"Реал Мадрид" – "Реал Сосьедад" 0:2 текст

"Реал Мадрид": Куртуа, Карвахаль, Марсело (Регилон, 77), Варан, Рамос, Каземиро (Иско, 57), Кроос (Сeбальос, 80), Модрич, Лукас Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.

"Реал Сосьедад": Рульи, Элустондо (Салдуа, 69), Муньос (Субельдиа, 84), Диего Льоренте, Морено, Ильяраменди, Мерино (Пардо, 73), Сурутуса, Янузай, Оярсабаль, Виллиан Жозе.

Предупреждения: Жозе Виллиан, 36, Васкес, 41, 61, Марсело, 52, Модрич, 75, Иско, 88

Удаления: Васкес, 61

90+3' Матч завершён!

90+2' Уже без особого энтузиазма идёт в наступление команда хозяев. Мячом у них получается владеть, а вот совершить что-то большее - никак.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' А гости на кураже и в хорошем расположении духа раз за разом заставляют неловко себя чувствовать оборону хозяев. Через фланги развивают ответные атаки гости. В этот раз получилось не очень удачно - офсайд!

88' Психует и Иско, сбивая оппонента в центре поля. Очередная жёлтая карточка. Стоит сказать, что виновник совсем не вошёл в игру "Реала".

87' Удар Иско из-за пределов штрафной неказисто подправил защитник, но всё же выпустил снаряд на угловой. Который, впрочем, ничего не принёс хозяевам - мяч выбит к центру поля.

86' Модрич завершает осаду в исполнении своей команды крайне неточным ударом выше ворот. Так ничего и не началось получаться в атаке у мадридской команды, кроме подавляющего владения мячом.

84' Критическое положение для "Реала" мадридского! Близки они к историческому фиаско на "Сантьяго Бернабеу". А Винисиус продолжает заражать партнёров активностью.

83' Гооооооооооооол! Похоже, что всё завершено для Мадрида! Ильяраменди подкараулил ошибку в передаче, перехватил мяч, дотащил до штрафной, покатил на Виллиана, который через всех защитников мяч перекинул и нашёл партнёра на дальней штанге! Пардо головой внёс мяч в ворота, бессилен Куртуа!

81' Через левый фланг настырно мадридцы пытаются прорвать оборону соперника усилиями Винисиуса. Но пока по-прежнему чего-то не хватает хозяевам для эффективного нападения.

80' Продолжается череда замен в матче. Сeбальос на поле выходит вместо Крооса. А на поле продолжается немного хаотичная, сумбурная игра.

79' Винисиус в огне сегодня! Потрясающим обводящим ударом по высокой дуге из-за пределов штрафной едва он не поразил дальнюю "девятку", в считанных сантиметрах мимо мяч пролетел!

77' Всё чаще и чаще появляются в позиционной атаке гости. На этот раз они сумели заработать стандарт неподалёку от центра поля на чужой половине.

76' В который раз Янузай слишком долго перекладывал мяч с ноги на ногу в штрафной площади и не смог выполнить удар в дальний угол. Успели защитники!

74' Какая игра пошла снова, взрывная! Чёткости не хватает обеим командам в контрвыпадах пока! Разгораются страсти и в борьбе - Янузай наказан за фол,а Модрич карточкой за длинный язык!

72' Опасно! Куртуа спасает свою команду! Сурутуса под углом выскочил один на один с голкипером, но не смог его перекинуть! До этого Карвахаль отлично отобрал мяч в центре поля, дотащил его до штрафной, но не смог переиграть защитника последнего!

71' Продолжают гости уделять внимание обороне, отдав мяч сопернику. Иско пытался выполнить прострел, но попал в защитника. Подача с углового ударом не завершилась, но на подборе активно сыграли гости. Винисиус прострелил вдоль ворот - Сурутуса успел выбить мяч с ближней штанги!

70' Немного улеглись страсти, но, похоже, мадридцы словили кураж, которого им не хватало всё это время!

69' Какой-то бешеный в своём хаосе и агрессии выдали отрезок обе команды! Повтор показал, что Винисиуса сбил Рульи в штрафной в предыдущем эпизоде, но почему-то смолчали видеоассистенты!

67' Старается отвечать и приезжий "Реал"! Снова Янузай едва-едва не вышел на оперативное пространство для точного удара, успели в последний момент защитники прикрыть его!

66' Опасно! И снова Винисиус чудом не забивает, но какой кураж поймал Рульи! В трёх моментах подряд сложные мячи выловил голкипер, а в первом - чудо сотворил!

65' Опасно! Вот это моментище у мадридцев! Винисиус убежал ото опекуна, влетел в штрафную, заложил вираж к её центру, выскочив один на один с голкипером! Но и голкипер всё четко рассчитал, выбив мяч из-под ног форварда. Рухнул Винисиус на газон, но арбитр показал, что можно играть!

64' Куртуа вылавливает не очень сложный мяч, который шёл в дальний угол после удара из-за пределов штрафной.

63' Теперь на газоне в центре поля оказывается Модрич, но против него был допущен лёгкий фол, без карточки обошлось. Сложно придётся теперь хозяевам, но продолжают они искать шанса в атаке.

61' Дела! Арбитр удаляет Васкеса за вторую жёлтую карточку, полученную после подката в центре поля! Прерывал игрок хозяев контратаку гостей - и поплатился за это.

60' Опасно! Янузай ещё один момент упускает! Сурутуса и Оярсабаль всё сделали в контратаке, чтобы вывести бельгийца на ударную позицию в штрафной площади! Сделать это получилось, но Янузай замешкался, а после пробил в защитника, который перекрыл коридор для удара!

58' Да, а вот и первая замена в матче, которая призвана улучшить игру хозяев в атаке. Иско на поле появляется.

57' Как и в первом тайме мадридцы настаивают на контроле над мячом, но в последние минуты это перестало приносить остроту.

56' Винисиус и Бензема неплохую комбинационную круговерть затеяли у чужой штрафной, но заигрались и мяч упустили из-под контроля.

54' Бензема играет головой в чужой штрафной, но едва касается мяча, переведя его только в руки Рульи. Хорошая фланговая передача дошла до француза!

53' Опасно! Янузай что вытворяет! Как нож сквозь масло прошёл мимо троих защитников, сместился к центру штрафной и пробил в дальний угол! Бессилен был Куртуа, но мяч прошёл чуть мимо угла ворот!

52' Марсело, прерывая атаку соперника, сбил с ног в подкате Янузая. Это - жёлтая карточка.

51' И снова жара! Винисиус сыграл в "стенку" с Бензема, сместился к центру штрафной, но пробил по дуге мимо ворот, выцеливая дальний угол!

50' Опасно! Оярсабаль прощает хозяев! Две попытки имел игрок, оказавшись в штрафной площади соперника! С первой попал в Карвахаля, а со второй послал мяч выше ворот, до которых было не более 10 метров!

48' Ответ от хозяев - дальним ударом Модрич пытался цель поразить, но попал в защитника - и снаряд вышел на угловой. После подачи Рульи дважды спас свою команду за секунду - сначала после удара Винисиуса, а после - Васкеса! Какой момент упускают хозяева! Оба раза от голкипера лежащего мяч в поле отскакивал, но сумели гости отбиться!

47' Отлично гости начинают тайм! В широкую контратаку разбежались игроки, но с фланга передача цели не достигла! Пришлось обороне хозяев спешно мяч выбивать за лицевую. А вот угловой вновь никакой остроты с собой не принёс.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45 +1' И тут же Васкес напомнил об атаке, пробив в штангу после фланговой передачи, перелетевшей всех защитников! Отскочил мяч в поле, но не было в этой зоне игрока мадридцев, чтобы добить мяч в ворота!

45' Возвращают хозяева мяч под свой контроль на последних мгновениях первого тайма, но сложно вспомнить, когда в последний раз у них получалась какая-либо острая атака.

43' Хоть мадридцы и владели мячом подавляющее количество времени в первом тайме, сейчас они отдали мяч гостям, которые с каждой минутой чувствуют себя увереннее и, будто, спокойнее!

42' На левом фланге атаки заставили соперников понервничать гости! Сурутуса и Ильяраменди хорошо разыгрывали комбинации, с трудом линия обороны смогла вытеснить их подальше.

41' Оярсабаль на фланге хорошо поборолся за мяч, а после получил по ногам! Васкес бездумно прыгнул в ноги сопернику шипами и справедливо за это наказан.

39' Васкес сумел притормозить соперника, который в потрясающем рывке уходил в контратаку через левый фланг. Пришлось гостям переходить в позиционное наступление, откатив мяч назад.

38' Ещё один стандарт в исполнении хозяев - угловой! Нашёл мяч голову Каземиро, которая отправила его выше перекладины намного!

37' Серьёзно хозяева навалились на ворота соперника после розыгрыша стандарта! В заключающей стадии Модрич филигранный пас сумел отдать на фланг Рамосу, который неудачно мяч обработал и точно выполнить передачу не сумел! А было бы очень опасно!

36' Автор единственного гола получает жёлтую карточку за грубую игру против Карвахаля!

35' Гудит "Сантьяго Бернабеу"! После передачи Крооса Рамос рухнул во вратарской после контакта с соперником, но арбитр не стал фиксировать нарушение, смолчали и видеоассистенты.

34' Со страстью пока играет лишь Винисиус, который раз за разом прорывает левый фланг обороны соперника! Жаль, что партнёры не могут его поддержать с таким же рвением.

33' Достаточно органично действует приезжий "Реал", но часто не хватает им мастерства при розыгрыше комбинаций. А вот хозяева пока свой класс не могут продемонстрировать из-за разрозненных действиях в атаке.

31' Едва не поплатились за своё пижонство игроки приезжей команды! Почти из своей штрафной пытались выйти через мелкий пас гости под высоким прессингом, потеряли мяч, но, к счастью, успели заблокировать удар Каземиро!

29' Достаточно много свистков арбитра на поле. Игра стала дробиться на микроэпизоды, что на руку гостям.

28' После фланговой передачи от Янузая Рамос выбивает мяч на очередной угловой. И снова ничего гости не могут добиться после стандарта. Фол в атаке.

27' Если в атаке мадридцев не участвует Винисиус, то едва ли её можно назвать острый. Дебютант основного состава команды Солари пока лучший на поле! Осаждает соперника команда хозяев, но до обострения дело всё так и не доходит.

25' Винисиус как тонко сыграл, продлив передачу пяткой на ход Васкесу! Получил мяч партнёр, но замешкался в штрафной, запутался в собственных ногах и контроль над снарядом упустил.

24' В плотную борьбу вступают футболисты приезжего "Реала" в центре поля и это позволяет им отодвинуть игру от своих ворот на значительный отрезок вновь.

22' Неплохо на флангах играют хозяева. Марсело удалось вынырнуть из-под троих опекунов, но вновь последняя передача оказалась крайне неточной. Кроос успел пробить по воротам, но мяч после рикошета пределы поля покинул. Вступил в игру и Рульи, потащив плотный удар от Модрича.

20' Отличный перехват мяча в центре поля едва не позволили гостям удвоить преимущество, но атака не развивалась достаточно быстро. Угловой же вновь команде ничего не принёс - Куртуа забрал мяч.

19' В позиционной атаке не задерживаются гости. Быстро вытесняют их соперники за счёт активного и организованного движения.

18' Проход Васкеса по флангу оказался натужным под плотной опекой, но угловой он выудить всё-таки смог. А вот после верховой передачи в атаке играет грубо Винисиус, сбивая оппонента.

17' Всё чаще и чаще удаётся гостевой команде перемещать игру в центр поля. Борьбу друг другу навязывают игроки, поэтому темп снижается в центре поля.

15' В завершающей стадии атак хозяева пока действуют достаточно беззубо. Не хватает точности в последней передаче. Винисиус имел неплохой момент, ворвавшись в штрафную с мячом, но легким "черпачком" не смог четко перебросить голкипера!

14' Без лишнего нерва выходит из-под высокого прессинга приезжая команда. А если ещё чуть забывают о флангах гости, то получается у гостей добираться в контратаках до чужой штрафной.

13' В затяжную осаду штрафной площади соперника включился мадридский "Реал". Пока на отбой играют гости, не позволяя вскрывать оборону передачами на ход. "Реал" приезжий вновь демонстрирует готовность контратаковать остро, но на этот раз получилось не очень удачно.

11' Продолжают мадридцы нагнетать темп игры, но для приезжей команды это не становится откровением. Сосьедад держится прекрасно в обороне в целом.

10' Кроос не смог точно выполнить передачу со стандарта на партнёров в штрафной. Защитники выбивают верховой мяч подальше. Продолжилась атака хозяев, но Бензема не реализовал вернейший момент! С 7 метров не попал француз в дальний угол, хотя ему никто не мешал в штрафной площади!

9' Успели сбегать в контратаку гости, заработали угловой, но подача была абсолютно неудачно, низко и на ближнего защитника. Вновь хозяева выходят в атаку.

8' Васкес получив передачу пяткой от партнёра перевёл снаряд по центру штрафной соперника на набегавшего Винисиуса! Не смог мяч обработать форвард!

7' Переходит игра в более обдуманное русло. Мадридцы контролируют мяч в центре поля, справляясь с эмоциями от неудачного дебюта. Пока без обострений, но зато с точными передачами.

5' Не стесняется "Реал" приезжий выходить в контратаки, терзая фланги хозяев. Пока получается неплохо!

4' А вот теперь уже жарко становится у ворот гостей. Винисиус на фланге оказывается сбит неподалёку от чужой штрафной после попытки прорыва. К счастью для гостей защита справляется с подачей Крооса.

3' Гоооооооол! Гости открывают счёт в дебюте поединка! Мощнейшим ударом Виллиан отправил мяч над головой Куртуа, угадавшего угол! Вытащить такой мяч было практически невозможно.

2' А вот и владение мячом Сосьедадом приносит успех! Каземиро сбивает соперника на границе штрафной площади! Пенальти!

2' Игра начинается в не очень высоком темпе. Без опасных выпадов, но с попыткой контроля мяча в исполнении гостей.