"Оксфорд Юнайтед" – "Манчестер Сити" 0:3 текст

"Оксфорд Юнайтед" – "Манчестер Сити" 0:3
Голы: Жезус, 36, Марез, 79, Фоден, 90+2.

"Оксфорд": Митчелл, Гарбатт, Дики, Нелсон, Хэнсон (Генри, 67), Баптист, Брэннаган (Раффлс, 55), Холмс (Смит, 77), Лонг, Уайт, Обика.

"Манчестер Сити": Мурич, Стоунз, Отаменди, Компани, Данило, Зинченко, Фоден, Д. Силва (Гюндоган, 63), Марез (Бернабе, 86), Диас (Стерлинг, 55), Жезус.

Предупреждения: Гарбатт, 37, Данило, 64, Дики, 83.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" без проблем разбирается с "Оксфорд Юнайтед" и выходит в 1/8 финала Кубка Английской лиги!

90+2' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ФИЛ ФОДЕН!!!
Стерлинг получил мяч в центре поля, протащил его пару десятков метров и покатил на левый край штрафной на Фодена, а тот в касание нанес точный удар в дальний нижний угол!

90' Очередной шанс довести счет до крупного упускает Стерлинг, удар Рахима с близкого расстояния парирует Митчелл. Добавлено 3 минуты.

89' После подачи углового первым на мяче был Компани, однако удар бельгийца не получился точным.

88' ОПАСНО!!! Фоден после передачи Стерлинга дошел до линии штрафной и мощно пробил с левой в дальний верхний угол - Митчелл зацепил мяч, отправив его на угловой!

86' Рияд Марез уступает место на поле Адриану Бернабе.

85' Стерлинг врывается в штрафную с левого края и выводит на пустые ворота Жезуса, однако удар того блокирует один из защитников.

84' Очень интересно, между тем, в матче "МЮ" против "Дерби Каунти". Забив быстрый гол, подопечные Моуриньо пропустили во втором тайме, а за 20 минут до конца остались в меньшинстве. Случится ли сенсация?

83' Дики получает предупреждение за срыв атаки соперника.

81' Баптист получил мяч в штрафной от Обики, однако запутался в собственных ногах и потеря равновесие.

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Фоден разогнал контратаку "Сити", от центральной линии Фли выдал передачу на ход Марезу, тот выскочил на рандеву с Митчеллом и, не сближаясь с голкипером, поразил дальний угол!

77' Сэм Смит выходит на поле вместо Рики Холмса.

74' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из-за боковой Мурич ошибся на выходе, но Отаменди подстраховал голкипера, опередив Обику и выбив мяч на угловой!

72' ОПАСНО!!! Марез пробивает с острого угла с правой ноги - Митчелл вступает в игру, отбивая сильно пущенный мяч!

71' ОПАСНО!!! Данило получил мяч на правом краю штрафной от Мареза и остро прострелил на дальнюю штангу, где никто не мешал Фодену попасть в открытый ближний угол, но Фил направил мяч в сетку с внешней стороны!

69' Жезус приближается к штрафной соперника и с левой ноги пробивает с 16 метров - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной.

68' Первый удар "Оксфорда" в сегодняшнем матче! Холмс пробил метров с 28 из центральной зоны, мяч прокатился рядом со штангой.

67' Джеймс Генри выходит на поле вместо Джейми Хэнсона.

64' Баптист обокрал на фланге Данило и устремился в центр, бразильский защитник "Сити" ценой карточки остановил капитана "Оксфорда".

63' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Давида Силвы.

62' По-прежнему вся игра проходит на подступах к штрафной "Оксфорда" и даже внутри ее, но забить второй гол гостям пока не удается.

59' Силва с левого края штрафной подает во вратарскую, там мяч становится легкой добычей Митчелла.

56' Очередная попытка Мареза попасть в створ дальним ударом снова терпит неудачу, мяч летит чуть выше перекладины.

55' Обоим футболистам в итоге требуются замены. Рахим Стерлинг меняет Браима Диаса, а вместо Кэмерона Брэннагана на поле выходит Джош Раффлс.

53' Медицинская пауза в матче, требуется помощь и кому-то из хозяев, и Браиму Диасу.

52' Еще одна острая атака "Сити", Жезус завершал ее ударом с разворота с пяти метров, но нога защитника уберегла "Оксфорд" от второго пропущенного гола.

51' ОПАСНО!!! Фоден с правого края штрафной закинул мяч на дальнюю штангу, Диас пробивал с близкого расстояния, но угодил в соперника! Попытки выпросить пенальти за игру рукой арбитр отмёл на корню!

50' Данило в очередной раз пробует свои силы мощным дальним ударом, в этот раз мяч летит чуть выше дальней "девятки".

49' В первом тайме хозяева не нанесли ни одного удара в направлении ворот Мурича. Интересно, продолжит ли оборона "Сити" действовать с тем же уровнем концентрации?

47' Марез обыгрывается с Жезусом и наносит удар метров с 28 - мяч проходит рядом с дальней штангой.

45+1' Марез с углового покатил мяч на подступы штрафной, откуда Зинченко пробил в касание - снаряд попал в одного из соперников.

45' Одну минуту добавил Роджер Ист к основному времени первого тайма.

44' Классный удар с дальней дистанции наносит Марез, мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги.

41' Напомню, что в субботу "Манчестер Сити" предстоит домашняя игра чемпионата с "Брайтоном", а в следующий вторник выездной матч Лиги Чемпионов против "Хоффенхайма".

40' Продолжает "Сити" контролировать мяч, что никого не удивляет. Победа малой кровью - то, на что рассчитывает Пеп Гвардиола.

37' Гарбатт получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

36' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Фоден с правого фланга исполняет диагональ на левый край штрафной, Диас получает мяч, убирает на замахе защитника и бьет с острого угла - Нелсон подставляет ногу и, казалось, спасает свои ворота, но отскок на дальней штанге подкараулил Жезус!

35' Марез смещается в центральную зону и наносит удар метров с 26 - мяч летит выше створа.

34' Очередной угловой в исполнении "Сити", снова до опасного момента дело не идет.

33' Обика в редкой атаке хозяев вышел один на один с Муричем, однако в момент паса Баптиста залез в положение "вне игры".

31' ОПАСНО!!! Силва подает со штрафного с левого фланга, а Компани головой скидывает мяч в противоход голкиперу, однако снаряд из пустого угла выносит Нелсон!

28' Марез подает с правого фланга на дальнюю штангу, Жезусу в борьбе с двумя защитниками до мяча добраться не удается.

26' ОПАСНО!!! После подачи Мареза хозяева отбивает мяч на ногу Зинченко, у того вместо удара получается передача в центр штрафной на Силву, тот пробивает с разворота с правой ноги рядом со штангой!

24' Зинченко отмечается плотным ударом метров с 30, Митчелл впервые по-настоящему вступает в игру, отбивая мяч в сторону.

22' Жезус с левого края штрафной катит на линию на Данило, тот вторым касанием пробивает с 16 метров - мяч летит намного выше створа.

21' Уайт на скорости уходит от Зинченко и простреливает в центр штрафной, защитники "Сити" выносят мяч.

19' Забивает "Манчестер Сити" гол, который отменен из-за оффсайда! Силва прострелил с левого края штрафной, а Жезус, находясь в положении "вне игры", переправил мяч в цель!

17' Требуется помощь одному из игроков "Оксфорда", остальные пока консультируются со своим тренерским штабом во главе с Карлом Робинсоном.

15' Пока не удается гостям доводить свои атаки до внятного завершения, хотя до штрафной "Оксфорда" мяч доходит очень быстро.

11' Марез с углового навесил на дальнюю штангу, где Митчелл сыграл кулаками. Спустя несколько секунд "Сити" вновь получили право на угловой, в этот раз мяч после подачи Мареза уходит за пределы поля, никого не задев.

10' Данило в попытке дальнего удара попадает в Дики, далее защитник "Оксфорда" успевает подставить ногу под удар Фодена - угловой.

9' Контролирует мяч "Манчестер Сити" на старте встречи, пытаясь в традиционной для себя манере вскрыть оборону соперника.

7' Длинный заброс вперед от хозяев, Мурич выходит за пределы штрафной и уверенно играет головой.

6' Еще один угловой исполняют футболисты "Сити", Компани добирается до мяча, но опасного момента не создает.

4' Первый угловой в матче заработали подопечные Гвардиолы, хозяева отбиваются.

3' "Ман Сити" стартует в Кубке Английской лиги, "Оксфорд" же в первом раунде одолел дома "Ковентри Сити" (2:0), а во втором обыграл в гостях "Ньюпорт Каунти" (3:0).

2' "Оксфорд" - представитель Лиги 1, третьего по силе английского дивизиона. Причем располагается команда на 23-м месте из 24-х команд.