Беларусь – Молдавия 0:0

"Беларусь": Горбунов, Риос, Сиваков, Маевский, Мартынович, Поляков, Стасевич, Кендыш (Путило, 78), Кисляк (Драгун, 69), Ковалёв, Сарока (Сигневич, 61)

"Молдавия": Кошелев, Ребчук, Карп, Посмак, Епуряну, Ионице, Гацкан, Антонюк (Санду, 65), Гинсари (Дедов, 78), Ярдан, Дамашкан (Бойчук, 72)

Предупреждения: Кисляк, 4, Кендыш, 25, Ребчук, 43, Гинсари, 48, Мартынович, 76, Ковалёв, 88, Посмак, 90+4

90+4' Матч завершён!

90+4' Штрафной заработали хозяева на последних секундах матча! Стасевич забрасывал мяч в штрафную, но сделал это крайне плохо - вынос!

90+3' Что делает Стасевич! Снова по флангу он врывается в штрафную, убирает на замахе соперника и обводящим ударом кладёт мяч в перекладину над "девяткой"! Моментище!

90+2' Опасно атаковали гости, правда, передача последняя на ход оказалась крайне неудачной.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр. Стасевич проносится в контратаке по флангу, бьёт, но мяч отскакивает от защитника на Драгуна, который в касание пробивал из-за пределов штрафной. От ноги защитника в руки голкиперу мяч прилетает.

90' Сигневич не смог оторваться от двух защитников, которые сохранили мяч под контролем после выноса. Скакал мяч, а потому сложно было его обработать форварду на скорости.

89' Не могут успокоиться белорусы, хочется им дома выиграть. Правда, не всегда хватает точности в передачах, усталость сказывается.

88' Ковалёв! Не замыкает дальнюю штангу в нырке! Чуть-чуть не дотянулся игрок до мяча после классного заброса от Драгуна! Арбитр, кстати, посчитал, что игрок нырял специально, в надежде выпросить пенальти. Предупреждение получает Ковалёв.

86' Сигневич в штрафной мяч получил после верховой передачи и мог решать исход поединка, но замешкался и мяч упустил! Стоит отметить отличную передачу с фланга от Путило.

85' Сумбурная игра в центре поля - и те, и другие стараются быстро верхом мяч доставлять в атаку. Но это приводит и к большому количеству отборов.

84' Ионице заставил Дедова ускориться на фланге, но игрок за мячом не успевает, упуская его за лицевую.

83' Гости решают разыграть стандарт в сторону своих ворот. От печки начинают плясать футболисты Молдавии и заканчивают атаку дальним ударом, но очень неточным.

82' Без атаки потеряли мяч хозяева, а после сфолили в центре поля, Рябчук на газоне оказался. Стандарт разыграют игроки сборной Молдавии.

81' От своих ворот не спеша раскатывают атаку хозяева, но пока не находят вариантов впереди.

80' Сиваков и Мартынович чуть не подарили момент опасный сопернику! Не разобрались защитники, но спохватились и вынесли мяч.

79' Паузу использовали команды, чтобы провести замены. Хозяева рвутся вперёд, зарабатывают угловой, который чуть не стал голевым! В сутолоке из пределов штрафной пробивал кто-то из игроков Беларуси точно в угол, и только защитник с ленточки мяч выбил! Опаснейший момент!

77' С фолом Мартыновича заработали стандарт гости. Ионице отправил мяч с тридцати метров выше ворот.

76' Неплохо контролируют мяч футболисты сборной Молдавии, стараясь организовать очередной навал.

75' Снова поперечные пасы не дают провести быструю атаку белорусам. Вынуждены они расставляться, а после неудачного паса возвращаются к своим воротам. На встречных курсах игра пошла.

74' Задержались у чужой штрафной гости, долго пасовались, но мяч потеряли и нарвались на встречную атаку.

73' После паузы в матче игра продолжается. Сбили атакующий порыв хозяев гости заменой. В атаке не получается закрепиться у сборной Молдавии, лишь по флангам они проходят, а вот в штрафную не могут ворваться.

71' Стасевич врывается в штрафную, пробить не может. Мяч отскакивает к Полякову, который бьёт по воротам, но в своего попадает!

70' Маевский эффектно проходит по флангу, разобравшись с двумя защитниками,смещается ко штрафной, простреливает - и зарабатывает угловой. Подача от флажка ничем опасным не заканчивается - гости выносят мяч. А вот вторая волна могла принести успех! Дальний удар наносит Драгун, красиво мяч опускался в дальний угол, но вратарь выудил мяч!

68' Риос на ближней штанге снимает верховой мяч, атака гостей продолжается - ещё две подачи следует в район вратарской, но оба раза играет Горбунов на выходе, выбивая мяч кулаками.

67' В быстрой атаке теряет сборная Беларуси мяч, соперники перехватывают мяч, и уже через несколько секунд Дамашкан врывался в штрафную и пробивал. Рикошет - и первый угловой у ворот хозяев.

66' Угловой заработали хозяева после подачи со штрафного. В центр штрафной площади идёт подача и вратарь кулаками играет. Второй темп атаки возвращает мяч точно в руки голкиперу.

65' Штрафной в центре поля зарабатывают хозяева. Маевский оказался на газоне после толчка в спину. Паузу использует тренерский штаб гостей для замены.

63' Как и в первом тайме атакующий порыв гостей улетучился, а всё чаще с мячом хозяева играют. Ковалёв выходит на ударную позицию - из-за пределов штрафной пробил игрок с рикошетом, но голкипер среагировал и мяч забрал.

62' И тут же следует длинная передача на Сигневича, который принял мяч в штрафной, но пробить не успел! Опасно могло быть!

61' Контролируют мяч в центре поля белорусы, но вперёд продвинуться не могут. Замена призвана освежить атаку сборной Беларуси.

60' Стараются сбить атакующий порыв гостей белорусы, но пока не очень это у них получается. Активнее выглядят футболисты Молдавии.

58' Решился на удар издали Ярдан после небольшой комбинации на подступах к чужой штрафной. Слабо вышло, мимо дальнего угла мяч проходит.

57' Антонюк прострелил с правого фланга, откликнувшись на прекрасную передачу, взрезавшую оборонительные порядки хозяев. Вратарь спокойно сыграл на выходе.

56' Возрос темп игры во втором тайме, а гости хорошо владеют мячом на чужой половине поля, правда, без продвижения.

55' На своей половине поля мячом владеют гости, поджидая момент для резкого выпада.

54' Не получается атаковать быстро у сборной Белоруссии. Много поперечных передач использую хозяева, а это резко снижает скорость атаки.

52' Задержались в атаке гости. Не удаётся белорусам отодвинуть игру от своих ворот, но пока получается стройно держать оборону.

51' Более открытая игра пошла, прорываются в штрафную футболисты сборной Молдавии! Дамашкан пробил по воротам с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны ворот!

50' Стасевич длинной передачей искал в штрафной партнёра, но нашёл только голову защитника. В контратаку выбежали гости, но остановились на подступе к чужой штрафной и шанс на быстрый прорыв потеряли.

49' Отвечают белорусы опасно! Ковалёв пробивал в дальний угол из пределов штрафной, но голкипер удар парировал! Продолжилась атака хозяев после грубого фола, за который получил предупреждение игрок сборной Молдавии позже, а начал наступление Кисляк, обыгравший четверых соперников!

47' Активно второй тайм, как и первый, начинают гости, владея мячом в центре поля. Хлёсткий удар из пределов штрафной приходится в голову Риосу! Спасает защитник свою команду!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма! Перерыв!

45+1' Заканчивают хозяева тайм в атаке, но не острыми действиями, а фолом. Не спешат гости, заканчивая тайм спокойно.

45' Неудачно разыграли угловой белорусы, мяч прилетел точно в руки голкиперу. Минуту добавляет арбитр.

44' Ребчук соперника по ногам бьёт Сароку! Арбитр спешит предупредить игрока, а хозяева разыграют стандарт. Длинная передача последовала на дальнюю штангу, гости отбились, а вот вторым темпом хозяева провели атаку гораздо лучше! Кисляк с фланга врывается в штрафную и пробивает с острого угла! Чуть-чуть не хватило мячу, чтобы нырнуть в нижний угол ворот!

42' Сарока действует в подыгрыше. Не попал форвард в темп со своими партнёрами, не глядя передачу с разворота в центр отдавал, но отдал в ту зону, где должен был находиться сам.

41' Подавляющее преимущество по владению мячом имеют хозяева, но слишком редко они выводят кого-то в атаку. Пока получается контроль ради контроля в центре поля.

39' После потери мяча на контратаку нарываются хозяева. Дальним ударом решили её завершать футболисты сборной Молдавии, хотя были варианты иные.

38' Cарока прекрасно из пределов штрафной сбрасывал мяч на Стасевича,находясь спиной к воротам. Чуть замешкался адресат и не смог сразу пробить в открытый угол, пришлось бежать за мячом. Снова активность Риоса на фланге дарит белорусам эту атаку острую!

37' Всё в порядке с футболистами, возвращаются оба на поле, матч продолжается. Разладилась игра у гостей, играют они через средний пас, но точности им не достаёт.

36' После стыка в центре поля игроки обеих сборных на газоне оказываются, головами столкнулись. Помощь оказывают футболистам.

35' После пары минут затишья в матче белорусы вновь идут в атаку через правый фланг. Однако, в штрафную ворваться не удалось, а из-за рикошета не получилось и корнер заработать.

34' Интересный момент - передача на Риоса пошла через всё поле! Вот так диагональ могла получиться, но Риос метров пять не добежал, не мог он успеть, хотя бежал во весь опор.

32' Кисляк зря при перехвате поднял мяч в воздух. Низом можно было играть на Маевского, который ворвался в штрафную. Сложности возникли с обработкой верхового мяча.

31' Удалось хозяевам адаптироваться к игре сборной Молдавии. Фланги получается прикрывать, уже не видно столь яркой активности со стороны гостей, как на первых минутах.

30' На дальний удар отважился Сиваков, метров с сорока заряжал, но мяч пошёл по восходящей траектории, покинув пределы поля.

29' Посмак как косой скосил соперника у угла своей штрафной! Пока без жёлтой, но зато со стандартом опасным. Стасевич мягко забросил мяч к центру вратарской площади и чудом защитник снял мяч с головы Сароки! Самый опасный момент, пожалуй!

27' Владеют мячом гости, но пока на своей половине поля. Хозяева высокий прессинг не используют пока, уповая на контрвыпады.

26' Белорусы настолько активны, что этой активностью иногда сами себе проблемы создают, отдавая передачи в обороне поперёк поля. Хорошо, что такие потери пока не приводят к острым контратакам. А Риос вновь отлично прорывается по флангу, но передачу грузит за лицевую.

24' Ковалёв! Испортил момент! Из пределов штрафной игрок команды хозяев пытался пробить в касание после прекрасного перевода от углового флажка. А до этого Риос отлично прорвался по флангу, обыграл соперника и отдал передачу на партнёра.

23' И вновь игра сместилась в центр поля, команды сражаются за право владения мячом. Без опасных моментов игра пока проходит.

21' Контратака могла получиться хорошая у хозяев, но пас последним оказался передачей наугад. На фланг нужно было диагональ отдавать, но игрок из центра поля запустил мяч по центру в штрафную соперника, где никого из своих не было.

20' Гости отодвинули игру от своей штрафной, долго пасовались в центре поля без продвижения, а после резко пошли вперёд. Прорыв через центр штрафной ударом не завершился, но было очень опасно! Шага не хватило Карпу, чтобы пробить по воротам.

19' Хороший отрезок в исполнении команды хозяев. Пришли в себя белорусы, нащупали взаимодействие в атаке и чаще стали беспокоить соперника, владея мячом в центре поля.

17' Маевский пробил из пределов полукруга перед штрафной соперника! Хлёсткий удар, метил в ближнюю "девятку" игрок, но мяч свалился с ноги и улетел сильно мимо.

16' Увереннее стали выглядеть игроки сборной Белоруссии, чаще ходят в атаку. Вот уже в штравную стали заходить с левого фланга хозяева, правда точности в передачах не хватает.

15' В центре поля игра проходит, сумели хозяева отодвинуть игру от своих ворот, хотя заметно, что некоторое преимущество остаётся за гостями.

13' Не воспользовались ошибкой соперника гости! Обрезался Мартынович в центре поля, принимая длинную передачу назад и чуть было не накликал контратаку на свои ворота. Гости упускают мяч за боковую!

12' Вратарь сборной Белоруссии заставил партнёров понервничать в предыдущем эпизоде: он выходил на мяч, но резко передумал и решил вернуться в ворота. Повезло, что форвард соперника был не точен. По-прежнему с выходом в атаку большие проблемы у хозяев.

10' Через мелкий пас стараются атаковать хозяева, но сыгранности не хватает. Теряют мяч белорусы, а молдаване отвечают очень остро. Из пределов штрафной Дамашкан наносил удар по воротам, но в створ не попал с острого угла!

9' От ворот начинают хозяева вновь, но в центре поля впадают в ступор - нет адресата для передачи. Очень плотно гости обороняются, дисциплинированно.

8' Первый угловой в матче заработали хозяева. Резаная подача цели не достигла, миновав штрафную.

7' Завладели мячом хозяева, но основательно продвинуться к чужим воротам не могут. Пробуют атаковать флангами белорусы, но эти фланги пока прорвать не удаётся.

6' Выйти хозяевам в атаку быстро по-прежнему не удаётся, очень серьёзно поджимает сборная Молдавии.

5' Прямой удар низом от Карпа с 25-ти метров. Мяч проходит правее угла ворот метра на два.

4' А теперь в атаке гости, они действуют левым флангом, предпочитая длинные передачи. Одна из таких закончилась фолом перед штрафной площадью, будет стандарт разыгран.

3' Прекрасная атака белорусов левым флангом не получилась в темп. Сиваков добежал до углового флажка, но был вынужден отдать мяч назад, так как партнёры не поддержали его порыв.

2' Хозяева вынуждены прижаться к воротам на первых секундах поединка - гости начинают очень активно, играя через длинные передачи.