Диас, 18, 65

"Манчестер Сити": Мурич, Данило, Компани, Стоунз, Зинченко, Делф, Диас (Марез, 78), де Брюйне (Гомес, 85), Фоден, Сане, Жезус

"Фулхэм": Рико, Фосу-Менса, Одол, Рим (Ле Маршанд, 69), Сессеньон, Ангисса, Керни, Серри, Вьетто (Кристи, 90), Митрович, Шюрле (Айте, 81)

Предупреждения: Компани, 79

90+3' Матч завершён!

90+3' контролирую мяч завершает игру "МС" в центре поля.

90+2' Хорошую диагональна ход отдавал Данило Жезусу, но не вложил мяч в ногу, шага не хватило форварду, чтобы в темп попасть.

90+1' Три минуты добавляет арбитр. А "Фулхэм" всё-таки добрался до чужой штрафной, выведя на ударную позицию Митровича, который маханул уж очень сильно мимо ворот!

90' В центре поля последняя минута основного времени матча застаёт игроков "Фулхэма" с мячом.

89' После углового мяч выносят защитники "Фулхэма", но делают это без адреса. Мурич мяч забирает и начинает новое наступление своей команды.

88' Уже и на прессинге не настаивают гости, стараясь больше не пропустить. Гомес доводит мяч по диагонали на Сане, который притаился на дальней штанге ворот соперника, у самой лицевой. В касание Лерой простреливает через вратарскую, но никто из партнёров не понял этого замысла.

87' А "Сити" возвращает мяч себе легко и переходит в затяжную атаку на чужую половину поля.

86' Отправляется голландец сразу в подтрибунное помещение, видимо, всё-таки есть у него травма.

85' Идёт на риск "Фулхэм", выкладывая на стол в концовке все карты, которые до этого прятал. Получается сейчас затяжной контроль на чужой половине поля у гостей, но в итоге Менса фолит на фланге, завалившись всем весом на де Брюйне. Меняет игрока Гвардиола, чтобы тот не травмировался.

83' Предоставляет возможность для позиционной атаки "Сити" сопернику, но в итоге зажимает у углового флажка на левом фланге своей обороны и мяч отбирает.

82' В паузе свою замену проводит и тренерский штаб "Фулхэма". После возобновления игры Марез рвётся по флангу и после прострела зарабатывает угловой. Низом мяч разыгрывают хозяева, но подача от Зинченко оказывается неточной, уходя за лицевую.

80' Вот и Зинченко пробует поразить ворота дальним ударом из-за пределов штрафной, но попадает точно в спину защитнику. В контратаку убегает "Фулхэм", а Компани прерывает её через фол. Кто бы мог подумать, но первая карточка достаётся игроку "Манчестер Сити".

78' Тем не менее, гости зашли на чужую половину поля, даже успели немного покомбинировать, но мяч потеряли. А Гвардиола убирает с поля автора двух мячей!

77' Несмотря на всю шаткость положения, "Фулхэм" пытается ещё и от своей штрафной мяч выводить низом, что оказывается весьма авантюрно, учитывая высокий прессинг соперника!

76' Никакого шанса на контроль мяча не оставляют сопернику хозяева. Неспешно от своих ворот начинает движение "Сити", играя хоть и без куража, но с чувством полного контроля над положением.

74' Менса чудит, зажигая зачем-то "свечу" над своей штрафной. Мяч получает Сане, простреливает в центр, откуда Жезус чуть было не переправил мяч в ближний угол ворот! Чуть левее ушёл снаряд!

73' де Брюйне навешивал в штрафную, но Компани в прыжке мяч пропустил, а снаряд пролетел в итоге совсем рядом с дальним углом ворот Рико!

72' Логичный итог - потеря мяча. Сане убегает по левому полуфлангу и попадает под подкат соперника. Стандарт зарабатывает "Сити".

71' Доходит "Фулхэм" до центральной линии и попадает в замешательство, не понимая, что же делать дальше. Плотно встречают соперника хозяева, не оставляя шанса на атаку.

70' Жезус получил отличную возможность для удара после скидки головой от Данило, но при обработке мяча перед воротами коснулся мяча рукой!

68' Угловой заработал де Брюйне, заставив защитника выбивать свой прострел за лицевую. Диас принял отскок на дальнем углу штрафной, пытался резко уйти от двух соперников, но не перехитрил защитников.

67' И с этой ситуацией ничего не может поделать "Фулхэм". Просто нет ресурса у команды, чтобы сломить сопротивление такой машине. Контролируют мяч хозяева вновь.

65' Гооооооооооол! Диас оформляет дубль, вколотив мяч ворота после отскока от штанги! Сане прекрасно ворвался в штрафную, отдал пас на Жезуса, который сместившись к лицевой пробил в дальнюю штангу мимо вратаря, но на отскоке вовремя оказался партнёр, вколотивший мяч под перекладину!

64' Как же хорош де Брюйне! В центре поля отобрал мяч у одного соперника, жёстко поставил ногу второму, пошёл вперёд, вывел в атаку Сане, который обыграв защитника ворвался по центру в штрафную и пробил мимо ворот! Снова не реализует момент "Сити"!

63' Не удаётся пока своё подавляющее игровое преимущество "Манчестер Сити" воплотить во второй забитый мяч. А вот Шюрле уже в который раз на левом фланге прорывает оборону соперника и умудряется точно отдавать передачи партнёрам, которые раз за разом не могут хорошо обработать мяч для удара по воротам!

61' Диас пробил по воротам из пределов штрафной без замаха и попал в руки Рико. Очень долго искал возможности форвард после передачи от де Брюйне, старался убрать защитников, но в итоге только ухудшил свою позицию.

60' Забрав мяч хозяева убаюкивают игру, неспешно продвигаясь от своих ворот ко владениям соперника. По-прежнему без проблем удаётся команде Гвардиолы контролировать ход игры.

58' Данило останавливает прорыв Сессеньона по левому флангу, выбивая мяч в аут в подкате. Мяч остался за "Фулхэмом", с того же левого фланга Шюрле отважился на дальний удар,который не доставил голкиперу проблем.

57' Сане с левого фланга вошёл в штрафную, раскачал двух защитников в поисках пространства для передачи, но в итоге смог лишь ткнуть мяч прямо в руки Серхио Рико.

56' Очень много усилий потратили футболисты "Фулхэма", чтобы просто перейти на половину поля соперника. Тем более жаль, что так легко мяч потеряли гости, проиграв единоборство на фланге.

54' Фоден разогнался от центра поля, обошёл соперника, сместился чуть правее перед входом в штрафную и покатил мяч на ход Диасу, который мяч догнал у самой лицевой, но упустил!

53' Несмотря на остроту действий "МС", стоит отметить, что во втором тайме гости чаще владеют мячом, а также чаще появляются в атаке. де Брюйне ещё раз дальним ударом отправляет мяч чуть-чуть выше дальней "девятки". Всё никак не пристреляется Кевин!

52' Редкая контратака хозяев могла получиться успешно - правый фланг оказался свободным, но Менса, дойдя до границы штрафной отдал ужасно неточную передачу, загубив все старания партнёров.

51' "Сити" выходит в свою атаку и зарабатывает стандарт, который был разыгран низом. Сане с левого фланга мягко навешивал в район вратарской, откуда Жезус пробивал в ближний угол ворот головой свободно, но чуть не попал!

50' Митрович сумел убежать в контратаку, вошёл в штрафную, но попал под давление сразу от трёх защитников и мяч потерял!

48' Опасный штрафной получили хозяева вблизи чужой штрафной. Данило подошёл к мячу и с 20 метров пробил мимо ближнего верхнего угла ворот!

47' Без замен обходятся оба тренерских штаба в перерыве. Хозяева поля сразу же стараются взять под контроль мяч, чтобы продолжить гнуть линию своей игры из первого тайма.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавляет арбитр, а бесконечный контроль мяч "Сити" продолжается. Угловой на последних минутах заработали хозяева, но до удара дело не доводят.

44' Фоден какой шанс получает! На фирменную передачу от де Брюйне откликнулся форвард, головой подрезал мяч от одиннадцатиметровой отметки, но сантиметров на 20 промахнулся мимо дальнего нижнего угла ворот! Отличный диагональный перевод Делфа атаку начал, стоит отметить.

43' С большим трудом даётся выход от своих ворот "Фулхэму" при перехвате мяча. Приходится в несколько заходов гостям предпринимать попытку выбраться из-под прессинга, играя через Рико.

41' де Брюйне красиво в эпизоде отработал - жёстко поставил корпус, поборолся за мяч, вышел к угловому флажку и прострелил с правого фланга! После рикошета во вратарской мяч чудом к Жезусу не попал! Избежали гости второго пропущенного мяча!

40' Есть ощущение, что "Манчестер Сити" не особо напрягается даже тогда, когда мячом владеет. Немного вальяжно выглядит команда хозяев, которая при тотальном преимуществе опасных моментов создаёт не так много.

39' Кажется, что умышленно сейчас команда Гвардиолы отдаёт территориальное преимущество гостям, рассчитывая поживиться в концовке тайма на контратаках.

38' Проникающая переда на Сане от партнёра оказалась неточной, а ещё и сильной, не успел к мячу игрок сборной Германии.

37' В центр поля моментами удаётся "Фулхэму" перемещать игру, как сейчас, но как только включает немного скорость "Сити", гости оказываются прижатыми к собственным воротам.

36' Чуть больше стали владеть мячом гости, но это чуть больше - отрезки по десять секунд, не более. По-прежнему очень комфортно себя чувствуют хозяева поля.

34' Какой шикарный момент упускает Сане! Всё партнёры сделали для того, чтобы был забит гол, вывели в штрафной площади на ударную позицию Лероя, который отправил мяч в небо! Опасно с фланга забегал игрок, но пробить точно по снаряду не смог.

33' Позволяет сити "Фулхэму" немного поиграть с мячом на своей половине поля и даже войти в штрафную. Шюрле умудрился с левого фланга мяч довести на одиннадцатиметровую отметку, откуда Митрович пробил по воротам с разворота. После рикошета от защитника мяч покинул пределы поля.

32' Редкую атаку гостей до чужой штрафной дотащил Шюрле, покатил на партнёра, который прострелил в защитника и мяч потерял.

31' Очень много передач выполняет "Сити", играя в свой привычный футбол с тотальным владением мяча на подступах к чужой штрафной. Предпринял попытку "Фулхэм" выйти из-под мощного давления, но снова очень быстро мяч потерял.

29' Диас и Данило комбинировали на правом фланге, но на последний пас не откликнулся Диас, вбегая в штрафную - заблокировали его проход защитники.

28' Опасный штрафной удар зарабатывают хозяева. Жезуса сбивают в двух метрах от линии штрафной. Почти по центру относительно ворот устанавливает мяч де Брюйне. Пролетает мяч чуть выше перекладины после удара голландца.

27' Мгновением Митрович коснулся мяча после выноса Рико, и тут же мяч перехватывают хозяева, начиная своё движение к воротам соперника.

26' Обложили со всех сторон штрафную соперника хозяева в поисках нужного варианта для удара. В полном составе находится "Фулхэм" чуть-ли не в воротах своих!

24' Данило слаломным прорывом прошёл в штрафную, обыграв трёх соперников, и от угла площади пробивает по воротам! Матч от крестовины отлетает в аут!

23' От своих ворот начинает атаку команда Гвардиолы. На отбой играет "Фулхэм" - только таким образом мяч к голкиперу хозяев попадает, об ударах речи не идёт.

22' Защитник "Фулхэма" из своей вратарской мяч выносит! Стали получаться прострелы с флангов у "МС", тяжело приходится гостям!

21' Сане активен слева! Дальним ударом чуть было мяч в угол не закрутил молодой игрок!

20' И вновь мяч забирает под свой контроль "Сити", не позволяя сопернику вообще ничего. Диас снова оказывается в штрафной и чуть было не делает дубль! Чуть не хватило скорости Брагиму, чтобы замкнуть прострел!

18' Гоооооооооооол! Брагим выводит "Сити" вперёд! После подачи на дальнюю штангу мяч отскочил на центр штрафной площади - из-за пределов штрафной набежал Диас и с рикошетом от Митровича поразил ворота соперника хлёстким ударом! Дезориентирован был вратарь и помочь своей команде не смог.

18' Ещё один угловой разыграли хозяева. Заработал его Сане, пробуя прострелить в штрафную с левого фланга. Первая подача пришла на ногу защитнику, который отправил мяч за лицевую.

18' При выходе из обороны "Фулхэм" сталкивается с высоким прессингом. Поэтому длинными передачами настраиваются играть гости. За одной из таких передач не успел на фланге Шюрле.

16' Первый удар по воротам со средней дистанции от Вьетто. Это первая контратака "Фулхэма", которая ушла дальше центра поля. Могло быть опаснее, но вышло не очень, голкипер мяч забрал.

15' Разыграли угловой хозяева, подал де Брюйне в штрафную, но легко верх снимают футболисты "Фулхэма". Однако, контратаки не получается, продолжает "Сити" осаду.

14' Без ворот играют команды, "Манчестер Сити" никуда не спешит, понимая своё тотальное превосходство. Пока без ударов по воротам проходит игра. Данило ворвался в штрафную и пробил мощно, но Рико в падении красиво мяч парировал.

13' И снова только до центрально круга добираются гости, попадая под плотную опеку "МС".Зинченко завершал атаку своей команды кроссом с левого фланга, но пришла она точно в руки голкиперу.

11' Взяли под контроль мяч гости, но преодолеть с ним центр поля едва смогли. Получает мяч "Сити", убегает в атаку по флангу Фоден, но передачу выполняет неточную.

10' Без должного темпа тяжело приходится хозяевам продираться через насыщенную и плотную оборону гостей.

9' Разыгрывают низом мяч гости, но атаку начинают через пас на Мурича.

8' Практически не касаются мяча гости, находясь в полном составе на своей половине поля. Безраздельно владеют мячом хозяева. Получилось у Сане прорваться к лицевой линии и прострелить вдоль ворот. От футболиста "Фулхэма" мяч покинул поле, будет угловой.

7' Сане предпринял неудачную попытку входа в штрафную с левого фланга, но и после перехвата гости мячом владели не долго.

6' Компактно действует "Фулхэм" перед своей штрафной, не пускает соперника внутрь штрафной площади.

5' Не очень высокий темп у игры в первую очереь из-за того, что "МС" имеет тотальное владение мячом на первых минутах матча. де Брюйне ещё раз попробовал себя в атаке, пробив издали неточно.

4' Через центр попробовали контратаковать гости, но далеко за центральный круг не продвинулись - надёжно в опорной зоне действует "Сити".

3' Продолжают мяч контролировать хозяева, обступив штрафную площадь соперника. До удара дело не доходит, как и до передач к воротам.

2' Хозяева забирают мяч под свой контроль в дебюте матча, быстро доходят до штрафной соперника, и де Брюйне пробивает по воротам из-за пределов площади. Выше получается.