Фернандес, Гаспар, Хауме, Гонсалес, Руис, Касерес, Форнальс, Чуквезе (Касорла, 81), Фуэго, Экамби (Бакка, 73), Морено (Педрас, 77)

"Спартак": Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо, Попов, Ломовицкий (Ташаев, 56), Глушаков, Ханни (Роша, 67), Луиш, Адриано (Ананидзе 76)

Предупреждения: Ломовицкий, 23, Гонсалес, 73, Зе Луиш, 84, Джикия, 89, Кутепов, 90+1, Фернандес, 90+3

Удаления: Хуаме, 90

90+5' Команды просто доиграли матч. Звучит финальный свисток. Сухая победа "Вильярреала" над "Спартаком".

90+3' Пошло продолжение раздачи карточек. Фернандес за задержку времени удостоился предупреждением.

90+1' Также предупреждение получает Кутепов за толкотню в чужой штрафной зоне. Не получился стандарт у москвичей.

90' Также и Джикия получает предупреждение за толчок Хуаме.

89' Удар от ворот Максименко. Борьба за позицию на левом краю завершается перехватом. Ананидзе на газоне, попал ему по ногам соперник и красная карточка в руках рефери.

88' Мяч уходит за боковую линию. Искренне негодует Олег Кононов в сердцах, видно по его выражению лица, но ему ни чего не остается делать.

87' Все в этой игре понятно. Неспешно москвичи переходят центральную зону через долгий перепас. Заброс на левый край, прострел в штрафную блокирован.

86' Ташаев пытался навязать борьбу на левом краю чужой половины, но мяч не пошел в цель. Удар от ворот Фернандеса.

84' Максименко не позволил сопернику выйти один на дин с собой и вынес мяч в поле. мЕжду тем карточка у рефери, предупреждение у Зе Луиша.

83' Последовала подача Ташаева на ближнюю штангу и мяч легко выбивается в поле. Вторая волна блокируется и перехват.

82' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Корнер в исполнении игроков "Спартака". Мяч на левом краю поля.

81' Звучит свисток и последняя замена. Чуквезе покинул поле и заменил его Касорла.

80' 53 - 47 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Вот и сейчас они с мячом на своей половине. Переход на чужую половину через левый край.

79' Удар Мельгарехо с левого края в ближний угол ворот Фернандеса, мяч пришелся точно в руки голкиперу. Мяч остается под контролем москвичей.

78' Прострел с правого фланга в исполнении хозяев на дальнюю штангу от Бакка. Сходу замыкал Чуквезе - мимо цели получилось.

77' Замена в составе "Вильярреала". Педрас появился на поле и сменил Морено. Херар особо не виден был на поле.

76' Адриано покидает пределы поля и сменил его Ананидзе.

74' Удар с правого края в исполнении хозяев в ближний угол, мяч летит точно в руки Максименко. Александр не смог сходу зафиксировать снаряд и ему помогли защитники.

73' Бакка появился на поле и сменил он Экамби.

72' Альваро нарушает правила на своей половине, карточка в руках рефери. Для "Спартака" вновь без остроты.

71' Мяч под контролем игроков "Вильярреала" попытка начать атаку от своих ворот ни к чему хорошему не привела. Вновь затишье на газоне.

70' Готовится первая замена в составе гостей. Подача на ближнюю штангу блокировалась. Следует вторая волна и заброс в штрафную зону блокирован.

69' В последние минуты матче игроки "Вильярреала" начали действовать исключительно на контратаках. На газоне оказался Гонсалсес, но без травм.

68' Атака гостей через правый край. Обыгрыш Роша с Рассказовым завершается потерей. Еще одна попытка прорваться по центру завершается ни чем.

67' Ханни покидает пределы поля и сменил его Роша.

66' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Спартака" на правом краю и звучит свисток. Фол и замена.

64' Перевод снаряда на левый край. Мельгарехо не сумел обыграть в ближнем бою двоих, но второй возможность он пробил рядом с левой девяткой.

63' Вынуждают хозяева соперника вернутся к владениям Александра. Перепас поперек поля на своей половине. Заброс по правому флангу.

62' Попытка прострелить с левого фланга в исполнении игроков в желтой форме завершается ни чем. Удар от ворот Максименко. Еще одна попытка хозяев расположиться на чужой половине.

61' Веерная атака "Вильярреала" не завершилась ударом, а продолжается через позиционный перепас центральных защитников.

60' Небольшое оживление футболистов атаки московского клуба. Ввод мяча из аута, перепас на правом краю и смещение к центру блокируется. Ответ.

59' Опасный стандарт в исполнении футболистов "Спартака". Последовал удар мимо правого угла ворот "Вильярреала". Еще одна атака москвичей.

58' Навес на ближнюю штангу, мяч вылетает на ход игрока наступления "Вильярреала", в последний момент его успевает опередить защитники москвичей.

57' Два подряд корнера в исполнении "Вильярреала". Ни куда не спешат игроки в желтой форме, еще и рефери сбивает темп разнимая игроков.

56' Прострел с правого фланга по диагонали на левый край, мяч уходит за пределы поля. Замена у гостей. Ташаев сменил Ломовицкого.

54' Немного оживилась игра. Мяч в центральной зоне под контролем игроков в красной. Перевод Кутепова на правый край не точен и нужно возвращаться назад.

53' Веерная контратака и три подряд удара по воротам Максименко отражаются и голкипером и перекладиной. Команды обменялись опасными выпадами.

52' Зе Луиш пробивает с левого края чужой штрафной зоны в дальний, пустой угол ворот Фернандеса, мяч от перекладины вылетел в поле.

51' Атака "Спартака" через правый край завершается свистком и падением на газон. Перевод снаряда москвичами на левый край.

50' Мяч продолжает оставаться под контролем хозяев поля. Совсем перестали смотреться игроки "Спартака" на газоне, выпадают они.

49' ГОООООООООООООООООЛЛ 2:0! Карл обыгрался на левом краю при входе в штрафную с партнером, а затем пробил в дальний угол точно впритирку со штангой.

48' Последовал прямой удар сквозь стенки, мимо левого угла ворот Андреса. Мяч остается под контролем москвичей в центре, но не на долго.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. На первых минутах игрового отрезка опасный стандарт у "Спартака". Мяч по центру, в 30-и метрах от ворот.

45+1' Мельгарехо вошел в штрафную зону по левому флангу и сходу пробил чуть выше ближней девятке ворот Фернандеса.

45' Рассказов на правом краю поля, попытка обыграть ближнего завершается свистком. "Вильярреал" вводит мяч из-за боковой линии.

44' Стандарт с дальней дистанции в исполнении футболистов московского клуба. Следует подача на ближнюю штангу, где Джтикия не сумел дотянуться на втором этаже до мяча.

43' Еще одна попытка хозяев атаковать левым краем завершается перехватом и высоким прессингом. Ломовицкий обыгрался с Ханни и получил по ногам.

42' Перевод снаряда на левый край наступления хозяев. Довольно широко мяч летает по штрафной москвичей. Все попытки пробить блокируются.

41' Атака "Спартака" правым краем завершается так и не начавшись. Вновь "буксует" наступление москвичей при переходе центральной зоны.

40' Еще один свисток. Глушаков нарушил правила. Заброс из центральной зоны под лицевую на Чуквезе, но тот не сумел удержать снаряд в поле.

39' Ввод мяча из аута в исполнении столичного клуба. Заброс мяча в центр с левого края. Пока хозяева просто выносят мяч на чужую половину в надежде зацепится за позицию.

38' Продолжается борьба на левом краю атаки "Спартака", вытесняет соперник игроков в красной форме на свою половину. Упали несколько скорости.

37' Угловой удар у футболистов московского клуба. С большим трудом им удалось прижать соперника. Розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр.

36' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны Мельгарехо. Заброс с правого фланга по диагонали в штрафную зону "Спартака", мяч выбивается в поле.

34' Переход в наступление футболистов в красной форме. Мяч на левом краю и пытаются сбить атакующий темп соперника игроки "Вильярреала".

33' Атака правым краем в исполнении "Вильярреала". Перевод на левый край, прострел в штрафную зону ни кто из игроков в желтой форме не сумел замкнуть.

32' Звучит свисток. Мельгарехо оказывается на газоне. Вновь Лоренсо пытается "достучаться" до арбитра, но тот не поддается на все уговоры игрока "Спартака".

31' Корнер у хозяев. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Следует продолжение атаки через левый край наступления "Вильярреала".

30' Со второй попытки Софьян сумел протолкнуть мяч на дальнюю штангу ворот Фернандеса, но Адриано не сумел дотянуться до снаряда. Борьба в центре.

29' Мяч под контролем "Спартака". Следует прорыв по центру, перевод на левый край Ханни. Вход в штрафную зону и прострел на дальнюю отражен.

28' Прорыв по левому флангу в исполнении Мельгарехо. Следует падение Лоренсо, рефери молчит, а игрок "Спартака" недоумевающе поглядывает на арбитра.

27' Москвичи не смогли реализовать свою возможность провести опасную атаку и уже футболисты "Вильярреала" встали на чужой половине поля. Заброс по правому флангу на Экамиби - офсайд.

26' Не удается обосноваться на правом краю половины поля гостей футболистам в желтой форме. Тут же следует высокий прессинг со стороны хозяев. Фол на Зе Луише.

24' Очень жесткий фол со стороны Ломовицкого на чужой половине. Александр пытался остановить атаку соперника. Досталось Касересу.

23' Мяч вернулся под контроль Максименко. Александр выносит снаряд на чужую половину поля. Прорыв по левому краю, скидка снаряда в центр.

22' Автор единственного мяча становится ключевой фигурой для первой половины матча. Между тем атака "Спартака" через правый край, перевод по диагонали внекуда.

21' Позиционная атака хозяев. Смещение на правый край. Прострел Чуквезе не прошел, вторая попытка обострить завершается офсайдом у Самуэля.

20' Ускорение Чуквезе по правому флангу. Достаточно уверенно он под 90 градусов свернул на линию штрафной зоны и пробил из центра - в соперника.

19' Немного усилился дождь. Между тем очередная потеря мяча в исполнении гостей на чужой половины. Ни куда не спешат футболисты "Вильярреала".

18' Розыгрыш мяча с ближним. Подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Первыми на подборе футболисты в красной форме. Удар Глушакова с края штрафной - мяч проследовал над дальней девяткой.

17' Перевод атаки на правый край наступление гостей. Попытка прострелить в исполнении Ломовицкого и мяч уходит за лицевую линию. Первый корнер у "Спартака".

16' Глушаков не сумел обыграть двоих соперников на левом краю чужой половины. Следует перехват. Заброс по центру блокирован. пошла игра на встречных курсах.

14' Борьба на левом краю атаки "Спартака". Перевод мяча на правый фланг. Попытка москвичей расположиться на чужой половине.

13' Небольшой навал на ворота Фернандеса. Попытка прострелить с левого края от Попова пытался замкнуть Луис, но мяч не лег на ногу бразильцу.

12' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Чуквезе! Розыгрыш на левом краю, прострел по центру в штрафную. Мяч от Экамиби отлетает на правый край, где первым был Самуэль. Мяч от форварда прошел между ног Мельгарехо и попал в свободный угол Максименко.

11' Несколько последних минут проходит под диктовкой "Вильярреала". Борьба в центральной зоне. Мяч перехвачен игроками российского клуба, но перейти на чужую половину им не удается.

10' Проход по левому флангу в исполнении хозяев и попытка пробить завершается ни чем. Снаряд дошел до Максименко и тот неспешно начинает атаку своей команды через пас на правый край.

9' Мяч активно перемещается по штрафной зоне столичного клуба. Еще один корнер у хозяев. Перепас на левом краю и подача на ближнюю штангу отражается игроками обороны "Спартака".

8' Последовал удар из-за пределов штрафной зоны с правого края по воротам Максименко, снаряд не дошел до голкипера. Проход по левому флангу завершается на Джикии.

7' Довольно широко действуют команды, практически без средней зоны. Попытка "Вильярреала" провести атаку правым краем завершается корнером. Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар мимо цели.

6' Звучит еще один свисток. Стандарт со своей половины поля в исполнении москвичей. Заброс по левому флангу под чужую лицевую, мяч достается сопернику.

4' Активная борьба на половине поля хозяев. Отмечу, что идет дождь, но пока он не мешает игре. Гаспар вводит мяч из-за боковой забросом вперед по правому флангу.

3' Стандарт у москвичей с левого фланга. Следует подача Попова на дальнюю штангу, мяч выбивается защитниками "Вильярреала" в поле. Неспешная попытка хозяев начать позиционную атаку.

2' Футболисты "Вильярреала" сегодня в желтых цветах, они пытаются начать атаку по правому флангу. Заброс вперед, скидка в центр и падение Попова завершается свистком.