"Барселона": тер Стеген - Умтити, Серджи Роберто, Альба, Пике - Дембеле, (Видаль, 82), Коутиньо, (Малком, 86), Бускетс, Ракитич - Суарес, Месси.

"Вальядолид": Масип - Калеро, Мойяно, Мартинес, Альба - Плано, Ануар, Тони, Алькарас, Фернандес - Унал.

Предупреждения: Унал, 52, Пике, 63

90+3' Конец матча!

90+1' КЕКО СЕРХИО! Вколотил головой мяч в ворота "Барселоны" футболист, вышедший на замену, но арбитр зафиксировал офсайд! Огорчение хозяев не знало предела!

90' Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Кеко Серхио в центре поля против Луиса Суареса.

88' Высокая подача последовала в штрафную "Барселоны" - Марк-Андре Тер Штеген без труда выловил рыбку из пруда.

87' "Барселона" уже играет акцентированно осторожно, поле вязкое, счет скользкий. Времени на исправление ситуации очень мало, если что.

86' Малком появился на поле вместо Фелипе Коутиньо!

85' Мяч сетку ворот "Вальядолида" отправил Луис Суарес, выскочив один на один с голкипером, но лайсмен узрел офсайд у уругвайца после черпака Лионеля Месси.

83' Не стеснялся на фланге продемонстрировать свой дриблинг Алькарас, в итоге мяч улетел на угловой от ноги Херарда Пике!

82' Новобранец Артуро Видаль вступил в игру вместо Усмана Дембеле.

80' Фол! Хорди Альба нарушил правила, "Вальядолид" быстро перешел в атаку, но вернувшийся защитник "Барселоны" исправил свою же оплошность в микродуэли с Мойано.

78' Ух, неплохо было! "Вальядолид" левым флангом залез в штрафную гостей, прострельную передачу прервал Серхио Бускетс, выбив мяч на угловой!

77' Долго готовили свою атаку каталонцы, в итоге Усман Дембеле сыграл небрежно после передачи Ракитича, отпустив далеко мяч от себя, а затем нарушил правила на оппоненте.

76' Контролирует ход матча "Барселона", неспешно перекатывая мяч у центрального круга.

75' Лионель Месси перехватил мяч в середине поля, отобрал джойстик в свои руки, но не смог накрутить двоих центральных защитников перед штрафной "Вальядолида", сыграв в ущерб командной игре, ведь по краям чужих владений перспективно открывались Суарес и Дембеле.

68' Усман Дембеле низом прострелил во вратарскую с правого фланга, мяч прилетел в руки Хорди Масипу.

66' Месси низом в разрез отдавал мяч на Луиса Суареса, но дуэт защитников "Вальядолида" сыграл успешно.

65' Неудачно разыграли стандартное положение хозяева, мяч легко достался "сине-гранатовым".

63' Левым флангом шел в наступление Оскар Плано, прокинул ияч между Пике и Роберто и упал под напором Херарда!

62' Интересное нас ждет развитие событий! Может, развяжется мешочек, а, может, хозяева покажут свои "бело-фиолетовые" зубы?

60' ГООООООООООЛ!!! ДЕМБЕЛЕ! Луис Суарес головой достал уходящий за лицевую линию мяч, сделав отличную скидку на француза, который в касание отправил круглого низом в дальний угол!

58' Фол! Хави Мойано слишком агрессивно прессинговал Усмана Дембеле на правой бровке.

57' Нарушение правил усмотрел арбитр против Фелипе Коутиньо, дав гостям спокойно начать наступление от своих ворот.

55' Активно заиграли хозяева, на удивление. Начо успел к уходящему мячу и прострелил в штрафную, где кожаная сфера попала в ногу Роберто и укатилась за лицевую линию.

53' Перехватили мяч гости, Луис Суарес пытался продавить на фланге Алькараса, но вместо этого был уверенно встречен игроком "Вальядолида".

52' Желтая! Энес Унал имел неосторожность подкатиться под Серхио Бускетса, за что получил предупреждение.

50' Дембеле удачно сыграл на перехвате в чужой штрафной и пробил в ближний угол - Хорди Масип намертво забрал снаряд в свои руки!

48' Месси верхом забросил мяч на Коутиньо, но бразильца оттер от мяча защитник "Вальядолида".

47' ОПАСНО! Энес Унал принял передачу Ануара и низом выстрелил в дальний угол - рядом со штангой!

43' Капитан "Барселоны" со стандартного положения запустил мяч намного выше ворот, сам не понимая, что произошло.

42' Фол! Футболисты "Барселоны" в упорной атаке заработали штрафной, Лионель Месси прямым ударом отправил мяч выше ворот!

40' Спокойно выходили в атаку каталонцы, Дембеле низом давал мяч на линию штрафной, но случился перехват.

36' Рукой подыграл себе Лионель Месси, прежде чем взять игру на себя, но последующий удар был шикарным.

34' Альба включился на левом фланге и заработал угловой. Масип уверенно сыграл на выходе, но атака "сине-гранатовых" на этом не завершилась.

32' Коутиньо вырезал прекрасную передачу низом на Суареса, но Луис в очередной раз только растранжирил шикарнейший момент!

30' Месси в касание вывел Дембеле на рандеву с голкипером "Вальядолида", но француз решил прострелить на Луиса Суареса, но уругвайцу не удалось пробить Масипа.

28' На левой бровке ощутил свободу Унал после передачи и отбора со стороны партнера.

27' Коутиньо легко пробросил мяч скбк на ход, но неудачный ход привел к потере снаряда.

24' Левой бровкой переходили хозяева в контратаку, однако передача на Унала не дошла.

23' ОПАСНО! Месси остался с мячом в глубине, отдал его на партнера, который пытался вывести Ракитича на ударную позицию, но безуспешно.

21' Усман Дембеле пробил по воротам, находясь практически по центру, но снаряд отказался лететь в лузу.

19' К экватору первой половины игры "Барселона" не может похвастаться зрителям потенциально опасными моментами. Даже стандарт не удается заработать.

18' "Вальядолид" достаточно интенсивно перешел в атаку, удар Рубена Алькараса с дальней позиции пришелся немного выше ворот!

17' Рубен Алькарас после долго перерыва решил потревожить Тер Штегена дальним выстрелом, но для голкипера это были семечки.

16' Усман Дембеле мягко забросил мяч на дальнюю штангу, но там оказались только футболисты соперника.

15' Лионель Месси пытался совершить слаломный проход между двумя оппонентами и потерял спортивный снаряд.

13' Первую перспективную вылазку совершили хозяева, а вот у Луис Суарес в атаке не успел пробить по мячу после короткой передачи Серхи Роберто внутри штрафной "Вальядолида".

9' Разыграли стандартное положение хозяева, мяч достался Энесу Уналу, который сильно пробил верхом, но удар из-под перекладины вытащил Тер Штеген.

8' Широко действуют гости! Дембеле на левом фланге накрутил двоих защитников и мощно пробил с острого угла в надежде на попадание в створ, однако спортивный снаряд пролетел над перекладиной.

6' Упал на газон уругваец Луис Суарес перед штрафной, держась за пятку, однако арбитр встречи не расценил контакт с соперником как нарушение правил.