Гол: Андре Силва, 48.

Португалия: Патрисиу, Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Мариу Руй, Невеш, Виллиам Карвалью (Оливейра, 85), Пицци (Саншеш, 74), Бернарду Силва, Брума (Мартинш, 77), Андре Силва.

Италия: Доннарумма, Лаццари, Кальдара, Романьоли, Кришито (Эмерсон, 74), Кьеза, Кристанте (Белотти, 79), Жоржиньо, Бонавентура, Дзадза, Иммобиле (Берарди, 59).

Предупреждения: Кришито, 42, Невеш, 42, Кьеза, 58, Берарди, 70, Пепе, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Португалии с победы стартует Лиге наций, а вот у Италии после двух матчей лишь один балл!

90+4' Жоржиньо закидывает мяч в гущу игроков, от головы Дзадзы снаряд уходит за пределы поля.

90+3' Пепе получает предупреждение за фол против Кьезы. Последний шанс будет у Италии.

90' 4 минуты добавляет шотландский арбитр к основному времени матча.

86' Вместо Виллиама Карвалью на поле появляется Сержио Оливейра.

86' ОПАСНО!!! Саншеш в контратаке португальцев пробил низом с левого края штрафной, Доннарумма сумел сложиться и отвел угрозу!

83' После подачи Эмерсона со штрафного Романьоли добрался до верхового мяча, но точным удар головой от Алессио не стал.

79' Андреа Белотти выходит на поле вместо Бриана Кристанте.

78' ОПАСНО!!! Дзазда после подачи углового пробивает головой с линии вратарской, мяч проходит чуть выше перекладины!

77' Желсон Мартинш выходит на поле вместо Брумы.

75' Острый прострел с правого фланга исполняет Канселу, но Андре Силва не сумел добраться до мяча в борьбе с Романьоли.

74' Ренату Саншеш выходит на поле вместо Пицци, а Эмерсон меняет Доменико Кришито.

70' Берарди получает предупреждение за грубый фол на фланге.

68' ОПАСНО!!! Стремительная контратака удается португальцам, Бернарду катит на левый край штрафной на Пицци, тот пробивает низом с 14 метров, но Доннарумма выручает свою команду!

64' Забирают мяч под свой контроль гости, пока позиционное нападение Италии не слишком изобретательно.

60' Итальянцы довольно быстро доводят мяч до радиуса штрафной, откуда Кьеза пробивает совсем неудачно.

59' Доменико Берарди появляется на поле вместо Чиро Иммобиле.

59' Руй со штрафного закинул мяч на Пепе, который скидывал снаряд в центр, однако чуть раньше забрался в оффсайд.

58' Брума зарабатывает перспективный штрафной для своей команды, до ворот около 25 метров. Кьеза за удар сзади по ногам получает предупреждение.

56' Неплохая комбинация итальянцев привела лишь к угловому, после подачи Бонавентуры мяч оказался в руках Патрисиу.

54' ОПАСНО!!! Бернарду после розыгрыша углового наносит классный удар с угла штрафной площади, но Доннарумма в эффектном прыжке вытащил мяч, летевший в дальнюю "девятку"!

51' Иммобиле в момент передачи из глубины забирается в положение "вне игры", выход один на один срывается свистком арбитра.

48' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕ СИЛВА!!!
Брума на скорости дотащил мяч до штрафной соперника и покатил правее на свободных партнеров, Андре Силва подхватил снаряд, подработал под левую и с 13 метров поразил дальний угол ворот Доннаруммы!

46' Канселу подает с правого фланга на дальнюю штангу, Лаццари неожиданно уклонился от мяча, но Брума такого подарка от соперника не ожидал и тоже не попал по круглому.

45' Пепе решил пробить по воротам метров с 45, мяч попал в одного из защитников сборной Италии.

44' Дзадза получил мяч на правом краю штрафной от Кьезы и тут же пробил по воротам, но защитник сумел накрыть Симоне.

42' Получили по предупреждению в течение нескольких секунд Кришито и Невеш, первый сфолил в центре поля против Карвалью, а второй откровенно схватил Дзадзу, когда тот рванул к воротам сборной Португалии.

41' Неплохую атаку провели итальянцы, удара после фланговой подачи не случилось, зато с подбора Жоржиньо пробил неплохо - Патрисиу справился с небольшим рикошетом.

36' Теперь Дзадза оказывается на газоне в штрафной соперника в борьбе с защитником, но арбитр определяет угловой.

35' Мощный удар с 23 метров наносит Карвалью - мяч проходит правее створа.

35' Пицци играет в "стенку" с Бернарду и на входе в штрафную натыкается на Кришито. Арбитр блокировки не определяет, соответственно, и пенальти нет.

34' Канселу подает на дальний край штрафной, откуда Брума попытался пробить в касание - мяч пошел вдоль ворот.

32' ОПАСНО!!! После прострела Руя мяч попал в ногу Кальдары и полетел мимо отыгранного Доннаруммы в ближний верхний угол, но все-таки угодил в перекладину!

29' Лаццари получил передачу от Кьезы и остро навесил с фланга, а Иммобиле на ближней штанге выиграть борьбу не удалось.

27' ОПАСНО!!! После заброса с фланга Брума скинул мяч к линии вратарской, Доннарумма ошибся на выходе, а Бернарду пробивает с шести метров по пустым воротам, но мяч на линии ворот находит Романьоли!

25' Дзадза попытался обострить в штрафной соперника, но выйти на ударную позицию ему не позволили, а пас пяткой оказался слишком неожиданным для партнера.

24' Прибавилось фолов в последние минуты, побольше пауз становится в игре.

22' Бернарду получает мяч от Канселу и с угла штрафной подает на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

20' Кальдара ошибается около своей штрафной, Бернарду Силва отдает передачу на Андре, тот пробивает с 18 метров - Доннарумма забирает мяч.

16' Брума получает мяч на левом краю штрафной и пытается пробить из-под защитника, снаряд проходит мимо дальнего угла.

15' Кьеза смещается с фланга ближе к центру и наносит удар с 23 метров - Патрисиу уверенно ловит мяч.

14' Ошиблись гости на своей половине поля, Пицци покатил на Бернарду, тот с правого края штрафной бить не стал, а покатил в центр на Андре Силву, которому пробить по воротам не удалось.

12' Иммобиле открывается под передачу Кришито по флангу, но забирается в небольшой оффсайд.

9' Немного успокаивают игру итальянцы при помощи контроля мяча, первые минуты явно остались за португальцами.

7' Снова угловой португальцы разыгрывают, после чего Невеш грузит мяч в штрафную, но итальянцы выигрывают борьбу в воздухе.

4' Разыграли хозяева угловой, Невеш исполнил подачу на дальнюю штангу, а Карвалью, оставшись без опеки в убойной позиции, не попал головой по мячу. Правда, опорник португальцев оказался в положении "вне игры".

2' Кьеза здорово отработал в единоборстве с Руем на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую - Патрисиу на месте.