Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Дмитрий Комбаров (Мельгарехо, 76), Фернандо (Самедов, 68), Глушаков, Зобнин, Ташаев (Зе Луиш, 46), Промес, Адриано

"ПАОК": Пасхалакис, Матос, Варела, Креспо, Виейринья (Хачериди, 69), Каньяс, Маурисио, Пелькас (ШАхов, 80), Эль-Каддури (Варда, 46), Лимниос, Прийович

Предупреждения: Фернандо, 23, Матос, 26, Пасхалакис, 36, Эль-Каддури, 37, Джикия, 37, Зобнин, 87

Удаления: Адриано, 34

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая ничья и "Спартак", в разрезе двух матчей, уступает "ПАОКу" в Лиги чемпионов, покидая последнюю.

90+2' Совершенно не удается футболистам московского клуба как-либо обострить у ворот соперника. Все тщетно.

90' Прострел "Спартака" с левого края в штрафную зону соперника, мяч выбивается в поле. Вторая волна.

89' Мяч под контролем гостей на чужой половине. Всеми силами футболисты пытаются отодвинуть игру от своих владений.

88' Борьба на правом краю атаки "Спартака". Самедов пытался сместится в центр, но его остановил Каньяс.

87' Роман Зобнин получает карточку по совокупности эпизодов. Раз за разом пытаются атаковать хозяева.

86' Заброс в штрафную зону, скидка назад и следует достаточно мощный, но очень не точный удар Ещенко.

84' Затяжная позиционная атака в исполнении столичного клуба. Перевод мяча россиянами на правый край, смещение в центр.

83' Вторая волна наступления. Зобнин из центра переводил мяч на правый край партнеру, но пас читает соперник.

82' Мяч остается под контролем хозяев, но на их половине поля. Дальний заброс с края штрафной не выходит.

81' Подача Мельгарехо с левого фланга на ближний край штрафной зоны Зе Луишу, но тот не сумел обработать снаряд.

80' Последняя замена у гостей. Ни куда не спешат футболисты "ПАОКа". Пелькаса сменил Шахов.

79' Атака хозяев левым краем. Прорыв Глушаков завершается совершенно не точным прострелом за лицевую.

78' Веерная атака в исполнении "Спартака". Роман Зобнин берет инициативу в свои руки и пробивает низом мимо левого угла чужих владений.

77' Ещенеко получает по ногам, без внимание. Замена. Вместо Комбарова выходит Мальгарехо.

76' Мяч в руках Максименко. В очередной раз голкипер посылает партнеров на чужую половину в борьбу.

74' Робкая попытка игроков "Спартака" организовать навал на чужие владения. Все забросы в штрафную соперника безуспешны.

73' Мяч в центральной зоне. Попытка хозяев провести атаку правым краем завершается на Зобнине.

72' Корнер в исполнении "Спартака". Следует подача в центр штрафной зоны от Промеса и удар Зобнина не точен.

71' Тут же следует контратака. Прорыв Самедова по правому флангу, прострел низом на Зе Луиша, а у того удар не вышел.

70' Корнер в исполнении футболистов "ПАОКа". Подача на дальнюю штангу и Максименко успешно играет на выходе.

69' Ответная замена. Хачериди появился на поле и сменил он Виейринья.

68' Александр Самедов выходит на поле вместо Фернандо.

67' Борьба на правом фланге атаки гостей, скидка мяча в центр. Атака "Спартака" три в два. Не точный пас Зе Лушиа на Глушакова - не удобно.

66' Мяч на правом краю атаки "ПАОК", подключение Пелькаса под свист трибун и свисток. Контратака блокирована.

64' Отличный дриблинг на левом краю в исполнении Варда. Сумел он сместится к центру и пробить рядом с целью.

63' Мяч остается под контролем столичного клуба, но в центральной зоне. Наконец следует перехват игроками греческого клуба.

62' Заброс мяча с правого фланга по диагонали на дальнюю штангу ворот "ПАОКа". Снаряд прошел мимо всех за боковую.

61' Тонкий пас в штрафную зону с левого края от Глушакова на ход Зобнина, тот далеко отпустил от себя снаряд.

60' Остается все меньше времени до конца встречи. Между тем еще одна веерная атака столичного клуба прерывается не точным пасом.

59' Дальний заброс из центра поля на ход Промеса. Квинси не сумел уйти от крайнего защитника и его оттеснили.

58' Веерная контратака. Пожар у ворот Максименко. Первый удар отражается голкипером, второй принимают на себя защитники, а третий был не точен.

57' Удар Зобнина после входа в чужую штрафную зону и смещение на левый край - мяч прошел не точно.

56' Недовольный свист трибун. С большим трудом москвичи пытаются перейти на чужую половину, соперник все перекрывает.

54' Атака правым краем в исполнении "ПАОКа", не удается им забросить снаряд в чужую штрафную, но мяч сохранили.

53' Борьба в центре и свисток. На газоне оказался игрок "Спартака". Заброс по центру в борьбу, падение Зе Луиша без свистка.

52' Виейринья вводит мяч из аута на левом фланге, обыгрыш партнеров по обороне, далее на правый край атаки.

51' Не удалось игрокам "Спартака" перейти в наступление, вынуждены они организовывать борьбу в центральной зоне.

50' Последовал довольно опасный прострел на ближний край штрафной зоны под удар - блокируется защитниками.

49' Последовала подача уже с правого края поля в направлении ворот, мяч вновь выбивается за лицевую.

48' Довольно активно начали тайм команды. Корнер в исполнении гостей. Подача на дальний край штрафной, скидка в центр блокирована.

47' В перерыве произошли две замены. Варда появился у гостей вместо Эль-Каддури, а у хозяев Зе Луиш сменил Ташаева.

45+1' Пошло дополнительное время. Мяч под контролем российского клуба, но не удается футболистам спокойно выбраться со своей половины.

45' Перевод мяча в центр и на левый край. Довольно широко действуют москвичи. Высокий прессинг со стороны соперника.

44' Не удалось гостям сохранить мяч на чужой половине и вынуждены они отходить назад. Позиционная атака хозяев.

43' Атака правым краем в исполнении гостей. Матос забрасывает снаряд на дальний край штрафной зоны - в руки Максименко.

42' Под конец тайма ни чего опасного не происходит, падают скорости перемещения игроков по газону. Свист трибун.

41' Фернандо получает по ногам в центральной зоне и стандарт у "Спартака" разыгран через игроков обороны. Перевод мяча на правый край.

40' Подача в штрафную зону из центральной зоны, перепас на краю вратарской и завершающий удар Прийовича не точен.

39' Еще одна карточка в руках рефери. Эль-Каддури и Джикия получили по предупреждению. Между тем стандарт у гостей.

38' Стычка в игре. Эль-Каддури и Жиго оказались на газоне, что вызвало бурю негодования со стороны игроков обеих команд.

37' Следом карточка достается Пасхалакису за задержку временем. Пошли страсти. Еще одна остановка.

36' Прямая красная карточка достается Адриано. Рефери особо не задумывался над своим решением. "Спартак" в меньшинстве.

34' Сильный прострел Ещенко с правого фланга блокируется. Вторая волна и падение на краю без свистка.

33' Борьба в центре поля и свисток. Жиго достается по ногам от Пелькаса. Пока рефери обходится без карточки.

32' Успевают футболисты "ПАОКа" ответить опасно, на контратаке. Болельщики на трибунах не замолкают ни на секунду.

31' Глушаков с мячом на левом фланге, попытка прокинуть мяч в штрафную на ход Адриано не вышла. Веерная контратака завершается ударом Пелькаса внекуда.

30' Опасный стандарт у игрока "Спартака" с левого фланга. Следует подача Фернандо на ближний угол, подправление мяча в сетку - перекладина.

29' На газоне оказывается Адриано. Предупреждение получает Матос за отмашку у края своей штрафной зоны.

28' Заброс хозяев по диагонали на правый край, удается сместится в центр, но удар блокирован. Вторая волна.

27' Первая карточка в руках рефери. Предупреждение получает Фернандо. Комбаров с мячом на чужой половине.

26' Прострел с правого фланга в штрафную зону и Фернандо выносит снаряд в поле. Контратака. Дошли хозяева до чужих владений и все.

24' Продолжают игроки столичного клуба пытаться встать на чужой половине, но не все у них выходит. Контратака.

23' Веерная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на левый край, обыгрыш с ближним, впереди все блокируется соперником.

22' Борьба на правом фланге, пытаются игроки "ПАОК" выбраться к центру, но соперник их прижимают и отбирают снаряд.

21' Провал в обороне "Спартака". Прорыв по правому флангу, прострел в штрафную зону блокирует Джикия. Мяч уходит за боковую.

20' Последовала подача на дальнюю штангу, попытка пробить Матоса в ближний угол и Максименко легко ловит снаряд руками.

19' Нарушение правил со стороны Глушакова. Довольно аккуратно действуют футболисты на стартовом отрезке матча.

18' Позиционная атака "ПАОКа". Перевод мяча на левый край. Следует заброс в направлении штрафной зоны и свисток.

17' Мяч уходит за боковую линию от Дмитрия Комбарова. Неспешный ввод мяча из-за боковой линии в исполнении греческого клуба.

16' Нарушение правил Фернандо на Маурисио. Редкая остановка в игре. Борьба в центральной зоне остается за гостями.

14' Довольно неплохие скорости перемещения игроков по полю. Подача с правого фланга на дальний край штрафной зоны ворот Пасхалакиса - не опасно.

13' Попытка забросить мяч по центру читалась Жиго и перехват. Атака "Спартака" через правый край блокировалась.

12' Команды попытались обменяться опасными моментами, но дело до остроты не дошло. Гости стартуют со своей половины.

11' Атака правым краем в исполнении "Спартака", высокий прессинг со стороны соперника не дает на скорости пройти центральную зону.

10' Звучит свисток. На газоне оказывается Маурисио. Продолжается массированная атака греческого клуба, уже через левый край.

9' Мяч под контролем гостей и следует бурный свист трибун. Атака "ПАОК" через правый фланг, удалось им быстро встать по позициям.

8' Подача на ближнюю штангу ворот "ПАОК", уверенно держат оборону гости. Вторая волна также безуспешная для хозяев.

7' Последовал перевод по диагонали на правый край, попытка прострелить в штрафную зону завершается корнером.

6' Совсем немного свободных мест на трибунах стадиона. Отличная шумовая поддержка "красно-белых". Перевод мяча на левый край.

4' Попытка москвичей прорваться по центру завершается перехватом. Контратака и Прийович оказывается в первом офсайде.

3' Борьба за мяч на половине поля хозяев, удается гостям перехватить мяч, но расположиться на чужой половине не вышло.

2' Футболисты выступают в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем игроков "Спартака" на своей половине.

1' Прозвучал стартовый свисток!