Голы: Муньяин, 32 - Иско, 64.

"Атлетик": Унаи Симон, Иньиго Мартинес, Берчиче, Йерай, Беньят (Рико, 81), Муньяин (Капа, 54), Сусаета, Дани Гарсия, Де Маркос, Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс (Сан Хосе, 76).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Сeбальос (Каземиро, 46), Кроос, Модрич (Иско, 61), Бэйл (Васкес, 75), Бензема, Асенсио.

Предупреждения: Йерай, 45, Дани Гарсия, 60, Капа, 68, Берчиче, 72, Беньят, 78, Карвахаль, 84, Васкес, 87, Унаи Симон, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Реал" теряет первые очки в этом чемпионате, всего лишь ничья в Бильбао!

90+2' Рико отмечается ударом с радиуса штрафной, Куртуа в эффектном прыжке ловит мяч.

90+2' Унаи Симон получает предупреждение за затяжку времени.

90' 3 минуты добавляет главный арбитр встречи.

89' Иско протащил мяч до штрафной соперника и выдал передачу на Бензема, Карим в касание попытался вывести на ударную позицию Васкеса, но защитники ликвидировали угрозу.

87' Васкес получает предупреждение за жесткой фол против Дани Гарсии.

84' Карвахаль получает предупреждение за грубый фол против Рауля Гарсии.

81' Микель Рико выходит на поле вместо Беньята Эчеверрии.

79' Бензема остро простреливает с правого края штрафной, но Унаи Симон уверенно перехватил мяч.

78' Беньят получает предупреждение за фол против Иско.

75' Лукас Васкес выходит на поле вместо Гарета Бэйла. Вместо Иньяки Уильямса играет Микел Сан Хосе.

73' Рамос со штрафного пробивает не лучшим образом, отправляя мяч выше ворот.

72' Берчиче фолит против Иско в паре метров от линии своей штрафной. Карточка и опаснейший "стандарт".

71' Де Маркос ворвался в штрафную с правого края и покатил на набежавшего партнера, но удар с линии штрафной блокирует Иско, а вторым темпом Уильямс неточно пробил с 20 метров.

69' Капа на скорости врывается в штрафную по правому краю и сильно простреливает во вратарскую, но замкнуть некому.

68' ОПАСНО!!! Асенсио после передачи из глубины выскочил один на один с голкипером, однако Симон в ближнем бою оказался сильнее, а далее Бензема с линии штрафной пробил выше пустых ворот!

67' Пытаются футболисты "Атлетика" выпросить пенальти у арбитра, считая, что мяч попал в руку Каземиро в момент прострела с фланга. Капа договорился до желтой карточки.

64' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИСКО!!!
Кроос забросил мяч на правый край на Бэйла, тот от лицевой навесил к линии вратарской, а оставшийся без опеки Иско головой подрезал снаряд в дальний угол!

62' Бэйл после прострела с правого фланга пытается пробить с правой, однако попадает себе же в левую, от которой мяч взмывает слишком высоко.

61' Иско выходит на поле вместо Луки Модрича.

60' Всё выше и выше градус игры, много разговоров на повышенных тонах, сейчас это приводит к предупреждению для Дани Гарсии.

59' ОПАСНО!!! Бэйл со штрафного с 30 метров наносит мощный удар в створ, Симон не смог поймать мяч, однако затем откровенно спас свои ворота, парировав добивание от Рамоса!

57' "Реалу" по-прежнему не удается придумать остроту у чужих ворот, очень грамотно и достаточно высоко обороняется "Атлетик".

54' Андер Капа выходит на поле вместо Икера Муньяина, который все-таки не смог продолжить игру.

52' Подача Карвахаля с правого фланга приводит к угловому. В игре небольшая пауза, Муньяину требуется помощь врачей.

49' Уильямс приближается к штрафной соперника и плотно стреляет с линии штрафной - мяч идет выше створа.

46' Второй тайм начался! Каземиро выходит на поле вместо Дани Сeбальоса.

45' Йерай получает предупреждение за фол в центре поля.

41' Не может пока "Реал" поставить на поток создание голевых моментов, явно не лучший тайм выдают мадридцы.

38' Асенсио получает мяч от Марсело и пробивает с правой с радиуса штрафной - выше ворот.

37' ОПАСНО!!! Модрич получает мяч от Рамоса, убирает под левую и плотно стреляет с 20 метров - снаряд после рикошета немного изменил траекторию, но Унаи Симон потащил мяч из ближнего угла!

35' Беньят подает со штрафного с левого фланга, а Рауль Гарсия без помех расстреливает ворота гостей, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда.

33' Интересно, "Барселона" также пропустила сегодня первой в Сан-Себастьяне, однако во второй половине каталонцы забили дважды и взяли три очка. Добьется ли такого же результата "Реал"?

32' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИКЕР МУНЬЯИН!!!
Стремительная атака хозяев правым флангом, Сусаета находит на краю штрафной Де Маркоса, тот сближается с Куртуа и катит поперек на Уильямса, мяч после касания Иньяки попал в Муньяина и оказался в воротах!

30' ОПАСНО!!! Асенсио подбирает мяч на правом краю штрафной и с левой наносит мощный удар по воротам - Унаи Симон отбивает снаряд!

29' Карвахаль пробивает от боковой границы штрафной в ближний угол, Унаи Симон на месте.

26' Марсело красиво крутанулся вокруг своей оси и пяткой покатил мяч на Асенсио, однако Марко оказался в оффсайде.

22' В быстрой атаке хозяев Берчиче мощно стреляет из-за пределов штрафной - Куртуа отбивает мяч ногами. Спустя мгновение крайний защитник "Атлетика" бьет еще раз, здесь вратарь "Реала" забрал мяч.

20' В ответной атаке Сусаета вошел в штрафную, мог решать эпизод сам, но покатил на двигавшегося параллельным курсом Уильямса, однако Варан передачу прервал.

20' Теперь Бэйл пробивает в схожей ситуации в створ ворот, но в момент передачи Крооса валлиец был в оффсайде.

18' Бензема получает мяч перед штрафной и с разворота пробивает с левой ноги - мимо цели.

15' ОПАСНО!!! Сусаета приближается к штрафной по правому полуфлангу и мощно стреляет с 20 метров - мяч проходит в опасной близости от ближней "девятки"!

14' Уильямс врывается в штрафную с правого края и пробивает низом в дальний угол, но в створ не попадает.

10' Карвахаль эффектно развернулся на правом фланге атаки и остро прострелил во вратарскую, но до Бензема мяч не дошел.

7' Рауль Гарсия отметился очень дальним ударом, мяч прошел мимо створа.

4' Достаточно высоко прессингует "Атлетик" в начале встречи, едва это не дало плоды сейчас, но в итоге Рамос исправил свою же оплошность при работе с мячом.

2' Отбились хозяева после углового, с подбора Марсело пробил с правой ноги, мяч прошел в отдалении от створа.

2' ОПАСНО!!! Бэйл отправляет мяч на радиус штрафной, Асенсио в касание скидывает на Модрича, удар которого успевает накрыть защитник - снаряд проходит рядом со штангой!