Гол: Икарди, 90+2

"Интер": Ханданович, Асамоа, Шкриньяр, де Врей, Врсалько, Весино, Брозович, Перишич (Кейта, 70), Наингголан (Валеро, 30), Политано (Кандрева, 82), Икарди.

"Милан": Доннарумма, Родригес, Романьоли, Мусаккьо, Калабрия (Абате, 90+2), Бонавентура, Билья, Кессье (Бакайоко, 84), Чалханоглу (Кутроне, 73), Игуаин, Сусо.

Предупреждения: Билья, 20, Чалханоглу, 44, Калабрия, 45+2, Сусо, 61, Политано, 75, Бакайоко, 90+1, Кейта, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Интер" вырывает победу в миланском дерби и выходит на третье место с 6-очковым дефицитом относительно "Ювентуса"!

90+5' На последний штрафной пришел даже Доннарумма, но "Интеру" удается отбиться.

90+4' "Милан" зарабатывает штрафной на чужой половине, мяч мечется по штрафной площади "Интера", но удара по воротам не случилось. Следом Кейта получает предупреждение, еще один штрафной для "Милана".

90+2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАУРО ИКАРДИ!!!
Весино подает с правого фланга к линии вратарской, Доннарумма ошибается на выходе, а Икарди, оказавшись между двух центральных защитников гостей, головой поразил пустые ворота!

90+2' Иньяцио Абате выходит на поле вместо Давиде Калабрии.

90+1' Бакайоко получает предупреждение за срыв атаки.

90' 3 минуты добавляет Марко Гуида к основному времени матча.

87' Родригес с левого фланга прострелил в штрафную, а мяч и вовсе пошел в створ ворот, но Ханданович вовремя сориентировался и вынес снаряд с ленточки.

85' Два угловых кряду подает Сусо, заканчивается всё в руках у Хандановича.

84' Тьему Бакайоко появляется на поле вместо Франка Кессье.

83' Сусо со штрафного с дальней дистанции наносит прямой удар, мяч цепляет "стенку" и уходит на угловой.

82' Антонио Кандрева выходит на поле вместо Маттео Политано.

81' После подачи с фланга Икарди головой скидывает мяч во вратарскую, где Доннарумма на выходе опередил Валеро.

80' Сусо получает мяч от Родригеса в 15 метрах от ворот и вторым касанием пробивает с левой - Ханданович на месте.

78' ОПАСНО!!! Весино получил мяч в штрафной и обязан был пробивать с левой, но вместо этого покатил сквозь частокол ног на Икарди и запорол момент! Оживил его Валеро, пробивший в прыжке боковыми ножницами, но снаряд пролетел выше!

75' Политано получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Бонавентура.

73' Патрик Кутроне выходит на поле вместо Хакана Чалханоглу.

72' Гораздо настырнее "Интер" во второй половине, гораздо больше хотят выиграть хозяева, но пока россонери держат оборону.

70' Кейта Бальде выходит на поле вместо Ивана Перишича.

66' Штурмуют футболисты "Интера" штрафную соперника фланговыми подачами, но безрезультатно. А Брозович с подбора пробивает мимо створа.

64' Бонавентура предпринял попытку дальнего удара, но угодил в защитника.

62' ОПАСНО!!! Икарди после передачи с левого края штрафной пробил головой с пяти метров, но направил мяч над перекладиной!

61' Очередная желтая для "Милана", Сусо в центре откровенно схватил Асамоа за футболку и не дал развить атаку.

58' ОПАСНО!!! Политано получил мяч на правом краю штрафной после диагонали от Асамоа и пробил слёта в противоход Доннарумме, но снаряд прошел рядом со штангой!

56' Игуаин получает мяч в штрафной от Родригеса и пробивает в касание в ближний угол - Ханданович на месте.

53' Снова череда рикошетов приводит к острому моменту, Весино пробивал с правого края штрафной, но угодил в защитника.

51' Родригес простреливает с левого края штрафной в центр, мяч после рикошета от защитника приходит в руки Хандановичу.

49' Перишич пробивает в касание по вылетевшему из штрафной мячу, тот попадает в Мусаккьо и улетает на угловой.

48' Асамоа подарил мяч Сусо, испанец продвинулся вперед, но пас на свободного набегающего партнера ему исполнить не позволили.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Сусо пробивает с 20 метров с правой ноги, получается совсем неопасно - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

45+2' Калабрия получает предупреждение за срыв атаки хозяев.

45+1' Игуаин имел возможность ворваться в штрафную по центру, однако Гонсало решил пробить с линии и попал в ногу защитника.

45' Сразу 4 минуты добавил Марко Гуида, что примерно соответствует действительности.

44' Чалханоглу получает предупреждение за фол против Врсалько.

43' ОПАСНО!!! Весино после прострела Перишича с левого фланга пробивает с 11 метров в касание - мяч полетел над перекладиной!

42' Теперь уже мяч побывал в воротах "Интера", но ситуация аналогичная: подача с фланга, не сразу заметная скидка на дальнюю штангу и завершение из оффсайда. Здесь арбитры разобрались без помощи видеоассистентов.

41' Обменялись команды интересными атаками, сначала удар Икарди из пределов штрафной был заблокирован защитниками, а в ответной атаке Сусо после навеса с фланга пробил головой неточно.

38' Политано приближается к штрафной соперника и с 20 метров пробивает по воротам - выше цели.

37' Врсалько исполнил острый прострел на дальнюю штангу, где нескольких сантиметров не хватило Икарди для того, чтобы отправить мяч в ворота в падении.

34' В следующей фазе атаки "Интера" кто-то из хозяев мощно пробил с угла штрафной площади - Доннарумма справился.

33' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч заметался по штрафной, Перишич головой скинул в направлении Икарди, который из безопорного положения бьет в дальний угол - штанга спасает ворота "Милана"!

32' Кессье не позволяет Валеро пробить по воротам после прострела с правого фланга, подозрения на пенальти арбитр отметает сразу.

30' Борха Валеро выходит на поле вместо Раджи Наингголана.

28' Не спешат команды раскрываться и опасных моментов не создают. "Милан" бьет по воротам чаще, но в створ попаданий нет.

26' Опять Билья цепляет в центре поля Наингголана, опять требуется помощь врачей бельгийцу. А в этот раз - и замена.

22' Неплохой удар с дальней дистанции удался Политано, но Доннарумма, вытянувшись в струнку, отбил мяч на угловой.

20' С большим трудом оба участника эпизода поднимаются на ноги, не факт, что не потребуется кому-то из них замены.

19' Да, нарушал правила все-таки Билья, именно аргентинец будет предупрежден.

18' Очень жесткий стык Наигголана и Бильи, обоим футболистам требуется помощь врачей. Арбитр приготовил для кого-то из них карточку, но нужно дождаться, пока нарушителя поставят на ноги.

17' Кессье получает мяч в штрафной и плотно бьет в направлении ближнего угла, но не попадает в ворота.

15' Удается "Интеру" обозначить свои намерения, все-таки турнирное положение команды Спаллетти получше, нежели у подопечных Гаттузо.

13' Острая атака "Интера" завершается прострелом с правого края штрафной, но удалось "Милану" отбиться.

11' Брозович навешивает с левого фланга, Весино головой касается мяча и скидывает его на дальнюю штангу, а Икарди с метра поражает ворота "Милана", однако после совещания с видеоассистентами арбитр принял решение не засчитывать гол. И действительно, в момент скидки Весино Икарди уже забрался в оффсайд.

9' Чалханоглу попытался закинуть мяч в штрафную, попал в Врсалько и сходу приложился по отскочившему мячу, но не попал в ближний угол.

8' Попытка навеса с правого фланга в исполнении "Интера", номинальные гости борьбу на втором этаже оставляют за собой.

6' По-прежнему высокая плотность в дебюте игры, команды контролируют мяч лишь на своей половине.

4' Первый удар в матче в активе Сусо, пробивает испанец с 25 метров рядом с правой штангой ворот Хандановича.

3' Достаточно динамичное начало, обе команды довольно высоко прессингуют соперника и вынуждают терять мяч.