"Манчестер Сити" – "Ливерпуль" 2:1 текст

Голы: Агуэро, 41, Сане, 72 - Фирмино, 65.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунс, Данило, Компани (Отаменди, 88), Лапорт (Уокер, 86), Фернандиньо, Б. Силва, Д. Сильва (Гюндоган, 65), Стерлинг, Сане, Агуэро.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Ловрен, ван Дейк, Александер-Арнольд, Хендерсон, Вейналдум (Старридж, 86), Милнер (Фабиньо, 57), Салах, Фирмино, Мане (Шакири, 77).

Предупреждения: Ловрен, 20, Компани, 31, Вейналдум, 38, Лапорт, 45+2, Б. Силва, 89, Эдерсон, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" терпит первое поражение в чемпионате и позволяет "Манчестер Сити" вернуться на дистанцию в 4 очка!

90+5' Эдерсон получает предупреждение за затяжку времени.

90+4' Удалось хозяевам отвоевать мяч на своей половине, и Агуэро решил с 70 метров закинуть снаряд за шиворот Алиссону, однако не поднял круглого как следует.

90+3' Навал организуют футболисты "Ливерпуля" с обязательным присутствием ван Дейка, пока отбиваются игроки "Сити".

90+1' 5 минут добавляет Энтони Тэйлор к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! После ошибки Ловрена Бернарду подхватил мяч на левом краю штрафной и пробил с угла вратарской, однако попал в Алиссона, а Стерлинг с отскока с 14 метров мощно пальнул рядом со штангой!

89' Бернарду получает предупреждение за грубый фол против Фабиньо.

88' Вместо Венсана Компани, получившего повреждение, на поле выходит Николас Отаменди.

86' Даниэль Старридж появляется на поле вместо Джорджиньо Вейналдума, а Кайл Уокер меняет Эмерика Лапорта.

85' ОПАСНО!!! С углового гости навесили точно во вратарскую, после пары единоборств случился удар с острого угла, но защитник "Сити" выбил мяч с линии ворот!

84' ОПАСНО!!! Салах получает мяч на левом краю штрафной, опережает Стоунса и пробивает в дальний угол, однако Эдерсон сумел зацепить снаряд и отбить его на угловой!

81' ОПАСНО!!! Отбившись в достаточно напряженной ситуации, хозяева выбежали в контратаку: Стерлинг на фланге убежал от Робертсона, приблизился к штрафной и выдал проникающий пас на Агуэро, тот обыграл Алиссона, однако бразильский голкипер исхитрился в прыжке накрыть удар аргентинца по пустым воротам!

79' Стерлинг врывается в штрафную с правого края, однако обыграть Робертсона один в один в очередной раз не может.

78' Агуэро после передачи из глубины имел возможность выскочить один на один с Алиссоном, однако неудачно обработал непростой мяч.

77' Джердан Шакири выходит на поле вместо Садьо Мане.

74' Снова меняется диспозиция, теперь уже ждем более активных действий от "Ливерпуля". Шакири должен выйти в ближайшие минуты.

72' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Стерлинг получает мяч на правом фланге от Данило, смещается по диагонали в центр и катит снаряд на левый край штрафной на Сане, который пробивает с левой в дальний угол - круглый от штанги заходит в цель!

70' Разминается Кевин Де Брюйне, совсем скоро бельгиец будет призван тащить "Сити".

67' Данный расклад уже в пользу "Ливерпуля", необходимо футболистам "Сити" серьезно прибавлять в активности.

65' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Давида Сильвы.

64' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Трент получает мяч на правом фланге, убирает под левую и забрасывает снаряд на дальнюю штангу, Робертсон в касание перебрасывает круглого через голову Стоунса и мимо Эдерсона, а Фирмино в падении головой подправляет снаряд в цель!

63' ОПАСНО!!! После подачи Трента со штрафного Компани опередил своего же вратаря и отбил мяч на Фирмино, тот попытался пробить по пустым воротам, однако сразу несколько защитников "Сити" успели перекрыть траекторию полета мяча и отбили его подальше!

59' Данило сместился с правого фланга к центру и без помех пробил с левой с 25 метров - мяч прошел неподалеку от ближней стойки.

57' Фабиньо появляется на поле вместо Джеймса Милнера.

56' ОПАСНО!!! После подачи Робертсона мяч от головы игрока "Сити" отскакивает к правому углу штрафной, а набежавший Трент мощно заряжает с 15 метров - снаряд проходит в сантиметрах от штанги!

53' Фернандиньо подбирает мяч у чужой штрафной и наносит плотный удар с 20 метров, однако снаряд проходит и выше, и мимо цели.

52' Стерлинг врывается в штрафную с правого края и в попытке обыграть Робертсона на замахе оказывается на газоне вместо с шотландцем, но свисток арбитр молчит.

51' Обменялись команды фланговыми атаками, которые до удара не были доведены - с прострелом Данило справился ван Дейк, а после подачи Мане снаряд пришел в руки Эдерсону.

48' "Сити" забирает мяч под свой контроль в начале второй половины, "Ливерпуль" снова занимает выжидательную позицию.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Лапорт получает предупреждение за грубый фол против Милнера на фланге.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Первый удар в створ становится голевым для "Сити", в плане количества ударов и моментов встреча пока не самая событийная.

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
После подачи Лапорта Агуэро оказался на газоне, однако мяч остался у футболистов "Сити". Бернарду Силва прошел с мячом по левой границе штрафной и отдал пас на поднявшегося аргентинца, тот выиграл позицию у Ловрена и с угла вратарской сильно пробил между ближней штангой и руками Алиссона!

38' Вейналдум получает предупреждение за фол против Сане, который разгонял атаку "Сити".

36' Мане подсел под Данило в верховой борьбе, неудачно бразилец плюхнулся на газон с большой высоты.

33' Сане получает мяч на левом краю штрафной от Агуэро и простреливает от лицевой - ван Дейк выносит снаряд на угловой. В момент подачи корнера Бернарду Силва нарушил правила.

31' Ошибаются хозяева на своей половине поля, в последний момент Компани успевает опередить Салаха и выбить мяч, однако получает предупреждение за агрессивный прыжок в ноги египтянину.

28' ОПАСНО!!! Стерлинг врывается в штрафную после передачи Фернандиньо и выдает передачу в центр на Давида Сильву, тот не стал бить первым касанием, а тычок вторым сумел накрыть вездесущий ван Дейк!

24' Агуэро катит на левый край штрафной на Давида Сильву, тот простреливает в направлении Сане, однако ван Дейк выносит мяч подальше от своих ворот.

23' Возвращают мяч под свой контроль хозяева, но моментов у ворот Алиссона не возникает.

21' А вот штрафной футболистам "Сити" не удался, Агуэро оказался в положении "вне игры".

20' Ловрен ценой желтой карточки останавливает прорыв Агуэро по центральной оси.

19' Еще одна гостей, на острие которой оказывается Мане, но в этот раз Эдерсон намертво ловит мяч.

17' ОПАСНО!!! Салах обыгрывается с Фирмино в центральной зоне и выдал передачу на ход Мане, тот ворвался в штрафную и пробил в левый нижний угол - мяч попал в штангу и отскочил в центр штрафной! Первым на отскоке был Стоунс, однако, выбивая мяч, защитник "Сити" попал в Эдерсона, от которого снаряд полетел в пустые ворота, однако сам же Джон выбил мяч с ленточки!

14' Не удается командам пробиваться в штрафную соперника, предельно собранно и классно действуют игроки без мяча.

11' Пока очень высокая плотность на поле, моментальный прессинг и контрпрессинг не позволяет футболистам действовать вольготно и уверенно.

8' Первый выпад "Ливерпуля" завершается прострелом с правого фланга и срезкой Фернандиньо в створ собственных ворот - Эдерсон на месте.

5' Робертсон после столкновения с Фернандиньо оказывается на газоне, вынужден арбитр остановить встречу, чтобы шотландцу оказали помощь.

4' Сане врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую - мяч приходит в руки Алиссону.

3' Агуэро смещается с левого фланга в центр, но вместо удара с 20 метров решил забросить мяч на правый край штрафной, к чему Стерлинг был совершенно не готов.