"БАТЭ" – "Челси" 0:1

Жиру, 52

"БАТЭ": Щербицкий, Филипович, Филипенко, Риос, Драгун, Волков, Бага, Глеб (Берёзкин, 81), Стасевич, Сигневич (Туоминен,73), Скавыш (Мукам, 76)

"Челси": Аррисабалага, Дзаппакоста, Эмерсон, Кэхилл, Кристенсен, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 65), Баркли, Жиру, Родригес (Хадсон-Одой, 85), Азар (Виллиан, 62)

90+3' Матч завершён!

90+3' Момент "БАТЭ" создали в концовке матча! Риос головой точно в створ попасть не смог, заработав головой! А вот после розыгрыша углового удаётся хозяевам заставить "Челси" "пожарить"! Несколко ударов нанесли хозяева, но попали лишь в штангу!

90+2' Виллиан от угла штрафной пробивал по воротам, но от спины защитника мяч вылетел на угловой. "БАТЭ" после подачи мяч перехватил, но тут же потерял. Хорошо для хозяев, что Жиру мяч выше ворот отправил.

90+1' Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча, а "БАТЭ" рвётся в атаку. Удачный заброс удался на Мукама, но в положении вне игры оказался форвард.

90' Спокойно желают довести матч до конца футболисты "Челси", контролируя мяч в центре поля максимально уверенно.

88' Излишне агрессивно действует в прессинге Туоминен, заваливая Баркли на газон. Штрафной назначает арбитр.

87' Всеми силами стараются цепляться за мяч на чужой половине поля хозяева - и это приносит плоды. Штрафной подал Риос от самой кромки поля, но передача вновь оказывается на переднюю линию защиты - выносят мяч защитники! После подбора находят момент для удара хозяева, но мяч летит совсем мимо ворот.

85' Ковачич слаломный проход оформил по левому флангу, отдал передачу на угол штрафной. Обыгрывался с партнёром Педро, искал возможности для удара, но не позволили ему пробить защитники.

84' Позволяет "Челси" в концовке матча делать сопернику то, что он хочет, но при этом гости сами ловят момент для контратаки. Но пока в центре поля всё хорошо с контролем мяча у гостей.

82' Чудом Виллиан не оказался первым на мяче в штрафной после красиво расчерченной атаки "Челси"! Щербицкий вовремя покинул створ ворот и мяч забрал!

81' Александр Глеб покидает под овации трибун поле. Последнюю замену делает тренерский штаб "БАТЭ". А команда пока пытается что-то придумать в атаке.

80' Дорожат мячом хозяева поля, видно, как тщательно проверяют адресата для передачи перед её выполнением. Но всё-таки движения маловато - чем ближе к воротам соперника, тем тяжелее мяч контролировать.

79' Но удалось хозяевам поля продолжить атаку. Долго искали варианта на правом фланге футболисты "БАТЭ", но так мяч в штрафную соперника и не довели.

78' Чуть не совершили роковую ошибку футболисты белорусской команды, выходя из обороны через мелкий пас. Прижал соперника "Челси", заставив выпустить мяч за боковую.

76' В атаке задержался "БАТЭ", вбрасывая мяч из-за боковой, но очень быстро вступили в отбор защитники и мяч отобрали.

75' Туоминен вступил в единоборство с Ковачичем и оставил игрока "Челси" не у дел! Рванул к воротам чужим финский форвард, но мяч по ходу движения потерял!

74' Педро ворвался в штрафную через левый фланг, но наброс на дальнюю штангу точно выполнить не сумел - защитник мяч головой выносит!

73' Бесконечный контроль мяча в центре поля закончился для "Челси" потерей мяча. Не могут найти варианты впереди гости, а потому долго думают в районе центрального круга и совершают ошибки.

71' "БАТЭ" вновь вступает в массированный прессинг на чужой половине поля. Мяч получилось забрать, а вот закрепиться с ним на чужой половине поля - нет. На свои ворота хозяева поля накликали атаку и вынуждены быстро садиться назад.

69' Штрафной удар заработали хозяева на дистанции в 30 метров до ворот. Навес в штрафную оказался очень неточен - защитники были первыми на мяче.

68' В штрафную через мелкий пас и комбинации пытается ворваться "Челси", но защитники хозяев дали понять уже, что таким образом сегодня пропускать англичан не намерены.

67' Веером раскрывалась атака "БАТЭ", сталкиваясь с сопротивлением соперника, но даже до границ штрафной площади соперника не докатилась - потеря мяча.

66' Некоторое затишье в игре. Вроде, мячом владеет "Челси", но не настаивает на атаке в эти минуты. Хозяева поля по-прежнему выжидают удачного момента для контратаки.

65' Агрессивнее начинают действовать в атаке хозяева поля, понимая, что терять им нечего. А Сарри решает освежить состав своей команды, проведя вторую замену.

63' После углового удара Щербинский потрясающий сейв совершает, вылавливая из-под перекладины мощнейший удар, нанесённый головой Жиру! Метров семь до ворот было, сильно был послан мяч, но голкипер - красавец!

62' Азар чуть не успел, устремляясь за передачей на ход. А когда мяч настиг бельгиец, то бить по воротам было уже не удобно. Это стало последним действием Эдена на поле, замена.

61' Ох, какая передача прошла через всю штрафную площадь "Челси" на набегающего Риоса, который с одиннадцати метров мяч выше ворот посылает! Такие моменты обязан реализовывать профессиональный футболист!

60' К истечению часа уже штанга и перекладина пополнили арсенал "БАТЭ", но гол залетел именно у гостей. Есть свои шансы у хозяев, ног в реализации нужно добавлять.

58' Какую красивую атаку провели футболисты "БАТЭ"! После удара из-за пределов штрафной ногу подставлял Скавыш и почти загнал мяч в "девятку"- перекладина спасает ворота Кепы! Высокий прессинг принёс плоды белорусской команде, которая мяч отобрала, а после через мелкий пас разорвала оборону "Челси"!

58' Через мелкий пас выходили из обороны хозяева, но попали под плотный прессинг уже в центре поля и мяч потеряли.

57' Дзаппакоста активничает на правом фланге у "Челси", выводя свою команду в быструю атаку. Снова остановились гости, обложив штрафную площадь соперника.

55' Не меняется характер игры. Хозяева считают более разумным сохранять минимальное поражение и рассчитывать на контратаки, чем открываться. Риос в одной из быстрых атак добежал до углового флажка и выполнил передачу на дальнюю штангу. Чуть не точно вышло, набегал туда уже партнёр!

54' Совсем не владеет мячом в позиционной атаке "БАТЭ". Усиливают свой нажим гости, появляются разрывы в обороне белорусской команды.

52' Гооооооол! Выводит гостей вперёд точный удар Жиру! Быстро разыграли мяч гости, отправили на фланг Эмерсону, который точно послал кросс на голову Жиру, выскочившего на ближнюю штангу! В ближний угол переправил мяч француз очень точно!

52' Наброс от Азара от угла штрафной площади на дальнюю штангу миновал и своих, и чужих, вылетев за лицевую линию. Снова от ворот начинает наступление "БАТЭ", но быстро совершает фол в атаке.

51' Эмерсон заработал угловой, простреливая от угла штрафной с левого фланга. Педро выполнил плохой пас на Азара, добрался бельгиец до мяча, но оказался сбит защитником.

50' Вокруг штрафной друг другу по цепочке сбрасывали мяч футболисты "Челси", но момента для удара не нашёл ни один из них. "БАТЭ" забирает мяч под свой контроль.

49' Право на стандарт на своей половине поля получили хозяева. А вместе с этим удалось "БАТЭ" зацепиться за мяч и контролировать его достаточно долго. Неточный наброс в штрафную Кепа с лёгкостью забрал, закончив атаку хозяев.

48' Выйти из обороны пока у хозяев поля не получается, но снова белорусская команда себя очень комфортно чувствует при эшелонированной обороне.

47' Без замен обходятся тренерские штабы обеих команд. "Челси" с самого начала тайма пробует себя активнее проявить, но все под присмотром у обороны "БАТЭ".

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Азар отлично обманул опекуна, развернув его в штрафной площади резким движением! Но пробить бельгийцу не позволили - подстраховка молниеносно сработала у "БАТЭ"!

44' Через длинную передачу в три паса футболисты команды хозяев бросали в прорыв Скавыша, но чуть-чуть не долетел мяч до игрока, убегавшего один на один с голкипером!

43' Лофтус-Чик не нашёл варианта для того, чтобы по центру убежать в контратаку. Остановился он при нападении, дождался партнёров, но передачу на Жиру выполнил в офсайд.

42' "БАТЭ" не выключается, потеряв мяч в атаке - включаются футболисты белорусской команды в коллективный напористыый отбор. Добиваются своего хозяева, "Челси" вынужден тратить силы на оборону.

41' Не удаётся долго владеть мячом хозяевам. "Челси" переходит в затяжное наступление, Лофтус-Чик врывается в штрафную и с рикошетом от защитника зарабатывает угловой. После подачи Азара затылком пробивал Жиру, но мяч прошёл мимо створа ворот!

39' На газоне в центре поля оказался футболист команды хозяев после небольшого стыка. Продолжает бороться "БАТЭ", но после розыгрыша штрафного предпочитает мяч подержать.

38' Последнее время не стало и острых контрвыпадов у футболистов "БАТЭ". По-прежнему лишь два удара в сторону ворот у них - те самые острые моменты из начала матча.

36' Продолжает "Челси" неторопливо распоряжаться мячом в центре поля. Ищут подходы для дальних ударов гости, не находя вариантов внутри штрафной.

34' Очень долго мяч задерживается в ногах футболистов "Челси" в районе центрального круга. По минуте могут подопечные Сарри передавать друг другу мяч, что они каждый раз и делают.

32' Последние пару раз потеря мяча для игроков "Челси" не обернулась контратакой. Сумели гости нейтрализовать подходы к своим воротам и хозяева не знают, что делать при выходе в атаку.

31' Пытаются гости взвинтить темп, проводя комбинации перед входом в чужую площадь соперника, но пока успевают хозяева, берут если не умением, то числом.

30' Редкая пауза в игре - Лофтуса-Чика придержали руками в центре поля. Быстро разыгрывает стандарт "Челси" и переходит к любимому катанию мяча в центре. Дошёл всё-таки мяч до Жиру, но ничего не смог головой перед чужими воротами сделать француз.

28' Не удалось в контратаке хозяевам поля на правом фланге обыграть защитников "Челси". Казалось, что мяч рикошетом за лицевую уходит, но оказалось, что мяч просто потерян.

27' И после каждой такой затяжной атаки гостей, футболисты "БАТЭ" выбегают в контратаку. Не всегда она получается опасной, но зато нельзя сказать, что хозяева глухо обороняются.

26' Очень тяжело выдумывается атака у "Челси". Огромное количество точных средних и коротких передач выполняют гости, но это никак не помогает им приблизиться к чужим воротам.

24' И вновь мяч побывал в штрафной "Челси" после флангового выхода из обороны от хозяев поля. Находят они свободный зоны за спинами игроков английской команды. Азар с левого фланга втащил мяч в штрафную белорусской команды, но встретил жесточайшее сопротивление и вынужден был выйти с мячом обратно.

23' Продолжают футболисты "БАТЭ" организованно держать оборону, продемонстрировав свою вопиющую опасность при быстрых контратаках. А вот "Челси" пока не может добавить в скорости.

22' Всё, чем разжились "Челси" в максимально затяжной атаке - неудачный прострел Дзаппакосты с правого фланга. А больше никак даже подобраться к штрафной соперника не получилось.

21' Аккуратно прихватывают соперника игроки белорусской команды, когда есть риск пропустить опасный контрвыпад. Пока всё, что хозяева задумали на этот матч, кажется, у них удаётся.

19' Жиру вторым касанием пробовал с разворота по воротам пробить, но заработал только первый для англичан угловой. Разыграли лондонцы, но откатили мяч чуть-ли не к центру поля.

18' Без нервов "БАТЭ" садится к своим воротам, не прижимается, уверенно идёт в отбор и чувствует себя в своей тарелке.

17' В узнаваемой манере "Челси" пытается расчерчивать передачами половину поля "БАТЭ". Но движения при этом и скорости нет так легко взять хозяев сегодня не выйдет - это уже понятно.

16' Как солидно отодвинули от своих ворот игру хозяева поля. "Челси" в испуге, кажется, не рискует больше так серьёзно напрашиваться на контратаку.

15' Что вытворяет оборона "Челси"? Чуть не убежал в контратаку Стасевич, выцарапавший мяч у защитника "синих"!

14' и ещё один стандарт разыгрывают хозяева поля, но не так успешно. Крепкая пятиминутка в исполнении "БАТЭ", гостям сейчас откровенно везло!

13' Сейвище совершает Кепа! Как успел среагировать испанский голкипер на такой удар после углового! С нескольких метров головой мяч был направлен в ворота, низом, но сложился Кепа и мяч парировал! Добить мяч не позволили партнёры!

12' Какой удар! Очень близко к голу была белорусская команда! Это Бага потревожил Кепу мощнейшим дальним ударом в ближний угол! Не достал мяч голкипер, а штанга его подстраховала!

11' Компактно перемещается "БАТЭ" оборонительным блоком от фланга к флангу. Медленно переводит мяч "Челси", позволяя хозяевам поля перестраиваться.

10' В глубокой обороне расположились хозяева поля. А "Челси" пока не может найти варианта для прорыва в штрафную площадь соперника.

9' Дзаппакоста правым флангом убежал в свободную зону, получил мяч и от самой лицевой успел выполнить подачу во вратарскую площадь, но партнёров там вовсе не было.

8' Неплохой темп у матча, однако, характер игры меняется в пользу тотального владения мячом "Челси" в центре поля. Правда, моментов пока не создают гости, плотно обороняется "БАТЭ".

6' Продолжает "Челси" владеть мячом в центре с уклоном на левый фланг - именно оттуда собираются грозить сопернику гости.

5' И идёт белорусская команда в прессинг, даже проблемы создаёт гостям. Везёт англичанам, что излишне усердно вступают в единоборства соперники, зарабатывая фолы. Педро вышел к штрафной площади, пытался пробить обводящим ударом, но попал в защитника.

4' А вот теперь и "Челси" переходит к наступательным действиям. Владеют в центре поля гости, приглашая футболистов "БАТЭ" в высокий прессинг.

3' Не отходят хозяева назад, продолжают поддавливать штрафную площадь "Челси". Первый выход в контратаку через Азара не получился быстрым.

2' Активно начинает игру "БАТЭ", вынуждены на фланге гости обороняться, через фланг пытаются прорваться к воротам хозяева поля. Прострел следует уже через штрафную гостей! Внимательнее нужно быть "Челси", хозяева начинают агрессивно.