Голы: Кузяев, 20, Хестад, 64, Холланд, 78

"Мольде": Линде - Реммер, Габриэльсен, Форрен, Хауген - Хуссейн, Аурснес, (Цибицки, 72), Сарр, Хестад, Странд (Эйкрем, 61) - Халанд.

"Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Мевля, Анюков (Нету, 87) - Ерохин, Паредес, Дриусси (Мак, 67) - Кузяев, Заболотный, Эрнани.

Предупреждения: Холланд, 76, Форрен, 90

90+6' Конец матча!

90+4' Падает Антон Заболотный после входа в чужую штрафную с правого края после стыка с защитником, пенальти нет.

90+3' Корнер разыгрывал справа Эйкрем с партнером. Пас чуть назад, откуда пробивает из-за пределов штрафной Хестад. Неточно.

90+2 Целых 6 минут компенсирует дель Серро Гранде.

90' Желтая карточка за срыв атаки. Это убегал в контратаку Заболотный, но получил по ногам от Форрена, который и был наказан.

87' Луиш Нету выходит вместо Анюкова у "Зенита".

84' Хозяева большими силами идут вперед.

81' Штрафной по левому флангу зарабатывает Сарр для своей команды. Скорее всего, будет подача во владения Лунева.

78' ГОЛ! Цибицки протащил мяч по левому краю, вошел в штрафную и прострелил через всю вратарскую, почему-то ни один из наших четырех защитников не смог выбить мяч, а оказавшийся почти в одиночестве Холланд переправил мяч в сетку.

77' Разыграли мяч Эйкрем и Хуссайн с правого корнера. Этзаз подхватил снаряд, сместился на правый край штрафной и закручивал подачу куда-то на дальнюю штангу, но там никому не удалось подставить ногу или голову.

75' Эйкрем пробивает с линии штрафной в правую "шестерку" ворот "Зенита", а в падении достает кипер питерской команды, переводя мяч на угловой.

72' Цибицки выходит минут на 20-25 вместо Эурснеса.

70' Штрафной в центральном круге для "Зенита". Паредес навешивал на правый край чужой штрафной, куда забегал кто-то из партнеров, но не удалось завладеть снарядом.

67' Вместо Дриусси вышел Мак.

64' ГОЛ! Хестад, 1:1 Поскользнулся на ровном месте перед своей штрафной Ерохин, позволив Хестаду пробросить внутрь мяч. Там Эрика встречали сразу трое, но он просочился и мимо них на 11-метровую, откуда с левой поразил аккурат левую "шестерку" ворот Лунева. Кипер прыгал, но не достал.

61' Вместо Петтера Странда выходит Магнус Эйкрем.

60' Даже странно, почему нет аншлага. Да, город маленький, но можно было и из соседних приехать...

57' Вернулся на поле Сарр, хотя уже готова замена у "Мольде".

56' Сарр остался лежать на поле, но атака "Мольде" продолжилась. Вошли уже в чужую штрафную хозяева, но рефери останавливает встречу, потому что Сарр не поднимается.

53' Заболотный проявился. По левому краю штрафной протащил мяч наш форвард и пробивал в ближний угол, но это было довольно легко для Линде, плюс там и защитник Антону активно мешал.

46' Второй тайм.

43' Ерохин проник в чужую штрафную с левого фланга, попытался найти пасом кого-то из партнеров, но отдал передачу в никуда.

42' Сарр там чуть не наработал на желтую карточку, когда сбил Заболотного.

40' Очередная попытка от Холланда. В окружении нескольких защитников принял мяч на дуге нашей штрафной форвард "Мольде", обработал и пробивал с левой, но угодил в Эрнани.

30' "Зенит" включил высокий прессинг, удалось отобрать мяч на половине поля соперника, но быстро вернули его себе игроки "Мольде" после неудачной передачи на Заболотного.

27' Неплохой навес в штрафную площадь "Зенита" в направлении всё того же Холанда, на этот раз Лунёв на выходе сыграл уверенно, поймал снаряд в руки.

26' Вновь Холанл имел момент! Вновь его вывели один на один, обыграл форвард справа в штрафной вышедшего Лунёва, но поля не хватило, чтобы с острого угла по воротам нанести удар!

25' "Мольде" показывает, что пропущенный гол его планы не изменит. Очередной угловой у ворот "Зенита", пошла подача в центр штрафной площади, но без адреса. Сквозняком мяч улетел за боковую на противоположном фланге

23' Хорошая атака "Мольде", последовал навес с правого фланга, Иванович в центр штрафной проиграл позицию, и Холанд головой пробил. Весьма опасно, над самой перекладиной пролетел игровой снаряд.

22' Задача для "Мольде" немного усложнилась. Надо было им забивать два мяча, теперь уже три. В таком случае игра продолжится в овертайме.

20' ГООООООООООЛ!!! Далер Кузяев! 0:1! Паредес исполнил штрафной удар, пробил довольно опасно, Линде с трудом дотянулся, переправил мяч в штангу, но тот отлетел точно на Кузяева, который добавил его в створ!

18' Штрафной заработали игроки "Зенита"! Мяч стоит почти на самой линии штрафной площади, левее центра метров на десять.

17' Угловой следом подали игроки "Мольде", выносят мяч зенитовцы.

16' А вот это уже серьёзно! Холанд вышел один на один с голкипером "Зенита", с линии штрафной площади пробил, и вышедший Лунёв смог отразить удар! Первый голевой момент!

15' Контролирует мяч "Мольде". Вторым номером сегодня играет петербургская команда. Посмотрим, как будет развиваться наша встреча.

13' Странд пробивает по воротам "Зенита" с линии штрафной площади. Неудачно для полузащитника "Мольде".

11' Игроки "Мольде" больше владеют мячом, петербуржцы пока сильно не рискуют, обороняются хорошо, но вот начать контратаку никак не получается.

9' Очень хорошо слышно болельщиков "Зенита", они активны на первых минутах. Будем надеяться, так же будет до финального свистка. И желательно, чтобы без штрафов, как по итогам визита в Минск.

8' Угловой заработали игроки "Мольде", разыграли мяч на правом фланге, после чего последовал прострел низом. Выносят гости мяч.

7' Сарр выполнил заброс к линии штрафной площади "Зенита", мяч отбит. Но подбор за норвежцами, атака продолжается.

6' В районе 6 000 зрителей сегодня на трибунах.

5' Ох, какой момент курьёзный. Ерохин сделал паузу, чтобы проводить мяч за боковую линию, а на него кинулись сразу два игрока норвежского клуба, в итоге друг в друга и влетели.

3' Первый длинный заброс в штрафную площадь "Мольде", куда врывался Александр Ерохин, но защитник успел помешать игроку "Зенита". Мяч за лицевую отскочил как раз от полузащитника нашей команды.