаряд обратно на край.

32' Попытка игроков хорватского клуба выбраться со своей половины. Следует заброс по левому флангу и мяч уходит за боковую линию. Немного упал темп матча.

31' Борьба в центре поля остается за игроками "Риека". Мамин не пустил Жута по флангу и свисток. Адриано уронили на покрытие.

30' Нарушение правил у Попова. Встали хозяева по позициям на чужой половине. Попытка прорваться по левому краю в штрафную завершается ударом Промеса выше цели.

29' Граховац посылает мяч и над стенкой и над створом ворот Александра Максименко. Жиго попытался уйти в ответную атаку по левому флангу и свисток.

28' Ташаев достаточно жестко встречает Акости на своей половине поля и будет стандарт с левого края. Расстояние до ворот более 30-и метров.

27' Получается довольно шустрая игра для товарищеского матча на сборах. Наступление хорват по левому флангу завершается ударом Эбера с 30-и метров - мимо цели.

26' Александр Максименко пока без особой работы. Дальний заброс на левый край Промесу был не точен и нужно отходить назад москвичам.

25' Ответная атака в исполнении гостей, Акости принял мяч на правом краю, перевод в центр и удар с края штрафной от Жупарича блокирован.

24' Атака по правому флангу в исполнении Ещенко. Перевод мяча в середину на ход Адриано и Луис пробивает с разворота выше цели.

23' Промес пытался пройти по правому флангу, после потери мяча он вынужден был фолить на Жупариче. Мелкий фол в исполнении москвичей.

22' Заброс по правому краю у хозяев, вновь все подступы к чужим владениям перекрыты. Нарушение правил в центре на Адриано.

21' Мяч под контролем москвичей в центре, перевод на левый край Мельгарехо блокируется. Очень высокий прессинг со стороны игроков в белой форме.

20' Глушаков пробил по ногам Горгана, рефери обходится без карточки. Мяч на половине поля хорват и те предпочитают действовать через заброс - не точно.

19' Атака правым краем в исполнении Ташаева, скидка в центр и далее на левый край. Промес с большим трудом сумел уйти от соперника, но обострение не пошло.

18' Корнер в исполнении столичного клуба блокирован. Мяч остается под контролем москвичей на их половины, прессинг соперника.

17' Дальний удар в исполнении Фернандо. Получил он скидку от Промеса. Мяч низом шел в дальний угол, но выручил голкипер.

16' Позиционное наступление москвичей. Перепас на правом фланге, скидка в центр на Мамина и далее на Мельгарехо.

15' Отличный тонкий пас в штрафную зону "Спартака" читает Жиго. Контратака срывается фолом на Фернандо.

14' Перевод мяча из центра на правый край активному Мельгарехо, вышло не точно. Быстрый ответ игроков в белой форме.

12' Пабичич прострелил низом на ближний игроков обороны "Спартака". Попытка москвичей выйти в наступление по правому краю.

11' Еще одна остановка, нарушение в центральной зоне уже на игроке "красно-белых". Первый корнер в исполнении "Риека". Подача с левого края.

10' Нарушение правил со стороны москвичей в центре поля. Фол со стороны Мельгарехо. Заброс из центра на правый край гостей читается Лоренсо.

9' Попытка хорватов выбраться со своей половины поля. Неспешный перепас игроков обороны, впереди все перекрыто москвичами.

8' Попов забросил мяч из центра поля на левый край на партнера, заброс в штрафную на Ташаева читает голкипер "Риека".

7' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Команды в большинстве своем присматриваются друг к другу.

5' Жиго по центру забрасывал на ход Дениса Глушакова, мяч достался сопернику, но не на долго. Постепенно растет преимущество по владению мяча у "Спартака".

4' Попытка российского клуба выбраться со своей половины. Проход по левому флангу, прострел Глушакова блокирован. Продолжается атака москвичей.

3' Веерный ответ москвичей. Мельгарехо обыгрывается с Фернандо, подключение Попова и следует перехват мяча. Игра на встречных курсах.

2' Команды играют в традиционных цветах. Мяч под контролем игроков хорватов. Проход по левому флангу блокируется и перехват.