Голы: Эррера, 2, Марега, 43, Корона, 67, Отавио, 90+3 - Фарфан, 59.

"Порту": Касильяс, Фелипе, Эдер Милитао, Алекс Теллес, Макси Перейра, Данилу, Эррера, Торрес (Оливейра, 84), Браими (Отавио, 68), Корона (Эрнани, 77), Марега.

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Хеведес, Идову, Игнатьев, Денисов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Фернандеш (Фарфан, 46), Ал. Миранчук, Эдер (Смолов, 71).

Предупреждения: Чорлука, 3, Фелипе, 48, Эдер Милитао, 61, Отавио, 84.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" проигрывает четвертый матч в Лиге Чемпионов и лишается шансов на выход из группы, а "Порту" продолжает лидировать в квартете!

90+3' До крупного доводят счет хозяева - 4:1. Отбились гости после углового, мяч вылетел на радиус штрафной, а набежавший Отавио нанес классный по силе и точности удар - снаряд зашел в цель впритирку со штангой.

90+2' Эрнани со штрафного решил пробить на силу, но мяч зацепил игрока "Локо" и ушел на угловой.

90+1' Идову фолит против Эрнани в сантиметрах от угла штрафной площади.

90' Давиде Масса добавляет 3 минуты.

87' После подачи Алексея Миранчука со штрафного кто-то из москвичей выиграл верховую борьбу, но пробил неточно.

84' Отавио получает предупреждение за симуляцию. Оливер Торрес отправляется на скамейку, уступая место на поле Сержиу Оливейре.

83' Фелипе перехватил мяч на чужой половине и отметился дальним ударом, но снаряд прошел выше.

82' Совсем тяжелые погодные условия в Порту, непрекращающийся дождь мешает командам двигать мяч низом.

81' В итоге три угловых кряду исполнили железнодорожники, но до остроты не дошло, в итоге Чорлука оказался в оффсайде.

80' Антон Миранчук с углового крутит мяч в створ ворот, Касильяс не рискует с ловлей мяча и отбивает за лицевую.

79' Касильяс, опережая Смолова за пределами штрафной, недалеко вынес мяч, однако Фарфан почему-то не стал бить с 25 метров по пустым воротам, а адресовал снаряд Фёдору, который тоже бить не стал.

78' Сразу же Эрнани после передачи Мареги пробивает по воротам, но Гильерме на месте.

77' Эрнани выходит на поле вместо Хесуса Короны.

74' Фарфан остро подает с правого угла штрафной, но до Смолова мяч не доходит из-за вмешательства Макси Перейры.

72' Идову получил мяч от Смолова на левом краю штрафной, но точного прострела у Брайана не получилось.

71' Фёдор Смолов выходит на поле вместо Эдера.

68' Отавио выходит на поле вместо Ясина Браими.

67' Восстанавливают португальцы статус-кво - 3:1. Гильерме не очень удачно вынес мяч, Торрес перехватил его и тут же выдал диагональную передачу в свободную зону на Хесума Корону, который вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и прошил голкипера.

64' После подачи со штрафного от Теллеса Фелипе пробивал головой достаточно остро, однако мяч зацепил голову Чорлуки и ушел на угловой. После углового Эдер Милитао нарушил правила в атаке.

62' Очередной угловой подает Алексей Миранчук, Крыховяк скидывает мяч к линии вратарской, где Марега заплетает ноги Чорлуке и мешает тому пробить в упор! Арбитр пенальти не ставит!

61' Эдер Милитао получает предупреждение за фол против нашего Эдера.

59' ГОООООООООООЛЛ!!! 2:1!!! ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН!!!
Алексей Миранчук с углового навесил в центр штрафной, а оставшийся без опеки Фарфан классным ударом головой с отклонением поразил дальний угол ворот Касильяса!

55' Алексей Миранчук отмечается ударом с 18 метров - мяч летит намного выше створа.

54' ОПАСНО!!! Веерная атака "Порту" завершается подачей Перейры и ударом головой в падении от Короны - мяч попадает в ближнюю штангу ворот Гильерме!

53' Еще один угловой в исполнении "Локомотива", Эдер опять добирается до верхового мяча после навеса Алексея Миранчука, но в этот раз бьет намного выше створа.

52' А теперь Эдер после навеса Игнатьева опережает на ближней штанге соперника, но головой стреляет мимо створа.

51' После подачи углового, который заработал Фарфан, Эдер скинул мяч в створ, но снаряд не дошел до Касильяса, которого опередил Теллес.

50' Дальний удар Фарфана оказался заблокирован, мяч отскочил на правый край штрафной, откуда Эдер прострелил во вратарскую, а набежавший перуанец в борьбе с соперниками не сумел внести снаряд в цель.

48' Фелипе получает предупреждение за фол против Крыховяка.

47' По-прежнему очень легко португальцы доставляют мяч к штрафной"Локо", но пока хозяевам не хватает последнего паса.

46' Второй тайм начался! Джефферсон Фарфан выходит на поле вместо Мануэла Фернандеша.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Макси Перейра неожиданно мощно пробивает с дальней дистанции, Гильерме не без труда отбивает вилявший мяч на угловой. После подачи корнера возникла суета в штрафной, но Гильерме удалось накрыть мяч.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Очень легко складывается игра для "Порту", хотя у "Локомотива", опять же, есть неплохие шансы. Но всего один забитый гол при девяти пропущенных.

43' И в ответ мы получаем 2:0. Эррера подбирает мяч в районе центральной линии и забрасывает на ход Мареге, тот, избегая оффсайда (а избегая ли?!), с фланга врывается в штрафную и реализует выход один на один ударом между ног Гильерме!

41' В контратаке "Локомотива" Алексей Миранчук катит мяч на левый край на Фернандеша, тот, не замечая партнеров, пробивает с левой из не самого удобного положения - снаряд идет выше.

37' Антон Миранчук получил мяч от Фернандеша и нанес обводящий удар с 17 метров - снаряд проходит рядом с дальней штангой.

36' Алексей Миранчук врывается в штрафную с правого края и падает после контакта с Оливером Торресом, но свисток арбитра молчит.

34' Антон Миранчук ворвался в штрафную с правого края и исполнил передачу в центр на свободного Эдера, португалец решил пробить в касание, однако направил мяч в район углового флага.

30' Очень много брака в действиях "Локомотива" при создании своих атак, не особо приходится напрягаться португальцам, чтобы остановить соперников.

27' 63 процента игрового времени мячом владеет "Порту", пока игра получается практически односторонней.

25' Браими ворвался в штрафную по левому краю, однако обыграть Хеведеса один в один ему не удалось.

24' Корона стал адресатом вертикальной передачи из глубины, однако обработать непростой мяч Хесус не сумел.

23' Корона подает с правого фланга в штрафную "Локо", Гильерме спокойно забирает мяч на выходе.

21' Алексей Миранчук ворвался в штрафную с правого края и нанес обводящий удар в дальний угол - мяч прошел мимо створа.

18' Пока "Локо" в меньшинстве, хозяева атакуют через левый фланг, откуда Браими катит в штрафную, а Марега с близкого расстояния пробил мимо ближнего угла.

17' Чорлуке требуется помощь врачей после одного из единоборств, надеемся, Ведран сможет продолжить игру.

15' После подачи углового Гильерме не дотянулся до мяча, Эррера попытался в касание пробить по пустым воротам, но из неудобного положения нанес не самый сильный удар, и голкипер "Локо" забрал мяч.

14' Крыховяк подарил мяч сопернику на своей половине поля, позиционная атака португальцев приводит к угловому.

11' Крыховяк заработал штрафной на левом фланге, а Фернандеш попытался сильно направить мяч в створ ворот, однако снаряд полетел на трибуны.

8' Браими входит в штрафную с левого края и оказывается на газоне в борьбе с Фернандешем и Игнатьевым, но свисток арбитра молчит.

7' После подачи углового мяч отскочил к 11-метровой отметке к свободному Чорлуке, тот скидывал во вратарскую, но двоим партнерам не удается пробить.

6' Алексей Миранчук вошел в штрафную прямо по центру, в последний момент Фелипе выбил мяч на угловой.

5' Пытается "Локомотив" сделать вид, что ничего не произошло, и втянуться в игру через контроль мяча.

3' Еще одна атака хозяев срывается откровенным фолом со стороны Чорлуки против Мареги.

2' И сразу же португальцы открывают счет - 1:0. Марега продавил Хеведеса на краю штрафной и прострелил мимо вышедшего из ворот Гильерме, а Эктор Эррера, опередив Крыховяку, послал мяч в ворота "Локо".