Кубок России

1/16 финала

"Тюмень" – ЦСКА 1:1 (пен. 3:0)

Голы: Столяренко, 120+1 - Пухов, 109.

Серия пенальти: Чудин - 1:0. Гордюшенко - 1:0 (вратарь). Рябокобыленко - 2:0. Пухов - 2:0 (штанга). Лешонок - 3:0. Нисимура - 3:0 (выше).

"Тюмень": Бучнев, Васиев (Хайманов, 87), Столяренко, Коваленко, Козлов, Чудин, Леонтьев, Лаук (Малоян, 58), Теленков, Глухов (Лешонок, 46), Вотинов (Рябокобыленко, 109).

ЦСКА: Помазун, Матвийчук, Бекао, Набабкин, Гордюшенко, Ефремов, Пухов, Олейников (Анисимов, 80), Тикнизян, Жамалетдинов (Маклаков, 119), Нисимура.

Предупреждения: Ефремов, 41, Пухов, 52, Козлов, 61, Вотинов, 106, Нисимура, 118.

Ну и на этом всё! "Тюмень" спасается в эндшпиле дополнительного времени, а в серии пенальти не оставляет шансов ЦСКА! В 1/8 финала Кубка России "Тюмень" сыграет на выезде с "Оренбургом"!

Серия пенальти: Нисимура - 3:0! Ужасный удар Такумы с "точки", мяч летит намного выше створа.

Серия пенальти: Лешонок - 3:0! Снова уверенное исполнение от Владимира, Помазун опять не угадывает.

Серия пенальти: Пухов - 2:0! Тимур сильно бьет в левый угол, Бучнев цепляет мяч, тот попадает в штангу и отскакивает в поле.

Серия пенальти: Рябокобыленко - 2:0! Спокойно Артур бьет чуть правее центра, Помазун прыгает в другую сторону.

Серия пенальти: Гордюшенко - 1:0! Слабый удар Астемира низом в правую сторону, Бучнев отбивает!

Серия пенальти: Чудин - 1:0! Уверенно Иван пробивает в левый верхний угол, Помазун не угадал направление удара.

120+2' "Тюмень" уходит от поражения в овертайме игры с ЦСКА, обладатель путевки в следующий раунд Кубка определится в серии пенальти!

120+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР СТОЛЯРЕНКО!!!
Угловой хозяевам не удается, но смогла "Тюмень" взять подбор. Последовал заброс в центр штрафной, Чудин головой скинул во вратарскую, а Столяренко головой поразил ворота Помазуна!

120' Зарабатывает "Тюмень" угловой на исходе последней минуты. Плюс минута от Иванова.

119' Иван Маклаков выходит на поле вместо Тимура Жамалетдинова.

118' Нисимура получает предупреждение за симуляцию, пытался японец выпросить у арбитра пенальти.

118' ОПАСНО!!! Жамалетдинов вошел в штрафную прямо по центру, ушел в сторону от Столяренко и пробил метров с двенадцати - выше цели!

116' Лешонок исполнил заброс в штрафную на Малояна, Помазун на выходе не добрался до мяча, но серьезно помешал Малояну. Правда, претензии на пенальти вряд ли обоснованы, Артур всё равно не успел бы к мячу.

115' Затяжная позиционная атака "Тюмени" завершается фолом Лешонка против Бекао. Родриго выигрывает время, показывая, что ему очень больно.

113' Острый прострел Рябокобыленко с левого фланга, но в центре партнеры до мяча не добираются.

112' Попытка дальнего удара от Гордюшенко, но это действие Астемира совсем неудачно.

109' Артур Рябокобыленко появляется на поле вместо Максима Вотинова.

109' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТИМУР ПУХОВ!!!
Пухов протащил мяч по центральной зоне и метров с 25 нанес классный удар по уходящей от вратаря траектории в дальний угол - Бучнев мяч зацепил, но спасти не смог!

108' Готовит Горан Алексич четвертую замену, разрешенную в овертайме. У ЦСКА же на лавке остаются лишь вратарь Кырнац и защитник Маклаков.

107' Неудачная подача с правого фланга в исполнении Ефремова, мяч вновь улетает далеко за ворота.

106' Вотинов получает предупреждение за фол против Бекао в центре поля.

106' Продолжаем!

105' Смена сторон!

105' После подачи со штрафного Столяренко в борьбе с защитником сумел пробить головой с линии вратарской, мяч достался Помазуну.

104' Малоян достал мяч у лицевой линии и откатил его под удар Лешонку, Владимир пробил в дальний угол, где ЦСКА помогла голова Бекао.

103' Гордюшенко исполняет диагональ на правый край штрафной, Ефремов в касание послал мяч за ворота соперника.

102' ОПАСНО!!! Тикнизян получил мяч на левом краю штрафной от Жамалетдинова и прострелил на дальнюю штангу, куда Нисимура немного не успел!

100' Матвийчук не добрался до мяча после прострела с левого фланга, но и Вотинову не удалось подхватить снаряд и выскочить один на один с Помазуном.

99' Заработали хозяева штрафной на правом полуфланге, с подачей Леонтьева армейцы справляются уверенно.

97' Гордюшенко отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом с ближней штангой.

93' "Тюмень" владеет мячом на старте овертайма, но пока продвижение вперед у хозяев отсутствует.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась!

90+3' Основное время матча позади, "Тюмень" и ЦСКА пока играют без забитых мячей!

90+2' Заработали армейцы угловой, но подача корнера получилась неудачной. Далее Гордюшенко вернул мяч в штрафную, но Бучнев спокойно выловил снаряд на выходе.

90+1' Жамалетдинов получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в направлении Нисимуры, но тюменцы справляются.

90' 2 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

88' В пяти матчах 1/16 финала Кубка России команды уходили в дополнительное время, дважды победитель определялся в серии пенальти. Здесь, судя по всему, овертайма не избежать.

87' Игорь Хайманов появляется на поле вместо Фархода Васиева.

85' Жамалетдинов вошел в штрафную с правого края, собрал двоих соперников, но не заметил свободного Нисимуру, а пробил в защитника. Вторым темпом Пухов стреляет с линии штрафной мимо цели.

84' Подачу с левого фланга исполняют армейцы, Жамалетдинову не удается обработать мяч в штрафной хозяев.

82' Ефремов простреливает с правого края штрафной, мяч от ноги Васиева отскакивает в ближний угол, но Бучне был к этому готов.

81' Нисимура замыкает подачу с правого фланга ударом головой с 12 метров - Бучнев начеку.

80' Анатолий Анисимов выходит на поле вместо Ивана Олейникова.

79' ОПАСНО!!! Олейников после передачи от центральной линии вышел один на один с Бучневым, который решил кардинально сократить угол обстрела, выскочив за пределы своей штрафной. Иван покатил мяч мимо голкипера, но и в ворота не попал!

78' Жамалетдинов после мягкого заброса от Гордюшенко пробил головой с 13 метров, но у Бучнева проблем не возникло.

77' Интересная комбинация "Тюмени" завершается ударом Лешонка с радиуса штрафной, мяч проходит мимо дальней "девятки". Двукратное преимущество "Тюмени" по ударам в этой встрече, но толку пока никакого.

75' Теленков отвечает ударом метров с тридцати - мяч приходит точно в руки Помазуну, опасности никакой.

73' ОПАСНО!!! Ефремов находит в штрафной соперника Жамалетдинова, тот пробивает в ближний угол из-под Столяренко, но Бучнев отбивает мяч!

69' Жамалетдинов получает мяч в штрафной "Тюмени", однако отмашка бокового арбитра возвещает о положении "вне игры" у Тимура.

67' Ответная атака армейцев завершается дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит мимо левой "девятки".

66' ОПАСНО!!! Вотинов получает мяч в штрафной от Лешонка и пробивает низом с близкого расстояния, но Помазун успевает сложиться и отбить снаряд, а затем и накрыть его!

65' Малоян отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, но отскок от газона не смутил Помазуна, Илья намертво забрал мяч.

63' Нисимура после подачи Ефремова с правого фланга добрался до верхового мяча, но пробил головой мимо створа.

61' Козлов получает предупреждение за грубую игру на своей половине поля.

60' Почти сразу же Малоян попытался пробить по воротам, но угодил в одного из защитников ЦСКА. Потихоньку игра оживает, есть надежда на позитивные изменения в плане голевых моментов.

58' Вторая замена у "Тюмени", Артур Малоян появляется на поле вместо Максима Лаука.

57' Попытка удара Гордюшенко из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.

56' Редкое проникновение ЦСКА в штрафную завершается забросом во вратарскую, мяч достается Бучневу.

55' Васиев получает мяч на углу штрафной, тот вместо подачи решил щечкой пробить в дальний угол, но снаряд прошел мимо створа.

52' Пухов получает предупреждение за жесткий фол против Лешонка в центре поля.

50' Особого улучшения в игре армейцев нет, "Тюмень" в целом смотрится более организованно. А повлиять на игру заменами Гончаренко, по сути, не может.

47' Сразу Лешонок исполнил проникающий пас в штрафную, Чудин попытался прострелить в центр, но заработал лишь угловой, который хозяевам не удался.

46' Второй тайм начался! У хозяев вместо Егора Глухова на поле выходит Владимир Лешонок.

44' Не самая удачная подача с углового, армеец на ближней штанге спокойно выбивает мяч. Далее неплохая контратака могла получиться у ЦСКА, однако Олейников, получив мяч от Нисимуры, не смог обыграть Козлова один в один.

43' Теперь Лаук оказался на правом фланге атаки, но прострелить в штрафную ему не позволил Набабкин - угловой.

41' ОПАСНО!!! Вотинов после подачи Васиева с левого фланга отклеился от Бекао и пробил головой с линии вратарской - мяч прошел чуть выше створа!

41' Ефремов получает предупреждение за фол против Вотинова, который был расценен как срыв перспективной атаки.

40' Ефремов вошел в штрафную на скорости и исполнил подачу из-под защитника, мяч свалился с ноги и перелетел через перекладину ворот "Тюмени".

38' Подходит к концу первая половина, пока голевыми моментами не пахнет совсем, такими темпами 90 минут командам явно не хватит.

35' Теперь активный Лаук открывался на месте центрфорварда, но пас из глубины получился слишком сильным, Помазун на выходе спокойно забрал мяч.

32' Лаук получил мяч на фланге, сместился ближе к центру и плотно пробил в ближний угол, но снаряд разминулся со створом.

31' Новая атака "Тюмени" левым флангом завершается безадресным прострелом Лаука, мяч достался Помазуну.

29' Вотинов исполнил перспективный пас на фланге на ход Лауку, но Максим оказался в оффсайде.

25' Заработали хозяева штрафной на левом фланге атаки, Лаук же направил мяч точно в руки Помазуну.

22' Нисимура после подачи с правого фланга пробил в касание с десяти метров, опередив Коваленко, однако мяч прошел чуть выше перекладины.

21' Олейников с правого фланга закидывает мяч на дальнюю штангу в направлении Тикнизяна, но снаряд прошел в итоге чуть выше, чем требовалось.

19' Отметились армейцы угловым у чужих ворот, но остроты создать не удалось. Всё очень спокойно на "Геологе".

15' После подачи со штрафного тюменцы выиграли борьбу в воздухе, однако подбор остался за Бекао. Бразилец вторым касанием пробил с 15 метров, но попал точно в руки Бучневу.

14' Пока "Тюмень" чуть более нацелена на чужие ворота, быстрее развивают свои атаки хозяева, правда, до завершения они практически не доходят. Позиционные атаки ЦСКА вовсе завершаются вдалеке от чужой штрафной.

11' Попытка дальнего удара в исполнении одного из игроков "Тюмени", мяч после мини-рикошета от Вотинова пошел мимо створа, но Помазун всё равно размялся, прыгнув за круглым.

9' Теленков из центральной зоны загружает мяч в штрафную в направлении Вотинова, Помазун на выходе уверенно забрал снаряд.

7' Контролируют мяч армейцы в центре поля, пока никакой остроты у ворот Бучнева не возникает.

5' Перехватили хозяева мяч после плохой поперечной передачи Пухова, Вотинов завершил атаку дальним ударом - снаряд прошел над перекладиной.

3' В три центральных защитника сегодня играют армейцы: слева Набабкин, справа Бекао, страхующий Матвийчук.

1' Столяренко после подачи Лаука со штрафного выиграл верховую борьбу на ближней штанге, но головой пробил выше створа.