"Урал": Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Бумаль, Бавин, Димитров (Чантурия, 105), Эль Кабир (Араторе, 78), Бикфалви (Евсеев, 114), Ильин (Панюков, 66).

"Нижний Новгород": Анисимов, Морозов, Хрипков, Абазов, Бочаров, Гогличидзе, Нежелев (Симанов, 91), Скворцов (Сергеев, 64), Фомин (Сапета, 75), Аюпов (Палиенко, 66), Чирьяк.

Предупреждения: Чирьяк, 33, Гогличидзе, 81, Абазов, 105+1.
Удаление: Абазов, 108.

120+1' Звучит финальный свисток! "Урал" в дополнительное время дожимает "Нижний Новгород" и выходит в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары "Спартак" - "Анжи"!

120+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСЕЙ ЕВСЕЕВ!!!
Чантурия ворвался в штрафную с правого края, выманил Анисимова и откатил мяч назад на Евсеева, который обводящим ударом поразил дальний угол!

120' ОПАСНО!!! В контратаке хозяев Евсеев после навеса Чантурии пробивал головой в угол ворот, но Анисимов в очередной раз спас свои ворота! Одна минута добавлена.

118' Симанов отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

115' Крайне опасная атака удается "Нижнему", мяч метался по штрафной хозяев, пока кто-то из игроков гостей не пробил с линии вратарской мимо створа. Правда, оффсайд там был зафиксирован.

114' Алексей Евсеев выходит на поле вместо Эрика Бикфалви.

112' Бикфалви получает повреждение и просит замены у своей скамейки.

111' Панюков после подачи со штрафного, уже потеряв равновесие на скользком газоне, пробил-таки головой - Анисимов забрал мяч.

110' ОПАСНО!!! Палиенко отмечается плотным ударом с угла штрафной площади - мяч проходит рядом со створом!

108' "Нижний Новгород" остается в меньшинстве! Абазов получает второе предупреждение за фол против Бикфалви!

107' Затяжная атака гостей завершается неудачным забросом Сапеты в штрафную, мяч уходит за пределы поля.

106' Продолжается игра!

105+2' Первый дополнительный тайм завершен!

105+2' ОПАСНО!!! После подачи Араторе со штрафного Ароян пробивает головой с линии вратарской - Анисимов спасает свои ворота!

105+1' Абазов получает предупреждение за фол против Бикфалви на правом фланге обороны.

105' Георгий Чантурия выходит на поле вместо Николая Димитрова.

104' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКОЛАЙ ДИМИТРОВ!!!
Годзюр поймал мяч после подачи углового и быстро ввел его передачей на Араторе, тот протащил снаряд вперед и вовремя выдал передачу налево на Димитрова, болгарин же вошел в штрафную и низом пробил в дальний угол - мяч от перчаток Анисимова всё же зашел в ворота!

102' Последние минуты проходят с небольшим преимуществом гостей, главное сейчас не рисковать и не зарываться в атаке.

99' В очередной раз уже в этой встрече Годзюр махнул мимо мяча после фланговой подачи, и снова всё для "Урала" обошлось.

98' Симанов валится на газон в борьбе с Кулаковым в штрафной соперника, Турбин призывает Аркадия подниматься.

94' ОПАСНО!!! Острейший прострел Димитрова удается прервать Анисимову, мяч вылетает из штрафной на ногу Бумалю, который в касание стреляет рядом со штангой!

92' Бикфалви остро подает с левого фланга в штрафную, мяч отскакивает на дальний угол, откуда Кулаков пытается пробить в касание - защитники в подкате накрывают Дениса.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась! Аркадий Симанов выходит на поле вместо Анатолия Нежелева.

90+4' Основное время матча завершено! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!

90+3' Неприятная последняя атака в исполнении гостей, Палиенко попытался пробить с линии штрафной, но попал в Арояна. После углового Чирьяка Годзюр не добрался до мяча на выходе, но всё обошлось.

90+1' 3 минуты добавляет Евгений Турбин к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! После фланговой подачи Ароян пробивал головой, казалось бы, наверняка, но Анисимов на линии ворот поймал мяч!

89' Удается гостям немного успокоить игру, вполне вероятно, встреча плавно перетечет в овертайм.

86' Неплохо было бы посмотреть повтор удара Брызгалова с разных ракурсов, но с трансляционной камеры кажется, что мяч полностью пересек линию ворот.

85' Бумаль наносит плотный удар с дальней дистанции, Анисимов кулаками отбивает мяч в сторону.

84' Невероятное давление оказывает "Урал" в последние минуты, очень тяжело приходится "Нижнему Новгороду".

82' ВОТ ЭТО МОМЕНТ!!! После дальнего удара Брызгалова мяч попадает в перекладину и отскакивает за линию ворот, после чего вылетает обратно в поле! Арбитры не фиксирует взятие ворот!

81' Гогличидзе получает предупреждение за фол против Кулакова на фланге.

79' Очередной момент возникает у ворот хозяев, Годзюр на выходе дважды блокирует удары нижегородцев с хороших позиций.

78' Марко Араторе выходит на поле вместо Отмана Эль Кабира.

76' Годзюр ошибается на выходе после подачи углового, и повезло "Уралу", что на дальней штанге никого из нижегородцев не оказалось.

75' Александр Сапета выходит на поле вместо Даниила Фомина.

73' Палиенко и Сергеев добрались до штрафной "Урала", в итоге последний остро простреливал вдоль линии вратарской, но на траектории никого из партнеров не оказалось.

71' Панюков ворвался в штрафную с левого края, но попытка прострела прервана защитником. Очередной угловой у Эль Кабира не получается.

69' Арояну требуется помощь врачей после одного из единоборств в чужой штрафной площади. Неудачно сходил на угловой Вараздат, пока неясно, сможет ли он продолжить игру.

67' ОПАСНО!!! Бикфалви после скидки Димитрова пробивает с 15 метров - мяч проходит рядом со штангой!

66' Андрей Панбков выходит на поле вместо Владимира Ильина. Максим Палиенко играет вместо Тимура Аюпова.

64' Виктор Сергеев появляется на поле вместо Алексея Скворцова.

62' Еще одна атака гостей, попытка удара из пределов штрафной уже после свистка, вновь оффсайд зафиксирован у нижегородцев.

60' В ответной атаке Аюпов мог убежать на рандеву с голкипером "Урала", однако забрался Тимур в положение "вне игры".

58' Димитров после передачи из глубины выскочил практически один на один с Анисимовым и пытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но силы удару болгарину не хватило.

55' Начало второй половины остается за гостями, достаточно интригующим получается противостояние.

52' Димитров со штрафного пробивает в правую от себя "девятку", мяч проходит рядом со створом.

51' Ильин зарабатывает очень перспективный штрафной для своей команды - прямо по центру в 23 метрах от ворот.

50' Новая атака гостей приводит к угловому, Чирьяк подает на ближнюю штангу, а Скворцов головой скидывает неточно.

48' Чирьяк на скорости врывается в штрафную с правого края и остро простреливает, но мяч достается Годзюру.

47' ОПАСНО!!! Нежелев после подачи Чирьяка с правого края штрафной без помех бьет головой, но не попадает в ближний угол!

44' Бочаров достаточно остро навесил с правого фланга, Годзюр не сумел добраться до мяча, но партнеры выбили снаряд подальше.

43' Абазов со штрафного мощно пробивает в направлении ближнего угла, мяч проходит в сантиметрах от штанги.

42' Бавин фолит против Скворцова неподалеку от своей штрафной площади. Можно нанести гостям прямой удар, мяч чуточку левее центра в 27 метрах от ворот.

40' Удалось гостям к концу первой половины немного выровнять игру. Видимо, план "Нижнего" отстоять до перерыва будет выполнен.

38' "Нижний" отвечает своим штрафным, с подачей Чирьяка футболисты "Урала" справляются успешно.

35' ОПАСНО!!! Брызгалов после подачи углового сыграл головой на опережение и пробил в ближний угол, но Анисимов снова спасает свои ворота!

33' Чирьяк получает предупреждение за грубый фол против Меркулова.

32' Димитров врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, но защитники "Нижнего" справляются спокойно.

31' Годзюр начал атаку своей команды передачей на Эль Кабира, Отман вошел в штрафную и нашел Ильина, Владимир же с близкого расстояния пробил и мимо голкипера, и мимо ворот.

30' Гости получили право на штрафной на правом фланге, Чирьяк навесил, и после верхового единоборства мяч отскакивает в руки Годзюру.

28' Эль Кабир остро простреливает с левого фланга, Бумалю пробить не позволяют - мяч уходит на угловой.

26' Рискованный пас назад исполнил Кулаков, однако Годзюр вовремя вышел из своей штрафной и опередил нападающего "НН".

25' После подачи Димитрова с углового Бикфалви пробивает головой из гущи игроков - мяч прошел над перекладиной.

24' ОПАСНО!!! Бикфалви после передачи из глубины выходит один на один с голкипером, однако Анисимов парирует удар Эрика ногой!

23' ОПАСНО!!! Меркулов с фланга закинул мяч к линии штрафной, Анисимов вроде пошел на выход, но в итоге застыл в полупозиции, а Ильин, перебрасывая голкипера, не смог попасть в створ!

20' Владеет преимуществом представитель РПЛ, если игра продолжится в том же ключе, то голы в ворота Анисимова должны быть.

17' Рискованно Абазов играет в подкате против Димитрова на краю штрафной, но арбитр всё же определяет угловой. С подачей Димитрова с угла поля нижегородцы справились.

16' Димитров вошел в штрафную с правого края, но пробил низом слабо - Анисимов спокойно забрал мяч.

14' Ильин после подачи с фланга получил мяч в штрафной, но попытка удара с разворота оказалась накрыта. Вторым темпом Меркулов заряжает с дальней дистанции - мимо цели.

12' Эль Кабир выдает классный проникающий пас на левый край штрафной, Меркулов остро простреливает во вратарскую, а Ильину в борьбе с Абазовым не удалось пробить точно.

10' Приличный процент брака на старте встречи допускают обе команды, но обходятся без критичных ошибок вблизи своих ворот.

8' Фомин со штрафного из центральной зоны отправил мяч в гущу игроков, уральцы справились уверенно.

6' Эль Кабир с левого фланга отправил мяч в центр штрафной на Димитрова, тот скинул под удар Бикфалви, который в касание пробил мимо створа.

5' Достаточно тяжелый газон на "Уралмаше", не полностью он очищен от снега, и достаточно скользко на нем, что вносит коррективы в ход игры.

3' Гогличидзе простреливает с левого фланга в штрафную хозяев, но "Урал" не допускает остроты у своих ворот.

1' Сразу же уральцы по заснеженному полю рвутся в штрафную, Эль Кабир перспективно катит на дальнюю штангу на Ильина, которому пробить по воротам не дают.