Исмаили, 30, Майкон, 82 - Гриллич, 6, Нордтвейт, 39

"Шахтер": Пятов, Бутко, Исмаили, Хочолава, Ракицкий, Патрик, Марлос, Степаненко, Тайсон, Болбат (Коваленко, 60), Мораес

"Хоффенхайм": Бауман, Кадержабек, Нордтвейт, Фогт, Пош, Шульц, Биттенкорт (Демирбей, 64), Гриллич, Салаи (Цубер, 73), Жоэлинтон, Крамарич (Нельсон, 86)

Предупреждения: Гриллич, 34, Мораес, 45, Патрик, 54, Ракицкий, 74

90+5' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+4' Перевод мяча в центр и перехват. Веерный ответ завершается перехватом снаряда у Демирбея.

90+3' Пошла игра на встречных курсах. Еще одна попытка "Шахтера" провести позиционную атаку. Проход по правому краю.

90+2' Навал на ворота Баумана и гости достаточно уверенно справляются с угрозой своим владениям.

90+1' Марлос с мячом на правом краю чужой штрафной, скидка мяча в центр завершается ударом выше цели.

90' Стандарт в исполнении хозяев поля. Следует подача Ракицкого на ближнюю штангу, удар отражает Бауман.

89' Перевод снаряда на левый край атаки, скидка мяча в центр и перевод на правый край Бутко, все в штрафной блокировано.

87' Пока на поле ни чего опасного и интересного не происходит. Мяч под контролем футболистов "Шахтера" на своей половине.

86' Нельсон появился на поле и сменил он Андрея Крамарича.

84' Небольшая пауза в матче. Оказывают помощь игроку "Хоффенхайма" и свистят болельщики на трибунах.

83' Падение в чужой штрафной зоне футболиста в белой форме. Крамаричу потребовалась помощь медиков.

82' ГООООООООООООООООООЛЛ! Перевод с левого края в центр точно на ход Майкона, тот с 35-и метров пробивает в правый угол ворот соперника - точно.

81' Ответный выпад в исполнении гостей завершается ударом Цубера с левого края - мяч проследовал рядом с целью.

80' Последовал вход в штрафную зону Тайсона и удар низом точно в руки голкипера. Неспешный ответ.

79' Мяч выбивается к центральной зоне и далее в аут. Еще одна попытка хозяев расположиться на чужой половине.

78' Неспешная контратака хозяев под оживление трибун. Удалось им только перейти центральную линию.

76' Стандарт в исполнении "Хоффенхайма", мяч в метра от штрафной. Следует удар точно в стенку, добивание Крамарича не точно.

74' Ракицкий получает предупреждение за фол на сопернике в центральной зоне.

73' Ответная замена в составе "Шахтера". Майкон выше на газон и сменил он Патрика.

72' Цубер появился на поле и сменил он Салаи.

71' Замена в составе гостей на подходе, пока же попытка немцев перейти в наступление дальним забросом.

70' Вторая волна наступления "Шахтера" по левому краю, навес в штрафную зону без четкого адресата - в руки голкипера.

69' 61 - 39 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Между тем нарушение правил со стороны Жоэлинтона.

68' Наконец последовал удар из-за пределов штрафной зоны. Мяч следует выше створа ворот Баумана.

67' Прорыв по левому флангу. Следует прострел с острого угла, мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления.

66' Досталось по ногам Фогт от Мораесу. Между тем попытка хозяев расположиться на чужой половине поля.

64' Замена в составе гостей, первая для них в матче. Демирбей появился на поле и сменил он Биттенкорта.

63' Коваленко появился на поле и сменил он Болбата.

62' Последние несколько минут футболисты "Хоффенхайма" просто окопались на половине поля соперника. Первая замена на подходе.

61' Корнер. Подача мяча в центральную зону и от туда снаряд выбит в поле. Вторая волна через левый край.

60' Вторая волна наступления гостей. Вход в штрафную зону по правому краю и удар Биттенкорта блокирует Ракицкого.

59' Еще одно падение. На газоне Крамарич и следует попытка гостей сыграть через наброс - мяч уходит за лицевую.

58' Удар от владений Пятова, Андрей неспешно разыграл мяч с защитниками и следует высокий прессинг гостей.

57' Патрик зарабатывает карточку за фол на своей половине, в сантиметрах от штрафной зоны. Последовал удар над стенкой и створом ворот.

56' Удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Крамарича, Пятов отражает перед собой, добить сопернику не удалось.

54' Борьба в центральной зоне, атака в исполнении гостей. Перевод мяча на левый край и удар сходу блокирован.

53' Ввод мяча из аута хозяевами, не удается им сходу перейти в контратаку, достаточно плотно действует соперник в отборе.

52' Прорыв левым краем у "Хоффенхайма", перевод по диагонали на правый край, мяч ушел за боковую линию.

51' Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Баумана, мяч сошел с ноги Тайсона и проследовал за лицевую.

50' Следует подача мяча на край вратарской зоны, мяч выбит в поле. Вторая волна и удар Ракицкого блокируют.

49' Продолжается наступление хозяев по левому флангу, следует падение, зацепили Исмаили. Опасный стандарт, но с острого угла.

48' Последовал вход в штрафную зону, удар блокирован. Перевод мяча на правый край и заброс в штрафную не прошел.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем игроков "Шахтера". Прорыв по левому краю.

44' Перевод мяча на правый край, навес в штрафную зону и мяч выбивается игроками обороны немецкого клуба к центру.

42' Исмаили обыгрался с Ракицким, того заблокировали на дальних подступах к штрафной зоне. Вторая волна наступления.

41' Пытаются хозяева провести концовку тайма в атаке. Очередное наступление через левый край.

40' Попытка футболистов "Шахтера" расположиться на чужой половине. Последовала попытка пробить Тайсона с правого края - не опасно.

39' ГООООООООООООООЛЛ! Корнер в исполнении гостей. Следует навес на край вратарской зоны точно на голову Нордтвейта, тот не промахнулся.

38' Раз за разом пытаются футболисты "Хоффенхайма" организовать навал на чужие владения, но пока безуспешно.

37' Активно Биттенкорт пытался протащить мяч с правого края в штрафную зону, но снаряд вынесен за лицевую линию.

36' Вторая волна наступления с подключением Ракицкого, перехват мяча Жоэлинтона и веерный ответ "Хоффенхайма".

34' Стандарт у "Шахтера" с левого фланга. Навес на ближнюю штангу блокирован. Между тем карточка достается Грилличу.

33' ГООООООООООООООЛЛ! Прорыв по левому флангу Исмаили, убрал он защитника в ближнем бою и пробил низом в дальний угол.

32' Перевод мяча на левый край, подача Ракицского на дальнюю штангу и удар Степаненко - немного выше цели.

31' Подача Ракицкого в центр чужой штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Перевод снаряда на правый край.

30' Тайсон подключил Исмаили на левом краю, возврат мяча к центру завершается фолом. Падение на гайзон 7 номера.

29' Очередная попытка игроков "Шахтера" расположиться на чужой половине. Борьба в центре, перевод на левый край.

28' Корнер в исполнении игроков "Хоффенхайма", навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

27' Вторая волна Тайсон скидывал в центр на край штрафной партнеру, тому не дали развернуться и нанести удар.

26' Перепас центральных защитников, смещение на левый край. Прострел Исмаила в штрафную блокирован.

24' Тайсон вновь пытается обыграть двоих на левом краю, смещение к центру не проходит. Оживляются болельщики.

23' Удалось игрокам "Шахтера" всем составом перейти на чужую половину. Подача с правого края от Марлоса - внекуда.

22' Стандарт у гостей с 30-и метров. Подача на левый край штрафной зоны и перехват. Марлосу не дали прорваться по флангу.

21' Контратака левым краем. Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и удар Салаи отражает Пятов. Андрей спас свою команду.

20' Вход в штрафную зону Болтбата, тонкий пас на ход партнера и прострел с лицевой линии - точно в руки голкипера.

19' Последовал прострел низом к центру, перевод на правый край и следует прессинг соперника. Мяч отлетает Пятову.

18' Довольно плотно держат свою оборону игроки в белой форме. Прострел с левого края Исмаили завершается корнером.

17' Перевод мяча на правый край Бутко, тот подождал партнеров у края штрафной и скинул снаряд центральным защитникам.

16' Борьба на правом краю поля, мяч уходит за боковую линию от Шульца. Вторая волна и на сей раз Оливер ловит снаряд руками.

14' Наконец игроки немецкого клуба стартуют со своей половины, высокий прессинг со стороны Мораеса вынуждает Баумана ошибиться.

13' Наконец следует перехват. Контратака по центру у "Хоффенхайма" срывается. Не дали Тайсону развернуться на своей позиции.

12' Продолжается борьба на левом краю, перевод через центральную зону на правый край, неспешный темп наступления.

11' Под прессингом соперника хозяева отошли назад. Тайсон пытался пройти по левому флангу, но наткнулся на соперника.

10' Позиционная атака "Хоффенхайма". Заброс по левому флангу далеко вперед без адреса и мяч вновь у "Шахтера".

9' Отмечу неплохую заполняемость трибун. Мяч под контролем хозяев и следует очередная попытка встать по позициям.

8' Следует перехват, но не удалось гостям сходу провести наступление правым краем. Посвистывают трибуны.

7' Очередная попытка "Шахтера" встать на чужой половине. Перевод на левый фланг и тут же высокий прессинг соперника.

6' ГОООООООООООООООООЛЛ! Гриллич! Тонкий пас низом по центру на вход в штрафную зону в ноги Флориану, тот перекидывает голкипера.

4' Контратака завершается фолом на игроке "Шахтера". Старт хозяев со своей половины, попытка встать по позициям.

3' Корнер в исполнении гостей. Следует подача с углового на дальнюю штангу, Пятов успевает сыграть на выходе.

2' Футболисты "Шахтера" выступают сегодня в оранжево-черных цветах, а их соперник в белой игровой форме.