"Барселона" – "Реал Мадрид" 5:1 текст + видео

Голы: Коутиньо, 11, Суарес, 30 (пен), 75, 83, Видаль, 87 - Марсело, 50.

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 84), Рафинья (Семеду, 69), Коутиньо (Дембеле, 74), Суарес.

"Реал": Куртуа, Варан (Васкес, 46), Начо, Рамос, Марсело (Мариано, 81), Модрич, Каземиро, Кроос, Иско, Бэйл (Асенсио, 77), Бензема.

Предупреждения: Ракитич, 38, Начо, 39, Бэйл, 53, Суарес, 77.

90+2' Звучит финальный свисток! "Барселона" без Лео Месси громит "Реал" в первом эль-класико текущего сезона! Отрыв каталонцев от мадридцев увеличивается до семи очков!

90+1' ОПАСНО!!! Бензема получает мяч в штрафной от Иско, однако с убойной позиции пробивает мимо дальнего угла!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Суарес после передачи с правого фланга пытается забить ударом скорпиона, но Куртуа спасает свои ворота!

87' ГОООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Дембеле врывается в штрафную с левого края, не замечая сопротивления Начо, и подает на линию вратарской, а Видаль, эффектно зависнув в воздухе, головой поразил ворота Куртуа!

84' Артуро Видаль выходит на поле вместо Артура Мело.

83' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Роберто из центральной зоны выдал передачу на ход Суаресу, тот выходит один на один с Куртуа и аккуратно подрезает мяч над голкипером!

82' Асенсио получает мяч на левом краю штрафной от Бензема, но стреляет в касание мимо створа.

81' Мариано Диас выходит на поле вместо Марсело, который получил травму минутой ранее. Похоже на заднюю поверхность бедра.

80' Вшестером на четверых соперников рванули хозяева, Суарес навешивал на Роберто, но получилось у Серхи не так здорово, как чуть раньше у Луиса.

77' Суарес получает предупреждение за фол против Начо. Вместо Гарета Бэйла на поле выходит Марко Асенсио.

75' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Дембеле подхватил мяч на своей половине, ускорился и выдал передачу на Роберто, тот, дойдя до линии штрафной, мягко накинул мяч на голову Суаресу, а Луис точным ударом с 14 метров поразил ближний угол ворот Куртуа!

74' Усман Дембеле выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

71' По-прежнему "Реал" чаще бьет по воротам, но пока с реализацией дела лучше у "Барсы". Хотя второй тайм мадридцам дается гораздо бодрее.

69' Нелсон Семеду выходит на поле вместо Рафиньи.

68' ОПАСНО!!! Васкес прорывается по правому флангу и подает к линии вратарской, а Бензема бьет головой с пяти метров - мяч идет выше створа!

64' ОПАСНО!!! Удар Рафиньи из пределов штрафной накрывает Рамос, мяч проходит совсем рядом со штангой!

62' Иско получает мяч в штрафной соперника, но удар не дал состояться Пике. А также свисток судьи, который определил оффсайд.

60' ОПАСНО!!! Диагональный заброс на правый угол вратарской исполняет Ракитич, Роберто в касание скидывает на Суареса, который пробивает в падении - мяч цепляет Марсело и попадает в штангу ворот "Реала"!

56' ОПАСНО!!! Отбор "Реала" на чужой половине, быстрая доставка мяча в штрафную и удар Модрича с 15 метров - штанга спасает ворота "Барселоны"!

55' Рамос после навеса Марсело исполняет акробатический этюд и пробивает в падении, но мяч идет мимо створа.

53' Бэйл получает отложенную желтую карточку за фол против Ракитича.

51' В третьем матче подряд забивает Марсело, даже для защитника такого уровня результат очень крутой.

50' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАРСЕЛО!!!
Васкес получает мяч на правом фланге и катит дальше в штрафную на Иско, тот прострелил во вратарскую, мяч после рикошета отскочил к Марсело, который из центра штрафной поразил ворота тер Штегена!

49' На схему в три центральных защитника переходит "Реал". Рамос, Начо и Каземиро в центре, Марсело и Васкес в качестве латералей.

47' Попытка дальнего удара в исполнении Ракитича, получается далеко не так, как в недавних матчах с "Тоттенхэмом" или "Севильей".

46' Второй тайм начался! Лукас Васкес выходит на поле вместо Рафаэля Варана.

45' Иско заработал штрафной на правом фланге в борьбе с Ленгле, но с подачей Крооса защитники "Барсы" справились. Минута добавлена ко времени первого тайма.

43' Рафинья отмечается неплохим обводящим ударом с 25 метров - мяч проходит неподалеку от "девятки".

41' Незаметно подходит к концу первая половина игры, "Барселона" закономерно ведет в счете, хоть по статистике "Реал" и не уступает.

39' Начо получает счет за фол на фланге против Коутиньо.

38' Первая желтая карточка в матче, Ракитич наказан на фол против Крооса.

37' Острейший навес Альбы с левого фланга, мяч пролетает в сантиметрах от головы Суареса.

32' Прострел Суареса с левого края штрафной Варан прерывает, по мнению уругвайца, рукой, но в этот раз точно обойдется без пенальти.

30' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Уругваец сильным ударом посылает мяч в левый нижний от себя угол, Куртуа угадал направление удара, но дотянуться не сумел!

29' Да, VAR говорит о том, что пенальти на Суаресе был!

28' Суарес оказывается на газоне после фола со стороны Варана. Судья пенальти не ставит, но видео все-таки должен будет посмотреть.

26' Рамос перехватывает мяч в 35 метрах от ворот "Барсы" и пробивает вторым касанием - тер Штеген начеку.

24' Не удается "Реалу" быстрый переход из обороны в атаку, грамотно каталонцы перекрывают зоны при потере мяча.

21' Солидное игровое преимущество у "Барселоны" на протяжении первой части игры, кризис в "Реале" пока что продолжается.

19' ОПАСНО!!! Начо, вынося мяч от своей штрафной, подарил его Артуру в опорной зоне, бразилец нанес обводящий удар с 23 метров - Куртуа отбивает снаряд!

17' Суарес оказывается на газоне перед штрафной "Реала" после контакта с Рамосом, однако арбитр нарушения не фиксирует.

16' Марсело отмечается дальним ударом с правой ноги - тер Штеген справляется без особого труда.

15' Альба находит на углу штрафной Коутиньо, бразилец задумал "стенку" с партнером, в этот раз до Жорди мяч не дошел.

13' Снова каталонцы атакуют через левый фланг, в этот раз удар Коутиньо заблокирован защитником.

11' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Альба получает мяч на скорости, врывается в штрафную с левого края и через паузу выдает пас на свободного Коутиньо, который с близкого расстояния поражает ворота Куртуа!

8' Бэйл прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, а Бензема пробивает с левой с 15 метров - мяч проходит выше ворот.

5' "Барселона" начинает встречу активнее. Сейчас Коутиньо с угла штрафной подавал в направлении Суареса, но Куртуа забрал мяч на выходе.

2' Иско выдал передачу на ход Бензема, Карим забрался в небольшой оффсайд, о чем арбитры моментально возвестили.