Голы: Коста, 77 - Дембеле, 90.

"Атлетико": Облак, Филипе Луис, Эрнандес, Савич, Ариас, Лемар (Витоло, 64), Сауль, Родри, Коке, Гризманн, Коста (Корреа, 80).

"Барселона": тер Штеген, Альба, Умтити, Пике, Семеду, Видаль (Малком, 85), Артур (Дембеле, 80), Бускетс, Роберто (Рафинья, 46), Суарес, Месси.

Предупреждения: Бускетс, 29, Эрнандес, 39, Гризманн, 48, Коста, 71, Умтити, 71, Родри, 86, Филипе Луис, 86, Рафинья, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" и "Атлетико" играют вничью, оставаясь во главе турнирной таблицы! Впрочем, "Севилья" в случае завтрашней победы над "Вальядолидом" выйдет на первое место!

90+3' Рафинья получает предупреждение за фол против Эрнандеса.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! УСМАН ДЕМБЕЛЕ!!!
Месси получил мяч в центральной зоне и выдал передачу между двух защитников на правый край штрафной. Дембеле принял снаряд, не стал бить сразу, а переложил под левую и пробил по воротам - снаряд, проскочив между ног защитника, оказался в сетке!

87' Неудачный удар Месси со штрафного, мяч цепляет "стенку" и летит выше створа. Очередной угловой вновь ничего не дает "Барсе".

86' Родри получает предупреждение за откровенный фол против Месси в центральной зоне. Еще один шанс для Лео, мяч прямо по центру, до ворот 25 метров.

85' Малком выходит на поле вместо Артуро Видаля.

83' Гризманн со штрафного пробивает над ближней "девяткой", всё спокойно у ворот тер Штегена.

82' Корреа зарабатывает хороший штрафной для своей команды. Мяч в 23 метрах от ворот правее центра.

82' Месси со штрафного с 25 метров посылает мяч в ближний верхний угол, но недостаточно сильно - Облак на месте.

80' Усман Дембеле выходит на поле вместо Артура Мело. Анхель Корреа играет вместо Диего Косты.

78' Первый удар в створ приводит к голу, потрясающий КПД. Хотелось бы увидеть еще пару-тройку подобных моментов.

77' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИЕГО КОСТА!!!
Первый же угловой "Атлетико" становится результативным! Гризманн подает на дальнюю штангу, Коста выскакивает из-за спины Рафиньи и с близкого расстояния головой пробивает над руками тер Штегена!

76' Не понадобилось вмешательства Хиля Мансано, видеоассистенты сами разобрались, что здесь пенальти ставить не за что.

75' После подачи со штрафного мяч в верховой борьбе попал в руку Видалю. Мадридцы активно апеллируют к арбитру, тот ждет подсказки от видеоассистентов.

73' Эрнандес получает неприятный удар по голеностопу в единоборстве с Семеду, но смог француз продолжить игру без помощи врачей.

71' Небольшая стычка возникает на поле при непосредственном участии Диего Косты. В итоге форвард "Атлетико" и Умтити получают по карточке.

68' "Барселона" довела количество угловых до семи, но "Атлетико" безошибочно действует при "стандартах" у своих ворот.

67' Суарес получает мяч от Месси на правом краю штрафной, но ответный пас уругвайца защитники "Атлетико" прервали.

64' Тома Лемар уступает место на поле Витоло.

61' Час игры позади, по-прежнему команды ни разу не попали в створ ворот друг друга. Да и общее количество ударов удручает: 1-4.

59' ОПАСНО!!! Гризманн на скорости уходит от опеки Артура, ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил к линии вратарской, а Косте в падении при сопротивлении Пике не удалось нанести акцентированный удар!

57' Разыграли каталонцы угловой и достаточно быстро потеряли мяч.

56' Месси выбирается на ударную позицию в центральной зоне, но защитник свободы Лео не дает, блокируя дальний удар - угловой.

54' Коста в одиночку убежал к чужой лицевой линии, но заработать первый угловой у ворот тер Штегена не удалось.

51' Владеет инициативой "Барселона", однако особого прогресса после перерыва у каталонцев не замечено.

48' Гризманн получает предупреждение за грубый фол против Видаля в центральном круге.

48' Мадридцы справляются с подачей Месси со штрафного, с подбора Артур наносит удар в касание, но попадает в защитника.

46' Второй тайм начался! Рафинья выходит на поле вместо Серхи Роберто.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Жесткий стык с участием Пике и Косты, защитник "Барселоны" оказался пострадавшим.

45' 2 минуты добавляет Хесус Хиль Мансано. Роберто уходит в раздевалку, а замена, вероятна, состоится уже после перерыва.

44' Роберто получает мышечную травму, требуется замена 20-му номеру каталонцев.

43' Гризманн с правого фланга безадресно простреливает в штрафную, но Пике решил поиграть на нервах болельщиков, срезав мяч в направлении своих ворот, однако тер Штеген курьеза не допустил.

40' Есть первый удар "Барсы" в этой встрече - Месси со штрафного направляет мяч над перекладиной ворот Облака.

39' Эрнандес грубо врезается в Месси в нескольких метрах от угла штрафной площади. Карточка французу и хороший шанс для "Барсы" со штрафного.

36' Большое преимущество по владению мячом, по количеству передач на стороне "Барсы", но ровным счетом ничего каталонцы не придумывают. Даже с учетом отсутствия пары уругвайцев в центре обороны "Атлетико".

33' По-прежнему достаточно вязкая игра в Мадриде, соперники вообще не бьют по воротам друг друга.

30' Родри в момент подачи Гризманна со штрафного валит на газон Суареса, фол в атаке фиксирует арбитр.

29' Бускетс получает предупреждение за грубый подкат против Эрнандеса.

24' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Лемара - Умтити выбивает мяч за пределы поля.

23' У Месси не получается подача со штрафного с правого фланга, мяч перелетает через ворота Облака.

20' Достаточно затяжной получилась пауза перед подачей углового, арбитр выслушал какие-то замечания от видеоассистентов. После розыгрыша корнера Артур исполнил классную передачу на Роберто, который вместо острой передачи вдоль ворот отправил мяч в руки Облаку.

18' Разыграли каталонцы угловой, после чего Месси сильно навесил к линии вратарской - защитники "Атлетико" опять выбили мяч за лицевую.

17' Попытка удара в исполнении Лемара получается слишком слабой, мяч попадает в ногу Пике. В ответной атаке Суарес пытается прострелить с фланга, но хозяева отправляют мяч на угловой.

14' Видаль уже за пределами поля въезжает в ноги Эрнандесу, заслужив одобрение от наставника "Атлетико".

11' Лемар после единоборства с Умтити оказался в нокдауне, защитник "Барсы" самостоятельно привел в чувство соотечественника.

9' Месси дотащил мяч до штрафной соперника, несмотря на сопротивление четырех человек, и навесил в направлении Видаля, но борьба на втором этаже осталась за хозяевами.

7' Коке со штрафного направляет мяч в створ, никаких проблем у тер Штегена не возникает.

6' Гризманн выскочил из-за спины Семеду на фланге и вынудил португальца сфолить.

5' Пока без моментов проходит встреча на "Ванда Метрополитано", ждем, когда команды перейдут к более активным действиям.

3' Ожидаемо гости забирают мяч под свой контроль, пытаясь найти свободные зоны в плотной обороне "Атлетико".