"Ливерпуль" – "Ньюкасл Юнайтед" 4:0 текст

"Ливерпуль" – "Ньюкасл Юнайтед" 4:0
Голы: Ловрен, 11, Салах, 48 (пен), Шакири, 79, Фабиньо, 85.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Ловрен, Робертсон (Клайн, 82), Александер-Арнольд, Хендерсон, Вейналдум (Фабиньо, 62), Шакири, Салах, Мане, Фирмино (Старридж, 69).

"Ньюкасл": Дубравка, Фернандес, Ласселс, Дамметт, Йедлин, Диаме, Хэйден, Кенеди (Лонгстафф, 73), Ричи (Мёрфи, 80), Муто, Хоселу.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит на своем поле "Ньюкасл" и отрывается от "Манчестер Сити" на 7 очков! На второе место, между тем, поднимается "Тоттенхэм"!

90+2' Алиссон ошибся на выходе за пределами своей штрафной, мяч подхватил Лонгстафф, после серии обманных движений дебютант пробил по воротам, однако бразильский голкипер успел вернуться в штрафную и отразил удар.

90+1' Старридж после навеса Трента выиграл борьбу на дальней штанге, но пробил головой рядом со створом.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' ОПАСНО!!! Ловрен исполняет вертикальную передачу к линии штрафной, Мане классно открывается, обрабатывает мяч, а вторым касанием мощно пробивает по воротам - снаряд летит чуть выше створа!

86' На "Энфилде" двойной праздник, ведь "Манчестер Сити" уже уступает "Лестеру" со счетом 1:2! При таком раскладе преимущество "Ливерпуля" вырастает до 7 очков.

85' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ФАБИНЬО!!!
Салах с углового с правого фланга подает на ближнюю штангу, Ловрен не добрался до верхового мяча, зато Фабиньо никто не помешал головой расстрелять ближний угол ворот гостей!

82' Вместо Эндрю Робертсона на поле появляется Натаниэл Клайн.

80' Джейкоб Мёрфи выходит на поле вместо Мэтта Ричи.

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДЖЕРДАН ШАКИРИ!!!
Первая фаза атаки хозяев не привела к успеху - удар Мане оказался заблокирован, однако вторым темпом "Ливерпуль" снова вернул мяч на правый край, Трент получил мяч на краю штрафной от Хендерсона и прострелил в центр, а Шакири без помех расстрелял ворота Дубравки!

76' В других параллельных матчах всё гораздо веселее, чем у нас. "Манчестер Юнайтед" во втором матче под руководством Сульшера забивает трижды в ворота "Хаддерсфилда", У "Тоттенхэма" и вовсе 11 забитых голов за два последних матча.

74' Хэйден откликнулся на диагональный перевод с левого фланга, однако пробить точно в падении ему не удалось.

73' Вместо Кенеди на поле появляется Шон Лонгстафф.

71' Между тем, "Манчестер Сити" вновь, как и в матче Кубка Лиги, испытывает проблемы против "Лестера", по-прежнему 1:1 на "Кинг Пауэр", что на руку "Ливерпуля".

69' Даниэль Старридж появляется на поле вместо Роберто Фирмино.

68' Фирмино получает мяч на углу вратарской и простреливает в центр, однако Дубравка забирает снаряд.

67' Ван Дейк не в первый раз открылся в чужой штрафной и попытался пробить в касание после передачи Трента, однако не попал по мячу как следуетт.

65' По-прежнему очень спокойно хозяева ведут дело к очередной победе. Где-то стоит и поберечься - впереди у "Ливерпуля" матчи против "Арсенала" и "Манчестер Сити".

62' Фабиньо выходит на поле вместо Джорджиньо Вейналдума.

60' Ничего интересного на поле в последние минуты не происходит, самыми активными сейчас являются трибуны "Энфилда".

58' Хендерсон получает повреждение в одном из единоборств, врачи "Ливерпуля" на газоне.

54' ОПАСНО!!! Робертсон подарил мяч оппоненту на фланге, тут же последовала подача на Хоселу, который кивком головы послал снаряд рядом с дальней штангой!

53' ОПАСНО!!! Шакири перехватывает мяч и тут же катит в штрафную на Мане, сенегалец простреливает на пустые ворота на Фирмино, однако Фернандес успел перехватить голевой пас!

50' Достаточно буднично "Ливерпуль" закрепляет успех, теперь уже никаких сомнений, что подопечные Юргена Клоппа продолжат победную серию.

48' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах с "точки" сильно бьет низом в левый от себя угол, Дубравка угадывает направление удара, но не дотягивается!

47' Пенальти в ворота "Ньюкасла"! Салах врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне после фола со стороны Дамметта!

45' Пару угловых исполнили хозяева, но никакой остроты им создать не удалось. Минуту накинул главный арбитр встречи.

44' ОПАСНО!!! Шакири со штрафного мощно пробил поверх "стенки", Дубравка выудил мяч из-под перекладины!

43' Опасный штрафной для "Ливерпуля" зарабатывает Вейналдум, до ворот порядка 24 метров, мяч установлен чуточку правее центральной оси.

42' Дальний удар Хендерсона венчает атаку хозяев - снаряд летит намного выше створа.

41' После подачи углового Дубравка не добирается до мяча на выходе, но снаряд удачно для гостей отскакивает в сторону.

40' Шакири исполняет диагональ на левый край штрафной, Мане головой скидывает мяч назад под удар ван Дейку, но тому в последний момент мешает Диаме.

37' По ударам в створ счет пока равный - 1:1. У Дубравки нет спасений после ударов, но есть несколько своевременных выходов, которые позволяют "Ньюкаслу" держаться на плаву.

35' При этом в лайв-таблице "Ливерпуль" опережает "Манчестер Сити" уже на 6 очков - подопечные Гвардиолы пока играют вничью с "Лестером".

33' Продолжает "Ливерпуль" полностью контролировать ход встречи, чувствуется, что хозяева сегодня намерены преподнести своим поклонникам рождественский подарок в виде уверенной победы.

30' Острый прострел с правого фланга исполняет Трент, однако Мане на шаг опередил траекторию и пробить по воротам не сумел.

27' Хитро и тонко пытается действовать атакующая четверка хозяев на подступах к штрафной, пока это не дает нужных плодов.

24' Робертсон получает мяч после диагонали от Шакири и в касание простреливает в штрафную, однако Дубравка забирает снаряд.

21' Очередная атака "Ливерпуля" завершается мощным дальним ударом Шакири - мяч улетает намного выше створа.

19' ОПАСНО!!! Фирмино забрасывает мяч в штрафную на Мане, тот принимает снаряд грудью, однако Дубравка на отскоке оказывается на мгновение раньше сенегальца!

19' Муто после подачи со штрафного добрался до верхового мяча, избежав положения "вне игры", но пробил точно в руки Алиссону.

18' "Ньюкасл" отбился после углового у своих ворот и рванул по флангу в контрнаступление, однако прорыв Кенеди ценой фола сорвал Хендерсон.

16' Хендерсон исполнил интересный проникающий пас через две линии, но Мане не хватило шага, чтобы подхватить мяч.

15' Ритчи получил передачу на ход и рванул к штрафной соперника, однако попал под подкат ван Дейка, который оказался чистым.

14' Еще один кросс Робертсона с левого фланга, но для Мане мяч получается слишком высоким.

11' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЕЯН ЛОВРЕН!!!
Шакири с углового откатил мяч по флангу на Робертсона, Энди навесил на дальнюю штангу, один из защитников "Ньюкасла" головой скинул мяч в центр, а Ловрен, оставшийся без опеки, нанес разящий удар в касание под перекладину!

10' ОПАСНО!!! Классная комбинация удается "Ливерпулю" на левом фланге, Мане получил мяч от Фирмино и прострелил в центр штрафной, а Шакири пробивал в касание с левой ноги - снаряд прошел мимо дальнего угла, не получился толковый удар у Джердана!

8' Хоселу после подачи с левого фланга пробивает головой с пяти метров - мяч проходит рядом со штангой.

6' Контролируют мяч футболисты "Ливерпуля", пока владение получается стерильным, рвать с места в карьер хозяева не стараются.

4' Первый угловой в матче заработали гости, после подачи которого игрок "Ньюкасла" выиграл борьбу в воздухе, однако последующие единоборства остались за "красными".

2' Первое проникновение хозяев в чужую штрафную не привело к опасному моменту, Ласселс в подкате выбил мяч из-под ног Мане.