Голы: Гарай, 2 - Месси, 23.

"Валенсия": Нето, Пиччини, Гайя, Гарай, Габриэль, Кондогбиа (Коклен, 79), Парехо, Солер, Гедеш (Черышев, 12), Гамейро (Родриго, 67), Батшуайи.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Альба, Пике, Вермален, Бускетс, Артур (Рафинья, 88), Ракитич, Коутиньо (Дембеле, 84), Месси, Суарес.

Предупреждения: Суарес, 41, Солер, 43, Коутиньо, 58, Парехо, 58.

90+2' Звучит финальный свисток! "Барселоне" не удается выиграть четвертый матч в Ла Лиге подряд, "Севилья" - новый лидер турнира!

90' Всего лишь 2 минуты добавляет главный арбитр встречи.

89' Дембеле бесхитростно подает с левого фланга, мяч становится легкой добычей Нето.

88' Рафинья Алькантара выходит на поле вместо Артура Мело.

87' Месси на скорости рванул к штрафной соперника, но проскочить мимо Гарая Лео не удалось, без нарушения правил отработал защитник "Валенсии".

86' Месси бьет с правой с 20 метров, очень слабым получается удар, снаряд легко достается Нето.

84' Усман Дембеле выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

82' Парехо с углового попытался закрутить мяч в створ, Пике подстраховал своего вратаря и вновь выбил снаряд за лицевую. Повторная подача Дани не привела к опасному моменту.

80' Месси получает мяч на левом краю штрафной после заброса от Бускетса и пробил с правой ноги в ближний угол - снаряд прошел мимо.

79' Франсис Коклен появляется на поле вместо Жоффрея Кондогбиа.

78' Суарес падает в штрафной соперника, свисток судьи молчит.

77' Снова серьезное давление от "Барселоны", но пока во второй раз поразить ворота Нето каталонцам не удается. Четвертый матч кряду каталонцы пока не выигрывают.

75' ОПАСНО!!! Трехходовка Месси - Суарес - Коутиньо привела к выходу бразильца один на один с Нето, однако Филиппе промедлил перед воротам и позволил Гайя вынести мяч!

72' Не попадает Месси в створ ворот ударом со штрафного, мяч проходит над перекладиной, да и Нето всё контролировал.

71' Бускетс в борьбе с Кондогбиа зарабатывает перспективный штрафной. До ворот порядка 29 метров, мяч лежит удобно для левой ноги Месси.

68' Черышев сильно простреливает со своего фланга в направлении Солера, но Пике выбивает мяч подальше.

67' Родриго Морено выходит на поле вместо Кевина Гамейро.

64' Коутиньо катит мяч в штрафную на Суареса, уругваец немного не успевает и нарушает правила в атаке.

61' Гамейро входит в штрафную с правого края и пробивает из-под Вермалена, но в створ не попадает.

58' Парехо потерял мяч и тут же схватил Коутиньо за футболку. Бразилец в попытке снять преследование отмахнулся и попал в лицо капитану "Валенсии". В итоге оба получили по желтой карточке.

57' Еще одна быстрая атака "Валенсии" завершается передачей Гамейро на Батшуайи и ударом с радиуса штрафной, но мяч попал в защитника.

57' Парехо подобрал мяч после выноса из чужой штрафной и вторым касанием пробил по воротам, но в дальний угол не попал.

56' Прорыв Черышева по левому флангу приводит к угловому, Пике не позволил Денису прострелить в штрафную.

55' Месси завершает атаку "Барсы" ударом с острого угла - Нето справляется. Выходят каталонцы вперед по ударам в створ.

53' Перспективный пас Месси в штрафную не стал точным, и Суарес, и Ракитич к мячу почему-то не пошли.

50' Несколько сумбурный отрезок на углу штрафной "Валенсии", хозяева отбиться не смогли, в итоге Коутиньо проскочил между двух соперников и пробил в створ, но Нето справился уверенно.

47' Черышев подбирает мяч на радиусе штрафной и пробивает внешней стороной стопы - снаряд летит чуть выше створа.

45' Альба на входе в штрафную обходит защитника на резкой смене направления, но с правой пробил в другого оппонента. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

43' Солер получает предупреждение за грубый фол против Альбы, пошел Карлос прямой ногой на оппонента.

41' А теперь Черышев не успевает к мячу в штрафной "Барсы" и фолит в подкате. Далее Суарес получает предупреждение за разговоры с арбитром.

40' Теперь Черышев заработал штрафной на левом фланге в борьбе с Семеду, а вот убежать от португальца Денису не удалось.

39' ОПАСНО!!! Черышев разогнал атаку "Валенсии", дальше отпасовал на Гамейро, Кевин прострелил в центр штрафной, а Денис уже был там, однако удар россиянина защитники накрыли! А набежавший Гайя с левого края штрафной стрельнул мимо дальнего угла!

36' Очередная массированная атака "Барселоны" завершается фолом Батшуайи против Артура. Штрафной вдалеке, каталонцы разыгрывают мяч накоротке.

34' Суарес врывается в штрафную с левого края, заваливается вместе с соперником, поднимается на ноги, снова чуть не валится на газон, в итоге до момента дело довести не удается.

32' Заработали каталонцы угловой на правом фланге, Месси навесил в направлении Артура, Нето на выходе уверенно забрал мяч.

28' Семеду врывается в штрафную с правого края и катит мяч к 11-метровой отметке, но там партнеров не оказалось.

27' Черышев, спасая мяч от ухода за лицевую, успел исполнить передачу в штрафную, но отправил его в руки тер Штегену.

26' Мяч свалился с ноги Альбы в момент фланговой подачи, при этом едва не залетел за шиворот Нето, хотя голкипер "Валенсии" всё контролировал.

23' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Суарес находит на радиусе штрафной Месси, а Лео в касание наносит идеальный по точности удар в правый нижний угол!

22' Падал Суарес в штрафной соперника, найдя ногу соперника, но свисток судьи молчит.

21' Коутиньо из штрафной катит мяч чуть назад на Ракитича, тот оставляет право пробить Месси, Лео пробивает в руки Нето.

18' Суарес отобрал мяч на правом фланге и попытался закинуть его за шиворот Нето, однако в створ уругваец не попал.

16' Новая позиционная атака "Барсы" завершается передачей внешней стороной стопы от Месси, но Коутиньо оказался в оффсайде.

14' Неплохая комбинация "Барселоны" в итоге завершается фолом в атаке, Месси зацепил Солера.

12' Батшуайи мощно пробивает с разворота с радиуса штрафной - тер Штеген намертво ловит мяч. Уже 4 удара в активе хозяев, гости же молчат.

12' Все-таки требуется замена Гедешу, Денис Черышев появляется на поле!

10' Пока ничего серьезного каталонцы в атаке не создают, очень плотно располагается в обороне "Валенсия".

8' Гонсало Гедешу потребовалась помощь врачей, пока не совсем очевидно, продолжит ли португалец встречу.

7' ОПАСНО!!! Позиционная атака хозяев завершается ударом Кондогбиа с левой с радиуса штрафной - мяч разминулся с дальней штангой на считанные сантиметры!

6' ОПАСНО!!! Гайя забросил мяч по флангу на Гедеша, тот спокойно уходит от двоих и простреливает на Гамейро, француз откатывает назад на Батшуайи, тот после серии финтов пробивает низом с левой - снаряд проходит рядом со штангой!

4' Продолжает лихорадить "Барселону", равно как и "Реал". Мадридцы вчера пропустили на пятой добавленной минуте от "Алавеса" и проиграли 0:1, у каталонцев же еще полно времени, чтобы исправить ситуацию.

2' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ГАРАЙ!!!
После подачи углового Вермален не смог выбить мяч в борьбе с соперником, снаряд попал в голову Пике и отскочил на дальнюю штангу, а Гарай с метра внес его в ворота!