Ханни, 48, Ильин, 67

"Спартак": Максименко, Д. Комбаров (Ташаев, 81), Кутепов, Джикия, Рассказов, Глушаков, Тимофеев (Попов, 65), Мельгарехо (Педро Роша, 71), Ханни, Зе Луиш, Адриано.

"Урал": Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Димитров, Бавин, Бикфалви, Егорычев (Жигулёв, 68), Эль Кабир, Ильин (Панюков, 85).

Предупреждения: Бавин, 13, Кутепов, 21, Комбаров, 40, Егорычев, 53, Глушаков, 55, Эль-Кабир, 90+2

90+3' Матч завершён!

90+3' Не удалось гостям довести атаку до удара. "Спартак" рвётся вперёд, но мяч теряет. В центре поля игра завершается.

90+2' Зе Луиш не смог обыграть защитника "Урала", который хорошо отборолся с форвардом. А карточку получил Эль-Кабир за затяжку времени.

90+1' Бикфалви неудачную передачу партнёрам пытался отдать в штрафную ,а потому атаки не вышло.

90' "Урал" готовится подать штрафной, завершая матч в атаке активно. Арбитр добавляет 3 минуты к матчу.

89' Момент! После ошибки Ташаева Бикфалви и Панюков выбежали к воротам Максименко, но переиграть голкипера не смогли! Рикошет помог после отскока мяч!

88' Начинает "Спартак" суетиться, стараясь забить гол. Софьян Ханни пытался верховой передачей Зе Луиша найти, но Годзюр спокойно мяч забрал.

87' Опасно атаковал левым флангом "Урал"! Защитник "Спартака" в подкате прервал прострел от Эль-Кабира ворвавшегося в штрафную с мячом!

86' Замену произвёл "Урал", Панюков на поле появился. Но пока не получается у гостей выйти в атаку, "Спартак" держит оборону.

84' Так никакого шанса в контратаке футболисты "Урала" не нашли. Вынуждены гости обороняться, сквозная передача в штрафную от Ташаева была прервана! Опасно наседают хозяева.

83' Подача в штрафную вынесена Луисом Адриано! Второй волной старается навязать борьбу "Урал".

82' С трудом, но выходит из-под прессинга "Спартака" "Урал". Ташаев останавливает прострел Димитрова, выбивая мяч на угловой.

81' Продолжается матч. Комбаров игру не продолжит, Ташаев вышел на замену.

80' Какой момент! Буквально заковыряли мяч в штрафную хозяева, а Ханни пробил из пределов вратарской! Чудом защитники мяч выталкивают на угловой. А вот передача с корнера заканчивается травмой Комбарова. Не может подняться игрок команды хозяев.

79' Больше времени приходится проводить в обороне "Уралу", но это даёт им шанс на контратаки. Но пока "Спартак" продолжает придавливать гостей.

77' Не удалась атака гостям - передача на фланг оказалась неточной, пошла между двух игроков. "Спартак" ммоентально оказывается в атаке. Роша нашёл Ханнни забросом в штрафную, развивалась атака, но завершилась офсайдом.

76' Глушкаову не даёт нанести Зе Луиш, который решил откликнуться на скидку сам. Передача по линии штрафной площади дошла до форварда, но пробить точно с ходу он не смог.

75' Попов пробует развить атаку через фланг, но надёжно следит за ними "Урал". С трудом пробирается к воротам соперника команда Кононова.

74' Ищут моменты обе команды у ворот друг друга. Порой без центра поля обходятся соперники, пробегая от ворот до ворот. Точно не отсиживаются в обороне команды.

73' Достаточно обильно в Москве пошёл снег. Но концовочка в матче точно будет жаркой. Пробуют хозяева сейчас атаковать, но фолит в атаке Кутепов, жестко выставляя ногу в борьбе с Брызгаловым.

71' Размашисто как "Урал" атаковал соперника и чуть было не отыскал ещё один шанс. Верховыми передачами хорошо играли гости, но опасный момент не создали. Педро Роша у хозяев выходит на поле.

70' Продолжает искать шансы "Урал" у ворот соперника. Кутепов фолит на фланге, играя против Бикфалви.

69' Хозяева получили право на угловой. Подача из штрафной площади вынесена защитниками точно на Эль-Кабира, который попытался оторваться от Глушакова, но не смог уйти.

68' Сразу замена пролходит у "Урала", Жигулёв на поле появляется.

67' Гооооооооол! Сравнивает счёт "Урал"! Ильин оказывает один в штрафной перед воротами и принимает отличную передачу от Меркулова! Головой поражает ворота форвард "Урала"!

66' Глушаков из-за пределов штрафной пробил с левой ноги, но мяч прошёл чуть мимо нижнего угла ворот Годзюра!

65' Комбаров красиво пробил по воротам в касание после диагонального верхового наброса от Ханни! В прыжке Годзюру пришлось парировать мяч! В паузе Тимофеева меняет Попов.

63' Против Луиса Адриано в центре поля правила были нарушены. Мяч под свой контроль забирают хозяева.

62' "Урал" успел провести потенциально острую атаку с передачей на ход Ильину, но финальный пас оказался излишне сильным. Красно-белые ловили гостей на контратаке, но Мельгарехо из выгодной ситуации не попал в ворота из пределов штрафной! Никто не мешал Лоренсо, но не попадает он!

60' А теперь и Эль-Кабир в касание пробивает по воротам после фланговой передачи, но мяч пролетает мимо цели!

59' Затяжная атака завершилась ударом от Мельгарехо в спину Ханни! В контратаке Ильин не попал в пустые ворота после того, как Максименко выскочил на форварда! Какой момент упускает форвард!

57' Продолжился матч. "Спартак" атакует, а при потере тут же вступает в отбор. Егорычев оказался на газоне - слишком активно его атаковал Луис Адриано, агрессивно.

56' Пауза в матче. В единоборстве Зе Луиш получил повреждение и не сразу поднялся с газона.

55' Глушаков получает предупреждение за фол против соперника в центре поля.

54' Ещё одна опасная атака проходит у гостей, даром что было положение вне игры. Впрочем, в целом инициативой владеет "Спартак". Зе Луиш простреливал вдоль ворот мощно, успел Годзюр в прыжке смахнуть мяч с ноги Ханни!

53' Егорычев подкатился под соперника грубо и был наказан жёлтой карточкой.

52' Луис Адриано из пределов штрафной мощно пробил по воротам, но попал точно в руки Годзюру! Расстояние до ворот было минимальное, нужно было забивать!

51' Пока не удаётся гостям от своих ворот игру отвести. "Спартак" играет более напористо, заставляя обороняться "Урал" в полном составе. Но от этого гости только лучше выходят в контратаку! Димитров имел отличный момент, выскочив один на один с голкипером, но со средней дистанции мимо ворот мяч послал!

50' Зарабатывает угловой "Спартак". С хорошим настроем действуют хозяева. Правда, передача опасным ударом не завершилась.

48' Гоооооол! Выходит вперёд "Спартак" Цепко играли в штрафной соперника красно-белые. Зе Луиш отброролся - мяч рикошетом пришёд в ноги Ханни, который мяч обработал и точно пробил в дальний нижний угол!

48' Софьян Ханни в штрафной соперника на чистом мяче после передачи играет, но пробивает выше ворот! Несколько метров было до створа, но гола нет!

47' Без замен обошлись в перерыве оба тренерских штаба. В дебюте второго тайма снова начинается борьба за мяч. Джикия в единоборстве попал Ильину по лицу локтем. "Спартак" успел в атаке первый удар нанести по воротам соперника. Годзюр был на месте и забрал мяч, идущий в угол.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' "Урал" заработал штрафной на последних сеукундах тайма. Луис Адриано вынес мяч.

45' Меркулов рукой себе, кажется, подыграл, но арбитр оставил этот момент без внимания.

44' Димитров опасно врывался в штрафную, но защитника обыграть не сумел, заработав угловой. Розыгрыш закончился прострелом от Эль-Кабира, который Глушаков головой вынес!

43' Эль-Кабир как опасно в штрафную ворвался через левый фланг! Отличную передачу получил от партнёра нападающий, добежал почти до угла вратарской, но пробил в сетку ворот с внешней стороны!

41' Немного активнее задвигались игроки "Спартака" - и тут же пришлось "Урало" сесть обороняться аж в свою штрафную. Однако, долгий розыгрыш красно-белых к опасному моменту не привёл.

40' Комбаров получает жёлткую карточку за срыв атаки "Урала". Эль-Кабира жёстко на бедро взял Дмитрий.

39' Команде Парфёнова удаются к концу тайма наладить взаимодействия при игре в пас на чужой половине поля. Хорошо контролируют мяч гости, а "Спартаку" приходится играть на контратаках.

38' Гости, отсидевшись в обороне, перешли к позиционной атаке. Теперь очередь "Спартака" обороняться.

37' Успешно пока удаётся "Уралу" активно отрабатывать в обороне. "Спартаку" темпа не хватает, чтобы разрывать линии обороны соперника.

35' В долгой перепасовке на чужой половине поля искали хозяева шанс для атаки, но закончили дело потерей мяча.

34' В центр поля переместилась игра. Каждая команда хочет продавить соперника, но часто именно у "Урала" получается мяч отвоёвывать.

33' Всё в порядке с Джикией, игру он продолжил. Продолжает "Урал" оказывать хозяевам достойное сопротивление. Нельзя сказать, что одна из команд намного лучше соперника.

31' Но пока пауза возникает в матче - Эль-Кабир на газоне оказался. Подача последовала, но легко её вынесли игроки "Спартака". В следующем эпизоде Джикия жестко сталкивается с Арояном!

30' Ханни мяч на дальнюю штангу забросил, но защитники "Урала" мяч перехватили легко. До чужой штрафной быстро переместился "Урал", но до удара атаку не довёл. Угловой будет разыгран.

29' Брызгалов довольно жёстко попал Зе Луишу по затылку локтем! Стандарт зарабатывает "Спартак" на половине поля соперника.

28' Отличную передачу выполнил Ханни на Тимофеева, который один оказался перед воротами, но не стал он обрабатывать мяч, чиркнув по мячу головой! Упущен хороший момент!

27' Эль-Кабир достаточно опасно пробил с линии штрафной, сместившись с фланга. Выше ворот полетел мяч, но по коварной траектории шёл.

26' Пять игроков "Спартака" после перехвата побежали в контратаку, но снова не разобрались, закончив дело неточной передачей.

25' Опасная атака удалась у Эль-Кабира, который после отбора мяча получил мяч на фланге. Вдоль ворот простреливал игрок "Урала", но партнёр до мяча не добрался - защитники выбили мяч на угловой. Подача с корнера закончилась нарушением правил в атаке.

23' Луис Адриано в контратаке быстрой отдавал пас Мельгарехо, который вбегал в штрафную. За спину пошла передача и голкипер забрал мяч на выходе.

22' И тут же Бикфалви опасно пробивает по воротам соперника! Максименко сложный удар парирует в падении!

21' Кутепов жёстко пошёл в стык, в подкат бросился, пытаясь отобрать мячу у Бикфалви. Румын рухнул на газон, а арбитр расценил этот эпизод на жёлтую карточку.

20' В невысоком темпе проходит игра. "Спартак" владеет мячом в центре поля, стараясь найти вариант для атаки. Надёжно пока обороняются гости.

18' "Урал" в последних эпизодах вынужден играть на отбой, немного хаотично гости обороняются. Впрочем, за мяч в контратаке цепляться получается у команды Парфёнова.

17' Глушаков поборолся в опорной зоне с Бикфалви и оказался сильнее румынского футболиста. Арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Урала".

16' Луис Адриано играет в прыжке головой в своей штрафной - мяч вынесен. Мячом продолжает владеть "Урал", но вынужден начинать атаку уже со своей половины поля.

15' "Урал" быстро выходит в контратаку, и Бикфалви заработал угловой удар.

14' Пытается "Спартак" разыгрывать комбинации низом на подступах в штрафную, но есть ощущение, что немного взаимопонимания не хватает хозяевам.

13' Зе Луиш начал обыгрывать соперника в центре поля и сделал это удачно. Бавину ничего не оставалось, как держать руками соперника. Жёлтая карточка.

12' Продолжают гости владеть и мячом, и инициативой. Стараются хозяева постоянно держать в напряжении защиту "Урала". Пока держатся гости и пробуют контратаковать.

10' Удалось Мельгарехо вывести Луиса Адриано на ударную позицию перед штрафной, но удар был заблокирован. В контратаку гости убежать не смогли, а мячом вновь владеет "Спартак".

9' Удалось "Уралу" сдвинуть игру от свои ворот на чужую половину поля. Всё чаще у гостей получается задержаться с мячом на чужой половине поля. Но игра пока без моментов проходит.

7' Годзюр переводит на угловой хороший удар от Глушакова с дальней дистанции! В угол ворот мяч шёл, хорошо сыграл голкипер! Розыгрыш стандарта закончился ударом Луиса Адриано мимо ворот.

6' А вот и Егорычев пробует пробить в касание из пределов штрафной! Эль-Кабир отдавал партнёру передачу с фланга, но защитники "Спартака" точно пробить помешали.

5' Ильин пробивает выше ворот после ошибки Максименко, который отдал мяч сопернику! В штрафной он передачу принял от партнёра, но попасть в створ не сумел!

4' Пока неудачны попытки "Спартака" выйти в атаку через средний пас. Удаётся гостям мяч перехватывать и развивать ответное наступление.

3' Хозяева на первых минутах матча владеют мячом, но в атаку не спешат, разыгрывая мяч на своей половине поля. Невысок темп матча, "Урал" старается прессинговать соперника.