Голы: Ромуло, 25 (пен.), Оздоев, 37, Лападула, 56, Дриусси, 67, Кузяев, 90

"Зенит": Лодыгин, (Кержаков, 46), Анюков, (Смольников, 65), Мевля, Нету, (Иванович, 65), Набиуллин, Краневиттер, (Нобоа, 46), Эрнани, Оздоев, (Дриусси, 46), Ригони, Шатов, (Паредес, 46), Джорджевич, (Заболотный, 46).

"Дженоа": Раду, Сполли, Бираски, Жуканович, Лакичевич, Лазович, Беса, Ромуло, Пандев, Медейруш, Пентек.

Предупреждения:

90+2' Конец матча!

90' 3-2!!! КУЗЯЕВ!!! "Зенит" выходит вперед! Нобоа выполнил классную передачу в штрафную, где Кузяев сумел обработать мяч и точно пробить в дальний угол!

90' Прошла атака "Дженоа" через правый край, была выполнена подача в штрафную "Зенита", откуда пробил головой Асенсио, но слишком неточно.

88' Сказывается усталость обеих команд в концовке матча, темп игры немного упал в последние десять минут.

87' Удается "Дженоа" перехватить инициативу в концовке игры, но пока без ударов по воротам Кержакова.

85' Вышли в контратаку футболисты "Дженоа", но здорово на оборону отыграл Эрнани, бразилец прервал атаку в подкате.

83' Штрафной удар на правом фланге заработали генуэзцы, была выполнена подача в штрафную "Зенита", где арбитр зафиксировал вне игры.

82' Заболотный потерял мяч на чужой половине поля, но затем форвард вступил в отбор, нарушив при этом правила.

80' Небольшая остановка в матче, в составе "Дженоа" состоялась третья замена голкипера по ходу матча.

78' Кузяев подхватил мяч перед штрафной соперника, Далер пробил в дальний угол, но сфера прилетела прямо в руки голкипера "Дженоа".

77' Заболотный оказался с мячом на краю штрафной соперника, нападающий пробил с острого угла, но после рикошета мяч ушел за пределы поля.

75' Во втором тайме футболисты "Зенита" явно перехватили инициативу, "Дженоа" старается играть на контратаках.

73' Занимаккия получил передачу перед штрафной "Зенита", нападающий пробил в ближний угол, но немного неточно.

71' Паредес подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил в касание, но удар аргентинца был заблокирован.

69' Угловой удар на левом фланге заработали генуэзцы, пошла подача в штрафную "Зенита", но безрезультатно.

68' Удается "Зениту" снова отыграться по ходу игры, посмотрим, как теперь изменится игра обеих команд.

67' ГООООООООЛ!!! ДРИУССИ!!! "Зенит" сравнивает счет! Голкипер "Дженоа" грубо ошибся на выходе, чем воспользовался Дриусси, нападающий подхватил мяч и спокойно пробил в пустые ворота!

66' Заболотный классно сыграл перед штрафной соперника, нападающий обыграл одного оппонента и оказался на газоне.

65' На поле вышли Смольников, Иванович, Чернов и Кузяев вместо Анюкова, Нету, Набиуллина и Ригони.

63' Эрнани подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил в касание, но после рикошета сфера прилетела прямо в руки голкипера "Дженоа".

62' Лападула получил длинную передачу на половине поля "Зенита", но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.

60' ОПАСНО! Прекрасная комбинация прошла от футболистов "Зенита" перед штрафной соперника, Ригони здорово обыграл своего оппонента и пробил в дальний угол, но сфера прилетела в штангу!

58' Ригони получает повреждение после стыка на чужой половине поля, медицинская бригада "Зенита" на поле, пауза в игре.

57' Первый же свой момент реализовали итальянцы во втором тайме, "Зениту" снова приходится отыгрываться по ходу игры.

56' 1-2!!! ЛАПАДУЛА!!! "Дженоа" снова выходит вперед! Прошла атака генуэзцев через правый край, была выполнена подача в штрафную "Зенита", откуда точно сумел пробить головой Лападула!b

53' Паредес грубовато играет на чужой половине поля, арбитр зафиксировал опасную игру со стороны аргентинца.

52' Ригони обыграл своего оппонента на правом фланге, аргентинец выполнил заброс в штрафную, но слишком неудачно.

50' Берут мяч под свой контроль футболисты "Дженоа" в начале второго тайма, долго развивается позиционная атака генуэзцев.

48' В первом тайме мы увидели равную игру, обе команды редко радовали публику голевыми моментами. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.

47' Замены "Зенита" в перерыве: Кержаков, Нобоа, Заболотный, Паредес и Дриусси появились на поле вместо Лодыгина, Краневиттера, Шатова, Оздоева и Джорджевича.

43' Пандев получил мяч в центре и пробил с дальней дистанции, но слишком неудачно, сфера пролетела мимо ворот.

42' Угловой удар на левом фланге разыграли "зенитовцы", Набиуллин выполнил подачу в штрафную, но передача защитника не прошла.

40' ОПАСНО! Джорджевич здорово вошел в штрафную и неожиданно пробил в ближний угол, но сфера угодила в штангу!

38' Удается "Зениту" сравнять счет в первом тайме после стандарта. "Дженоа" берет мяч под свой контроль, приходится выдерживать давление.

37' ГОООООООООЛ!!! ОЗДОЕВ!!! "Зенит" сравнивает счет! Угловой удар на правом фланге заработали "зенитовцы", пошла подача в штрафную "Дженоа", откуда сумел точно пробить Оздоев!

36' Набиуллин снова классно подключился к атаке своей команды, защитник выполнил прострел в центр, откуда оборона "Дженоа" едва не срезала мяч в собственные ворота.

34 Пандев получил мяч на левом фланге, полузащитник сместился в центр и пробил, но после рикошета сфера пролетела мимо цели.

33' Набиуллин подключился к атаке своей команды левым флангом и выполнил подачу в штрафную, но там никого из партнеров не было.

30' Набиуллин вступил в отбор на чужой половине поля и нарушил правила, защитник на фланге сбил защитника "Дженоа".

28' Угловой удар на правом фланге заработали генуэзцы, была выполнена подача на дальнюю штангу, откуда сумел пробить головой Пандев, но немного неточно.

27' Эрнани грубовато играет на своей половине поля, полузащитник "Зенита" снес Пиатека, но арбитр обошелся без предупреждения.

25' ГООООООООЛ!!! РОМУЛО! "Дженоа" открывает счет! Ромуло подошел к мячу и точно пробил в левый угол, Лодыгин не угадал направление удара!

23' ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота "Зенита"! Пиатек вбежал в штрафную соперника, где был сбит, Лодыгин задел нападающего "Дженоа"!

23' Спокойное начало игры, без голевых моментов прошел старт матча. Территориальное преимущество на стороне "Дженоа".

22' Угловой удар на левом фланге разыграли генуэзцы, была выполнена подача в штрафную "Зенита", где арбитр зафиксировал вне игры.

20' Итальянцы забирают мяч под свой контроль, теперь уже футболисты "Дженоа" большими силами переходят на половину поля "Зенита".

18' Сполли фолит на своей половине поля, защитник "Дженоа" оттолкнул Шатова, штрафной удар в пользу "Зенита".

17' Оздоев вступил в отбор на чужой половине поля и нарушил правила, полузащитник "Зенита" сбил своего оппонента.

15' Угловой удар на левом фланге заработали футболисты "Зенита", Ригони выполнил подачу в штрафную соперника, но там без удара по воротам "Дженоа".

13' Снова Эрнани выполнял передачу вперед из глубины поля в сторону Ригони, но аргентинца опередил голкипер, Раду вышел и спокойно забрал мяч в руки.

11' Футболисты "Зенита" переходят большими силами на чужую половину поля соперника, но вот подойти к штрафной "Дженоа" не получается.

9' Пандев выполнил классную передачу на дальнюю штангу, куда набежал Жуканович, полузащитник "Дженоа" здорово пробил в касание, но немного неточно.

8' Эрнани оказался с мячом в центре поля, бразилец выполнил верховой заброс в сторону Джорджевича, но нападающего опередил голкипер.

7' Пандев получил мяч в центре и выполнил хорошую передачу в штрафную соперника, но там здорово на выходе сыграл Лодыгин.

6' Достаточно много болельщиков сегодня собралось на местном стадионе, все они поддерживают итальянский клуб.

4' Берут мяч под свой контроль в начале игры футболисты "Зенита", удается им закрепиться в центре поля.

3' "Зенит" сегодня будет действовать на поле в белых цветах, "Дженоа" - в красно-синем комплекте.