Голы: Стерлинг, 14, Бернарду, 64.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Папастатопулос, Мэйтлэнд-Найлз (Лихтштайнер, 35), Гендузи, Джака (Торрейра, 70), Мхитарян, Рэмси (Ляказетт, 54), Озил, Обамеянг.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди, Фернандиньо, Гюндоган, Бернарду Силва, Марез (Де Брюйне, 59), Агуэро (Жезус, 79), Стерлинг (Сане, 87).

Предупреждения: Стерлинг, 4, Сократис, 26, Джака, 52.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" начинает защиту титула с победы над лондонским "Арсеналом"!

90+4' Де Брюйне здорово пробил с 30 метров, мяч прошел чуть выше створа.

90+2' Ляказетт после прострела с правого края штрафной неточно пробивает с близкого расстояния.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Гендузи классно закидывает мяч в штрафную на Озила, тот выводит на удар Мхитаряна, однако Генрих попадает в защитника.

87' Лерой Сане выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

86' Снова "Арсенал" забивает после свистка, в этот раз Озил оказался в положении "вне игры".

85' В ответной атаке "горожане" катали мяч по чужой штрафной, в итоге удар Менди удалось смягчить защитнику, и Чех забрал мяч.

84' ОПАСНО!!! Эдерсон ошибся, выбивая мяч из своей штрафной, тут же последовал пас на Ляказетта, который почему-то снаряд трогать не стал, и бразильский кипер свою оплошность исправил!

82' Жезус катит мяч на правый край штрафной на Гюндогана, тот не очень точно навесил на дальнюю штангу, Стерлинг к мячу не успел.

79' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Серхио Агуэро.

78' Торрейра выдает классную передачу на Обамеянга, выводя того один на один, но габонец все-таки оказывается в оффсайде. Уже после свистка мяч оказался в воротах, гол, понятное дело, не засчитан.

76' Снова "Арсенал" поддавливает соперника, заставляя "Сити" практически всей командой обороняться, но до острых моментов дело не доходит.

73' Де Брюйне получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

71' Гендузи получает возможность для удара метров с 25, но запускает мяч в небеса.

70' Лукас Торрейра выходит на поле вместо Гранита Джаки.

69' Лихтштайнер подает с левого фланга в штрафную гостей - Эдерсон на выходе спокойно забирает мяч.

67' Не сдается "Арсенал", пытается что-либо придумать в атаке, пока заставить трудиться Эдерсона не удается.

64' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Менди обыгрывается со Стерлингом на левом краю штрафной и простреливает ближе к линии штрафной, а Бернарду без помех расстреливает ближнюю "девятку" с 13 метров!

63' ОПАСНО!!! Агуэро с центра поля убегает на рандеву с Чехом, не замечает бегущего параллельным курсом Де Брюйне, а бьет сам - Петр спасает свои ворота!

62' Пока очень неплохо выглядит "Арсенал" во втором тайме, сегодня не видно большой разницы в классе, как было в матчах прошлого сезона.

59' Кевин Де Брюйне выходит на поле вместо Рияда Мареза.

57' В ответной атаке Фернандиньо пробил с подбора с отскоком от газона, мяч попал в голову одному из защитников.

56' ОПАСНО!!! Сразу же Ляказетт, получив мяч от Обамеянга, здорово пробивает с радиуса штрафной - снаряд летит в сантиметрах от штанги!

54' Александр Ляказетт выходит на поле вместо Аарона Рэмси.

52' Джака получает предупреждение за жесткий фол против Агуэро.

50' ОПАСНО!!! Попытка удара Менди заблокировали защитники, а набежавший Агуэро с 20 метров пробил без шансов для Чеха, но мяч просвистел рядом с "девяткой"!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Мхитарян обыгрывается с Озилом, входит в штрафную и неточно бьет по воротам, в этот самый момент в него врезается Менди, но свисток арбитра молчит.

45+1' Сразу 4 минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.

45' Обамеянг получает мяч в опорной зоне и пробивает метров с 25 - снаряд проходит рядом со штангой.

41' ОПАСНО!!! Марез входит в штрафную с правого края и крутит в дальний угол из-под защитников - мяч проходит рядом со штангой!

39' Достаточно спокойное течение матча в последние минуты, моментов команды не создают.

35' Энсли Мэйтлэнд-Найлз все-таки покидает поле из-за травмы, в игру вступает Штефан Лихтштайнер.

33' Рэмси протащил мяч по правому флангу и выдал пас на Озила, тот в касание покатил дальше на Мхитаряна, удар Генриха накрыл защитник "Сити".

31' Мэйтлэнд-Найлз получает повреждение в единоборстве с Уокером, пока непонятно, продолжит ли защитник "Арсенала" встречу.

28' ОПАСНО!!! Марез со штрафного низом пробил в угол вратаря, Чех отбил прямо перед собой, но затем Петр не позволил Ляпорту добить с трех метров, ногой парируя угрозу!

26' Сократис срывает атаку "Сити" прямо на линии штрафной, не позволил грек выйти Агуэро на ударную позицию. Но штрафной крайне опасный.

21' В ответной атаке Агуэро пробил с левого угла штрафной, мяч попал в сетку с внешней стороны.

21' ОПАСНО!!! Провели хозяева свою атаку, которую ударом с правого края штрафной завершил Бельерин - Эдерсон по-настоящему вступил в игру, отбив мяч!

19' Продолжает "Сити" больше владеть мячом, пока "Арсеналу" приходится крайне сложно.

16' Менди простреливает от лицевой линии, мяч от ноги Озила рикошетит в ближний угол, но Чех реагирует и отбивает снаряд на угловой.

14' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Стерлинг получает мяч на углу штрафной, смещается по линии в центр и пробивает в дальний угол - Чех, закрытый своими защитниками, не реагирует на мяч!

13' В аналогичной ситуации Марез подает во вратарскую, никаких проблем у Чеха не возникло.

12' Неплохая атака хозяев завершается подачей во вратарскую, где Эдерсон легко забирает мяч.

9' ОПАСНО!! Стерлинг получает мяч на левом краю штрафной, уходит от Мустафи и с близкого расстояния бьет в ближний - Чех отбивает снаряд!

8 Уокер забегает под передачу Мареза и сильно простреливает во вратарскую, но Мэйтлэнд-Найлз выбивает мяч на угловой.

4' А вот Стерлинг получает карточку за жесткий фол против Гендузи.

3' Ляпорт срывает атаку хозяев, арбитр вроде бы потянулся за карточкой, но в итоге обошелся устным внушением.

2' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из хозяев, мяч становится легкой добычей Эдерсона.