Голы: Педро, 10, Мората, 22, Мхитарян, 38, Алекс Айуоби, 43, Алонсо, 82

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо, Жоржиньо, Канте, Баркли, (Азар, 67), Виллиан, (Ковачич, 67), Педро, Мората.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Сократис, Мустафи, Монреаль, Гендузи, Джака, (Торрейра, 46), Ивоби, Озил, (Ремзи, 75), Мхитарян, Обамейянг.

Предупреждения: Джака, 30

90+3' Конец матча!

90+1' Активно прессингуют игроки "Челси" соперника на его же половине поля. даже центр поля не дают они перейти с мячом "канонирам.

90' Выскочили два в одного "пенсионеры". Азар протащил мяч в штрафную и покатил на Жиру, который мощно пробил в ближний угол, но вышел из ворот Чех и смог спасти свою команду.

88' Сместился с фланга в штрафную Азар и выскочил один на один с голкипером, но пробил на силу и точно в корпус Чеху.

87' Откровенно грубо сбил Азара в центре Поля Ляказетт. Можно было показывать желтую, но арбитр пожалел игрока "Арсенала".

86' Придержал на фланге Канте руками Ремзи и уложил оппонента на газон. Штрафной удар в пользу "канониров" назначил арбитр.

85' Навесил со штрафного Мхитарян на ближнюю штангу, но здесь выше всех прыгнул Рюдигер и головой выбил снаряд подальше от ворот.

83' Пауза в матче. Упал на газон Педро. Судорога схватила правую ногу испанца. Потребуется ему помощь медицинского штаба.

82' ГОООООООООООЛ!!! Алонсо! Дожали все же хозяева своего соперника! Ушел на скорости от соперника на фланге Азар и низом прострелил на угол вратарской, куда ворвался Алонсо и в касание пробил в ближний угол. Мяч в сетке!

80' В верховой борьбе против Гендузи нарушил правила Канте. Штрафной удар исполнят футболисты "Арсенала".

78' Мощно пробил со штрафного в ближний угол Луис, но Чех в красивом прыжке смог отбить снаряд в сторону. Браво голкипер!

77' В грубейшем подкате Торрейра перед своей штрафной буквально "скосил" Ковачича. Это опасный стандарт для хозяев.

75' Вместо Месута Озила шанс проявить себя получил Аарон Ремзи.

74' Подхватил мяч на фланге Аспиликуэта после паса Педро и тут же навесил на дальнюю штангу, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.

72' Мягко забросил Луис на одиннадцать метров, где сразу два игрока "Челси" могли пробивать по воротам, но в итоге мяч головой выбил Сократис.

70' Подхватил мяч у штрафной соперника Жоржиньо и метров с двадцати пробил по воротам. Был рикошет от ноги Мустафи, и сфера прилетела в руки Чеху.

68' Ушел с поля Виллиан. Вместо него шанс проявить себя получил Матео Ковачич.

67' Вместо Росса Баркли будет играть Эден Азар.

65' Виллиан убежал от соперника по флангу и навесил на линию вратарской, но вышел из ворот Чех и спокойно забрал мяч в руки.

63' Перехватил мяч на половине поля соперника Озил и мягким пасом вывел один на один с голкипером Обамеянга, который без проблем переиграл кепу, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

62' Выиграл подбор Баркли, продавил защитника, ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол. Чех в прыжке смог перевести мяч на угловой.

60' Последовал навес с угла поля на дальнюю штангу от Педро. Здесь готов был замыкать Луис, но не позволил ему пробить головой Бельерин.

58' Педро отдал разрезной пас в штрафную на Морату, который пробил с острого угла, но рикошетом от ноги защитника сфера ушла на угловой.

57' Запускал пасом Алонсо по флангу Виллиана, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии. Будет удар от ворот.

55' Алонсо с левого фланга покатил вдоль линии штрафной площади на Канте, который с ходу пробил по воротам, но в самоотверженном прыжке заблокировал сферу Сократис.

53' Мог убегать на ворота соперника Мората после отличного разрезного паса Виллиана, но слишком долго завозился с мячом и потерял его в борьбе с защитником.

52' Длинным пасом со своей половины поля Луис искал в штрафной соперника Морату, но того оттеснил корпусом Сократис и не пустил к мячу.

50' Канте отдал разрезной пас в штрафную на Педро, который попытался закрутить в дальний угол, но точность подвела игрока "Челси".

48' Прорвался по левой бровке Обамеянг и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не смог откликнуться на этот пас.

47' Замена в перерыве произошла у "Арсенала". На второй тайм вместо Гранита Джаки вышел Лукас Торрейра.

44' Бельерин прошел по правой бровке и низом прострелил на дальнюю штангу, но вышел из ворот Кепа и спокойно перехватил этот пас.

43' ГООООООООЛ!!! Алекс Айуоби! Нашел пасом Бельерин на фланге Мхитаряна, который от лицевой линии прострелил на одиннадцатиметровую отметку. Сюда ворвался Айуоби и в касание пробил точно под перекладину, без шансов для Кепы.

42' Жоржиньо длинным пасом нашел в штрафной соперника Педро, но тот в борьбе с Сократисом нарушил правила. Фол в атаке зафиксировал судья.

40' Подал Виллиан с углового на дальнюю штангу, куда вбегал Луис, но не смог он пробить головой. проиграв борьбу на втором этаже Сократису.

38' ГООООООЛ!!! Мхитарян! Обокрал соперника Монреаль и выдал тут же на Обамеянга, который ворвался в штрафную и покатил под удар Мхитаряну. Генрих в касание пробил с линии штрафной в ближний угол.

37' Подхватил мяч на половине поля соперника Педро, прошел вперед и с линии штрафной площади закрутил в дальний угол, но сфера стала легкой добычей Чеха.

36' Обыграл соперника на фланге Алонсо и отдал тонкий пас в штрафную на Виллиана, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.

34' Опасно было у ворот хозяев! Догнал мяч у лицевой линии Обамеянг и покатил на одиннадцать метров. Здесь никто не мешал пробивать Мхитаряну, но его выстрел оказался крайне неточным.

33' Придержал соперника руками на фланге Виллиан. Арбитр был рядом и зафиксировал нарушение правил. Штрафной исполнят гости.

32' Подал со штрафного Виллиан на дальнюю штангу, где Алонсо головой сбросил в центр на Морату, но до того мяч не дошел. Хорошо на перехвате сыграл Мустафи.

30' Обрезался на своей половине поля Джака и вынужден был сбивать Педро в грубом подкате. Заслуженная желтая карточка.

28' Длинным пасом Жоржиньо забросил в штрафную на Морату, но тот не смог зацепиться за мяч в борьбе с двумя защитниками.

27' Мог убегать на ворота соперника Мхитарян после отличного заброса от Гендузи, но не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".

25' Протащил мяч к чужой штрафной Виллиан и разрезным пасом запускал в прорыв Морату, но в последний момент снаряд в подкате перехватил Мустафи.

23' В верховой борьбе против Гендузи уложил соперника на газон Канте. Штрафной удар исполнят футболисты "Арсенала".

22' ГОООООООЛ!!! Мората! Сработал футбольный закон: не забиваешь ты, забивают тебе! Мората зацепился за мяч в штрафной соперника, расшатал Мустафи и низом пробил в дальний угол. Даже не стал прыгать за мячом Чех.

20' Красивый пас пяткой отдал Бельерин на ход Мхитаряну по флангу, но того опередил Луис и выбил снаряд в аут.

18' Айуоби прорвался по левой бровке и попытался прострелить в штрафную, но мяч угодил в ногу защитнику и вылетел за боковую линию.

17' Длинным пасом со своей половины поля Луис искал на фланге Аспиликуэту, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить снаряд в пределах поля.

16' Виллиан прекрасным пасом вывел Педро на ворота соперника, но в последний момент мяч перехватил вышедший из ворот Чех.

15' Канте ворвался в штрафную и покатил под удар Баркли, который с двадцати метров закручивал в дальнюю девятку, но точность на этот раз подвела игрока "Челси".

13' Перехватил мяч на половине поля соперника Баркли, ворвался в штрафную, но вот отдать точный пас на партнера не сумел.

12' Обыгрался в стеночку Виллиан с Жоржиньо, после чего попытался пробить по воротам метров с двадцати пяти, но этот выстрел заблокировал защитник.

10' ГОООООЛ!!! Педро Родригес! Вышли вперед "пенсионеры". прекрасный пас вырезал Жоржиньо на Алонсо, который ворвался в штрафную соперника и покатил поперек на Педро. Родригес пробил в касание точно в дальний нижний угол, без шансов для Чеха

8' Без мяча пока играют "канониры". Ничего "синие" не дают создать своему сопернику, да и сами не столь остры в атаке, как хотелось бы.

7' Мягко забросил Жоржиньо в штрафную, куда врывался Педро, но мяч полетел слишком сильно и покинул пределы поля.

6' Долго контролируют мяч в центре поля футболисты "Челси", но пройти массированную оборону соперника им пока не удается.

5' Обыграл соперника на фланге Педро, сместился в центр и пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

3' Прорвался Педро по правой бровке и низом прострелил в штрафную, но первым мяч подхватил Мустафи и выбил за пределы поля.