Гол: Азмун, 49.

"Рубин": Бабурин, Кудряшов, Гранат, Сорокин, Навас, Устинов, Могилевец (Байрамян, 46), Подберёзкин, Коновалов, Полоз (Уремович, 75), Азмун (Бухаров, 80).

"Динамо": Лещук, Евгеньев, Шунич, Хольмен, Морозов, Соснин, Темников, Липовой (Терехов, 61), Москвичёв, Кардозу (Грулёв, 57), Луценко (Черных, 79).

Предупреждения: Навас, 26, Кардозу, 33, Москвичёв, 54, Грулёв, 85, Темников, 90, Терехов, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Рубин" выигрывает у "Динамо" и выходит в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары "Локомотив" - "Енисей"!

90+2' Жесткий фол Терехова против Кудряшова, закономерная желтая карточка и медицинская помощь для защитника "Рубина".

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма. Темников получил карточку в одном из эпизодов.

87' Терехов зарабатывает штрафной в борьбе с Сорокиным, Москвичёв грузит мяч на дальнюю штангу, однако круглый, никого не задев, ушел за пределы поля.

85' Грулёв получает предупреждение за грубый фол против Коновалова на фланге.

83' В последние минуты "Рубин" контролирует мяч, динамовцам не удается вступить в отбор достаточно долго. А время стремительно тает.

80' Александр Бухаров выходит на поле вместо Сердара Азмуна.

79' Фёдор Черных выходит на поле вместо Евгения Луценко.

78' Луценко не в первый раз пускается в дриблинг на входе в штрафную, но казанцы количественно отбиваются.

75' Филип Уремович выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

74' ОПАСНО!!! Классная комбинация "Динамо" с участием Луценко, Соснина и Темникова завершается мягкой подачей последнего, но казанцы во вратарской не без доли везения отбились!

73' Серьезное преимущество у "Динамо" по ударам, да и в створ гости попадают почаще, но вот счет на табло не в пользу бело-голубых.

72' А теперь Луценко убирает на замахе Подберёзкина и пробивает метров с 23-х - мяч летит над перекладиной.

71' ОПАСНО!!! Морозов пробивает с левой с 24 метров, мяч попадает в голову Азмуну и пошел впритирку с ближней штангой, однако Бабурин в эффектном прыжке вытаскивает тяжелейший мяч!

70' Байрамян получает повреждение в одном из единоборств, оказывают Хорену помощь врачи команды.

69' Передача Полоза на Азмуна не прошла, мяч отскочил обратно к Дмитрию, который с 25 метров пробил мимо створа.

68' Теперь Грулёв сам пробивает с радиуса штрафной площади, мяч становится легкой добычей Бабурина.

67' Грулёв получает мяч на левом краю штрафной и остро простреливает на ближнюю штангу, а Терехов при активном сопротивлении Сорокина пробил с убойной позиции мимо створа.

63' Луценко не сумел пробить после серии финтов в штрафной соперника, мяч от ноги Граната отскочил к Грулёву, тот прострелил на дальнюю штангу, а Соснину в падении не удалось направить круглого в створ.

61' А после подачи углового Грулёв выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой мимо створа. Тут же вторая замена у "Динамо", Данил Липовой уступает место на поле Антону Терехову.

60' ОПАСНО!!! После подачи Москвичёва со штрафного с левого фланга Шунич пробил головой в ближний угол - Бабурин не без труда отбил мяч на угловой!

59' "Динамо" контролирует мяч в последние минуты, "Рубин" же ждет возможности выбраться в контратаку, сработать в своем стиле.

58' Атака гостей левым флангом завершается подачей Темникова на дальнюю штангу - Бабурин разминается.

57' Вместо Мигела Кардозу на поле выходит Вячеслав Грулёв.

56' Темников выбирается на ударную позицию по центру и бьет низом с 25 метров - мяч прокатывается мимо створа.

54' Москвичёв получает предупреждение за грубый фол против Коновалова в центре поля.

52' ОПАСНО!!! Навас после подачи углового опередил рванувшего на выход Лещука, но пробил головой мимо ближнего угла!

50' Попытка удара с 18 метров в исполнении Кардозу - мяч летит мимо дальнего угла.

49' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Подберёзкин прямо по центру забрасывает мяч на ход Азмуну, Сердар выходит один на один, обыгрывает Лещука и закатывает снаряд в пустые ворота!

48' Байрамян протащил мяч по центральной зоне, а вот пас на Устинова отдал плохой, и Виталий бесхитростно навесил в руки Лещуку.

46' Второй тайм начался! Хорен Байрамян выходит на поле вместо Павла Могилевца.

45' Очередная пауза в игре, Подберёзкин локтем откровенно попал в лицо Липовому, но здесь без предупреждения. Одну минуту добавляет Станислав Васильев.

42' Ближе к концу тайма количество фолов возрастает, уже порядка десяти нарушений допустила каждая команда. Карточек пока по одной.

39' Луценко получает по лицу в верховой борьбе с Навасом, небольшая пауза в игре, форварду нужна помощь врачей.

37' Очередной угловой исполняют казанцы, Коновалов крутит мяч во вратарскую, где Лещук, несмотря на трафик, успешно играет кулаком.

36' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Кудряшов навесил на дальнюю штангу, Навас головой скинул мяч еще дальше, а Азмун пробил слёта с близкого расстояния, однако Хольмен в падении блокирует Сердара!

33' Кардозу получает отложенную желтую карточку за фол против Устинова на чужой половине.

32' Темников в борьбе с Устиновым у лицевой линии вытолкнул оппонента за пределы поля, Виталий улетел в рекламный щит и не сразу поднялся на ноги.

31' Кардозу врывается в штрафную с левого края и неплохо подает на голову Луценко, однако защитник выбивает мяч на угловой.

28' ОПАСНО!!! Небольшая сумятица в штрафной "Рубина" приводит к удару Липового метров с двенадцати, Бабурин отбивает мяч в центр штрафной, а на добивании Кардозу пробил мимо вратаря, но Сорокин на ленточке блокирует полёт мяча!

26' Навас жестко фолит против Луценко, при этом нарушение становится вторым буквально в течение минуты. Желтая карточка испанцу.

22' Заработали казанцы угловой на правом фланге атаки, Коновалов навесил в гущу игроков во вратарской, но динамовцы отбились.

20' Надо отметить, что не самые приятные условия в этой встрече, идет над ареной дождь, и футболисты вынуждены вносить корректировки в связи с влажностью газона.

17' Казанцы из глубины поля забросили мяч в направлении Азмуна, иранцу при всей своей прыгучести дотянуться до круглого не удалось.

15' Отличный шанс упускают казанцы, причем пришел он с любимого "стандартного" положения. С игры пока ни те, ни другие не создают ничего.

13' ОПАСНО!!! Казанцы получили право на штрафной на левом полуфланге, Коновалов навесил на дальнюю штангу, после верховой борьбы с участием Азмуна мяч отскочил к Сорокину, первый удар Егора с семи метров пришелся в Хольмена, а повторный выстрел защитника "Рубина" парировал Лещук!

10' Крайне низкие скорости на старте матча, и маловероятно, что в ближайшее время смотрибельность происходящего возрастет.

7' Кудряшов нашел перед штрафной Могилевца, сам пошел открываться внутрь штрафной под ответный пас, но Павел выдал чересчур сильную передачу.

5' Первый удар в исполнении "Динамо" получается не таким острым - Соснин после заброса Морозова бьет головой из-за пределов штрафной и в створ не попадает.

3' И так не самая посещаемая команда РПЛ на кубковый матч посреди недели собирает совсем минимальную аудиторию. Трибуны "Казань-Арены", скажем прямо, пустые.

2' ОПАСНО!!! Коновалов подбирает мяч перед штрафной и пробивает в касание с 25 метров - снаряд пошел по уходящей от Лещука траектории, но просвистел рядом со штангой!