Гол: Гранквист, 71 (пен).

Турция: Болат, Челик, Айхан, Сеюнджю, Калдырым (Байрам, 86), Йокушлу, Ундер, Текдемир (Кахведжи, 72), Малли (Озьякуп, 83), Чалханоглу, Тосун.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделеф (Хеландер, 46), Гранквист, Аугустинссон, Классон (Телин, 89), Экдаль (Свенссон, 81), Ларссон, Ольссон, Берг, Юханссон.

Предупреждения: Экдаль, 48, Гранквист, 59, Чалханоглу, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Швеции обыгрывает в гостях Турцию и набирает 4 очка в группе Лиги Наций! 20 ноября - решающий матч против сборной России!

90+2' Не удается туркам в концовке организовать штурм ворот Ольсена, очень спокойно шведы удерживают победный результат.

90' Чалханоглу получает предупреждение за грубый фол в центре поля. Добавлено 4 минуты.

89' Исаак Кисе Телин выходит на поле вместо Виктора Классона.

87' Сеюнджю после подачи со штрафного пробил с близкого расстояния мимо створа, но при этом оффсайд зафиксирован у защитника хозяев.

86' Вместо Хасана Али Калдырыма на поле выходит Эмер Байрам.

84' Требуется помощь врачей Окаю Йокушлу. В этот момент последовала отличная передача на ход Бергу, однако Болат вышел за пределы штрафной и опередил форварда шведов.

83' Огузан Озьякуп выходит на поле вместо Юнуса Малли.

81' Калдырым после розыгрыша углового наносит дальний удар, мяч летит над перекладиной.

81' Густав Свенссон выходит на поле вместо Альбина Экдаля.

79' Очередной прорыв Ундера по правому флангу приводит к прострелу в штрафную, но до удара по воротам дело не доходит.

74' ОПАСНО!!! Ундер в контратаке сборной Турции ворвался в штрафную с правого края и сильно пробил с левой - Ольсен отбивает мяч на угловой!

73' ОПАСНО!!! После подачи углового Хеландер на дальней штанге выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в ближний угол - Болат забирает мяч!

72' Классон на скорости врывается в штрафную, добирается до угла вратарской, где его в подкате накрывает Сеюнджю.

72' Ирфан Кахведжи появляется на поле вместо Махмута Текдемира.

71' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АНДРЕАС ГРАНКВИСТ!!!
Капитан шведов с "точки" сильно пробивает в левый от себя угол и попадает под самую штангу, отчаянный прыжок Болата был бесполезен!

70' Пенальти в ворота сборной Турции! Йокушлу фолит в своей штрафной против Берга!

68' Снова игра несколько успокоилась, берут шведы паузу перед финальным штурмом, который от них можно ожидать, исходя из турнирного положения.

64' Чалханоглу отмечается ударом в касание с угла штрафной - мяч свалился с ноги и прошел вдалеке от створа.

62' Затяжная атака турков так и не завершается толковым ударом, отбивается сборная Швеции.

59' Гранквист получает предупреждение за фол против Тосуна на фланге.

57' Классон после подачи Лустига пробивает головой в створ - Болат ловит мяч спокойно.

56' Ларссон отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч летит чуть выше перекладины.

55' После розыгрыша углового Чалханоглу нанес дальний удар, но в створ ворот не попал.

54' Ундер приближается к штрафной соперника по центру и мощно бьет с 23 метров - мяч попадает в Гранквиста и уходит на угловой.

53' По-другому заиграли шведы после перерыва, серьезно взвинтив темп. Посмотрим, принесет ли такая игра результат.

50' ОПАСНО!!! Ольссон с левого края штрафной сумел прострелить из-под Калдырыма, а Ларссон опередил в воздухе защитника, но пробил рядом с дальней штангой!

48' Экдаль получает предупреждение за фол против Ундера.

46' Второй тайм начался! Виктора Линделефа меняет Филип Хеландер.

45' ОПАСНО!!! Чалханоглу после скидки Тосуна обыгрывает защитника и пробивает с семи метров, однако Ольсен спасает свою команду!

43' Ларссон со штрафного пробивает не лучшим образом, попадая точно в могучую "стенку".

41' Айхан фолит против Ольссона в 23 метрах от своих ворот и прямо по центру. Отличный шанс для шведов.

39' В целом спокойный первый тайм получается в Турции, реальных голевых моментов команды создают немного.

37' Чалханоглу добирается до штрафной шведов и пробивает с 17 метров - мяч проходит мимо дальнего угла.

35' Аугустинссон подает с левого фланга в штрафную, в единоборстве Берга и Сеюнджю оба оказались на газоне, арбитр фиксирует фол со стороны шведа.

32' Ундер на фланге здорово ушел от двоих соперников, вошел в штрафную, однако справиться с Гранквистом полузащитнику "Ромы" не удалось.

31' Неудачно подает Ундер с углового, мяч перелетает всех игроков в штрафной сборной Швеции.

27' Ундер исполняет проникающий пас на правый угол вратарской, но Малли с убойной позиции пробил параллельно воротам, а на дальней штанге Тосуна не оказалось.

26' Ундер обыграл на правом краю штрафной соперника и мягко навесил во вратарскую, но шведам удалось отбиться.

23' После подачи с фланга Классон вместо удара головой скидывал мяч на партнера, получилось чуть неточной. Следующий кросс в штрафную обернулся ошибкой Болата на выходе, однако Сеюнджю сумел опередить Берга и не позволил форварду шведов поразить пустые ворота.

21' Удается шведам в последние минуты перехватить инициативу, мяч практически не покидает турецкую половину поля.

18' Юханссон пробивает с дальней дистанции, но попадает в своего же партнера. Следом издали стреляет Ольссон - выше створа.

14' Шведы заработали свой второй угловой после неудачной срезки от Айхана, после подачи корнера мяч вылетел из штрафной, а Ольссон с подбора стрельнул сильно, но неточно.

12' ОПАСНО!!! Тосун врывается в штрафную, на дриблинге уходит от защитника и простреливает во вратарскую, Малли переправлял мяч в створ, однако снаряд попал в ногу защитнику и прошел мимо ворот!

11' Заработали угловой шведы на левом фланге благодаря активности Ольссона, однако опасным "стандарт" не стал.

9' Владеет сборная Турции инициативой, на правах хозяев они пытаются играть первым номером, несмотря на то, что шансов занять первое место в группе у них уже нет.

6' Чалханоглу на скорости врывается в штрафную по левому краю и пробивает из-под Линделефа чуть выше створа.

5' Ундер на правом фланге уходит от Аугустинссона и подает в штрафную, но мяч идет слишком высоко.

3' Атака турков левым флангом завершается передачей в штрафную, но до Тосуна мяч не дошел.

1' Уже на 35-й секунде Ундер мощно пробивает из-за пределов штрафной под перекладину - Ольсен отбивает мяч на угловой.