Чалов, 37, Щенников, 43, Сигурдссон, 73

"Реал": Куртуа, Одриосола, Хави Санчес, Марсело (Карвахаль, 74), Вальехо, Федерико Вальверде, Маркос Льоренте (Кроос, 58), Иско, Асенсио, Винисиус, Бензема (Бэйл, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Щенников, Обляков (Кучаев, 88), Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Нисимура, 90+3), Чалов (Эрнандес, 84).

Предупреждения: Щенников, 78, Вальверде, 90+3

90+3' Матч завершён!

90+3' Доигрывают матч команды. Уже давно никаких моментов не возникало, хотя мог Влашич вывести Эрнандеса на ворота Куртуа один на один! Сбили Николу в центре поля, штрафной пробьёт ЦСКА.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. А ЦСКА, похоже, останется без еврокубковой весны несмотря на историческую победу. Продолжает владеть мячом "Реал", но атакует уже без желания, по инерции.

90' Винисиус безуспешно рвался в атаку, но подтолкнул Бекао. ЦСКА не настоял на владении мячом, вновь хозяева приближаются к воротам Акинфеева, пробивают, но это не проблема для Игоря.

88' Удаётся хозяевам входить в штрафную, но в центр мяч доставить - никак. Компактно расставляются перед воротами игроки ЦСКА чуть ослабляя сопротивление на флангах. Вторая замена у ЦСКА - Кучаев на поел выходит вместо Облякова.

86' Асенсио с острого угла пробил в дальний угол после скидки от Бэйла, мяч полетел хоть и опасно, но всё же вдоль ворот!

85' Продолжает ЦСКА уверенно держать оборону, контролируя ход игры. Ничего не получается у "Реала", раз за разом хозяева мяч теряют на подступах к чужой штрафной.

84' Винисиус врывается с фланга в штрафную и выходит на ударную позицию, но попадает в Асенсио, исполнившего защитника в этом эпизоде! У ЦСКА первая замена - покидает поле Чалов!

82' Угловой заработал Карвахаль, но в очередной раз весь верх снимают футболисты ЦСКА. Из второй волны пришёл удар по воротам Акинфеева, но голкипер спокойно мяч забрал, хоть отскок от газона был и неприятный.

81' Продолжает "Реал" атаковать, но лишены эти попытки настойчивости, азарта. Похоже, что ЦСКА уже ничто не сможет помешать удержать разгромную победу в этом матче.

79' Ух, какая драма у нас сегодня. ЦСКА достойно продолжает держаться, громя "Реал", а "Виктория" снова выходит вперёд в параллельном матче и лишает "армейцев" радости от этой победы. Но, это пока.

77' Угас "Реал" совсем в эти минуты! Команда просто перестала бороться в центре поля, позволяя футболистам ЦСКА чувствовать себя более свободно.

76' Продолжает настойчиво ЦСКА оттеснять соперника от своих ворот, переводя своё владение мячом в атаку.

75' ЦСКА очень близок к победе, которая теперь принесёт им выход в Лигу Европы, так как "Рома" сравнивает счёт в матче с "Викторией"!

73' Гооооооооооооол! ЦСКА громит "Реал" на "Сантьяго Бернабеу"! Второй волной продолжилась атака ЦСКА через правый фланг - Влашич получил передачу, раскачал защитников в штрафной, отдал передачу назад на Сигурдссона, который ударом в касание отправил мяч в дальний угол с линии штрафной!

72' Вторым темпом Вальверде попадает ударом в Бекао, который гасит скорость полёта мяча, а Акинфеев мяч забирает. Контратака ЦСКА приводит к угловому для "армейцев"!

71' Снова Магнуссон выигрывает верх, снимая подачу Крооса в штрафную площадь! Продолжается атака хозяева в центре поля, а Бэйл, наконец, возвращается на поле.

70' Продолжает держать оборону ЦСКА, а Бэйлу снова оказывают помощь, имеются проблемы серьёзные у Гарэта.

69' Тем временем "Виктория" повела в матче с "Ромой", а это значит, что даже победа ЦСКА ничего не даст в турнирном смысле.

68' Магнуссон справляется с передачей с корнера. Атака хозяев, тем не менее, продолжилась через правый фланг, но до ворот Акинфеева не дошла.

67' Продолжается матч. Всё в порядке с Бэйлом, сможет он вернутся в игру через несколько мгновений. С мячом "Реал", Иско успел к дальней передаче у лицевой и заработал угловой!

65' На газоне оказывается Бэйл! Помощь требуется игроку "Реала", лежащему у ворот ЦСКА. Пауза в матче.

64' Бекао как опасно подставил голову под удар Бэйла! Выскочил Акинфеев из ворот, а мяч по дуге выше прошёл, но было тревожно!

63' Владеет мячом "Реал" на половине поля ЦСКА, но что толку, если обострить хозяева не могут? Пока надёжны гости в обороне, безупречно отрабатывают.

61' После часа игры ЦСКА на 6 километров перебегал соперника! С левой ноги Влашич попробовал поразить ворота с дальней дистанции, но отправил снаряд слишком в сторону от створа.

60' Передача в штрафную на Чалова от Влашича оказалась неточной. Тем не менее, хорват роскошно обыграл в центре поля двоих соперников и продолжил атаку в одиночку.

59' Одриосола пытался раскачать Щенникова на входе в штрафную, но не позволил себя обыграть защитник ЦСКА! Сохраняет Сигурдссон мяч для команды!

58' Вторая замена у "Реала" - Кроос появляется на поле вместо Льоренте!

57' Успел по воротам пробить и Чалов, но удар получился слишком слабым - Куртуа без проблем забрал мяч. В очередной атаке Фернандес удержал мяч в атаке, но никто толком не помог защитнику.

56' Иско не забивает в контратаке! Мяч мимо ворот прошёл с достаточно удобного угла для удара. К быстрому выпаду привёл другой момент - Куртуа с трудом отбил из ближнего угла мощный удар от ЦСКА!

55' Влашич идёт в обыгрыш в штрафной и снова угловой зарабатывает! На этот раз хозяевам удаётся вынести мяч на чужую половину поля.

54' Подача от Влашича долетела до Сигурдссона, который вышел за пределы штрафной, сместился ближе к центру и пробил! Мяч через рикошет выкатился на угловой с другого фланга. На этот раз разыграли "армейцы", но сходу атаковать ворота соперника не смогли.

52' Продолжают хозяева через владение искать моменты на подступах к чужой штрафной, но хорошо в отборе действуют "армейцы" и оказываются в контратаке, которая приносит угловой гостям.

51' Одриосола классный слаломный проход исполнил вблизи штрафной, обыграл на дриблинге двоих соперников, но прострел игроку "Реала" не позволил исполнить Магнуссон. Винисиус второй волной атаки из пределов штрафной пробивал в дальний угол, но мяч не закрутил - мимо!

50' Затяжную атаку "Реала" Щенников конвертировал в угловой. Не особо получается обострять у хозяев даже после подачи с углового. Бэйл не смог нанести удар по воротам, а ЦСКА устремился в контратаку, но мяч на чужой половине поля потерял.

48' Сигурдссон заработал штрафной на правом фланге неподалёку от угла площади. Подачу выбивает Одриосола, а Бекао не может точно пробить по воротам, оказавшись расторопнее прочих на подборе.

47' Начинается второй тайм с выхода на поле Бэйла вместо Карима Бензема - это первая замена в матче. Хозяева начинают тайм активно, устремляются в атаку, но ЦСКА привычно организованно встречает соперника.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Невероятная концовка тайма от ЦСКА, который дважды уже поймал защиту мадридцев на сумбурных действиях у своих ворот!

43' Гооооооооооооол! ЦСКА удваивает преимущество! Получает Фернандес пас пяткой от Чалова после ввода мяча из аута, врывается за спины защитников и с острого угла пробивает по воротам! Мяч от лежащего Куртуа отскакивает на ногу Щенникову, который без ошибки отправляет мяч в пустые ворота!

42' Понятно, что в концовке тайма гостям приходится снова выдерживать серьёзный натиск от соперника. Через центр пытаются проходить футболисты "Реала", но пока удачно удаётся "армейцам" отбирать мяч и чуточку его придерживают.

41' Передача Асенсио со штрафного находит голову партнёра на дальнем углу вратарской. Через рикошет после удара мяч улетает на угловой, но корнер ничего не приносит хозяевам.

39' Дела на "Сантьяго Бернабеу"! Дотерпел ЦСКА и провёл хладнокровную атаку, в которой можно отметить действия и Сигурдссона и Чалова! Тут же бросается отыгрываться королевский клуб.

37' Гоооооооооол! Чалов отправляет мяч в угол ворот Куртуа! Сигурдссон увёл команду в атаку, на входе в штрафную притормозил, собрал на себя четверых защитников и покатил мяч на Чалова, который хладнокровно зашёл в штрафную и обводящим ударом поразил ворота "Реала"!

36' Обляков не смог толково пробить по воротам Куртуа из пределов штрафной! Опаснейший момент мог возникнуть, но немного удачи не хватило Ивану!

35' Бистрович ворвался в штрафную ,а после скинул мяч на Фернандеса, который прострелил, но неточно. А вот в контратаке Бензема не смог обыграть Бекао! Браво защитнику ЦСКА!

34' Влашич пробил из-за пределов штрафной по воротам Куртуа, но мимо прошёл мяч. Были варианты у хорвата, но он решил завершить эпизод сам.

33' В атаку вышел ЦСКА и заработал угловой после подачи от Бистровича с рикошетом от защитника. Однако, подача оказалась неудачной - Магнуссон едва коснулся мяча.

32' АКИНФЕЕВ! Асенсио получил передачу на точке в одиннадцать метров, но не забил, пробив без препятствий точно в руки Акинфеева, который замер по центру ворот! Как разорвали оборону ЦСКА Бензема с партнёром, но не реализовали вернейший, идеальный момент!

31' Чалову удалось у центрального круга заработать штрафной. Вовремя. Нужно немного выдохнуть ЦСКА после напряженного отрезка.

30' Опасно! Бензема с угла вратарской после отскока пробивает мощно низом, но Бекао в подкате принимает удар на себя!

29' Опасно! Акинфеев спасает команду после удара с линии штрафной от Асенсио! Сложнейший мяч Игорь на угловой переводит!

28' Иско пытался перебросить стенку, но попал в неё! Отбивается ЦСКА!

27' Влашич снимает мяч с ноги соперника, но с нарушением правил. Бензема под удар мяч катил Льоренте, но удара не состоялось. Опасный штрафной будет, 18-20 метров до ворот!

26' Бекао потерял мяч в центре поля при развитии атаки. Неудачное действие заставляет ЦСКА снова садиться в оборону.

25' Раскрылся ЦСКА, отправившись в атаку - и сразу же опаснее стали атаки "Реала"! Чудом сейчас повезло "армейцам", которые снова переходят в атаку.

24' И тут же пошла контратака, в которой после удара Винисиуса Акинфееву пришлось складываться, чтобы мяч потащить из ворот! После отскока у Иско мяч оказался - последовал дальний удар с подкруткой в дальний угол, но снаряд отскочил от перекладины!

23' Влашич передачей пяткой позволил Щенникову выйти на позицию для навеса. В итоге угловой заработал ЦСКА. Подача оказалась неудачной, но второй волной гости согли продолжить атаку! Щенников ворвался в штрафную, но точную передачу выполнить не смог!

22' Иско передачей на ход заставил Льоренте ворваться в штрафную, но Бекао жёстко встретил форварда. Однако, в рамках футбольных правил, хороший отбор.

20' Так и не возрос темп игры, который сейчас всецело зависит от "Реала". Мадридцы не взвинчивают скорости, редко находят варианты в атаке, ощущение, что просто удерживают мяч, чтобы сопернику он не достался.

19' Фернандес не смог убрать мяч под себя, разгоняя контратаку при содействии Сигурдссона! Отобрали мяч у игрока сборной России, а могло что-то из этого выйти.

18' Ничего ровным счётом на поле не происходит. Без продвижения в центре поля через тотальное количество мелкого паса играет "Реал", а ЦСКА старается не нарушить построения в обороне. Единственный прорыв Винисиуса закончился прострелом, но Бензема не смог замкнуть передачу во вратарской!

16' И снова игра переходит в режим почти бесконечного владения мячом со стороны хозяев. Тем не менее, кроме владения в центре и переводов с фланга на фланг мадридцы пока придумать ничего не могут.

14' ЦСКА провёл атаку неплохо, но завершающий навес от Бистровича пошёл не на дальний угол вратарской, а в руки Куртуа. В контратаке и "Реал" заставил поработать голкипера - Акинфеев вытянулся в падении и взял удар Асенсио!

13' Передача была не очень удачна - ЦСКА легко отбился. Влашич мяч подобрал, но не смог вывести свою команду в контратаку, потеряв мяч в центре поля.

12' Подавляющее владение мячом демонстрирует "Реал", но очень много времени каждый раз проходит до того момента, как из центра поля мяч в линию атаки отправляют хозяева. Угловой заработали мадридцы - первый в матче.

10' Продолжают хозяева владеть мячом, ненавязчиво прессингует ЦСКА, но всё-таки не спеша мадридцы переходят на чужую половину поля.

9' Пожалуй, невысокий темп игры устраивает ЦСКА. Не сказать, что много проблем доставляют гостям мадридцы.

8' Бекао отлично снял с ноги мяч у Марсело, когда тот пытался через центр вбежать в штрафную площадь, откликаясь на передачу. Пока без контратак обходится ЦСКА, удерживая оборону.

7' Винисиусу удалось проникнуть в штрафную, раскачав Фернандеса на фланге. Защитникам удаётся выбить прострел, который во вратарскую был направлен.

6' Обляков и Влашич через левый фланг пытаются посредством короткого паса войти в штрафную. Не выходит преодолеть оборону, а навес, который последовал после, оказывается неточным.

4' Продолжает пребывать ЦСКА в массированной и компактной обороне. Через фланги пробуют пробраться мадридцы, но Магнуссон и Фернандес пока не позволяют вольностей сопернику.

3' Вынуждены чуть отойти назад "армейцы". Завладевает инициативой потихоньку королевский клуб, но игра пока проходит без опасных моментов.

2' Фернандес на первой минуте ворвался в штрафную и чуть было не закончил голом передачу от Влашича, однако, мяч подрезать в ворота не получилось, вышел он за лицевую. Успел и "Реал" ответить, но ответил столь же не опасно.