Гол: Салах, 34.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Александер-Арнольд (Ловрен, 90), Хендерсон, Милнер (Фабиньо, 85), Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино (Кейта, 79).

"Наполи": Оспина, Кулибали, Альбиоль, Руй (Гулям, 70), Максимович, Аллан, Руис (Зелиньски, 62), Гамшик, Инсинье, Кальехон, Мертенс (Милик, 67).

Предупреждения: ван Дейк, 13, Кулибали, 40, Салах, 83, Робертсон, 90+1, Мане, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" обыгрывает "Наполи" и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места, отправляя неаполитанцев в Лигу Европы!

90+4' ОПАСНО!!! Мане после передачи Салаха ушел от подката защитника, вышел на рандеву с Оспиной, однако пробил мимо створа!

90+3' Карточка для Мане за откидку мяча.

90+2' ОПАСНО!!! После подачи с фланга мяч через несколько голов дошел до Милика, который укротил мяч и пробил в упор, однако Алиссон совершил сэйв тура!

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма. Робертсону карточка за затяжку времени.

90' Трент Александер-Арнольд уступает место на поле Деяну Ловрену.

89' Инсинье подбирает мяч на линии штрафной и вторым касанием стреляет слёта - снаряд идет выше.

88' Александер-Арнольд просит помощи у врачей, пауза в игру.

87' ОПАСНО!!! Салах врывается в штрафную с левого края и идеально выкладывает мяч под левую Мане, который стреляет в упор мимо ближнего угла!

85' Очередной момент возникает у Вейналдума, однако голландец с 13 метров пробивает мимо дальнего угла.

85' Фабиньо выходит на поле вместо Джеймса Милнера.

83' Салах получает предупреждение за то, что помешал Оспине быстро ввести мяч в игру.

81' После розыгрыша углового Александер-Арнольд подает в центр штрафной, а Вейналдум головой пробивает мимо дальнего угла.

79' Наби Кейта выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

78' ОПАСНО!!! Инсинье вырезает передачу на дальнюю штангу, мяч минует Робертсона, а вот Кальехон с убойной позиции стреляет выше цели!

76' ОПАСНО!!! Робертсон получает мяч на левом краю штрафной, куда в очередной раз не успел Максимович, и прострелил на Мане, однако удар сенегальца в касание парировал Оспина!

74' ОПАСНО!!! Салах после передачи из глубины выскочил на рандеву с Оспиной, обыграл голкипера, но сбился с шага и пробить по пустым ворота сходу не смог. Последовал удар спустя пару мгновений - обводящий с правой, однако Оспина успел восстановить позицию и отбил снаряд!

73' ОПАСНО!!! Милик получает мяч на левом краю штрафной от Гуляма и простреливает под удар Зелиньски, который в касание стреляет выше створа!

70' Мариу Руй уходит с поля, вместо него в игре Фаузи Гулям.

68' Александер-Арнольд пробивает с дальней дистанции, мяч цепляет спину Фирмино и ногу Кулибали, но всё же достается Оспине.

67' Аркадиуш Милик выходит на поле вместо Дриса Мертенса.

65' Продолжается игра без центра поля, пока не удается "Наполи" создавать интересные моменты, "Ливерпуль" в контратаках выглядит острее.

63' Милнер врывается в штрафную по левому краю и наносит обводящий удар из-под Альбиоля - мимо дальнего угла.

62' Петр Зелиньски появляется на поле вместо Фабиана Руиса.

61' Хендерсон отметился плотным ударом из-за пределов штрафной - Оспина накрыл мяч в дальнем углу.

59' Инсинье исполнил перспективный пас в штрафную соперника, где Алиссон читает эпизод и опережает Мертенса.

58' Ван Дейк отметился неожиданным ударом с дальней дистанции, но мяч со створом ворот разминулся.

57' Альбиоль после подачи углового сумел выиграть борьбу у троих соперников, но пробил головой в руки Алиссону. В ответной атаке Фирмино пробил головой с 15 метров, размяв Оспину.

56' Кальехон получает мяч на правом краю штрафной, но простреливает точно в ногу Робертсону.

51' Мертенс в быстрой атаке "Наполи" исполнил передачу в направлении Кальехона, однако вездесущий ван Дейк разрядил обстановку.

50' ОПАСНО!!! Хендерсон перехватил мяч после плохой передачи от Руя и отдал в штрафную на Салаха, тот укрыл снаряд корпусом и пробил с левой в ближний угол - рядом со штангой!

48' Салах забрасывает мяч в штрафную на Вейналдума, который попытался пробить шведой в касание, но в створ голландец не попал.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Мертенс попытался пробить практически с центра поля, однако Алиссон успел вернулся в рамку и спокойно забрал мяч.

45' 3 минуты добавляет Дамир Скомина к основному времени первого тайма.

43' "Ливерпуль" доигрывает первый тайм, "Наполи" тоже ждет перерыва, ожидая корректив от Анчелотти.

41' Александер-Арнольд после розыгрыша штрафного сильно пробил низом, но мяч застрял в частоколе ног.

40' Кулибали получает предупреждение за фол на фланге, при помощи бокового арбитра Скомина принял это решение.

37' Кальехон из центральной зоны катит мяч налево, Руис входит в штрафную без помех, однако простреливает неточно.

35' Атака "Наполи" завершается мощным ударом Руиса с дальней дистанции - Алиссон на месте.

34' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Александер-Арнольд покатил мяч к линии штрафной, Салах корпусом оттер Руя и прокинул снаряд себе на ход, дальше на скорости ушел от Кулибали и пробил между ногу Оспине в дальний угол!

33' Салах врывается в штрафную с правого края после привоза от неаполитанцев, но прострел в направлении Мане прерван.

32' Хендерсон отмечается поспешным ударом из-за пределов штрафной, мяч проходит мимо створа.

30' Всё ближе к чужим воротам подбирается "Ливерпуль", однако затяжная комбинация сейчас завершается бесхитростной подачей Робертсона в руки Оспине. Салах на всякий случай упал на газон, но пенальти там и в помине не было.

27' Салах в борьбе с Кулибали и Руем оказался на газоне, но при этом сохранил владение, однако дальше прострел Вейналдума защитники прервали.

26' Фирмино входит в штрафную и наносит предсказуемый удар, который приходится в ногу сопернику.

25' Острая подача с углового удается Инсинье, но пробить головой никому из неаполитанцев не удается. Во второй фазе атаки Кулибали оказался в оффсайде.

24' Кальехон подает с правого фланга на дальнюю штангу, ван Дейк выбивает мяч на угловой.

22' Гол из "вне игры" забивает "Ливерпуль"! Мане замыкает прострел Александер-Арнольда, находясь в оффсайде!

20' Без моментов проходят последние минуты, не удается "Ливерпулю" заставить трудиться Оспину в поте лица.

17' Руй все-таки фолит против Салаха около углового флага, трибуны требуют предупреждение для португальца.

15' Мертенс только сейчас в сопровождении врачей покидает поле, но должен вернуться в игру Дрис.

13' Ван Дейк получает предупреждение за фол против Мертенса. Фол, который мог потянуть и на красную, прямой ногой голландец въехал в голеностоп бельгийцу, пусть сначала и коснулся мяча.

12' Кулибали сумел не проиграть в скорости Салаху и не пустил того в штрафную "Наполи".

10' В параллельном матче ПСЖ быстро забивает в Белграде. Хотя от "Наполи" и "Ливерпуля" "Црвена Звезда" на своем поле не пропускала. В лайв-таблице парижане выходят на первое место.

9' Александер-Арнольд исполняет кроос в штрафную соперника, Милнер на дальней штанге опережает на втором этаже Максимовича, но пробивает головой выше створа.

8' ОПАСНО!!! Мертенс получает мяч на правой границе штрафной и катит в центр, а набежавший Гамшик в касание стреляет с 17 метров - снаряд летит в сантиметрах над "девяткой"!

7' ОПАСНО!!! Робертсон в контратаке "Ливерпуля" получает мяч на левом фланге и зряче забрасывает его за спины защитникам, Салах же мог пробивать в касание, но решил обработать снаряд и подарил его Оспине!

6' Мариу Руй простреливает с левого фланга в направлении Инсинье, однако ван Дейк в подкате опередил Лоренцо.

5' Достаточно многообещающее начало, в отличном темпе начинают команды, стараясь как можно быстрее доставлять мяч на передовую.

3' Неаполитанцы атакуют через центр, Инсинье не находит возможности для удара и катит мяч правее, но Кальехон к мячу не успевает.