Голы: Кейн, 52, Ламела, 66 - Коутиньо, 2, Ракитич, 28, Месси, 56, 90.

"Тоттенхэм": Льорис, Дэвис, Санчес, Алдервейрелд, Триппьер, Уинкс, Ваньяма (Дайер, 57), Ламела (Льоренте, 79), Моура, Сон (Сиссоко, 66), Кейн.

"Барселона": тер Штеген, Альба, Ленгле, Пике, Семеду, Бускетс (Вермален, 90+1), Артур (Видаль, 87), Ракитич, Коутиньо (Рафинья, 83), Месси, Суарес.

Предупреждения: Алдервейрелд, 14, Ваньяма, 41, Ламела, 43, Артур, 59, Бускетс, 71, Пике, 74, Дайер, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает на выезде "Тоттенхэм" и возглавляет турнирную таблицу группы на пару с миланским "Интером"!

90+3' Дайер получает предупреждение за грубый фол против Суареса.

90+2' Пять голов в активе Лионеля Месси в двух матчах Лиги Чемпионов. То ли еще будет!

90+1' Томас Вермален выходит на поле вместо Серхио Бускетса. Добавлено 4 минуты.

90' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Альба опередил на фланге Сиссоко и тут же покатил к линии штрафной, Суарес вновь классно пропустил мяч на открытого Месси, Лео вышел один на один с Льорисом и спокойной оформил дубль!

89' Триппьер легко обыгрывает на фланге Альбу и подает в штрафную, но каталонцы выигрывают борьбу на втором этаже.

87' Артуро Видаль выходит на поле вместо Артура Рамоса.

86' Еще один угловой хозяев, удар Санчеса головой из гущи игроков - тер Штеген забирает мяч на линии ворот.

85' После подачи углового Кейн борется с Ленгле на линии вратарской, но акцентированного удара головой у английского бомбардира нет.

84' ОПАСНО!!! Моура врывается в штрафную с левого края, уходит от двоих соперников и мощно бьет в ближний угол - мяч попадает в Ленгле и проходит мимо створа!

83' Рафинья выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

81' Моура самостоятельно выбирается на ударную позицию и пробивает низом с 18 метров - тер Штеген на месте.

79' Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Эрика Ламелы.

77' Острейший прострел Триппьера с правого края штрафной, Семеду решил вместо выноса обработать мяч, и повезло португальцу, что Моура проскочил мимо снаряда.

74' Кейн получает предупреждение за грубый фол против Пике.

73' Дэвис подключается в атаку, получает мяч на линии штрафной и стреляет неточно. Правда, защитник "Тоттенхэма" залез в оффсайд.

71' Бускетс срывает атаку "Тоттенхэма" фолом против Ламелы, карточка Серхио.

68' В ответной атаке Сиссоко после прострела Триппьера пробивает с правого края штрафной - мяч летит выше створа.

67' ОПАСНО!!! Льорис после кошмарной передачи Санчеса назад опередил-таки Суареса, а затем пошел с мячом за пределы своей штрафной, но уткнулся в Месси. Мяч отскочил в штрафную, Лео готов был поразить пустые ворота, но Алдервейрелд успел накрыть аргентинца!

66' Вторая замена у "Тоттенхэма": Мусса Сиссоко выходит на поле вместо Сон Хын Мина.

66' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЭРИК ЛАМЕЛА!!!
Ламела получает мяч перед штрафной соперника от Сона и пробивает "щечкой" с 20 метров, снаряд цепляет ногу Ленгле и рикошетит критично для тер Штегена, не удается голкиперу спасти свою команду!

63' Пока очень спокойно складывается матч для "Барселоны", не удается "Тоттенхэму" заставить оборону гостей трудиться в поте лица.

60' Месси выдает проникающий пас в штрафную на Суареса, уругваец пробивает в касание в дальний угол, но Льорис справляется.

59' Артур получает предупреждение за фол против Уинкса в центре поля.

58' В параллельном матче этой группы "Интер" опять ведет дело к волевой победе, уступая в Эйндховене до 44-й минуте, подопечные Спаллетти уже впереди. При таком раскладе в квартете будет два явных лидера.

57' Эрик Дайер появляется на поле вместо Виктора Ваньямы.

56' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси из центральной зоны катит мяч на левый край штрафной на Альбу, Коутиньо к мячу не успел, Суарес изящно пропустил на набежавшего Лео, а капитан "Барсы" аккуратным ударом попал впритирку со штангой!

53' Сработало в этой встрече старое футбольное правило. Месси дважды не попал в створ, лишь проверив на прочность штанги, а Кейн своим моментом воспользовался бережнее.

52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Ламела выбрался из-под прессинга на правом фланге, сместился в центр и выдал пас на ход Кейну. Харри вошел в штрафную с левого края, убрал на замахе Семеду и пробил низом в дальний угол!

51' ОПАСНО!!! Месси вновь добирается до штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол - снова штанга спасает ворота хозяев!

49' Передача из глубины на ход Месси выглядела перспективной, однако здесь Льорис грамотно вышел на перехват и был на мяче первым.

47' ОПАСНО!!! И сразу же Месси мог забить свой четвертый гол в этой Лиге Чемпионов, однако штанга спасает ворота "Тоттенхэма" после аккуратного удара Лео с 16 метров!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Месси получает неприятный удар от Триппьера на фланге, но всё же поднимается на ноги без помощи врачей.

45+1' Снова Месси находит на углу штрафной Альбу, тот головой скидывает в центр, а Суарес пробивает по воротам - мяч цепляет ногу Санчеса и уходит на угловой.

45' Сразу 3 минуты добавляет немецкий арбитр.

43' Ламела получает предупреждение за грязный тычок в шею Бускетсу.

41' Ваньяма получает предупреждение за откровенный фол против Месси в центре поля.

40' Хорошая атака хозяев правым флангом завершается подачей Триппьера, но борьба на втором этаже остается за каталонцами во главе с Пике.

36' Месси в излюбленной манере продвигается по линии штрафной и пробивает по воротам - мяч после рикошета от ноги Алдервейрелда летит за спину Льорису, но голкипер "Тоттенхэма" всё же укрощает снаряд.

35' В параллельном матче этой группы ПСВ ведет в поединке с "Интером" со счетом 1:0, при таком раскладе "Тоттенхэм" оказывается на последнем месте с нулем набранных очков.

34' Месси после паса Альбы пробивает в касание с 14 метров - Льорис ловит мяч.

33' ОПАСНО!!! Ламела получает мяч от Моуры на левом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, снаряд еще рикошетит от Семеду, но тер Штеген, уже оказавшись в горизонтальном положении, вытянул руку и не позволил снаряду дойти до сона!

32' Коутиньо получил возможность на скорости протащить мяч к штрафной соперника и с радиуса пробил низом - Льорис на месте.

31' Триппьер подыгрывает себе рукой на правом краю штрафной, что от внимания арбитра не ускользнуло. Гол "Тоттенхэм" забил, но уже после свистка.

30' Суарес ворвался в штрафную с правого края и пробил низом в направлении дальнего угла, но в ворота не попал.

28' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ИВАН РАКИТИЧ!!!
Месси забросил в штрафную на Суареса, тот скинул грудью на Коутиньо, у Филиппе не получился удар слёта, но от лицевой линии бразилец откинул уходивший за пределы поля мяч к линии штрафной, а набежавший Ракитич, положив корпус, красивейшим ударом с рикошетом от штанги заставляет Льориса капитулировать!

25' Кейну позволяют плотно пробить метров с 25 с отскоком от газона, но тер Штеген уверенно забрал мяч.

24' Месси вновь разрезал оборону хозяев передачей на Альбу, в этот раз Жорди оказался в оффсайде.

23' Пике рискованно покатил мяч назад своему голкиперу, в последний момент тер Штеген сумел опередить Кейна.

22' Помощь врачей требуется Бускетсу, окровавлено колено у полузащитника "Барселоны".

19' Без ворот проходит игра в последние минуты, "Барселона" пытается через контроль мяча вернуть уверенность в своих силах, которая могла быть утеряна неудачами в чемпионате.

15' Ленгле после подачи Месси со штрафного пробивает головой из скопления игроков, мяч идет над перекладиной.

14' Алдервейрелд получает предупреждение за фол против Коутиньо, не позволил бельгиец сопернику убежать в свободную зону на полуфланге.

12' Триппьер выдал хороший пас по флангу на Моуру, тот ворвался в штрафную, но прострелил в центр неудачно.

10' Удается "Тоттенхэму" забрать мяч под свой контроль, посмотрим, что получится у хозяев в позиционном нападении.

8' Штрафной на правом фланге заработал "Тоттенхэм", с подачей Ламелы каталонцы справились спокойно.

7' Первая толковая атака хозяев, Дэвис подает с левого фланга в штрафную, но Моура в борьбе с Ленгле не смог пробить головой.

6' Пока не могут хозяева забрать мяч у "Барселоны", очень комфортно чувствуют себя сине-гранатовые на "Уэмбли".

4' Ваньяма фолит против Месси в центральной зоне, "Барселона" получает право на штрафной, однако позиция явно не ударная. И снова каталонцы в позиционном нападении.

2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Месси из центральной зоне выдал передачу на Альбу к углу штрафной, Льорис зачем-то рванул наперерез и ожидаемо не успел к мячу, Жорди покатил ближе к центру на Коутиньо, а Филиппе пробивает точно в ближний угол пустых ворот!