"АЕК Афины" – "Бавария" 0:2
Мартинес, 62, Левандовски, 64

"АЕК Афины": Баркас, Хульт, Ламбропулос, Чигринский, Бакакис, Симоеш, Галанопулос (Гало, 85), Манталос (Алеф, 76), Бакасетас, Понсе, Клонаридис (Бое, 65)

"Бавария": Нойер, Киммих, Рафинья, Зюле, Хуммельс, Мартинес, Родригес (Горецка, 64), Алькантара, Роббен, Гнабри (Мюллер, 75), Левандовски (Вагнер, 84)

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Баварии" над "АЕК Афины".

90+2' Корнер в исполнении гостей разыгран с ближним, скидка мяча назад и навес на дальнюю штангу без какого-либо продолжения. Аут.

90+1' Высокий прессинг со стороны Афин пока ни к чему не привел Роббен сместился с правого края в центр, вошел в штрафную и пробил в соперника.

90' Мяч так и не вошел в штрафную зону и неспешные игроки немецкого клуба начинают атаку со своей зоны.

89' Наконец хозяевам удалось преодолеть центральную линию. Перепас игроков обороны, перевод на правый край, далее по диагонали на левый.

88' Свистят болельщики, но ни чего поделать не могут. Заброс Томаса уже с правого края в штрафную без адресата.

87' Мяч остается под контролем гостей. Скорей всего, счет на табло стадиона, не изменится. Мюллер на левом краю, скидка в центр.

85' Галанопулос покинул газон и сменил его Гало. С заменами все. Пока же борьба на половине хозяев. Горецка пробил из-за пределов штрафной в защитника.

84' Еще одна замена в составе гостей, последняя. Вагнер появился на поле и сменил он Левандовски.

83' 36 - 64 % по владению мяча в пользу футболистов немецкого клуба. Мяч под контролем Вассилиса и тот забрасывает вперед, на левый край.

82' Наконец удался проход левым краем у хозяев, перепас Бое с Алефом и потеря, нужно быстро возвращаться назад. Подача на 11-метровую Левандовскому читалась.

81' Наконец Бакакис перехватил мяч и неглядя выбил на чужую половину, но там ни кого из партнеров, что вполне логично.

80' Активно пытаются прессинговать хозяев, но пока все тщетно. Перевод снаряда на левый край, того активно блокируют и скидка к центру.

79' Затяжная позиционная атака в исполнении футболистов в красных цветах. Перепас центральных защитников с подключением партнеров по флангам.

77' Ответная замена в составе хозяев. Вместо Манталоса на поле вышел Алеф. Совсем немного времени остается у "АЕКа", чтобы начать отыгрываться.

75' В последние несколько минут достаточно сильно упал общий темп игры. Мюллер появился на поле и сменил он Гнабри.

74' Последовал прострел с левого края вдоль ворот, мяч перешел под контроль "Баварии", немецкий коллектив не спешен.

73' Стандарт в исполнении хозяев с левого края, с 35-и метров. Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна безуспешна.

72' Вторая волна безуспешна. Левандовски обезоружили на дальних подступах к чужой штрафной зоне. Веерный ответ "АЕКа".

71' Теперь ни куда не спешат футболисты в красной форме. Неспешный старт со своей половины. Заброс по правому краю и мяч у голкипера.

70' Тасос разыграл мяч с ближним, следует подача на дальнюю штрафную и мяч выбивается защитниками в поле.

69' Наконец хозяевам, в лице Бакасетаса, перейти на чужую половину поля и удается заработать корнер.

68' Пошли моменты у ворот Баркаса, пока не могут прийти в себя футболисты "АЕКа". Вассилис очень долго вводит мяч в игру.

67' Киммих прорвался по правому флангу, последовал прострел на ближнюю штангу точно в ноги Левандовски и Роберт пробил почти точно. Баркас снял мяч с линии ворот.

66' У хозяев произошла замена. Бое вышел вместо Клонаридиса. Между тем продолжают атаковать гости.

65' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:2! Гнабри протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную, стянул на себя защитников и прокинул под лицевую на Рафинья, тот практически сходу прострелил вдоль ворот на дальнюю точно в ноги одинокому Левандовски.

65' Стоило гостям немного взвинтить темп, как удалось открыть счет в матче и второй мяч в сетке!

64' Горецка появился вместо Родригеса.

63' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Мартинес! Пас на левый край на ход Хуммельса, скидка мяча в центр на Роббена, мяч блокируется Ламбропулосом и отлетает в ноги Хави, тот замкнул сходу в противоход голкипера.

62' Прострел в центр штрафной зоны на ход Гнабри, тому не дали пробить. Прострел Хаммельса с правого края - мяч выбит на корнер.

61' Атака левым краем в исполнении хозяев завершилась быстро и следует редкая контратака. Рафинья с мячом на левом фланге.

60' Хуммельс срывает атаку соперника фолом на Манталосе в центральной зоне. Не дают гости быстро разыграть стандарт сопернику.

59' Вот уже несколько минут подряд игроки "Баварии" ни чего интересного на поле не показывают, одна за другой потери мяча.

58' Еще одна атака в исполнении хозяев завершается скидкой с левого края на правый край штрафной зоны и удар через себя Виктора - не точно.

57' Удар Роббена с края штрафной зоны низом в дальний угол ворот Баркаса, Вассилис достаточно спокойно сместился в нужный угол и поймал мяч.

56' Бакасетас пробивает с левого края штрафной зоны по воротам, мяч проследовал несколько выше цели. Едва ли не первый опасный момент у "АЕКа".

54' Позиционная атака в исполнении "Баварии". Проход по левому флангу под свист трибун и следует перехват. Контратака три в три у хозяев.

53' Гнабри подключает Рафинья на левом краю, пас в штрафную зону завершается аутом. Удар от ворот Баркаса и тот не спешит.

52' Продолжается борьба в центральной зоне, перевод снаряда на правый край Бакакису, а у того впереди все перекрыто.

51' Перевод мяча Рафинья с левого края на дальний по диагонали на Роббена, вышло не очень точно, но на подстраховке партнеры.

50' Мяч под контролем хозяев, редкий переход в наступление. Заброс на ближний край чужой штрафной и мяч в руках голкипера.

49' Постепенно поле затягивает дым с трибун и местами очень сложно следить за перемещением игроков. Еще одна атака гостей по флангу завершается на Гнабри.

48' Заброс из центра на левый край чужой штрафной Левандовски, скидка в центр на Алькантера и еще один обостряющий заброс не опасен.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Между тем фаер-шоу на трибунах за воротами "АЕКа" - поддержка болельщиков.

45+1' Оглушительный свист трибун, пытаются гости перейти в атаку правым краем и это у них выходит. Прострел Роббена с правого края в штрафную - не точно.

45' Попытка игроков "АЕКа" перейти по левому краю на чужую половину встречается борьбой. Удалось Клонаридису прорваться по левому краю и прострелить, но завершающего удара нет.

44' Еще одно наступление хозяев через левый край под свист трибун. Перевод снаряда в центр и на правый край от Зюле внекуда.

43' Очередное оживление болельщиков на трибунах. Заброс хозяев по правому флангу блокирует Рафинья. Под конец тайма начинают оживать игрокам в желтых цветах.

42' Редкая атака левым краем в исполнении хозяев, Понсе протащил мяч до чужой штрафной, но на этом все. Контратака с переводом Роббена на Гнабри не точна.

41' Следует плотная борьба на ближнем краю штрафной зоны и мяч вспешке выбивается игроками обороны "АЕКа" в поле.

40' Подача Хаммеса на дальнюю штангу читалась, вторая волна и удар из-за пределов штрафной зоны блокирует защитник. Вновь угловой.

39' Заброс по правому флангу далеко вперед у гостей, мяч до Киммиха так и не дошел, но следует корнер.

38' Последовала подача на дальнюю штангу, откуда пытался нанести удар Хуммельс, снаряд проследовал мимо цели. Продолжают петь болельщики на трибунах.

37' Прострел с правого фланга в исполнении Сержа, мяч выбивается защитниками за лицевую. Пятый корнер у "Баварии".

36' Последовала подача на дальний угол вратарской зоны и Гнабри нарушает правила на Понсе, Серж руками держал оппонента в борьбе за мяч.

35' Нарушение правил фиксирует арбитр у Бкасетаса на правом краю, в метрах от своей штрафной зоны. Достаточно опасный стандарт у гостей.

34' Выход два в один у игроков в красной форме просто сорвался. Следует перехват мяча, но не удалось "АЕКу" организовать ответ.

33' Мяч остается под контролем хозяев. Заброс по левому флангу под чужую лицевую зону и следует перехват. Хуммельс начинает атаку своей команды.

32' Начинают посвистывать болельщики. Заброс по центру в исполнении "Баварии" завершается перехватом. Контратаку сорвал Алькантара.

30' Еще один удар, на сей раз Левандовски нанес удар с правого края штрафной зоны, мяч следует выше перекладины ворот Баркас.

29' Хаммес наносил удар с левого края штрафной в ближний угол и получилось точно в руки голкипера. Вторая волна.

28' Алькантара на левом краю чужой штрафной зоны получил снаряд от партнера, последовал пас на дальнюю штангу - не успел Левандовски.

27' Перевод снаряда на правый фланг атаки "Афин" и мяч потерян. Вновь свист трибун, так как мяч под контролем "Баварии".

26' Еще одна атака "Баварии". Хаммес на правом краю подключает Роббена, но того оттесняют и мяч перехвачен соперником.

24' Очередной корнер в исполнении гостей. Следует подача на край вратарской зоны по центру, мяч выбивается голкипером в поле.

23' К большому сожалению, вынужден отметить не самую яркую игру в исполнении коллективов в первой части тайма, но постепенно оживляются игроки.

22' Вторая волна с забросом во вратарскую уже с левого края - точно в руки Баркаса. Совсем без проходов к чужим воротам играют футболисты "АЕКа".

21' Атака правым краем в исполнении "Баварии", перевод на левый край штрафной зоны соперника на ход Родригеса - блокируется.

20' Последовала подача с корнера на ближнюю штангу, скидка назад, в центр, но там ни кого. Вторая волна и Левандовски забрасывал за шиворот голкипера - не опасно.

19' Роббен протащил мяч по правому краю к чужой лицевой, мяч выбивается защитниками в аут. Вторая волна наступления завершается ударом Гнабри мимо ближнего угла.

17' Последовал быстрый розыгрыш мяча Гнабри с Хуммельсом и последний пытался навесить на ближнюю штангу. Не с первой попытки Баркас сумел зафиксировать мяч руками.

16' Долгий перепас гостей на левом краю чужой половины. Тонкий пас в штрафную и прострел Сержа блокируется защитником. Очередной корнер.

15' Киммих переводит мяч с левого края в центральную зону и вновь без особого успеха. Борьба в центральной зоне остается за игроками в красной форме.

14' Оживление болельщиков на трибунах, сегодня практически без свободных мест. Атака по центру у гостей захлебнулась на подступах к штрафной зоне.

13' Наконец мяч перешел под контроль хозяев. Попытка перейти центральную зону завершилась фолом со стороны Понсе. Позиционная атака баварцев.

12' Продолжение атаки мюнхенцев через левый край. Долгий перепас хавбеков. Следует дальний удар Гнаби с 30-и метров - мимо цели прошел снаряд.

11' Первый корнер у гостей. Последовала подача на дальнюю штангу точно на голову Левандовски, Роберту мешали и он послал мяч точно в руки Баркаса.

10' Мяч под контролем футболистов "Баварии" на своей половине, активно прессингуют соперник. Заброс на левый край Гнабри, удалось прострелить Сержу вдоль ворот, но партнеры не поддержали.

9' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Заброс гостей по правому флангу - мяч уходит за боковую линию. Хульт ввел в игру и последовал заброс на чужую половину без четкого адресата.

8' Контратака у немецкого коллектива. Перепас на левом фланге, перевод по диагонали на правый край Роббену, скидка в штрафную - в руки Вассилиса.

6' Удалось игрокам Афин добраться до чужой штрафной зоны на левом краю, прострел в центр не прошел. Перевод атаки на правый край и свистят болельщики немецкого клуба.

5' Мяч остается под контролем хозяев, но на своей половине. Старт наступления из-за боковой линии. Первый фол в наступлении у игроков "Баварии".

4' Удар от ворот Баркаса в центр поля. Мяч оказался у игроков "АЕКа", но тут же они натыкаются на высокий прессинг соперника. Смещение на левый край в их исполнении. Навес Бакасетаса в штрафную не точен.

3' Киммих с мячом на правом фланге, впереди все перекрывается и блокируется. Перевод на левый край, заброс на Рафинья не точен.

2' Футболисты "Баварии" сегодня выступают в красных цветах, а их соперник в "желто-черной" игровой формы. Позиционная атака гостей.