Голы: Кессье, 40, Кутроне, 90+5 - Фасио, 59.

"Милан": Доннарумма, Романьоли, Мусаккио, Родригес (Лаксальт, 76), Калабриа, Билья, Бонавентура (Кутроне, 84), Кессье, Чалханоглу (Кастильехо, 81), Сусо, Игуаин.

"Рома": Ольсен, Маркано (Эль-Шаарави, 46), Фасио, Манолас, Коларов, Карсдорп (Сантон, 78), Нзонзи, Де Росси, Пасторе (Кристанте, 68), Шик, Джеко.

Предупреждения: Кристанте, 77, Де Росси, 88.

90+6' Звучит финальный свисток! "Милан" вырывает победу в матче с "Ромой"!

90+5' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ПАТРИК КУТРОНЕ!!!
Миланцы перехватили мяч на чужой половине, Калабриа нашел Игуаина перед штрафной, а тот вместо удара выдал тончайший пас на Кутроне, ну а Патрик, в свою очередь, в касание уложил снаряд в дальний угол!

90+4' Кутроне после навеса с углового пробивает головой в ближний угол - Ольсен на месте.

90+2' Джеко получил мяч на входе в штрафную, но пробил с левой неточно.

90+1' Новая атака "Милана" завершается ударом Кутроне с угла штрафной - мяч проходит мимо створа.

90' 5 минут добавляет главный арбитр встречи.

88' Дальним ударом Сусо завершается новая атака "Милана" - мяч летит намного выше ворот. Де Росси получает отложенную желтую карточку за блокировку Кастильехо.

85' Сусо наносит неожиданный удар от левой границы штрафной, Ольсен со второй попытки мяч накрывает.

84' Патрик Кутроне выходит на поле вместо Джакомо Бонавентуры.

81' Самуэль Кастильехо выходит на поле вместо Хакана Чалханоглу.

80' Но и здесь система VAR при деле! Рука у Нзонзи, и взятие ворот не засчитано! 1:1 по-прежнему!

79' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СТИВЕН НЗОНЗИ!!!
После подачи углового мяч пришел к Нзонзи, тот подработал его и рукой, и грудью, и бедром, и с близкого расстояния закатил его в цель!

78' Давиде Сантон выходит на поел вместо Рика Карсдорпа.

77' Кристанте нарушает правила в эпизоде, где мяча и близко не было. Карточка римлянину, плюс сорванная атака "Ромы".

76' ДИего Лаксальт выходит на поле вместо Рикардо Родригеса.

75' Калабриа отобрал мяч у Нзонзи и адресовал его Игуаину, тот пробил с левой с 20 метров - снаряд пошел над перекладиной.

72' Сусо в борьбе с двумя соперниками сумел пробить по воротам, но Ольсен вновь здорово сыграл на линии ворот.

69' Родригес получает мяч на левом углу штрафной и пробивает с правой в ближний уго - Ольсен на месте.

68' Бриан Кристанте выходит на поле вместо Хавьера Пасторе.

66' ОПАСНО!!! Хорошая комбинация "Милана" завершается беспрепятственным ударом Чалханоглу с левого края штрафной - Ольсен отбивает мяч, летевший в ближний угол! На добивании Хакан пробил выше цели!

64' Эль-Шаарави наносит удар с дальней дистанции, мяч улетает на трибуны.

63' Все-таки не засчитан гол! Игуаин забрался-таки в положение "вне игры" в момент передачи, счет остается прежним - 1:1!

62' А вот засчитан ли гол? Видеоассистенты смотрят момент на предмет оффсайда у Игуаина.

61' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ГОНСАЛО ИГУАИН!!!
Бонавентура выдает передачу на ход Игуаину, тот избежал положения "вне игры", убежал на рандеву с Ольсеном и спокойно закатил мяч в пустые ворота!

59' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФЕДЕРИКО ФАСИО!!!
После подачи углового Доннарумма смахнул мяч на угол штрафной, Эль-Шаарави вернул снаряд в гущу игроков, Калабриа не очень удачно выбил мяч прямо на ногу Фасио, который мощным ударом в касание поразил дальний угол!

54' Бонавентура после навеса Чалханоглу со штрафного пробил головой в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

52' Отбилась "Рома" после угловых у своих ворот и устремилась в контратаку. Здорово сыграл Доннарумма, выскочивший за пределы штрафной и опередивший Эль-Шаарави.

49' ОПАСНО!!! Игуаин потерял мяч на своей половине в борьбе с соперником, снаряд отскочил к Джеко, который тут же пробил с левой с 23 метров - круглый прошел рядом со штангой!

46' Родригес смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает с правой - мяч идет мимо дальнего угла.

46' Второй тайм начался! Стефан Эль-Шаарави выходит на поле вместо Ивана Маркано.

44' Продолжает "Милан" атаковать, затяжное нападение завершается еще одним острым прострелом Родригеса, гости выбивают мяч на угловой.

40' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФРАНК КЕССЬЕ!!!
Родригес получил мяч на левом краю штрафной, развернулся и остро прострелил во вратарскую, снаряд дошел до дальней штанги, где никто не помешал Кессье расстрелять ворота Ольсена!

37' Партнеры выводят на ударную позицию на радиусе штрафной Бонавентуру, тот попадает в Нзонзи.

35' Шик после подачи Коларова с левого фланга пробивает головой с угла вратарской, Доннарумма на месте.

29' После подачи углового Игуаин попытался пробить в падении через себя, но мяч полетел очень высоко.

28' ОПАСНО!!! Сусо расчехляет свою пушку и стреляет метров с 28 - Ольсен вытаскивает мяч из ближнего угла!

24' Чалханоглу отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит в отдалении от створа.

22' Удается "Роме" некоторое время повладеть мячом, но до остроты у чужих ворот по-прежнему далеко.

19' После подачи с правого фланга Бонавентура остался в штрафной один, но при обработке мяча подыграл себе рукой.

17' ОПАСНО!!! Игуаин вошел в штрафную с левого края и пробил в нижний ближний угол - Ольсен сложился и отбил мяч!

16' ОПАСНО!!! Калабриа получает мяч на правом краю штрафной и в касание стреляет по воротам - снаряд летит чуть выше створа!

15' Игуаин получает мяч в центральной зоне и тут же настраивается на удар, но Нзонзи накрывает соперника.

13' Чалханоглу выдал тонкий пас на Кессиэ, который в борьбе с двумя соперниками едва не вышел победителем. Правда, и оффсайд зафиксировали у Франка.

11' Сусо с правого фланга отправляет мяч в штрафную, где открывался Бонавентура, однако Ольсен опередил соперника.

10' Атака "Ромы" правым флангом, подача Карсдорпа, но Доннарумма спокойно забирает мяч на выходе.

9' Чалханоглу со штрафного крутит мяч в ближний угол, Ольсен был готов к отскоку от газона и намертво забрал снаряд.

8' Чалханоглу зарабатывает перспективный "стандарт" в паре метров от угла штрафной площадки.

5' Попытка удара Сусо из-за пределов штрафной, мяч попадает в одного из игроков "Ромы".

3' Игуаин мог с центра поля убежать один на один с Ольсеном, однако забрался в положение "вне игры" в момент паса Бонавентуры.