"Интер": Ханданович, Д'Амброзио, Де Врей, Шкриньяр, Асамоа, Борха Валеро (Весино, 64), Брозович, Жоао Марио (Мартинес, 83), Политано, Икарди, Перишич (Кейта Бальде, 74).

"Наполи": Мерет, Аллан, Альбиоль, Кулибали, Руй (Гулям, 78), Кальехон, Фабиан, Гамшик (Максимович, 24), Зелинский, Инсинье, Милик (Мертенс, 71).

Предупреждения: Брозович, 29, Борха Валеро, 52, Аллан, 55, Альбиоль, 67, Кулибали, 80, 81, Мартинес, 90+2

Удаления: Кулибали, 81, Максимович, 90+5

90+5' Матч завершён!

90+5' Второе удаление у "Наполи"! Максимович отправляется отдыхать за удар в лицо Бальде!

90+3' Потрясающе использует момент "Интер" после того, как должен был пропустить сам! И нет времени у "Наполи", чтобы что-то изменить!

90+1' Гоооооол! Мартинес выводит "Интер" вперёд! После передачи с фланга во второй темп от Бальде Весино элегантно пропустил мяч, который скользнул по ноге защитника и пришёл к Мартинесу. В касание снаряд был запущен в дальний угол!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча, в котором "Наполи" сейчас обязан был всё решать!

89' Опасно! Что происходит, что происходит! Контратака "Наполи" завершилась тем, что Ханданович парировал фланговую передачу, а после был вынужден в полупозиции парировать удар от Инсинье, который моментально мяч подхватил! После очередного отскока Зелинский добивал мяч в пустые ворота с 5 метров, но попал мощнейшим ударом в Асамоа! А ворота-то были пусты!

88' Бальде через дриблинг роскошный прошёл в штрафную, пробросил мячи рухнул на газон после контакта с Альбиолем! Рано решил завалиться игрок, арбитр показывает, что нет здесь никакого нарушения!

86' Политано вышел на ударную позицию - и пробил, хлёстко получилось! Но точно в спину партнёра! Это Весино защитника "Наполи" исполнил.

85' Удалось отбиться "Наполи", но атаку свою развить не получилось. Снова в атаку летит команда хозяев!

84' Икарди активными действиями в штрафной заработал угловой удар. Политано подошёл к мячу, подал точно на голову Икарди, который отлично пробил! Мерет в прыжке парировал удар! Как опасно было!

82' Вот так глупо герой "Наполи" в сегодняшнем матче становится антигероем. "Интер" же почувствовав кураж идёт вперёд!

81' Дела! Кулибали, прерывая контратаку, валит на газон Политано! Арбитр показывает жёлтую, а Кулибали решает наградить судью аплодисментами. Тут же достаёт арбитр красную карточку!

80' Уже более двух минут к ряду "Наполи" контролирует мяч на чужой половине поля, но при этом не особо напрягает защитников "Интера".

79' Да, похоже Анчелотти устал от прямолинейных решений Руя, который устал слишком. Гулям меняет португальца.

78' Бальде отлично разогнал контратаку своей команды, покатил на фланг, а Жоао Марио выполнил странную передачу, которую с лёгкостью "Наполи" перевели в атаку собственную.

76' Но в итоге всё равно Руй пытается играть через верховые забросы. Хорошо, что при их неточности мяч гости сохранять умудряются.

75' В позиционной атаке снова неаполитанцы вынуждены долго искать шанса, но с выходом Мертенса хотя бы движение в линии атаки появилось.

74' Арбитр встал на сторону "Наполи" и не назначил очевидный угловой. Видели все, что стандарт был, но у судьи своё мнение. В ответной атаке Мертенс по воротам пробил, но первый блин вышел комом. Кейта Бальде на поле появляется вместо Перишича.

73' Продолжает небрежно играть "Наполи" на своей половине поля! Выходя в атаку потеряли мяч гости. Повезло, что Жоао Марио сложным вариантом решил мяч на Икарди доставить, иначе было бы опасно.

71' Замена у "Наполи". Милик поле покидает, появляется Дрис Мертенс.

70' И вторая волна атаки "Интера"! На этот раз Перишич верхом отдавал, Мерет мяч забрал.

69' Кулибали! Снова сенегалец спасает свою команду! Казалось, что Перишич доведёт мяч на Икарди, который замкнул бы пас на дальней штанге, но Кулибали мяч выбил!

68' Альбиоль вынужден грубо встречать соперника. Жоау Марио в касание мяч на ход себе пробросил, что стало неожиданностью для Альбиоля. Это карточка. "Интер" тем временем снова возвращает инициативу в свои ноги.

66' Опасно! Кальехон сумел пробить из-за пределов штрафной в касание! С трудом Ханданович мяч выудил из дальнего угла!

65' В последние минуты чаще "Наполи" пребывает на чужой половине поля, владеет инициативой, но до остроты дело не доходит.

64' Борха Валеро покидает поле, заменит его Весино.

63' В позиционной атаке "Наполи" играет через фланг, как и "Интер". Но не кому верховые подачи вылавливать у команды гостей. А вот низом выходит лучше - трижды накатывали неаполитанцы, но не смогли продраться через центр. Хотя Инсинье был близок!

62'Мало что получается у "Наполи". Команда, как и в первом тайме, очень часто даже центр поля проходит в хорошем темпе и сточными передачами. По-прежнему лёгкая инициатива присутствует на стороне нерадзурри.

61' Перишич на дальней штанге эффектно завис в воздухе, но всё равно не смог дождаться, когда передача от партнёра по высокой дуге до него долетит. Близко было, но нет.

60' Очередная подача со стандарта для "Наполи" ничем не закончилась. Не получается у гостей выигрывать верховую борьбу в штрафной соперника. Да и не кому там особо бороться.

59' Жоау Марио и Асамоа раз за разом эффектно обыгрывают соперника в центре поля, но это не приводит к обострению. Нет адреса. Вступает в более настырный отбор "Наполи", но тоже далеко не продвигается.

58' У обеих команд расклеилась игра, потому картина выглядит очень скомканной во втором тайме. "Наполи" и вовсе умудряется мяч терять на своей половине поля.

56' Аллан как грубо по ногам бьёт Икарди! Вышло не то, что грубо, а даже жёстко. Хорошо, что всё в порядке с форвардом "Интера"!

55' После отбора мяча "Наполи" быстро выскочил в контратаку, а Инсинье все старания помножил на ноль, выдав неудачный пас в ноги защитнику.

54' Гости мяч передерживают в центральной зоне иногда очень откровенно. Вот и сейчас заигрались с мячом на фланге в центре поля игроки "Наполи" и на ровном месте мяч упустили за боковую.

52' Борха Валеро получает предупреждение за грубый удар соперника по ногам. Пытался своей команде мяч вернуть игрок, но очень плотно Кальехону по ногам зарядил.

51' И снова у "Наполи" сложности возникают с выходом из обороны, как только включаются в высокий прессинг игроки команды хозяев.

50' Политано продолжает в выгодной ситуации гнуть линию "Интера" выполняя навес. Но передача оказалась крайне неудачной. Это знак, что нужно искать иные подходы к воротам Мерета.

49' Руй хорошо свободную зону отыскал на левом фланге в атаке, мяч от партнёра на ход получил точно в ногу, а вот что делать дальше - не придумал. Мяч гости сохранили, но вынуждены снова с центра поля начинать.

48' Ошибка Политано в центре поля подарила мяч неаполитанцам. Но в позиционной атаке "Наполи" пока ещё более блекло выглядит, чем в в игре на контратаках.

47' Не получается у гостей в дебюте второго тайма резко изменить рисунок игры. "Интер" обозначает, что и во втором тайме готов играть первым номером. Контролируют мяч хозяева.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' А "Интер" возвращается снова! Не столь стремительно, через контроль в центре поля, ног тем не менее. Во второй половине первого тайма "Наполи" мало с мячом встречается.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. "Наполи" всё-таки сумел оттеснить соперника подальше от своей штрафной, в которой жарковато стало.

45' Отличный отрезок удался в концовке "Интеру"! Но Кулибали в первом тайме просто решает, вытаскивая свою команду! Продолжает терзать фланги "Наполи" команда хозяев!

43' Опасно! Как прорвался с мячом Икарди до вратарской, заковырялся, но изловчился пробить в Мерета, выпустившего мяч! Ещё раз ткнул мяч Мауро, но Кулибали спас свою команду, вынеся мяч в подкате с ленточки! Дела!

42' Из центра поля соперник "Наполи" выжал к его воротам. Массировано идёт "Интер" в атаку, но не совсем понимает, как ещё завершать атаку, если не через верховой заброс? Думали, думали - и не придумали. В центр поля игра перемещается.

40' Редкий момент - позиционная атака "Наполи". И тоже она заканчивается подачей Кальехона на Милика. Поляк головой пробить сумел, но дюже неточно!

39' А вот подача с правого фланга, которая пошла не на Икарди цели достигла! Во второй темп прилетел мяч, Марио головой пробил, но строго по центру ворот, где и находился голкипер!

38' Борха Валеро едва не допрыгнул до фланговой передачи в исполнении Перишича. Но - едва! Кулибали хорош, не переиграть его сегодня на втором этаже.

37' И снова хозяева выбегают в контратаку через фланг усилиями де Врея, но на ударную позицию не могут никого вывести. Передачи - пожалуйста, но пробить никому не удаётся.

36' И вновь атака "Интера" завершается фланговой передачей. Но с этим просто разбираются защитники "Наполи". Один Кулибали чего в игре головой стоит.

34'Мало использует фланги команда гостей. Через центр пытаются проломиться неаполитанцы, но насыщена эта зона, вскрыть её очень сложно. Вот оборона "Интера" и ловит юркого Инсинье в офсайд.

33' Дуплетом положение вне игры зарабатывает Мауро Икарди. Не получается у него открываться во время пока.

32' Попытка разыграть низом заканчивается угловым, который-таки привёл к голу. Однако, арбитр показал сразу - это офсайд. Всё-таки заставляют хозяева оборону "Наполи" потеть.

31' Перехват Политано в центре поля едва не приносит плоды "Интеру". Снова мяч доходит до штрафной, но постоянно в ней зависает в воздухе, а единоборства выигрывают футболисты "Наполи", хоть и с трудом.

29' В целом же стоит отметить, что гости игру смогли выровнять и отодвинуть от своих ворот. Главным образом в центре поля стало получаться мячи отбирать у футболистов "Наполи". А Брозович получает первую карточку в матче. Приходится грубо играть против убегающего Милика.

28' Удалось хозяевам прервать пятиминутку активности от гостей. Однако, полноценной атаки с ходу не получается. Пока надёжно все мячи из штрафной "Наполи" выносит.

26' И снова с этой же точки Кальехон не может отдать точную передачу в штрафную со стандарта!

25' А "Наполи" тут же идёт в атаку! Кальехон попытался дальним ударом цель поразить, но Брозович сыграл в подкате, однако, рукой. Штрафной будет.

24' И следует замена. Экс-игрок "Спартака" Максимович. Защитник меняет лидера полузащиты "Наполи".

23' Как жаль! На газоне оказывается Гамшик и, похоже, игру продолжить не сможет.

22' Какой шанс упускает Икарди! Перед своей штрафной мяч гости потеряли, мяч отскочил к форварду - и замер он в ступоре на несколько секунд. Покатил после на партнёра, но момент был упущен, перестроилась оборона и угрозу отвела!

21' Включает прессинг и "Наполи". Заставляют Марио играть в опорной зоне рукой. Опасный штрафной мог бы последовать, но навес Кальехона оказался слишком низким.

19' В центр поля игра переместилась. Удачно опорные полузащитники обеих команд блокируют попытки развивать позиционное наступление.

18' Один из редких свистков арбитра матч останавливает - игроку "Интера" на фланге досталось по ногам от соперника.

17' Асамоа попытался пробить по воротам соперника, но мяч свалился с ноги и пошёл сильно выше створа!

16' Опасно! Ханданович парирует неприятный удар от Инсинье в дальний угол! Вывел итальянца на обводящий удар Милик, который к передаче на ход не успел толком, но снаряд на партнёра протолкнул. Вот так опасно огрызнулись гости!

15' Тяжеловато приходится "Наполи". Прессингуют их соперники высоко, не позволяя поднимать голову при выходе из обороны. Приходится просто выбивать мяч подальше и отсиживаться в обороне.

14' Продолжают мячом распоряжаться хозяева, но не могут вывести кого-то из своих на ударную позицию. Часто мяч в штрафной соперника оказывается, но к остроте это не приводит.

13' Д' Амброзио мягко мяч набросил во вратарскую, но защитник решил его выносить, а угрозы-то не было! Но вот угловой у хозяев вовсе не получился, плохая подача.

12' Обозначается рисунок поединка в его дебюте. Всё больше в центре поля мячом владеют футболисты "Интера", а "Наполи" выжидает хорошего момента для выхода в контратаку.

10' Кальехон с мячом рванулся по флангу, ног соперник его придержал. Атака гостей докатилась до чужой штрафной, но Милик не смог мяч в створ отправить. Свеча зажглась над штрафной "Интера", поляк мяч в небо отправил.

9' Миланцы заставляют в эти минуты "Наполи" играть на отбой. Руя придавили соперники на фланге неплохо, именно через фланги хозяева стараются развивать атаки.

8' Перишич снова с фланга доводит в штрафную отличный кросс. Кулибали вынес мяч, но точно на ногу Политано, который послал снаряд выше ворот!

7' Пока некоторое преимущество по остроте имеет "Интер". Хотя не сказать, что гости тушуются, просто пока держат выжидательную паузу.

6' Икарди тоже неплохо умеет делать передачи. Классный пас он выдал на Перишича, который едва Кальехона не обыграл. Угловой последовал, который также был острым - с трудом пришлось во вратарской обороне "Наполи" бороться.

4' Руй губит атаку своей команды, выполнив безобразную подачу с фланга. Отлично пользуются свободными зонами гости. Стоит отметить передачу Аллана через половину поля, низом - отличная диагональ на Руя дошла.

3' Не смутило "Наполи" такое начало. Уже Инсинье при поддержке Аллана "поболтал" защитников на фланге, попытался ворваться в штрафную, но был вытеснен обороной.

1' Вот это начало! С точки Икарди мощно пробил по мячу и направил его точно в ворота! Не ожидал Мерет - еле-еле вытащил мяч с ленточки!