"Эвертон" – "Тоттенхэм" 2:6 текст

Чемпионат Англии

18 тур

"Эвертон" – "Тоттенхэм" 2:6
Гол: Уолкотт, 21, Сигурдссон, 51 - Сон, 27, Алли, 36, Кейн, 42, Эриксен, 49, Сон, 61, Кейн, 74.

"Эвертон": Пикфорд, Зума, Кин, Динь, Коулмэн, Гомеш (Шнейдерлин, 53), Т. Дэвис, Ришарлисон (Бернард, 75), Уолкотт, Сигурдссон (Тосун, 83), Калверт-Льюин.

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Б. Дэвис, Триппьер, Уинкс, Сиссоко (Моура, 83), Алли (Ламела, 46), Эриксен, Сон (Скипп, 79), Кейн.

Предупреждения: Триппьер, 32, Эриксен, 71.

90+3' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" громит "Эвертон" в гостях и сокращает отставание от "Манчестер Сити" до двух очков! Впереди Boxing Day!

90+2' Шнейдерлин отмечается попыткой удара из пределов штрафной, однако мяч попадает в спину защитнику.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Кейн после заброса Моуры попытался пробить слёта в касание, но не попал по мячу.

88' Эрискен со штрафного с правого полуфланга пробивает низом, мяч цепляет ногу защитника и проходит рядом с дальним углом.

84' Попытка удара Бернарда из пределов штрафной не становится удачной, защитники "Тоттенхэма" блокируют удар бразильца.

83' Дженк Тосун выходит на поле вместо Гильфи Сигурдссона. Лукас Моура меняет Муссу Сиссоко.

81' Сигурдссон получает мяч в штрафной после прострела с левого фланга и бьет с 14 метров - снаряд после небольшого рикошета становится добычей Льориса.

80' Кейн находит возможность для удара с 18 метров, мяч амортизирует от пары ног и приходит в руки Пикфорду.

79' Вместо Сон Хын Мина на поле появляется 18-летний Оливер Скипп.

77' А Кейн, между прочим, в снайперской гонке настигает Салаха - у обоих по 11 голов. Впереди только Обамеянг с 12 мячами.

76' Калверт-Льюин отмечается плотным ударом с левой с 23 метров, мяч минует дальний верхний угол.

75' Бернард выходит на поле вместо Ришарлисона.

74' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:6!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Сон получает мяч на левом фланге от Дэвиса и в касание простреливает в штрафную, Кейн выскакивает из-за спины защитника и в падении посылает снаряд в дальний угол!

71' Ришарлисон после навеса с левого фланга пробивает головой выше ворот, при этом арбитр фиксирует у бразильца оффсайд.

71' Эриксен получает "горчичник" за фол на своей половине поля.

70' Снова затишье в плане острых моментов у ворот команд, количество ударов и попаданий в створ не растет.

68' Сиссоко получает повреждение после единоборства с Томом Дэвисом, но всё же приходит в себя без врачебного вмешательства.

65' Уолкотт получает мяч на правом краю штрафной и пробивает в руки Льорису, но уже после свистка - в оффсайде автор первого гола в сегодняшнем матче.

63' Феерический матч сегодня на "Гудисон Парк", а впереди еще полчаса не менее веселого футбола.

61' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:5!!! СОН ХЫН МИН!!!
Ламела исполняет проникающий пас по центру, Сон, избежав положения "вне игры", выходит один на один с Пикфордом и катит мяч мимо Пикфорда!

58' Интересно, что по количеству ударов в створ счет 2:6, высочайший КПД демонстрируют обе команды.

56' Немного успокоилась игра после мощного начала тайма, остроты у ворот команд не возникает.

53' Морган Шнейдерлин выходит на поле вместо Андре Гомеша.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ГИЛЬФИ СИГУРДССОН!!!
Ришарлисон с фланга катит мяч на радиус штрафной на Сигурдссона, тот врывается в штрафную и пробивает в противоход Льорису в дальний угол!

49' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! КРИСТИАН ЭРИКСЕН!!!
Кейн получает мяч на правом краю штрафной от Триппьера и подает в центр, Коулмэн головой выбивает снаряд на радиус штрафной, а набежавший Эриксен в касание наносит точнейший удар в правый от себя нижний угол!

48' Первый угловой в матче зарабатывают футболисты "Эвертона", однако подача Сигурдссон точной не становится.

46' Второй тайм начался! Эрик Ламела выходит на поле вместо Деле Алли.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Алли оказывается в положении "вне игры" после передачи из глубины, уже после свистка Пикфорд въехал в ногу сопернику, а тот всё равно закатил мяч в пустые ворота. Обошлось без карточек.

45' 2 минуты добавляет Пол Тирни к основному времени первого тайма.

42' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Триппьер со штрафного пробивает в обвод "стенки" в ближний угол, мяч попадает в штангу и отскакивает к линии вратарской, а Кейну никто не мешает добить снаряд в пустые ворота!

40' Сон в борьбе с Зума оказывается на газоне, при этом теряя бутсу. Штрафной зарабатывают гости, до ворот порядка 25 метров, мяч ближе к правому флангу.

37' Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Гомеш, мяч пролетает над перекладиной.

36' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
Сиссоко выдал передачу на ход Сону, тот врывается в штрафную с левого края и бьет низом, Пикфорд отбивает мяч в центр штрафной, а набежавший Алли с 13 метров бьет в касание - снаряд, задев перчатку голкипера, всё же оказался в сетке!

32' Триппьер получает предупреждение за жесткий фол против Калверт-Льюина.

31' ОПАСНО!!! Кейн получает мяч на левом краю штрафной от Алли, однако не попал в дальний угол обводящим ударом!

30' Ударом из-за пределов штрафной отмечается Уолкотт, мяч проходит выше створа.

27' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СОН ХЫН МИН!!!
Кейн из центрального круга исполнил заброс в переднюю линию, Зума на мяче первый, однако выскочивший за пределы своей штрафной как на пожар Пикфорд смутил своего же партнера, снаряд же отскочил к углу штрафной площади, и Сон ударом в касание отправил круглого в пустые ворота!

24' В ответной атаке "Эвертон" забивает второй гол - Калверт-Льюин после подачи с фланга точно пробил головой, однако арбитр усмотрел в действиях нападающего фол в борьбе с Санчесом, и гол не засчитан!

23' ОПАСНО!!! Кейн пробивает с левой из-за пределов штрафной - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной!

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТЕО УОЛКОТТ!!!
Сигурдссон исполняет проникающий пас на левый край штрафной, Калверт-Льюин опережает Триппьера и от лицевой простреливает в центр, а Уолкотт с семи метров поражает ближний угол ворот Льориса!

19' Гости получили право на штрафной в 30 метрах от ворот, Кейн нанес прямой удар, но в створ ворот не попал.

15' Теперь Кейн рвется к мячу в штрафной "Эвертона", однако в единоборстве с Зума оба игрока оказываются на газоне - всё в рамках правил.

14' Кейн врывается в штрафную и пробивает низом в руки Пикфорду, в этот момент звучит свисток, который возвещает о положении "вне игры".

13' ОПАСНО!!! Триппьер получает мяч в штрафной после прострела Сона от лицевой и плотно пробивает в ближний угол с 12 метров - Пикфорд спасает свои ворота!

12' ОПАСНО!!! Кейн получает мяч от Триппьера, выходит один на один под углом 45 градусов и перебрасывает вышедшего на перехват Пикфорда, однако не попадает в створ!

11' В ответной атаке Эриксен получил мяч от Сона в районе 11-метровой отметки, однако вместо удара покатил еще дальше на Триппьера, которого опередил защитник "Эвертона".

10' ОПАСНО!!! Уолкотт получает мяч на правом фланге от Сигурдссона и подает в штрафную, а Ришарлисон пробивает головой с семи метров - снаряд проходит рядом со штангой!

9' По-прежнему ничего конструктивного командам создать не удается, без мяча соперники действуют очень грамотно.

7' Андре Гомеш забрасывает мяч на правый край штрафной, однако Уолкотту не удалось в падении добраться до снаряда.

5' Санчес под прессингом Калверт-Льюина едва не потерял мяч в своей штрафной, повезло колумбийцу, что англичанин в определенный момент потерял равновесие.

3' "Тоттенхэм" неторопливо разыгрывает мяч в центре поля, пока интересных подходов гости не демонстрируют.