"Динамо": Бойко, Бурда, Пиварич, Кендзера, Кадар, Буяльский, Сидорчук, (Шапаренко, 70), Цыганков, Шепелев, (Гармаш, 48), Вербич, Супряга.

"Аякс": Онана, де Лигт, Вебер, (Эйтинг, 84), ван де Бек, (Де Вит, 86), Хунтелар, Тадич, Мазрауи, Блинд, Шене, де Йонг, Зиеш.

Предупреждения: Кендзёра, 16, Зиеш, 36, Сидорчук, 60, Шапаренко, 75, Тадич, 90

90+3' Конец матча!

90+1' Хунтелаар оказался в офсайде.

90' Тадич в центре поля ударил по ногам Пиварича и получил жёлтую карточку.

88' Тадич слева выкатил мяч на Хунтелаара. Удар Клаас-Яна ногами парирует Бойко.

86' В центре поля проходит борьба. "Аякс" грамотно выжимает соперника со своей половины поля.

85' Замена в составе "Аякса": вместо Максимилиана Вебера на поле вышел Карел Эйтинг.

83' Тадич слева навесил к воротам, где Пиварич спокойно скинул мяч грудью на Бойко.

82' Шапаренко с Цыганковым по центру не смогли прорваться в чужую штрафную площадь.

80' Цыганков слева со штрафного на дальнюю штангу навесил очень сильно. Мяч вылетел к Шапаренко, чей навес не нашёл голов партнёров.

78' Шапаренко сбил Шоне и получил жёлтую карточку. Чуть больше тридцати метров до ворот.

77' Цыганков справа навесил к воротам. Онана на выходе уверенно забрал мяч в руки.

75' Гармаш с двадцати девяти метров пробил выше ворот.

74' Зиеш со штрафного пробил в стенку. Атака "Аякса" продолжается.

72' Гармаш у штрафной площади попал по ногам Зиешу. Двадцать шесть метров до ворот.

70' Замена в составе "Динамо": вместо Сергея Сидорчука на поле вышел Николай Шапаренко.

68' Вербич на чужой половине поля придержал руками за футболку Зиеша.

67' Очень много ошибок у хозяев в передачах на чужой половине поля.

66' Шоне исполнил угловой удар. Киевляне выбили мяч из штрафной площади.

64' Зиеш по центру вывел к воротам Тадича. Кандзёра настиг Душана и выбил мяч.

62' Зиеш ударом со штрафного с двадцати трёх метров едва не сломал перекладину.

60' Сидорчук на подходе к штрафной площади сбил Зиеша. Жёлтая карточка.

58' Два угловых подали гости. Мяч прилетал на голову Де Лихту, которому в створ попасть не удалось.

57' БОЙКО МОЛОДЕЦ!!! После подачи слева Мазрауи с линии вратарской площади головой пробил в левый угол. Бойуо в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой.

56' Прострел Тадича слева в центр штрафной площади перехватил Буяльский.

55' Ван де Бек слева выскочил к воротам, но удар у него не получился. Не попал по мячу Донни.

54' Динамовцам во втором тайме никак не удаётся подойти к чужой штрафной площади. Могут ли киевляне прибавить? Скоро узнаем.

53' Мазрауи в центре поля ударил по ногам Вербича.

51' Зиеш справа откатил мяч на Мазрауи, удар которого с линии штрафной площади киевляне заблокировали.

49' Супряга в центральном круге толкнул в спину Шоне.

48' В перерыве в составе "Динамо" произошла замена: вместо Владимира Шепелева на поле вышел Денис Гармаш.

44' Ван де Бек справа выкатил мяч на Хунтелаара. Перед нападающим "Аякса" оказался только Богйко, который бросился в ноги Клаас-Яну и сумел выбить мяч.

43' Вебер на чужой половине поля ударил сзади по ногам Цыганкова.

42' Мазрауи с двадцати четырёх метров пробило выше ворот.

40' Зиеш слева прострелил на ближнюю штангу. Ван де Бек с угла вратарской площади в ближний угол не попал.

38' Пиварича на левом фланге встретили двое и отняли мяч

37' Зиеш в центральном круге грубо сбил Супрягу и получил жёлтую карточку.

35' Шоне от углового флага навесил на Вебера. Максимилиан сделал скидку на Хунтелаара, который с угла вратарской площади пробил в сетку ворот с внешней стороны,

33' Подача Цыганкова со штрафного до партнёров не дошла. Тяжело вверху украинцам бороться с голландцами.

32' Вебер сбил Цыганкова. Тридцать три метра до ворот.

30' Вебер слева оказался в очевидном офсайде, но арбитр на линии этого не увидел.

28' Серия падений в центре поля с обеих сторон остаётся без внимания арбитра. Скомина показывает, что вся борьба была в пределах правил.

25' Одна за другой следуют подачи к воротам "Аякса". Онана и Блинд уверенно выигрывают борьбу вверху. Ударов нет.

23' Зиеш справа с угла штрафной площади низом пробил к ближней штанге. Бойко уверенно забрал мяч в руки.

22' Пиварич слева не смог пройти Зиеша. "Аякс" перехватывает мяч и сразу организовывает контратаку.

20' Очень активно "Аякс" провёл последние пять минут. Киевлянам нужно подержать мяч, успокоиться и перевести игру на чужую половину поля.

18' Разыграли гости штрафной улар на левом фланге. Удар Шоне низом в ближний угол опасным не получился.

17' Тадич не реализовал пенальти, пробив в штангу. Мяч отскочил к Душану, но и второй его удар неточен.

16' Кендзёра придержал за футболку Де Лихта в штрафной площади при подаче от углового флага. Пенальти!

15' Зиеш в одиночку попытался прорваться в штрафную площадь "Динамо". Бурда в аккуратном подкате выбил мяч.

13' Тадич слева навесил к дальней штанге. Ван де Бек выиграл борьбу вверху, но его удар г8оловой с угла вратарской площади получился выше ворот.

12' И снова угловой "Динамо". Цыганков слишком закрутил мяч к воротам, и он оказался в руках у Онаны.

10' Ещё один угловой удар исполнил Цыганков. На этот раз Онана на выходе уверенно сыграл кулаком.

8' Онана ошибся на выходе при подаче Цыганкова от углового флага, но защитники "Аякса" помогли голкиперу.

7' Цыганков отличной передачей вывел к воротам Вербича. Удар в левый верхний угол Онана парировал.

6' Пиварич отлично прошёл по левому флангу, вошёл в штрафную площадь, а вот передачу в центр сделал точно на Блинда.

5' Команды уверенно начали встречу. "Аякс" подолгу старается контролировать мяч на своей половине поля.

3' "Динамо" играет в белой форме, "Айкс" - в чёрной с серыми элементами на плечах.