Маккенни, 88

"Локомотив": Гилерме Игнатьев, Идову, Кверквелия, Хёведес, Баринов, Крыховяк, Фернандеш, Ан. Миранчук (Денисов 73), Ал. Миранчук (Жемалетдинов, 83), Эдер.

"Шальке": Ферманн, Маккенни, Сане, Налдо, Калиджури, Руди (Бенталеб, 58), Маскарель (Сердар, 46), Мендиль, Ут, Эмболо (Бургшталлер, 72), Коноплянка.

Предупреждения: Маскарель, 19, Хеведес, 20, Кверквелия, 44, Игнатьев, 45, Маккенни, 56

90+4' Звучит финальный свисток. Победа "Шальке" над столичным "Локомотивом".

90+3' Атака правым краем в исполнении гостей. Удается футболистам "Шальке" отодвинуть игру от своих ворот, а сопернику ни как не удается организовать навал на владения Мендиля.

90+2' Корнер у "Локомотива" с правого фланга. Подача на ближнюю, скидка на дальнюю и мяч уходит за лицевую линию.

90+1' Борьба на левом фланге и мяч покидает пределы поля от ноги Фернандеша. Теперь гости ни куда не спешат.

90' Крыховяк перевел мяч на правый край штрафной зоны, борьба и не дали Денисову войти в чужую штрафную зону.

89' Совсем немного времени у москвичей до конца встречи, чтобы сравнять счет. Между тем пока у хозяев позиционная атака.

87' ГОООООООООООООЛЛ! Подача с корнера от Евгения Коноплянки на дальнюю штангу, Маккенни выиграл верховую борьбу у Игнатьева и пробил в ближний угол.

86' Борьба в центральном круге. Перевод мяча на левый край атаки гостей. Концовка встречи проходит под "диктовкой" немцев.

84' Атака левым краем в исполнении "Шальке". Подача в штрафную читается Бариновым. Ут пробивает из-за пределов штрафной - рядом с целью.

83' Замена у хозяев. Жемалетдинов меняет Алексея Миранчука. Игра будет завершаться без братьев.

82' Очередной спад в игре. Команды действуют достаточно осторожно. Тривиально, но цена ошибки значительно возрастает.

81' Равенство по владению мяча и ударам у команд. Заброс по правому флангу на Баринова, Дмитрий навесил в штрафную, но без адреса.

80' Атака левым краем в исполнении "Локомотива" завершилась также потерей за боковую линию. Совсем немного времени до конца встречи.

78' Перевод мяча на правый фланг и с большим трудом, но удалось оттеснить соперника и завладеть снарядом. Немного сил остался у команд.

77' Позиционная атака "Локомотива". Перепас защитников в центральной зоне, активно им мешает соперник. Контратака.

76' Стандарт с правого края в исполнении футболистов немецкого клуба. Следует подача во вратарскую от Калиджури - голкиперу в руки.

74' Немного утихли трибун. Атака левым краем в исполнении хозяев завершается свистком. Фол на Уте, досталось ему от Баринова.

73' Игорь Денисов сменил на газоне Антона Миранчука.

72' Последняя замена у гостей. Эмболо покинул поле и вышел Бургшталлер. Попытка усилить атаку, ответная перестановка.

71' Стандарт с левого края в исполнении гостей. Последовал навес на ближнюю штангу от Бенталеба - без четкого адресата, голкиперу.

70' Удар Коноплянки с левого края в ближний угол отражается защитником. Второй навес Евгения - в руки Маринато пришел снаряд.

69' Последовал навес на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Контратака не проследовала. Второй заброс и на выходе не лучшим образом играет Гилерме.

68' Успевает накрыть прострел гостей с левого края и будет у игроков "Шальке" корнер. Не замолкают болельщики.

67' Борьба в центральной зоне. Мяч вновь под контролем игроков в белых цветах. Перепас на краю штрафной, смещение на левый край.

66' Прострел с левого фланга в исполнении Сане, мяч проследовал мимо всех. Вновь усилился дождь.

64' Атака правым краем в исполнении гостей, достаточно уверенно сыграл на выходе голкипер "Локомотива". Немного упал темп игры.

63' Веерная атака в исполнении москвичей по центру завершилась не точным пасом Антона Миранчука на ход партнера.

62' Эпизод завершился без карточек. Возобновилась встреча борьбой в центральной зоне. 48 - 52 % по владению мяча в пользу гостей.

61' Еще один стык. Игрок немецкого клуба активно боролся с Хеведесом на втором этаже и заехал последнему локтем по лицу.

60' Наступление немцев правым краем, впереди все перекрывается. Идову не пустил Ута в свою зону и мяч ушел за пределы поля.

59' Атака левым краем в исполнении гостей, пас на вход в штрафную зону блокирован. Вторая попытка немцев начать свою атаку.

58' Руди покидает пределы поля и сменил его Бенталеб. Осталась одна замена у гостей.

57' Подача с корнера в исполнении футболистов "Шальке". Следует удар Налдо мимо створа, голкипер все видел и блокировал.

56' Еще одна карточка в руках рефери, Маккенни по совокупности получает предупреждение, последняя капля - удар по ногам Антона Миранчука.

54' Идову не пустил соперника в свою штрафную зону и вводит мяч из аута. Следует свисток. Фол Сане на легионере "Локомотива".

53' Если смотреть на статистическую выкладку, то команды имеют примерно равные показатели, помимо ударов в направлении ворот.

52' Продолжается позиционная атака хозяев. Навес с правого края на дальнюю штангу, мяч проследовал мимо владений Фермана.

51' Аут в пользу "Локомотива". Перепас на левом краю чужой штрафной зоны. Последовал прострел на дальнюю штангу от Эдера - корнер.

50' Отличный пас на край штрафной зоны Калиджури. Не сумел Даниэль принять и обработать снаряд, тот ушел за лицевую.

49' Борьба за мяч на половине поля гостей, не удалось москвичам встать по позициям и они вынуждены отойти назад. Прострел Конплянки с левого края - в руки вратарю.

48' Перевод мяча на левый край атаки "Шальке", удается им сместится в центр, а удар не проходит. Контратака завершается свистком.

47' В перерыве произошла всего одна замена. У гостей Сердар появился на покрытии и сменил он Маскераля. Тут же следует смена мяча.

45+2' Подача со стандарта на край вратарской, Гилерме выбивает мяч кулаками к центральной зоне. Звучит свисток на перерыв!

45+1' Еще одна карточка, Игнатьев получает предупреждение за фол на левом краю своей зоны, попал он по ногам Мендиля.

45' Атака левым карем в исполнении "Локомотива", Фернандеш сохранил мяч в поле на левом краю, но не на долго.

44' Кверквелия активно отборолся за мяча на правом краю чужой половины, сумел он выцарапать снаряд, но нарушил правила на сопернике. Карточка в руках у рефери.

43' Даже последовала попытка пробить через себя от Хеведеса, но мяч проследовал намного выше цели. Продолжается навал на ворота Фермана.

42' Перевод мяча на левый фланг наступления игроков в красной форме, смещение к штрафной, подача Фернандеша на ближнюю, мяч выбит в поле.

41' Еще один проход хозяев по правому флангу, вход в штрафную зону блокирован. Следует перехват и контратака.

39' Очередное оживление в атаке у футболистов столичного клуба. Если смотреть в целом на матч, то более опасно выглядят хозяева.

38' Последовала попытка пробить от Баринова при смещении с правого края в центр, мяч заблокирован.

37' Прострел Алексея Миранчука с левого фланга на дальнюю штангу, ни кто из партнеров не откликнулся на задумку.

36' Потеря мяча у игроков "Локомотива" у своей штрафной, но успели среагировать защитники и последовал только дальний удар мимо цели от Коноплянки.

34' Эдер входит в штрафную зону соперника, в последний момент его активно заблокировал и подставился защитник "Шальке".

33' Перевод снаряда на левый край Идову, Фернандеш не сумел проникнуть в штрафную, его накрыли. Удар из далека тоже безуспешен.

32' Мяч продолжает находиться под контролем футболистов в белых цветах, свистят трибуны. Алексей Миранчук перехватил мяч в центре.

31' Атака левым краем в исполнении Маккенни, очень спокойно Крыховяк догнал соперника у лицевой и отобрал снаряд.

30' Хороший отрезок выдали футболисты "Локомотива". Между тем удар от ворот Фермана, тот особо ни куда не спешит.

29' Продолжается перепас на правом краю, Антон Миранчук простреливает вдоль ворот, мяч выбивается. Баринов пробивает в соперника из-за пределов штрафной зоны. Добивание Идову с левого края также отражен.

28' Очередная попытка хозяев встать на чужой половине. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто и пока блокировано. Перевод на правый фланг.

27' Команды прибавили в скорости в последние минуты. Несколько утих дождь. Между тем фол со стороны Маккенни.

26' Быстрая атака "Локомотива" завершилась ни чем. Эдер на левом краю, вход в штрафную, вытеснил он защитника, но мяч отлетел Ферману.

24' Попытка москвичей встать на чужой половине. Долгий перепас защитников, впереди все перекрыто и нужно искать свободную зону.

23' Мяч остается под контролем гостей, но на своей половине поля. Заброс по правому краю, потеря и ответный заброс москвичей.

22' Последовала подача в центр штрафной зоны, где первым и единственным на втором этаже был Кверквелия. Контратака у хозяев не прошла.

21' Карточка в руках арбитра. Опасная игра в исполнении Хеведеса. Стандарт у "Шальке" с правого фланга, свистят болельщики.

20' Подача корнера на край вратарской зоны от Ута и в руки голкипера. Контратаку срывает Маскарель. Карточка в руках рефери.

19' Ошибка Кверквелии в своей штрафной зоне, не сумел он укоротить мяч, чем воспользовался Эмболо. Успел Соломон исправить свою оплошность.

18' Мяч остается под контролем игроков "Шальке", перепас на правом краю, перевод мяча поперек поля на левый фланг.

17' Коноплянка на левом краю поля, последовал прострел на дальнюю штангу и снаряд выносится Гилерме к центральному кругу.

16' Борьба на левом краю атаки гостей, скидка в центр и пас в штрафную не прошел. Следует контратака. Алексей Миранчук переводит из центра на левый край Идову, пас в штрафную на Антона и мяч уходит за лицевую.

14' В очередной раз игроки немецкого клуба встали по позициям на чужой половине. Не часто это у них выходит, активно мешает соперник.

13' Стандарт у гостей с левого фланга под свист трибун. Последовал навес на дальнюю штангу, точно в руки Маринато Гилермо.

12' Подача по центру в исполнении гостей под чужую штрафную, мяч выносится на левый край и звучит свисток. Игнатьев не по правилам атаковал соперника.

11' Веерная атака "Локомотива". Перепас на правом краю, скидка в центр и неплохо держат оборону игроки "Шальке".

10' Подача с правого края в штрафную зону москвичей от Калиджури, следует борьба за позицию партнеров. Удар Маскареля блокирован.

9' Атака левым краем в исполнении игроков "Локомотива" завершается фолом в атаке в исполнении Игнатьева. Удар от ворот Фермана.

8' Последовал розыгрыш мяча с ближним, пас Фернандеша на Игнатьева под лицевую и корнер. Навес с углового на дальнюю штангу и мяч выбит в поле.

7' Звучит свисток. Эдер получил по ногам на чужой половине. Отмечу достаточно проливной дождь. Стандарт с правого края.

6' Попытка хозяев встать по позициям на чужой половине, перепас на левом краю завершается проходом к штрафной. Алексей Миранчук не сумел найти партнера в штрафной и скинул его назад, к центру Кверквелии.

4' Есть свободные места на трибунах стадиона, но их не особо много. Между тем борьба в центральной зоне, команды приглядываются друг к другу.

3' Последовала подача на ближний край штрафной зоны "Шальке" и Ферман впервые вступает в игру. Контратака немцев не опасна.

2' Футболисты "Локомотива" выступают в красных цветах, а их немецкий соперник в белой игровой форме. С первых минут борьба на половине гостей.