Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия)

Голы: Крыховяк, 43, Игнатьев, 54.

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Рыбус, Денисов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Баринов, 77), Фарфан (Ротенберг, 90), Смолов (Эдер, 88).

"Галатасарай": Муслера, Линнес (Мариано, 88), Кабак, Азиз, Нагатомо, Донк, Ндиай (Инан, 68), Фернандо (Фегули, 59), Родригес, Оньекуру, Дердийок.

Предупреждения: Азиз, 34, Чорлука, 67, Фарфан, 74.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" одерживает первую победу в этой Лиге Чемпионов и сохраняет шансы на попадание в Лигу Европы!

90+2' Миранчук входит в штрафную с левого края и наносит удар в дальний угол - рядом со штангой.

90' Борис Ротенберг выходит на поле вместо Джефферсона Фарфана. 3 минуты добавляет Матеу Лаос.

88' Эдер выходит на поле вместо Фёдора Смолова. Мариано Феррейра играет вместо Мартина Линнеса.

85' Неплохо разыграли мяч на правом фланге гости, однако прострел Родригеса удалось прервать.

84' Крыховяк в контратаке "Локо" пробивает с линии штрафной - Муслера на месте.

82' Фарфан простреливает с правого фланга, мяч выбит из штрафной на Крыховяка, которого без нарушения остановил игрок гостей. В продолжение атаки Денисов неточно пробил из пределов штрафной.

80' Последние минуты "Галатасарай" проводит в наступлении, но никаких моментов не создает.

77' Дмитрий Баринов выходит на поле вместо Алексея Миранчука.

76' Забивает "Локомотив" третий гол, но тот не засчитан из-за оффсайда! Крыховяк закинул мяч на угол вратарской на Миранчука, который оказался в положении "вне игры", уже после скидки брата Смолов поразил ворота Муслеры, но взятие ворот отменено.

74' Фарфан получает предупреждение за фол против Оньекуру на фланге.

73' ОПАСНО!!! После дальнего угла Фегули мяч срикошетил и взмыл над штрафной, Гильерме на выходе не сумел его как следует выбить, но Дердийок простил "Локомотив", пробив головой мимо пустых ворот!

71' Игнатьев получает повреждение плеча, неудачно приземлившись на газон, но игру Владислав продолжит.

68' Баду Ндиай уступает место на поле Сельчуку Инану.

67' Чорлука получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Оньекуру. Против "Шальке" хорват не сыграет.

66' Теперь уже хозяева проводят острую атаку, однако до адекватного завершающего удара нападение не было доведено.

64' Острая атака "Галатасарая" приводит к угловому, после которого Кабак пробивает головой в руки Гильерме.

62' ОПАСНО!!! Алексей Миранчук с углового подает на ближнюю штангу, а Фарфан головой пробивает по воротам - мяч цепляет перекладину и проходит выше створа!

61' А вот Антон Миранчук оффсайда в схожей ситуации избежал, однако в этом моменте Муслера вышел за пределы штрафной и был на мяче первым.

60' Алексей Миранчук выскакивает один на один с Муслерой и забивает гол, но уже после свистка, который возвещает о положении "вне игры".

59' Софьян Фегули вышел на поле вместо Фернандо и тут же выдал классный проникающий пас на Оньекуру, удар которого в ближний угол парирует Гильерме.

57' Дердийок в штрафной "Локо" покатил мяч на открывшегося Нагатомо, но того грамотно оттер корпусом защитник "Локо".

54' ГОООООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ!!!
Смолов получил мяч в штрафной от Алексея Миранчука, обыграл защитника и выдал передачу на Игнатьева, тот проскочил мимо соперника и пробил с близкого расстояния над плечом Муслеры!

53' Удается "Локомотиву" добраться до чужой штрафной, но в итоге атака приводит лишь к угловому.

49' Поактивнее заиграл "Галатасарай" на старте второго тайма, правда, ударов по воротам Гильерме пока не добавляется.

43' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК!!!
Фарфан получает мяч на правом краю штрафной от Игнатьева и простреливает на Крыховяка, тот пробивает с левой, снаряд попадает в ногу Донку и рикошетит точно в дальний угол мимо дезориентированного Муслеры!

41' Подходит первая половина к концу, крайне невзрачный тайм в исполнении "Локомотива".

38' Антон Миранчук получает мяч от Смолова на левом фланге и пробивает от боковой границы штрафной - Муслера на месте.

35' Игнатьев отметился дальним ударом, мяч сваливается с ноги и проходит мимо створа.

34' Азиз получает предупреждение за фол против Смолова в центре поля.

34' Дердийок со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, проверяя на прочность "стенку".

33' Быстрая атака гостей приводит к удару Родригеса с линии штрафной, но Фарфан успел накрыть оппонента, а дальше Чорлука отбил мяч подальше.

31' Смолов забирается в положение "вне игры" в момент передачи Игнатьева из глубины.

29' ОПАСНО!!! После быстрого розыгрыша углового Рыбус навесил на ближнюю штангу, Алексей Миранчук головой продлил полёт мяча, а Крыховяк пробил головой над перекладиной!

27' Линнес получает мяч на правом краю штрафной от Оньекуру и пытается прострелить обратно на партнера, но защитники "Локо" справляются.

25' С угловым у своих ворот турки справляются, вторым темпом Алексей Миранчук вошел в штрафную с правого края и пробил с левой в ближний угол - рядом со штангой.

24' Удар Фарфана с линии штрафной успевает накрыть защитник, мяч проскакивает рядом со штангой.

23' ОПАСНО!!! Линнес и Родригес разыграли мяч на правом фланге, в итоге последний прострелил в центр, Кверквелия недалеко отбил снаряд, а Дердийок с 13 метров пальнул мимо ближнего угла!

22' Оньекуру после прострела с правого фланга пробивает в касание с 15 метров, но попадает в защитника.

21' Исполнили гости штрафной с правого фланга, удается "Локомотиву" отбиться.

19' По-прежнему команды слишком часто ошибаются в развитии своих атак, всё спокойно в плане моментов и ударов по воротам.

16' Родригес с углового с левого фланга вновь низом направляет мяч на ближнюю штангу, "Локомотиву" удается отбиться.

14' Крыховяк закидывает мяч в чужую штрафную в направлении Смолова, однако Муслера вышел из ворот и кулаком отбил снаряд подальше.

10' Пока команды потихоньку привыкают к морозному газону, достаточно большой процент брака в действиях футболистов.

7' Два угловых исполнили гости, далее Родригес подавал на дальнюю штангу, где Чорлука в последний момент помешал Кабаку пробить головой с метра.

6' Еще один заброс в направлении Смолова, но в этот раз Фёдор оказывается в оффсайде.

3' Смолов врывается в штрафную с левого края, у лицевой линии убрал на замахе соперника и пробил в ближний угол - штанга спасает ворота "Галатасарая"!