Голы: Мертенс, 90 - Эль-Шаарави, 14.

"Наполи": Оспина, Кулибали, Альбиоль, Руй, Хисай (Малькюи, 70), Аллан, Гамшик (Зелински, 75), Руис, Кальехон, Инсинье, Милик.

"Рома": Ольсен, Жезус, Манолас (Фасио, 75), Коларов, Сантон, Нзонзи, Де Росси (Кристанте, 43), Пеллегрини, Эль-Шаарави, Ундер (Флоренци, 65), Джеко.

Предупреждения: Джеко, 55, Нзонзи, 58, Манолас, 69, Ольсен, 80, Пеллегрини, 80.

90+4' Звучит финальный свисток! Соперник ЦСКА по Лиге Чемпионов "Рома" упускает победу в Неаполе, отрыв "Ювентуса" от "Наполи" вырастает до шести очков!

90+3' Слишком мало времени остается у "Наполи", вырвать победу, судя по всему, не получится.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДРИС МЕРТЕНС!!!
Инсинье играет в "стенку" с Зелински и от лицевой выдает передачу на Кальехона, удар у Хосе не получился, однако мяч киксанул на дальнюю штангу, а Мертенс расстрелял ворота гостей!

86' 24 удара в активе "Наполи", но всего 4 из них пришлись в створ. 17 угловых исполнили хозяева, а вот и ныне там. Правда, и количество оффсайд перевалило за десяток.

85' Острейшая подача с правого фланга, Ольсен на выходе опережает Мертенса, а следом Инсинье неудачно принимает мяч и не имеет возможности пробить по воротам.

83' Всего лишь один раз в этом чемпионате "Наполи" не поражал ворота соперников. Сегодня уйма моментов, но "Рома" невероятным образом сохраняет ворота на замке.

82' Мертенс не успел выйти из оффсайда, получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, но снова гол бельгийца справедливо отменен.

80' Ольсен получает предупреждение за затяжку времени, тут же и Пеллегрини наказан за разговоры.

79' Очередной шанс для Инсинье, однако удар Лоренцо с радиуса штрафной становится неточным.

78' С огромным трудом "Рома" отбивается, давление "Наполи" просто сумасшедшее, но мяч в ворота не идет.

75' Костас Манолас получил повреждение в одном из эпизодов, снова вынужденная замена, Федерико Фасио в игре. У хозяев Петр Зелински меняет Марека Гамшика.

74' Удается "Наполи" закатить мяч в ворота, однако гол не засчитан из-за оффсайда. Классный пас из глубины на Кальехона был хорош, но испанец оказался в положении "вне игры".

72' Редкая атака удается "Роме", Эль-Шаарави не заметил сопротивления Малькюи и пробил с левого края штрафной, но Оспина справился.

71' Инсинье в очередной раз оказывается на острие атаки, в этот раз Лоренцо пытался замкнуть фланговую подачу, но мяч от головы форварда пошел вверх.

70' Кевин Малькюи выходит на поле вместо Эльсейда Хисая.

69' Манолас получает предупреждение за фол против Мертенса на фланге.

66' ОПАСНО!!! Гамшик врывается в штрафную с правого края и катит точно под левую Инсинье, но Лоренцо с убойной позиции бьет намного выше створа!

65' Алессандро Флоренци выходит на поле вместо Дженгиза Ундера.

60' Интересно и разнообразно атакует "Наполи", но забить в ворота Ольсена никак не удается. То голкипер надежно сыграл в ближнем бою с Кальехоном, то Инсинье головой пробил выше цели.

59' Быстрый розыгрыш углового привел к удару Мертенса из пределов штрафной - мяч зацепил ногу защитника и прошел рядом со штангой.

58' Нзонзи получает предупреждение за грубый фол против Мертенса.

56' Дрис Мертенс выходит на поле вместо Аркадиуша Милика.

55' Джеко после передачи из глубины вышел один на один с голкипером, но не удержался на ногах в борьбе с Альбиолем. Судья расцепил падение боснийца как симуляцию.

52' Руй подает с левого фланга в направлении Милика, тот пытается пробить головой в падении, но мяч попадает в оппонента.

50' Мариу Руй получает мяч от Руиса и в касание пробивает из пределов штрафной - снаряд летит выше створа.

49' Инсинье выкатывает мяч на Аллана, бразилец пробивает низом с 18 метров, но в створ не попадает.

48' Милик остро простреливает с левого края штрафной, римляне выбивают мяч на угловой. Корнер хозяева разыграли, но ничего толкового не придумали.

47' После фланговой подачи Эль-Шаарави Ундер не смог пробить в падении боковыми ножницами, зато Кристанте сумел нанести неплохой удар с 14 метров, но мяч не попал в створ.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Брайан Кристанте выходит на поле вместо Даниэде Де Росси.

42' Опять Инсинье выбирается на ударную позицию перед штрафной, но обводящим ударом попасть в дальний угол Лоренцо не удается.

41' Просит замену Даниэле Де Росси, кто-то из запасных в спешном порядке отправляется переодеваться.

39' Еще одна попытка удара в исполнении Инсинье, мяч попадает в одного из защитников "Ромы".

37' Очередной мощный удар с дальней дистанции наносят хозяева, в этот раз Инсинье - мяч проходит в сантиметрах от ближней штанги.

35' ОПАСНО!!! Джеко после передачи из глубины вышел один на один с Оспиной, сумел пропихнуть мяч мимо рук голкипера и пробил, однако Альбиоль головой вынес снаряд из пустых ворот!

32' Мощный дальний удар в исполнении Гамшика - Ольсен намертво забирает мяч. В ответной атаке Ундер пробивал с 20 метров - мяч от ноги Кулибали уходит на угловой.

31' Кальехон получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в направлении Милика, но Жезус прерывает передачу.

27' Кальехон наносит плотный удар с дальней дистанции, мяч проходит рядом с дальней штангой. Попытка выпросить угловой со стороны Гамшика к успеху не привела.

25' Оспина начал обыгрывать соперника около своей штрафной, получил по ноге и сейчас испытывает некоторый дискомфорт.

23' Продолжается мощное давление "Наполи", Ольсену снова пришлось вступить в игру после прострела с фланга, лишь со второй попытки Робин зафиксировал мяч.

21' ОПАСНО!!! Руй подает с левого фланга, а Милик, опередив защитника, бьет головой в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

20' ОПАСНО!!! Гамшик получает мяч в штрафной соперника и бьет низом с 13 метров - Ольсен вновь спасает свои ворота!

19' У Инсинье в прошлом моменте был зафиксирован оффсайд, так что возможный гол в любом случае не был бы засчитан. А Ольсен хорош.

18' ОПАСНО!!! Милик наносит мощнейший удар с 23 метров под перекладину, Ольсен в последний момент успел вскинуть руки и отбить мяч, а на добивании шведский вратарь накрыл Инсинье!

17' Острый прострел Хисая с правого фланга адресата в центре все-таки не находит.

16' Попытка дальнего удара в исполнении Эль-Шаарави - Оспина уверенно забирает мяч на линии ворот.

14' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СТЕФАН ЭЛЬ-ШААРАВИ!!!
Ундер получает мяч на правом фланге и простреливает в центр, Джеко отвлек Хисая, а снаряд прикатился к одинокому Эль-Шаарави, тот пробил с линии вратарской, и мяч рикошетом от штанги зашел за линию ворот!

13' Джеко наносит мощнейший удар метров с 30 - мяч пошел по уходящей и разминулся с "девяткой".

10' Милик забирается в небольшой оффсайд в момент передачи из глубины. Свисток немного запоздал, и поляк завершил атаку ударом, но Ольсен среагировал.

9' Римляне заработали штрафной на правом фланге атаки, но подача у Пеллегрини получилась чересчур высокой.

8' После подачи углового Милик пробивает головой мимо створа, по высоте не попал поляк.

7' ОПАСНО!!! Руис врывается в штрафную с левого края, обыгрывает поочередно двоих соперников, но не бьет с убойной позиции, а катит на Инсинье, Лоренцо бьет без замаха с 13 метров - снаряд попадает в Коларова и перелетает через перекладину!

5' Снова хозяева отобрали мяч на чужой половине поля, Инсинье получил снаряд у угла штрафной, откуда исполнил чрезвычайно неудачный пас одному из фотокорреспондентов.

3' Инсинье перехватил мяч на чужой половине и без лишних промедлений пробивает с 30 метров, но попадает в соперника.