Голы: Мюллер, 23, Левандовски, 82 (пен), Роббен, 90+1 - Салаи, 58.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Зюле, Алаба, Киммих, Мартинес (Горецка, 67), Тиаго, Рибери (Хамес, 83), Коман (Роббен, 45+4), Мюллер, Левандовски.

"Хоффенхайм"
: Бауманн, Фогт (Нордтвейт, 74), Адамс (Акпогума, 67), Бичакчич, Грифо (Цубер, 46), Битенкур, Гриллич, Шульц, Кадержабек, Салаи, Жоэлинтон.

Предупреждения: Адамс, 21, Битенкур, 29, Кадержабек, 43, Шульц, 45+2, Мюллер, 45+5.

90+7' Звучит финальный свисток! "Бавария" не без проблем обыгрывает "Хоффенхайм" на старте немецкой Бундеслиги!

90+6' Хамес шведой вырезает мяч на голову Левандовски, Роберт пробивает немного неточно.

90+3' Левандовски находит возможность для удара с радиуса штрафной, но мяч проходит рядом со штангой.

90+2' 6 минут добавил арбитр, однако сейчас это уже ни к чему.

90+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! И ВСЕ-ТАКИ 3:1!!! АРЬЕН РОББЕН!!!
После вбрасывания мяча из-за боковой Мюллер в касание отдал в штрафную на Роббена, а тот, не заметив сопротивления Акпогумы, с близкого расстояния послал снаряд под перекладину!

90' ОПАСНО!!! И еще один момент у хозяев, чтобы решить всё, но Хамес пробивает в упор точно во вратаря!

89' ОПАСНО!!! Роббен после выверенной передачи Мюллера с фланга пробивал с 14 метров без помех, но в створ Арьен не попал!

87' После видеопросмотра арбитр отменяет гол, определив игру рукой у Мюллера! В принципе, снова решение арбитра верное!

86' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ТОМАС МЮЛЛЕР!!!
После вбрасывания мяча из аута мюнхенцы провели неплохую комбинацию, в итоге Горецка пробивает из-за пределов штрафной, а мяч попадает в Мюллера и залетает в цель мимо Бауманна!

83' Хамес Родригес выходит на поле вместо Франка Рибери.

82' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Со второй попытки Левандовски уже уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам!

81' Да, арбитр определяет этот факт и заставляет перебить пенальти!

80' Система видеопросмотров в действии! Роббен, что очевидно на повторе, вбежал в штрафную до удара!

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРЬЕН РОББЕН!!!
Левандовски с "точки" пробивает не лучшим образом, практически по центру, и Бауманн отбивает мяч, однако на добивании Роббен оказывается первым!

78' Пенальти в ворота "Хоффенхайма"! Рибери прокинул мяч мимо Нордтвейта и оказался на газоне после подката норвежца!

76' ОПАСНО!!! Рибери получает мяч от Роббена и с угла вратарской пытается прострелить в центр, но Бауманн выставляет ногу и прерывает потенциально голевой пас!

76' Битенкур получает мяч на радиусе штрафной и пытается пробить с разворота, но никаких проблем у Нойера не возникло.

74' Хавард Нордтвейт выходит на поле вместо Кевина Фогта.

73' Вернулся вроде бы на поле капитан "Хоффенхайма", но тут же после столкновения с Бауманном Фогт снова оказывается на газоне. И теперь нужна замена.

70' Фогт получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей.

67' Обменялись наставники заменами. У хозяев Леон Горецка вышел вместо Хави Мартинеса, а у гостей Казима Адамса сменил Кевин Акпогума.

63' 75 тысяч зрителей сейчас немного недоумевают. "Бавария" полностью контролировала ход встречи, но, пропустив, оказалась под жестким прессингом.

61' Цубер пробивает из-за пределов штрафной, мяч цепляет ногу Тиаго, но но кардинально меняет траекторию, потому Нойер спокойно ловит снаряд.

58' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АДАМ САЛАИ!!!
Бичакчич смело двинул с мячом в атаку, обыгрался с Кадержабеком и, уже падая, пихнул снаряд дальше на Салаи. Венгр в борьбе с Боатенгом на правом краю штрафной нашел возможность для удара и поразил дальний угол ворот Нойера!

56' Левандовски получает мяч от Киммиха и посылает снаряд в ближний угол, но бригада арбитров с запозданием всё же фиксирует "вне игры" у Роберта.

54' ОПАСНО!!! Роббен в своем стиле сместился по линии штрафной к центру и нанес обводящий удар в дальний угол, но немного не попал!

53' Мюллер входит с мячом в штрафную соперника, но оставляет его Роббену, тот пробивает уже из положения "вне игры".

49' Адамс, уже имеющий желтую карточку, довольно жестко фолит в центре поля, последнее устное внушение делает главный арбитр.

47' Гриллич наносит неплохой удар с отскоком от газона, но Нойер отбивает мяч, после чего успевает оставить его в поле, избежав углового.

46' Второй тайм начался! Стивен Цубер вышел на поле вместо Винченцо Грифо.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Мюллер получает предупреждение за грубый фол против Битенкура.

45+4' Только сейчас исполнили штрафной футболисты "Баварии", но ничего опасного создать не удалось. Арьен Роббен выходит на поле вместо Кингсли Комана, который в сопровождении врачей уходит сразу в раздевалку.

45+2' Шульц с запозданием награжден "горчичником", Комана по-прежнему пытаются привести в чувство.

45' Только-только врачи "Баварии" оказали помощь Рибери, как теперь пострадал Коман после жесткого фола со стороны Шульца. Вероятно, Кингсли встречу продолжить не сможет.

43' Кадержабек получает "горчичник" за грубый фол против Рибери.

37' ОПАСНО!!! Коман врывается в штрафную практически по центру, обыграв попутно нескольких соперников, однако удар в ближний угол Бауманн отражает!

36' Алаба получает мяч на левом краю штрафной от Рибери и сильно простреливает во вратарскую, но к снаряду никто не успевает.

34' ОПАСНО!!! Битенкур получает мяч на левом краю штрафной и в касание катит в центр, а Жоэлинтон без помех пробивает с восьми метров, но не попадает в створ!

32' Левандовски после отскока от спины Фогта мог пробить в касание, но отчаянный подкат Бичакчича спас ситуацию для гостей.

31' Попытку удара со средней дистанции предпринял Тиаго, но мяч угодил в соперника.

29' Битенкур получает предупреждение за грубый фол против Мартинеса.

27' Гриллич забрасывает мяч на правый край штрафной на Кадержабека, чех скинуть точно на партнера не сумел.

24' Неплохая атака гостей завершается бесхитростным ударом с линии штрафной, мяч попадает в Зюле.

23' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТОМАС МЮЛЛЕР!!!
Киммих с углового подает во вратарскую, а Мюллер, отклеившись от Фогта, с трех метров головой послал мяч в ворота!

22' Киммих со штрафного подает прямиком во вратарскую, здесь надежно играет на втором этаже всё тот же Адамс.

21' Адамс получает предупреждение за фол против Комана на фланге.

19' Несколько успокоилась игра в последние минуты, стартовый натиск "Баварии" гости сдержали, дальше пошел более размеренный футбол.

15' 69 процентов игрового времени с мячом "Бавария", но пока все удары хозяев гости накрывают, Бауманна в деле еще не довелось увидеть.

11' ОПАСНО!!! После подачи Тиаго с углового мяч пришел в центр штрафной, откуда Боатенг пробивал мощно, однако на пути мяча снова возник один из игроков "Хоффенхайма"!

10' Алаба получает мяч на левом углу штрафной и мощно пробивает по воротам, но попадает в Бичакчича. Не сразу босниец оправился от этого нокдауна.

8' Битенкур неплохо простреливает в направлении Салаи, Боатенг выносит мяч на угловой. Корнер гостям не удался.

6' Две острые подачи с разных флангов исполняют мюнхенцы, не без труда гости отбиваются.

5' Первая попытка атаки в исполнении гостей, Кадержабек с правого фланга подает в центр штрафной, Нойер спокойно забирает мяч на выходе.

2' Хозяева атакуют правым флангом и зарабатывают штрафной. После подачи Тиаго мяч прилетает точно на ногу Левандовски, но мощный удар поляка в касание блокирует защитник.