Германия
: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Рюдигер, Гинтер, Киммих, Кроос, Горецка (Гюндоган, 66), Мюллер, Ройс (Сане, 83), Вернер.

Франция: Ареоля, Варан, Юмтити, Павар, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди (Толиссо, 85), Мбаппе, Гризманн (Фекир, 80), Жиру (Дембеле, 66).

Предупреждения: Рюдигер, 88.

90+2' Звучит финальный свисток! Сборные Германии и Франции в стартовом матче Лиги наций УЕФА играют вничью! Через три дня чемпионы мира сыграют с Голландией, а немцы ждут октября!

90+1' Попытка дальнего удара в исполнении Дембеле, но мяч угодил в защитника и отскочил в руки Нойеру.

90' 2 минуты добавляет Даниэле Орсато к основному времени матча.

88' Рюдигер получает предупреждение за жесткий фол против Павара на бровке.

85' Корентен Толиссо выходит на поле вместо Блеза Матюиди.

83' Лерой Сане выходит на поле вместо Марко Ройса.

80' Набиль Фекир выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

77' ОПАСНО!!! Канте успел помешать удару Вернера, однако мяч отскочил прямо на ногу Гюндогану, который пробил с семи метров, но снаряд вновь угодил в Канте!

76' Еще один угловой приводит к удару Хуммельса головой, здесь Ареоля забирает мяч без особых хлопот.

75' ОПАСНО!!! После подачи с углового Гинтер опережает Погба и пробивает головой с линии вратарской - снова Ареоля в эффектном прыжке вытаскивает тяжелейший мяч!

75' Мюллер с угла штрафной крутит мяч в дальний верхний угол, Ареоля не сразу понял, что снаряд летит за шиворот, но все-таки вытащил мяч.

73' Гюндоган получает мяч от Мюллера и пробивает с 22 метров - снаряд летит выше створа.

72' ОПАСНО!!! Хуммельс поддержал атаку сборной Германии, забросил мяч на Мюллера, тот попытался пробить в падении, но угодил в защитника, а снаряд отскочил к Матсу, который плотно стрельнул с 12 метров, вновь заставив Ареоля вступить в игру!

69' Стремительная контратака удается французам, но в итоге Мбаппе не совладал со своей скоростью и крайне неудачно пробил с линии штрафной.

66' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Леона Горецки. Усман Дембеле играет вместо Оливье Жиру.

65' ОПАСНО!!! Гинтер простреливает по линии штрафной, Ройс пробивает по уходящей от вратаря траектории, но Ареоля в эффектном прыжке отбивает мяч!

64' ОПАСНО!!! Гризманн после скидки Погба пяткой мощно пробивает с 25 метров - Нойер вытаскивает мяч, летевший в левый от него угол!

61' Мюллер отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч спокойно прикатывается в руки Ареоля.

60' Кроос получает мяч на левом краю штрафной и пытается с левой же и пробить, но Гризманн накрыл удар Тони.

58' Павар скидывал мяч в центр штрафной на набегавшего Мбаппе, тому не удалось обработать снаряд и довести атаку до удара.

56' Острый прострел с левого края штрафной исполняет Вернер, Ареоля раньше времени оказался на газоне, но ногами отбил мяч на угловой.

51' Поострее стали французы перед перерывом, в начале второй половины картина такая же. Затяжные атаки сборной Германии пока совершенно не опасны.

49' Гризманн получил мяч на входе в штрафную и пробил в ближний угол с 14 метров - Нойер забрал снаряд.

45+1' ОПАСНО!!! Мбаппе подхватил мяч на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую, а Жиру пяткой коснулся мяча, однако тот прокатился рядом с дальней штангой!

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Мбаппе со штрафного закрутил мяч в ближний верхний угол, там его уже поджидал Нойер.

42' Погба в борьбе с Горецкой зарабатывает перспективный штрафной для сборной Франции. Мяч левее центра в 25 метрах от ворот Нойера.

40' Несколько оживились команды под конец первого тайма, начинают возникать интересные момент в штрафных площадках.

36' Жиру после подачи Канте пробивает головой метров с десяти, мяч летит в дальний нижний угол, но Нойер вытаскивает снаряд после отскока от газона.

35' После подачи очередного углового Рюдигер головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Хуммельсу удалось подстроиться под снаряд и пробить с угла вратарской, но круглый прошел мимо створа.

30' Продолжается достаточно напряженная игра с минимумом опасных моментов. Один удар в створ в активе немцев, французы и вовсе ни разу не направляли мяч в сторону ворот Нойера.

26' Пока у команд совершенно не получаются "стандарты", вот и сейчас после навеса Крооса со штрафного верховое единоборство гости выигрывают.

24' Рюдигер от лицевой линии сильно простреливает на ближнюю штангу, где пытался открыться Вернер, но Варан вынес мяч на угловой.

22' Затяжное нападение немцев завершается прострелом Гинтера с правого фланга, здесь уже здорово играет на опережение Погба.

18' Вернер получает мяч на левом краю штрафной после диагонали от Боатенга, убрал снаряд в сторону от Павара и тут же пробил низом по центру - Ареоля на месте.

17' Заработали французы угловой на правом фланге, Гризманн закрутил мяч на ближнюю штангу, но хозяева внимательно сыграли на втором этаже.

15' Эрнандес в силовой манере ушел от опеки Вернера на фланге, но навесил чересчур сильно и высоко.

13' Вернер остро простреливает с правой границы штрафной, но вездесущий Канте опережает двоих соперников и выносит мяч подальше.

11' Первый штрафной на левом фланге заработали французы, но подача Гризманна получается слабоватой.

8' Горецка из центральной зоны исполняет классную диагональ на правый край штрафной, тот в касание попытался прострелить в касание, но Юмтити выбил мяч на угловой.

7' Владеет мячом сборная Германии в начале встречи, но моментов у ворот Ареоля пока не возникает.

4' Исполнили немцы угловой, но серьезной угрозы не создали.

3' Рюдигер прорывается по левому флангу и зарабатывает угловой после подката Павара. При этом немец наступил на катившегося француза, требуется помощь автору лучшего гола ЧМ-2018.